РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Депутат выполнил просьбу жителей

Городская жизнь, 11 февраля 2020 08:15, источник: chelyabinsk.er.ru

В Озерске на прием к депутату Андрею Кузнеченкову обратились жильцы дома №1 по Карла Маркса, с просьбой восстановить освещение подъездов. Лампы часто перегорают, и находиться поздним вечером в темном дворе людям некомфортно.

Депутат незамедлительно закупил нужное количество светодиодных светильников и договорился с управляющей компанией о монтажной работе.

«Подъезды каждого дома должны быть освещены. Особенно это касается зимнего периода, когда световой день короче. Существуют и нормы освещения, которые должны быть соблюдены. Кроме того, гарантированный ресурс работы светодиодных светильников гораздо выше показателя ламп накаливания», – прокомментировал депутат по округу.


34f14e97b8242748b8828dfcf7d8583f.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Павел, 11 февраля 2020 09:40
А разве управляющая компания не должна была это сделать сама?  8-)
Гость, 11 февраля 2020 09:52
А закупил на свои деньги?
Гость, 11 февраля 2020 09:55
На Карла Маркса 22  тоже срочно поставили, а через месяц сняли и больше мы фонарей не видели :o
Гость, 11 февраля 2020 09:55
Масштабно :D
Dva lista Vatmana, 11 февраля 2020 09:57
"...и незамедлительно купил". Личная щедрость - несомненный плюс.
Хотя, казалось бы, логичней обеспечить надлежащую деятельность управляющей компании,
чем снабжать последнюю запасами светодиода за свой счёт.

На Чукотке давно стали окрашивать дома в жизнеутверждающие цвета.
Может, перенять эту идею? Окрасить КМ,1 полностью в мятный цвет.
А рядом шоколадного цвета кафе. И тут уже пруд покажется средиземным морем.
Сбрось лапшу с ушей вовремя, 11 февраля 2020 10:05
Ну да, ну да :)  Достал свой кошелёк из кармана и закупил :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Аттракцион неслыханной щедрости 8-)
Водяной, 11 февраля 2020 10:29
Да ладно вам.
У КУзнеченкова зарплата больше 100 тыщ в месяц, плюс пенсия.
Эти светильники 350 рублей в самом дорогом магазине стоят. Не обеднел поди.
Хотя всё верно. Его задача создать условия, в том числе и для работы управляющих компаний. Например принять решение о повышении тарифа на обслуживание домов, раз укашкам не хватает на светильники.
Ну раз не может работать, то пускай раскошеливается.
Гость толстопузый, 11 февраля 2020 10:44
Добрые дела идут в зачёт.Даже в Суде Российской Федерации.
Гость, 11 февраля 2020 10:47
ачуметь  :o  да не может быть  :D  :D  :D     неужели, в самом деле закупил на свои собственные средства???  и "незамедлительно" установили? ачуметь просто
Гость, 11 февраля 2020 10:53
Водяной, 11 Февраля 2020 10:29 Пару лет назад,пошли на поводу наших укашек, приняли решение о значительном повышении платы за ремонт и обслуживание жилья. И,как понимали все (кроме наших депутатов), ничего не изменилось,всё та же повсеместная разруха. Укашке нет абсолютно никакого резона добросовестно обслуживать вверенный жилищный фонд. Можно просто собирать деньги и ничего не делать. Никакой ответственности не наступает. И,опять же, возможность некоторым гражданам попиариться на фоне разрухи. Т.е. всех всё устраивает, за исключением собственников жилья.  :)
Гость, 11 февраля 2020 11:12
Губернатор грамоту вручит ему теперь :D
Гость, 11 февраля 2020 11:18
Почему светильники светят днем? Что за расточительство? Из чьего кармана оплачивается это безобразие?
Гость, 11 февраля 2020 11:36
У депутатов есть так называемый депутатский фонд. Это средства из бюджета, которые депутаты  могут тратить на какую-то помощь, какие-то программы, какие-то проекты. Так, что... собственные средства депутатом на эти светильники не потрачены, все в порядке.
Гость, 11 февраля 2020 11:52
Еще на Луначарского 23 надо восстановить .Вообще непонятно зачем их отключили.вечером невозможно дверь в подъезд открыть да и вечный гололед у подъезда тоже надо увидеть ,чтобы не упасть.
Гость, 11 февраля 2020 12:07
Гость, 11 Февраля 2020 11:36
У депутатов есть так называемый депутатский фонд. Это средства из бюджета, которые депутаты  могут тратить на какую-то помощь, какие-то программы, какие-то проекты. Так, что... собственные средства депутатом на эти светильники не потрачены, все в порядке.
==============================================
Фуууфх :!: Аж камень с сердца  :)  :)  :)  :)  8-)
Гость, 11 февраля 2020 12:21
Да, эти лампы уже  больше двух месяцев установлены.Почему сейчас вспомнили,к какой-то дате?
Гость, 11 февраля 2020 12:48
Гость, 11 февраля 2020 12:51
Говорят, у комбина.., а, производственного объединения обломалась программа сбора мнений о себе за 6 миллионов :)
Гость, 11 февраля 2020 13:25
Теперь жители, как честные люди обязаны ( нет, не жениться, в смысле переизбрать его на следующий срок), просто дополнительно скинуться и поставить ему памятник в своем дворе. Так сказать "Прометей"! А как же он свет подарил людям, ну или просто , без пафоса, прикрепить к стене дома памятную дощечку в честь знаменательного события. Что бы потомки помнили его доброту.
Гость, 11 февраля 2020 14:56
А что, так можно было? А другие депутаты про это знают? Вот если бы каждый из них хоть один раз в месяц реальное доброе дело делал... Это 25 человек, да на 12 месяцев, да на пять лет  - это был бы город-сад!
Гость, 11 февраля 2020 15:28
Если деньги куда-то пришли, то значит откуда-то они ушли - ну там премию кому-то из учителей не выпишут. А так да - это работа УКашки, а не депутата и на приём надо было идти не к депутату, а к директору УК, они б ещё к Президенту обратились - к Трампу иль в ООН. :D
Гость, 11 февраля 2020 15:54
Гость, 11 Февраля 2020 11:18
Почему светильники светят днем? Что за расточительство? Из чьего кармана оплачивается это безобразие?
-------------------------------------------------
Из кармана собственников квартир.
Гость, 11 февраля 2020 18:08
"....Депутат незамедлительно закупил нужное количество светодиодных светильников и договорился с управляющей компанией о монтажной работе." - ну, господа депутаты, с почином! К чему бы это? Так будет всегда? Табличку бы надо еще повесить, кто , за что и сколько.        Мысли всякие в голову лезут.....
Гость, 11 февраля 2020 18:35
Табличку повесят.

Соответствующие органы.
Гость, 11 февраля 2020 19:16
Скоро выборы?
Гость, 11 февраля 2020 21:02
МНОГО ЛЕТ ДВОР ДОМА №25 по ул. СВЕРДЛОВА ВСЕГДА ТЕМНЫЙ, ЛАМПА ПЕРЕГОРЕЛА СРАЗу, МНОГОКРАТНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ. ПОЖАЛУЙСТА, ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ, ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО  ОСВЕТИТЬ НАШ ДВОР. ДЕТИ НАШИ БОЯТСЯ ВЫХОДИТЬ ВО ДВОР.
Гость, 11 февраля 2020 21:41
Светильники конечно очень хорошо, но интересная ситуация с популяризацией и развитием спорта. Каждый год, много лет в Озерске была церемония нанаграждения лучших детей спортсменов премией главы ОГО, а в этом году в целях экономии эту церемонию отменили. Сама премия для детей незначительная, но неужели нельзя было просто грамоты напечатать?
Гость, 12 февраля 2020 00:23
Так сказать "Прометей"!

С хвостиком? А депутаты знают, есть рецидивы на местах. Но больше по еде. Электорат, так сказать, через систему пищеварения. :)
Гость, 12 февраля 2020 05:16
депутаты !осветите ул. верхняя в Новогорном
Гость, 12 февраля 2020 13:44
Гость, 12 Февраля 2020 05:16
депутаты !осветите ул. верхняя в Новогорном
________
Это не к депутатам, это вам в церковь надо обратиться.
Галдарс, 12 февраля 2020 21:33
Тут вопрос: за чей счёт такой пиар ?
Одно дело, когда "сделал и сделал", и кто-то из благодарных жильцов решил "отметить" деятельность депутата.
Другое, когда новость "вброшена в массы" при участии самого, для поддержания имиджа, так сказать.
Предполагаю, что многие склонятся к варианту номер ...  ;)
Гость, 13 февраля 2020 11:06
Почему это делает депутат? Что за неуклюжий пиар?
Гость, 13 февраля 2020 21:22
В этом дворе еще светло. Если я помню там вокруг свет от домов. А вот на Луначарского 15 тьма и никто не шевелится. Ждут пока жалобу напишем!
Гость, 13 февраля 2020 21:37
СССР-2, чичичипейцы, наступает. Готовьтесь :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений