РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ещё одна фотозагадка

Городская жизнь, 10 февраля 2020 10:41, источник: Читатель

Озерчанин, приславший нам эту фотографию, предлагает читателям отгадать его фотозагадку: откуда сделан этот снимок?

К сожалению, пишет читатель, качество оставляет желать лучшего. Известен год съёмки - 1975. Фотография сделана через самодельный телеобъектив на простой "ФЭД" (марка фотоаппарата). 


1-IMG_8745.JPG





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2020 10:54
снимок с балкона  улица Уральская  бассейн дельфин
Гость, 10 февраля 2020 10:55
Это не Озерск
Гостья ОЗ, 10 февраля 2020 11:00
что гадать то - с крыши ДК Маяк. Рядом всё функционирует, построено, поэтому строительный кран исключается. Мне приз на отгадку?
Гость РОКЕР, 10 февраля 2020 11:01
ул.Уральская упирается в бассейн "Дельфин".
Гость, 10 февраля 2020 11:10
ул.Уральская упирается в бассейн "Дельфин".
----------------
ул.Уральская "упирается" в ул. Кирова, а не в бассейн. :D .
Гость, 10 февраля 2020 11:25
мне тоже кажется это не Озерск. Слева как бы в том районе должен быть Вечный огонь, карман для остановки. И справа как бы нынешний лицей 39 выглядит не так....
Shakhov Sergey, 10 февраля 2020 11:28
Фотографирвали с балкона общежития.
Мимопроходил, 10 февраля 2020 11:37
скорее всего не с крыши ДК Маяк, а из окна последнего этажа.
Гость_Павел, 10 февраля 2020 11:56
Фотографировал парашютист  8-)  поэтому и фото смазано или фото в прыжке с крыши ?!  :o
Гость, 10 февраля 2020 12:05
Одну и туже ул.Уральскую выкладывание .Это для закрепления материала?
Гость, 10 февраля 2020 12:20
ул.Уральская, бассейн "Дельфин" виден...
Гость, 10 февраля 2020 12:33
Сколько дорожек протоптанных! Где хотели, там и ходили! :)
Гость, 10 февраля 2020 12:54
эта рубрика обеспечена на 100 лет вперед :D
Гость, 10 февраля 2020 13:08
Опять с вышки фотографировали, когда лампочки на столбах меняли, торопились, поэтому и смазано получилось.
Гость, 10 февраля 2020 13:19
С центрального балкона д.к. Маяк
Гость, 10 февраля 2020 13:26
По ул. Уральской нет высокого дома , что стоит с правой стороны , так что это не ул. Уральская . Посмотрите по внимательнее
Гость, 10 февраля 2020 13:33
А я всё знаю :!: Фотографировал Карлсон, который жил в то время где-то там на крышах ;)  :)  :D  :D  :D  А еще есть другой Карлсон, который всё время фотографирует МКС и Землю издалека откуда то 8-) Но это уже совсем другая история :!:
Гость, 10 февраля 2020 13:53
Справа видны общежития по Уральской 3 и 7. Скорее всего с балкона общежития по Уральской 3.
Гость, 10 февраля 2020 14:03
эта рубрика обеспечена на 100 лет вперед :D

Надо ускориться :|
Гость, 10 февраля 2020 14:23
Сказано же было в описании: снимали на телеобъектив. Похоже, поколению, снимающему только на смартфоны, уже нужно объяснять, что телеобъектив сильно искажает пропорции, "сжимая" (в сравнении с тем, что видит глаз) пространство.
Если знать про свойства телеобъектива, то без труда можно различить и "карман" у Вечного огня, и перекресток с ул.Советской и (справа) общежитие на Уральской 3 и, даже, в правом нижнем углу, кусочек магазина "Ткани".
Из чего следует вывод, что фото сделано с ДК "Маяк".
Гость, 10 февраля 2020 15:05
С вертолёта, предположительно летящего примерно над сквером. :oops:
Петр Иванов, 10 февраля 2020 15:47
Ну, если 75 год и телеобъектив...
Ответ напрашивается сам собой. С колеса обозрения в парке.
Бах, 10 февраля 2020 16:15
Уральская, в конце улицы дельфин. Снято с дк маяк. С помощью самодельного обьектива приближено,потому и кажется так не реалистично.
Гость, 10 февраля 2020 16:56
Гость, 10 Февраля 2020 11:25
мне тоже кажется это не Озерск. Слева как бы в том районе должен быть Вечный огонь, карман для остановки. И справа как бы нынешний лицей 39 выглядит не так....
----------------
надо же... люди совсем не знают родной город. Печально
Гость, 10 февраля 2020 17:03
Гость, 10 Февраля 2020 11:25
мне тоже кажется это не Озерск. Слева как бы в том районе должен быть Вечный огонь, карман для остановки. И справа как бы нынешний лицей 39 выглядит не так....

А то, что в этом кармане присутствует автобус, вас не смущает?
Гость, 10 февраля 2020 17:33
PS С дерева, руки и дерево трясутся, вдруг собьют из ракеты..
Гость, 10 февраля 2020 17:35
PPS Это не Сороковка.
Гость, 10 февраля 2020 18:13
Если на телевик, тогда с крыши ДК Маяк. У самого есть линза х30 домики на бо угольке как на ладони.
Гость, 10 февраля 2020 18:15
Был бы это 1988 год,  когда построили стеллу на площади Броховича,  то можно было бы сказать, что при строительстве этой стеллы, зафоткали этот вид до бассейна.  А так, это,  действительно, фотография с крыши ДК "Маяк". Просто так смогли увеличить до максимума этот вид. Поэтому фотка размытая такая.
Гость, 10 февраля 2020 18:26
С Прометея в сторону бассейна Дельфин :)
Я, 10 февраля 2020 22:19
Я знаю точно: снимок сделан с автовышки, стоящей на перекрестке ул. Советская и ул. Уральская. Объясняю: Это самая высокая точка на ул. Уральская, и этого перекрестка не видно в кадре. А все остальное, в том числе и Дельфин соответствует действительности.
Гость, 10 февраля 2020 23:51
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTZjvyvtVhgUm3jhZvoxxUw  Отгадайте лучше эту загадку! :)  (4я столовая  1977год)
Парень в оранжевом, 11 февраля 2020 00:02
Пётр Иванов

:D
Елена, 11 февраля 2020 09:25
Фото ул. Уральской с кыши школы 34, ныне лицея 39
Гость, 11 февраля 2020 10:50
Это не Озерск,Т.к. дом,стоящий слева на перекрёстке-должен быть торцом к этой улице,потому-что он стоит по Кирова, а он ,как видим расположен вдоль этой улицы.Отсюда вывод-это не Озерск.
Лариса, 11 февраля 2020 16:32
Это не Озерск,Т.к. дом,стоящий слева на перекрёстке-должен быть торцом к этой улице,потому-что он стоит по Кирова, а он ,как видим расположен вдоль этой улицы.Отсюда вывод-это не Озерск.


Люди даже не знают где улица Кирова. Она в конце снимка, а то что ближе Советская и там нет дома торцом к улице. По крайней мере его с этого ракурса не увидеть.
Гость, 11 февраля 2020 21:31
Я, 10 Февраля 2020 22:19
Я знаю точно: снимок сделан с автовышки, стоящей на перекрестке ул. Советская и ул. Уральская. Объясняю: Это самая высокая точка на ул. Уральская, и этого перекрестка не видно в кадре. А все остальное, в том числе и Дельфин соответствует действительности.
-----------------------------------------------------------
Я тоже знаю точно, что самая высокая точка на ул. Уральской - это не перекрёсток этой улицы с ул. Советской.  
Самая высокая точка на ул. Уральской - это участок между общежитием №7 и домом №10.
Гость, 12 февраля 2020 00:38
По крайней мере его с этого ракурса не увидеть.

Увеличьте картинку, даже окна видно.
Парень в оранжевом, 13 февраля 2020 20:45
А правильный ответ в студию от автора ждём ?
Автор, 14 февраля 2020 15:15
Несколько ответов были правильными. Снимок сделан с крыши Дворца культуры, через длиннофокусный объектив (330 мм.).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений