РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск в 2120 году

Городская жизнь, 11 февраля 2020 16:30, Редакция

В минувшем январе на одном из каналов площадки "Яндекс.Дзен" появилась интересная запись: "Москва будущего. XXIII век. Загадка открытки 1914 года".

В записи рассказывалось о том, что в 1914 году, за несколько месяцев до Первой Мировой Войны, была выпущена серия из восьми открыток «Москва будущего». На открытках - Москва 2114-2259 годов. Открытки сделали для кондитерской фабрики «Товарищество братьев Эйнем» (в советское время переименован в "Красный Октябрь") и вкладывали в конфетные коробки на радость покупателям.

На одной из открыток - Лубянская площадь в 23 веке.


95858665345423.jpg


На обратной стороне открытки текст: «Ясный вечер. Лубянская площадь. Синеву неба чертят четкие линии светящихся аэропланов, дирижаблей и вагонов воздушной дороги. Из-под мостовой площади вылетают длинные вагоны Московского Метрополитена, о котором при нас в 1914м году только говорили. По мосту над Метрополитеном мы видим стройный отряд доблестного русского войска, сохранившего свою форму еще с наших времен. В синем воздухе мы замечаем товарный дирижабль Эйнем, летающий в Тулу с запасом шоколада для розничных магазинов».


* * *


Идея нам понравилась, и мы решили попробовать пофантазировать на подобную тему применительно к нашему родному Озёрску. И вот что у нас получилось.


001_757575757575.jpg

Яркий солнечный день. Перекрёсток Карла Маркса - Октябрьская. Вдали, на месте бывшего ДОКа уносят ввысь свои крыши огромные небоскрёбы в десятки и сотни этажей


E_K_srrdP0k.jpg

Приветливо распахнул свои двери продуктовый мегамаркет, длиной во всю прогулочную зону проспекта. Сюда озерчане спешат, чтобы опустошить свои кошельки в магазинах торговых сетей


A_W_iqPlKXU.jpg

Кому надоело шопиться, в конце прогулночной зоны обустроен великолепный ландшафт для отдыха всей семьёй. Лёгкая и приветливая фантазия в стиле рококо


LvmXbVE3aGA.jpg

Одним из непременных атрибутов зоны отдыха является прекрасный фонтан, чьи брызги спасают горожан от летнего зноя


nWkS3pe7S94.jpg

Живописный вид модернизированной набережной по бульвару Гайдара никого не оставит равнодушным. Пожилые и молодые приходят сюда подышать свежим воздухом


vLVC5psMDho.jpg

Всё это благополучие обеспечивается денно и нощно работающими предприятиями озёрского ТОСЭРа, большинство из которых размещено в посёлке Новогорный. На столбах и в смартфонах российского производства пользуются популярностью рекламные объявления: 

"Проживи на ДЕСЯТЬ лет больше! Облучённые продукты от ТОСЭР! Скидка 20%* (* только для членов профсоюза!)"


* * *


Это, конечно, шутка. Но, возможно, у вас, уважаемые читатели, есть свои прогнозы относительно озёрского будущего, которое, даст Бог, наступит лет через сто.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2020 16:45
достаточно было разместить фото пустыни. или марсианский пейзаж.
Гость, 11 февраля 2020 16:48
Все пролетарские названия нужно ликвидировать.

Да, и не простоят столько девятиэтажки, которые у вас на фантасмагорических картинках...
Гость, 11 февраля 2020 16:55
Может быть, разумней воздержаться,
Мысленно затрагивая небо?
Бог на нас не может обижаться,
Ибо он тогда б и Богом не был.

                    Игорь Губерман.
Гость, 11 февраля 2020 17:22
Не будет города. Все разбегутся. Останется только скоростная дорога к хранилищу от соседних мегаполисов.
Гость, 11 февраля 2020 17:26
Набережая  Дамбы  как  будет выглядеть ?
В. В. Устюжанин, 11 февраля 2020 17:52
Сколько пищи для пессимистов :D
Гость, 11 февраля 2020 17:53
Последнее фото, это промплощадка маяка :?:  :?:  :?:
Гость, 11 февраля 2020 17:57
Хи-хи! Нормально пофантазировали  :D ! Только как ни крути, а рекламные растяжки на магазинах весь вид портили, портят и будут портить до скончания веков. Аминь :oops:
Гость, 11 февраля 2020 17:59
Несовместимое уродство.
Гость, 11 февраля 2020 18:04
А мне всё понравилось, особенно, идея с небоскрёбами на месте ДОКа, такая доминанта, объединяющая весь город.
Вот бы уже в скором будущем воплотить эту идею в жизнь!!!
Спасибо авторам фантазии! Интересно!
очнитесь люди, 11 февраля 2020 18:05
Не в ту сторону начали фантазировать ;)  Просто представьте огромную безжизненную воронку от ядерного взрыва, насквозь пропитанную радиацией на многие тысячелетия.........
Вот такой будет пейзаж в 2120 году :cry: У нас отняли будущее.... если мы сейчас не сможем его вернуть нашим детям и внукам, то оно не наступит никогда.......
Гость, 11 февраля 2020 18:11
Не будет Озерска лет через 100... Хотите посмотреть, каким он будет? Посмотрите в инете на Принять. Вот, примерно таким Озерск и будет.
Гость, 11 февраля 2020 18:20
Зная этот город, в нём никогда ничего не изменится!!!! Абсолютно!!!! А что появится и то разворуют! Вместо того, чтобы сидеть и фантазировать на тему будущего этого города, лучше бы собрали команду волонтёров и привели бы в порядок улицы! Хотя бы начните с них.
Гость, 11 февраля 2020 18:36
Красиво получилось. Парк тоже можно благоустроить.



NOIZE MC, 11 февраля 2020 18:41
На Марсе классно — красные пески, крутые горы и кратеры
Безумно красивые каналы рядом с экватором
Ничто не сравнится с тамошними закатами
Правда, холодновато и давление, мягко говоря, низковатое
Зато две луны на небе и очень яркие звёзды
Это из-за низкой плотности воздуха, жаль, что так поздно
Земляне получили снимки с этой прекрасной планеты
Тут было ещё прикольнее до местного конца света:
Летом цвели пышным цветом диковинные растения
Невиданно высокие из-за слабого притяжения
Шумели гигантскими кронами в лесах, скверах и парках
Где в их тени прятались местные жители, когда жарко
Они были похожи на нас, не во всём, конечно, но всё-таки
В целом без какой-то там оголтелой экзотики
Иная форма ушей, пальцы рук другие по длине
Но умирать им было так же страшно, как тебе или мне


Марс — бог войны, не слышащий молитвы
Вали с Олимпа — пушки на пол, к чёрту битвы
В топку военные карты с планами наступлений
Засыпаем окопы, разбираем укрепления
Марс — бог войны, не слышащий молитвы
Вали с Олимпа — пушки на пол, к чёрту битвы
В топку военные карты с планами наступлений
Засыпаем окопы, разбираем укрепления


Египтяне в спешке ворочали каменные блоки
Пирамиды — не шутка, тут нельзя не уложиться в сроки
Они орошали посевы, делали из тростника пергамент
Славили Ра и жестоко расправлялись с врагами
А на красной точке в иссиня-чёрном южном небе ночном
Пока рабы отдыхали от проделанного днём
Пока жрецам снились блудницы, а фараонам — кошмары
Самолёты и ракеты заполоняли радары
Пара ударов. Ещё пара. Попытка перехвата...
Забавная всё-таки штука — этот ваш ''мирный'' атом
Высокие технологии, культура богатая
А теперь только красные пески, крутые горы и кратеры
Безумно красивые каналы рядом с экватором
Но некому больше любоваться тамошними закатами
Крутится вокруг Солнца рыжий безжизненный глобус
А вокруг него, в свою очередь, Деймос и Фобос

Марс — бог войны, не слышащий молитвы
Вали с Олимпа — пушки на пол, к чёрту битвы
В топку военные карты с планами наступлений
Засыпаем окопы, разбираем укрепления
Марс — бог войны, не слышащий молитвы
Вали с Олимпа — пушки на пол, к чёрту битвы
В топку военные карты с планами наступлений
Засыпаем окопы, разбираем укрепления

Красные пески, крутые горы и кратеры
Безумно красивые каналы рядом с экватором
Ничто не сравниться с тамошними закатами
На Марсе классно
Красные пески, крутые горы и кратеры
Безумно красивые каналы рядом с экватором
Ничто не сравниться с тамошними закатами
На Марсе классно!
лёха, 11 февраля 2020 18:44
помечтайте :!: я люблю Озёрск,но с такими лицами у власти нам даже Челябу не догнать в бл десятилетия :(
Гость, 11 февраля 2020 18:55
Может быть, разумней воздержаться

И не долбать нас,  Игорь Губерман?
Маренг, 11 февраля 2020 19:00
Манилов отдыхает.
Гость, 11 февраля 2020 19:05
Фотография большого кладбища была бы более уместна.
Гость, 11 февраля 2020 19:09
Эх,Лёха! Ну ты и сказанул, как в лужу... Челябинск! До уровня Кыштыма бы дойти. Но у наших
чинуш своя гордость! Вот и сидим у лужи...
Гость, 11 февраля 2020 19:25
Представляю такую набережную Гайдара всю в собачьих какашульках!  И огрызающихся собаководов со словами, - начни с себя!   :D  :D  :D
лёха, 11 февраля 2020 19:29
Гость, 11 Февраля 2020 19:09,против нашего Кыштика тоже ничего не скажу плохого,но чем он лучше Озёрска :?: застройкой древних коттеджей :?: вот в мегаполис бы его превратить,местности гористые,красивые,,раздолье :!: но опять же,кому это надо :|
Гость, 11 февраля 2020 20:11
18 55

Без отчётливых ран и контузий
Нынче всюду страдают без меры
Инвалиды высоких иллюзий
Погорельцы надежды и веры.

                      Игорь Губерман.
Гость, 11 февраля 2020 20:40
В новой конституции всё учтено и расписано , по полочкам разложено.
Парень в оранжевом, 11 февраля 2020 20:42
Тааак, не понял !!! А с К.Маркса не будет прямой дороги до площади Ленина что-ли ?!  :D
Гость толстопузый, 11 февраля 2020 20:43
Забыли добавить о том,что Озёрск будет мировой столицей шахмат.Нет, не Васюки.
Гость, 11 февраля 2020 21:06
А психиатрическая лечебница так и останется в Татыше?
Гость, 11 февраля 2020 21:20
Спуститесь с небес на землю. И пруд хотя б сделайте для отдыха людского в 2021 г.
Гость, 11 февраля 2020 23:13
Гость, 11 Февраля 2020 18:55
Может быть, разумней воздержаться

И не долбать нас,  Игорь Губерман?
________
Не нервничай, просто перелистывай не читая, как я и многие другие. :)
Гость, 11 февраля 2020 23:22
А почему не написали по чем квартиры в новых домах на берегу Б. Нанаги. Может я бы уже сейчас вложился на стадии фотошопа.
Гость, 11 февраля 2020 23:51
А психиатрическая лечебница так и останется в Татыше?

Алкоголь будет не моден :)
Гость, 12 февраля 2020 03:16
"Зная этот город, в нём никогда ничего не изменится"
Да ничего вы не знаете, уж как город изменился! И всё хуже, к сожалению.
Гость, 12 февраля 2020 03:21
Парень в оранжевом, 11 Февраля 2020 20:42
Тааак, не понял !!! А с К.Маркса не будет прямой дороги до площади Ленина что-ли ?!  :D

Дааааааа))
Вы все правильно поняли, дорогу мы оставили на 3150 - 3250 годы))
Dva lista Vatmana, 12 февраля 2020 09:04
12 февраля 2120 года.

Доброе утро, Космозёрск. С вами городские новости.

С гордостью сообщаем, что сегодня открывается новая очередь жилого комплекса GarageCool (Гаражкуль).
Кажущиеся уже слишком земными строительные технологии 21 века, частично сохранены.
Жители парящих над бальнеологическим водоемом двухэтажные коттеджи могут корректировать температуру
внутри, меняя высоту нахождения над ним (в прошлом веке для этого содержали батареи внутри дома).
Спешить парить.

Сообщаем, что парк "ТаТыж штож" будет на профилактике эту неделю.
Плановый сезон спаривания даблстереозавров требует спокойствия в достигнутых зарослях .

И последнее.
Просьба не парковать свои персолёты у окон своих апартаментов.
Станьте уже людьми 22 века.
Гость, 12 февраля 2020 09:25
Какие там небоскребы?! Ремонт общественного туалета непосильная задача в модном месте для жизни.  :D
Гость, 12 февраля 2020 10:40
Это фотошопить вас Бурматов научил :?:  ;)
Гость из будущего, 12 февраля 2020 12:53
про цитадель из Сити-17 забыли))
Гость, 12 февраля 2020 13:01
Гость, 11 Февраля 2020 23:13
Может быть, разумней воздержаться
...И не долбать нас,  Игорь Губерман?
________
Не нервничай, просто перелистывай не читая, как я и многие другие.
--------------------------------
В точку! Даже глаз перестал застревать на энтих бесконечных четверостишиях. Заклинило кого-то конкретно. В натуре  :idea:  :D
Гость толстопузый, 12 февраля 2020 14:34
Гость 13.01.Будьте добрей,к убогим.Зациклился человек,своих мыслей 0.Как нибудь уж,творчество Губермана не без конечно.Лишь бы по новому кругу не начал...бедолага.
Гость, 12 февраля 2020 15:03
Мой друг, давай подумаем о том, куда прибить скворечник по весне и с этой мелочи начнём свои богоугодные дела.
Гость, 12 февраля 2020 15:45
Не видно плакатов от ЕР "Сделали!" и портретов ВВП!
Исправьте пожалуста  :oops:
Гость, 12 февраля 2020 16:06
Видно только с горных высей
Видно также с облаков;
Даже в рощах мудрых мыслей
Ходит уйма чудаков.

                   Игорь Губерман.
Гость, 12 февраля 2020 16:27
Заклинило кого-то конкретно. В натуре  :idea:  :D

Во-первых, Губермана. В в-остальных, зачем каждый стих на себя примерять, читайте как Толстого какого в школе :)
Гость2, 12 февраля 2020 16:42
Мечтать это здорово,но это даже правнуки  не увидят.А вот востановить световое табло на гостинице, даже старики бы увидели .Поставить солнечную батарею и деньги за электричество платить ненужно.
потусторону плетня, 12 февраля 2020 17:34
Челябинец сдит у окна и поет песню:
" Ах, не солгали предчувствия мне
Да, мне глаза не солгали
Небоскребы озерские там вдалеке
На горизонте торчали"
Галдарс, 12 февраля 2020 21:02
Шо пристали к Игорьку ?
Гость, 12 февраля 2020 21:36
А давайте ударим по русским народным частушкам. А почему бы нет? Мы тоже можем к каждому слову, к каждому событию частушечку, да не одну  ;)

Я мечтаю на луну
Полететь туристом.
Мне бы звёздочку одну
В небе ясном, чистом!  

Не мешайте мне мечтать,
Так хочу я полетать!
Только крылья не растут,
Да еще ботинки жмут! (с)
Гость, 13 февраля 2020 15:14
Не надо ждать, пока наступит завтра, надо уже сегодняработать изо-всех сил, чтобы оно наступило! Красивая зона отдыха с третьей картинки вот-вот уже случится, когда фекальные воды из прорвавшейся канализации сольются с водами пруда и затопят территорию рынка и стоянок. Фонтаны опробуются в тестовом режиме в разных районах города. причём в отличие от фонтанов во многих других городах, озерские будут функционировать круглогодично. Вот только с летательными аппаратами авторы погорячились: сейчас за квадрокоптеры штрафуют, а в 2100 за летательные аппараты будут расстреливать. И только Президент по-прежнему будет ласково улыбаться с портретов.
ЛЕНОК, 13 февраля 2020 16:57
Город вымирает через 100 лет его вообще не будет
Гость, 13 февраля 2020 19:39
Ха-ха-ха, и ДОК между высотками (вместо детских площадок)!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений