Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1104

Городская жизнь
10 февраля 2020 16:34
источник: Читатели
 

Удивительное рядом

16 января на улице Ермолаева произошло происшествие с двумя автомобилями, у одно из них повреждения у боковых стёкол по всей длине, как до, так и после происшествия. У второго ни царапины. ГИБДД квалифицировал ДТП, а второму ещё и штраф. А ещё говорят чудес не бывает...

Читатель

 


От гололёда на тротуарах спасёт снег

Хочется обратиться с вопросом к администрации и тем службам, которые чистят тротуары. Зачем вы сметаете (счищаете) спасительный снег с пешеходных дорожек после гололедицы? Вы тем самым снова обнажаете лёд. Да, если же ещё новый снежок слегка запорошит этот лёд - его и вовсе не видно, он становится вдвойне опасней. То и дело идёшь и поскальзываешься. А подруга у меня упала и сильно ушиблась. Убедительная (!) просьба от горожан - дайте снегу нападать, его люди притопчут, и опять можно будет нормально ходить до следующего гололёда. Не было ещё аномальных снегопадов, при которых требовалась бы расчистка снега на тротуарах. Если вы ещё и в этом случае не прислушаетесь к жителям города, то, наверное, вас могут остановить от этого вредительства только многочисленные иски о возмещении ущерба здоровью после переломов и ушибов людей.

Читатель

 


"Спасибо" за перчик

Вот, скажите, зачем заворачивать заранее овощи и фрукты в пленку? Купили болгарский перец в магазине. Дома развернули эту пленку, а там уже плесень пошла. Продукт же не дышит в такой «одежке»!

Упрощая работу себе, вы продаете людям испорченный продукт!

Да, и, кстати, в другом магазине в выходные знакомые купили свою любимую капусту провансаль, а она была с запахом и вкусом гнилости. Уважаемые руководители магазинов! Обратите на это внимание!

Читатель


Czo8hO99vIU.jpg

 

 

Опять протечка

Здравствуйте. В течение всех выходных в лесопарке между Музрукова и Иртяшской бежит вода, а из кранов холодная идёт еле-еле. Сколько ещё будет продолжаться это издевательство над жителями? Администрация же постоянно сообщает, что всё починили!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 февраля 2020 16:43
зачем заворачивать овощи и фрукты в пленку
-----------------------------------------------------------
Дык что-бы вода не испарялась и вес не падал.
Особо хж в упаковку есчё дополнительно воды добавят.
Гость, 10 февраля 2020 17:16
У меня вопрос к "Трем Богатырям"-Матросова, Колыванова-почему уже фасованные овощи и фрукты у Вас. Мне вот одна морковка нужна, а там в одном пакета штук пять. Почему
Гость, 10 февраля 2020 17:17
Все в САД! Ни гололеда, ни света!
Гость, 10 февраля 2020 18:15
Сколько ещё будет продолжаться это издевательство над жителями? Администрация же постоянно сообщает, что всё починили!
===================================
Пока вы реально не завалите прокуратуру и суды исками к администрации и не вышвырните горе-манаггеров оттуда, до тех пор и будете терпеть все эти невыполненные обещания :!:  :!:  :!:
Гость, 10 февраля 2020 18:35
Гость, 10 Февраля 2020 17:16
... вопрос к "Трем Богатырям"-Матросова, Колыванова ...
--------------------------------------------------------------
Это где?  :o
Гость, 10 февраля 2020 19:16
Гость, 10 Февраля 2020 17:16
У меня вопрос к "Трем Богатырям"-Матросова, Колыванова-почему уже фасованные овощи и фрукты у Вас. Мне вот одна морковка нужна, а там в одном пакета штук пять. Почему
___________
Не имеют права отказать в продаже товара поштучно. Упаковка - это лишь маркетинговый ход, чтоб продать побольше, но покупатель имеет право требовать взвесить ровно столько штук фруктов или овощей, или рыбы, например, сколько ему необходимо. Одна - так одна. Не могут отказать.
Я падаю со стула, 10 февраля 2020 19:21
Парадокс власти.
Смотрю старые коммунистические фильмы и удивляюсь. В их фильмах руководители ну почти все сплошь умные. А в наше время просто выдающиеся. Ну каким выдающимся умом надо обладать. Чтобы в воскресенье когда у всех выходной, вызвать трактористов на доке на работу и заставить их соскрести вновь выпавший снег вновь до чистого льда. Все считают что притоптанный снег на льду благо. А выдающиеся руководители считают наоборот. "От гололёда на тротуарах спасёт снег" - заблуждение неграмотной толпы.
Гость, 10 февраля 2020 19:38
Гость, 10 Февраля 2020 18:35
Гость, 10 Февраля 2020 17:16
... вопрос к "Трем Богатырям"-Матросова, Колыванова ...
--------------------------------------------------------------
Это где?  :o

Да все поняли что это Матросова - Верхняя
Евгений Вельдяев, 10 февраля 2020 20:46
Ещё вчера по свежему снежку ходить было легко и приятно. После гололёда облегчение.
Сегодня снова все отполировано тракторами до чистого льда. Снова каток.
Люди идут, как пингвины.
8-)
Гость, 10 февраля 2020 21:45
Действительно, вчера тротуары были не скользкие абсолютно, благодаря выпавшему снегу :!:  но сегодня с утра прогнали технику и отполировали щетками и скребками до льда - идти не возможно, гололед! Приходится идти по обочинам, куда смели снег, иначе очень скользко!
Товарищи коммунальщики, вы что по городу не ходите ногами? А ваши родные?  КТО же отдает такие тупые приказы, постоянно не "попадая" в ситуацию? Когда надо - не торопятся чистить, когда НЕ надо-тут как тут, отполировали :!:
asura, 10 февраля 2020 21:54
От гололёда на тротуарах спасёт снег

Хочется обратиться с вопросом к администрации и тем службам, которые чистят тротуары. Зачем вы сметаете (счищаете) спасительный снег с пешеходных дорожек после гололедицы? Вы тем самым снова обнажаете лёд. Да, если же ещё новый снежок слегка запорошит этот лёд - его и вовсе не видно, он становится вдвойне опасней. То и дело идёшь и поскальзываешься. А подруга у меня упала и сильно ушиблась. Убедительная (!) просьба от горожан - дайте снегу нападать,
------------------------------------------------------
Не стал дальше читать..Полностью с вами согласен.. Сам с утречка прошёлся по свежему снежку-ЛЯПОТА,а за мной ..сука трактор,всё выбрил до льда вчерашнего..Обратно шёл,как корова на льду эмитируя шпагат болеро имени Волочковой.... По газонам пришлось ReДислоцироваться во свояси,чтоб без травм экстримовских обойтись..
А пенсионеры не считают переломов,им прививки всем поставили от Баблопилов для хорошей жизни..без кронакрановирусов!
Гость, 10 февраля 2020 22:02
От гололёда на тротуарах спасёт снег
===================
Горячо поддерживаю. всех "пингвинов"!!! Сегодня утречком так поскользнулась и грохнулась на отполированной дорожке - до сих пор весь бок ноет, с ужасом думаю: не дай бог, к травматологу придётся обращаться, там же просто не пробиться! :cry:
Галдарс, 10 февраля 2020 23:56
Матросова-Колыванова-Верхняя-Мира конечнож известный адрес Трёх Богатырей  :D
Гость, 11 февраля 2020 15:30
От гололёда на тротуарах спасёт снег
=======================
А может посадки и расстрел ;)
марат шакоров, 12 февраля 2020 18:11
Администрация, интересно, читает наши обращения и возмущения горожан про то, как службы чистят тротуары?  Если вы отдаете распоряжения чистить снег, то тогда уж чистите до бетонки (как это было раньше), а не сметайте снег до прошлого льда с одновременной полировкой этого льда щётками!!!! ) Все идут, поскальзываются и возмущаются (мягко сказано!) нашим руководством в городе. Ну, неужели само руководство не понимает, что так делать нельзя?
Гость, 12 февраля 2020 18:52
неужели само руководство не понимает, что так делать нельзя?

:?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений