РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1103

Городская жизнь, 7 февраля 2020 15:48, источник: Читатели

Психолог

Может, кто-нибудь подскажет хорошего психолога для взрослого человека?

Читатель

 


Гололёд

У нас что в городе песка нет? Дорога смерти. Комсомольский проезд вообще не пройти. Два садика находится в том районе.

Читатель



Где найти дизайнера?

Нам нужен хороший дизайнер интерьера для общественного пространства. Есть в городе такие? Не можем найти никого. 

Читатель


 

Какое это обучение?

Вот нам учителя постоянно твердят: раз карантин, то обучение дистанционное. А какое же оно дистанционное? Вот если бы учитель открывал бы видеоконференцию на каком-нибудь ресурсе (сейчас технически это несложно) и проводил бы он-лайн урок, то это можно было бы называть "дистанционным обучением". А то, что реально происходит сейчас, когда видим в электронном дневнике просто кучу параграфов и упражнений, это, извините, не дистанционное, это самостоятельное обучение! Знаете, много ума не надо - по плану расписать задания, а там хоть трава не расти. Зачем в таком случае вообще нужен учитель? Какова его роль? Таким макаром министерство образования могло бы в начале года давать годовой план понедельно, а дети учились бы дома, отсылая работы в электронном виде на проверку обратно...

Что мешает нашим учителям проводить уроки в форме видеоконференций? Не умеют? Пусть учатся! Зря что ли ездят в Челябинск постоянно квалификацию повышать...

Родитель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2020 15:59
по Комсомольскому проезду дорога ведет в медгородок, к роддому и женской консультации ходят женщины в положении... Не посыпано ни грамма!!
Гость, 7 февраля 2020 16:30
Родитель! Чем стучать здесь по клавишам, идите и делайте уроки со своим ребенком. Скоро  уже он пойдет на занятия, только вот репертуар у вас останется прежним: КТО ВАМ ЕЩЕ ЧТО ДОЛЖЕН.
Гость, 7 февраля 2020 16:31
Хотелось бы знать как определяют улицы которые будут посыпать .После перекрестка около Фестиваля дальше по Карла Маркса к озеру  идешь как по клику.А там идет поток людей
Гость, 7 февраля 2020 16:32
Песок в Озёрске просто золотой. Если проезжая часть ещё кое-как посыпана, то во дворах, на пешеходных дорогах- зеркало. УК очень плохо борются с гололедицей. На одном из известных сайтов глава написал:"Дороги почищены, убраны, в приятном состоянии."
Гость, 7 февраля 2020 16:51
Психолог хороший в наше психологически напряженное время редкость, а ведь профессия эта очень нужная и для пожилых, и для молодых, и для среднего возраста людей, в Озерске я лично не видел кабинет психолога
Гость, 7 февраля 2020 16:52
Так еще эти выполненные задания надо учителю в школу принести. Родители после работы тащатся туда со стопками. Прошлый век.
AVS, 7 февраля 2020 16:53
Песок "в городе" есть. Очень мало желающих его использовать. А песок сам летать не умеет, его надо принести и аккуратно посЫпать на тротуары и лесенки.
Слаб0, девочки и мальчики?? :evil:
Гость, 7 февраля 2020 17:03
Слаб0, девочки и мальчики?? :evil:

8-)  Сказав "А", говорите "Б"! Куда идти, какую тару брать, сколько может унести человек, какие мальчики и девочки должны сновать туда сюда с песочком? А главное- УК и прочие выигравшие тендер чем будут заняты за наши деньги? Так что будем делать?
Я падаю со стула, 7 февраля 2020 17:07
ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ Да наши учителя это слово еще лет 40 знать не будут. Пока не придет новое поколение. А для старого. Девиз: Учить бы рад, учиться тошно!
Гость любовь, 7 февраля 2020 17:17
Отличный психолог в профилактории химкомбината. Галина Юрьевна    65897
Гость, 7 февраля 2020 17:25
Может, кто-нибудь подскажет хорошего психолога для взрослого человека?
---------------------
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ - ЭТО ПРИРОДА!!! СХОДИТЕ ПОГУЛЯЙТЕ И ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ))) И ДЕНЬГИ ЦЕЛЫ БУДУТ И ОТ ПСИХОЛОГА ПОТОМ НОВОГО ПСИХОЛОГА НЕ НАДО БУДЕТ ИСКАТЬ)))
Гость, 7 февраля 2020 18:20
"Пока не придет новое поколение. " - а точно придет новое поколение ? Пора уже родителям самим обучать своих детей. К этому все и идет. Хотели, как лучше, а получается, как всегда.
Гость, 7 февраля 2020 18:24
"Песок в Озёрске просто золотой. "- это точно. Перед зданием мэрии нашей тонюсенько чем-то посыпали. розового цвета. Что уж про улицы говорить. Много песка насыпали на ул. Строительной. Правда, вдоль двух домов. Норму высыпали, и на больше наверное, не хватило. В основном, везде гололед, без посыпки. Лишний раз убедились, как работает наша администрация, которой "любое дело по плечу" .
Гость, 7 февраля 2020 18:28
Психотерапевт 211 кабинет в городской поликлинике.
Неплохой дядька, все понимает, внимательный.
Поможет, если что. Выпишет нужные лекарства.
Записываться не надо. Приходите и в порядке живой очереди (1-2 человека обычно).
8-)
Гость, 7 февраля 2020 18:49
Гость, 7 Февраля 2020 17:25
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ - ЭТО ПРИРОДА!!! СХОДИТЕ ПОГУЛЯЙТЕ И ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ
***********************************************

Вот именно, подышите выхлопными газами, поскользнитесь несколько раз.
Если повезёт — сломаете ногу и все психологические проблемы исчезнут.
Останутся только физические страдания.
Неплохой способ предложен. :D  :D  :D
8-)
Гость, 7 февраля 2020 19:07
Что мешает нашим учителям проводить уроки в форме видеоконференций? Не умеют? Пусть учатся! Зря что ли ездят в Челябинск постоянно квалификацию повышать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давно пора видио уроки проводить. Хватит уже родителей загружать. Они с работы приходят усталые, а тут уроки учить с ребёнком. Поэтому и рождаемость низкая.
Гость, 7 февраля 2020 19:19

:)
Гость, 7 февраля 2020 19:44
Гость, 7 Февраля 2020 18:49
------------------------
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Омар Хайям
Мария, 7 февраля 2020 19:56
Отличный психолог в профилактории химкомбината ГГ
🤣🤣🤣
Умеет же человек себе рекламу делать🤣
Ну а в остальном простите🤗😱
Гость, 7 февраля 2020 20:13
Мы пытались помогать дочке с уроками,НО их обучают по новым программам и наши решения не подходят-они решают по другому. Как говорится "рады помочь,но не можем".
Valeri, 7 февраля 2020 20:31
А по моему...если б была видео конференция, дети были бы загружены в 2 раза т.к. домашнее задание бы не отменилось! Утром конференция, вечером домашка! И опять родителям сидеть с детьми. Так то можно и утром уроки дома сделать!
Учитель со стажем, 7 февраля 2020 20:44
Как сейчас помню, до введения электронного журнала морозные дни и карантин почти не сопровождались домашними заданиями. А потом сказали ТАМ, как это у вас в журнале пустое место, что это за запись "карантин"? У нас теперь дистанционное обучение с домашним заданием. Чем же вы будете заняты? Вот и проверяйте домашнее задание. А видеоуроки учителя умеют давать, т.е. вы хотите, чтобы дети с 8.30 до 14.00 слушали видеоуроки, а потом приступали к выполнению д/з? Да и для проведения такого урока надо много больше, чем простой компьютер ( с доски не будет видно). И потом, почему родители приносят тетради в школу, ребенок может и сам прогуляться. Хотя интересно, в этом случае на установление дисциплины на уроке время не надо тратить, ведь ученик будет сидеть, как пришпиленный ДОМА, не отвлекаясь, если, конечно, присоединиться к видеоуроку. А то ведь бывает, что связи нет или за интернет не заплатили. Здоровья всем ученикам и их родителям!
Гость, 7 февраля 2020 20:49
Дистанционное обучение через видеоконференции? Серьёзно?
Учителя то, допустим, готовы это сделать (ширину интернет-канала видимо оплатят родители).
А Вы уверены что дети, проснутся к 8:30 чтобы зайти в интернет и включить интернет-урок? Причём не только включить, но и активно в нём участвовать.
В каждой семье у нас есть достаточные техническое оборудование, чтобы получать знания дистанционно?
Нет уж. Пока российское общество к такому не готово.
Читайте книжки, занимайтесь с ребёнком. Учитель всегда поможет.
Гость, 7 февраля 2020 21:29
Мария, 7 Февраля 2020 19:56
Отличный психолог в профилактории химкомбината ГГ
🤣🤣🤣
Умеет же человек себе рекламу делать🤣
Ну а в остальном простите🤗😱----------------------------После первой встречи Вам придётся искать хорошего психотерапевта.
ПСИХотэрапэфт, 7 февраля 2020 22:31

Светлана, 7 февраля 2020 22:33
почему на остановке у профилактория периодически пропадает свет, особенно по утрам?
Светлана, 7 февраля 2020 22:34
почему на остановке у профилактория периодически пропадает свет, особенно по утрам?
Гость, 8 февраля 2020 00:00
По поводу дизайна, напишите - https://vk.com/anpo_design
По ссылке можно ознакомиться с  портфолио и связаться с админом группы для того, чтобы обсудить подробности.
Гость, 8 февраля 2020 00:26
Чойта Губерманов по этому поводу молчит, как воды в рот набрал :?:  :D
Гость, 8 февраля 2020 01:01
AVS, 7 Февраля 2020 16:53
Песок "в городе" есть. Очень мало желающих его использовать. А песок сам летать не умеет, его надо принести и аккуратно посЫпать на тротуары и лесенки.
Слаб0, девочки и мальчики?? :evil:
=====================
Вот и занятие для школяров на время карантина:  и на свежем воздухе, и общественно-полезный труд!!!
Гость, 8 февраля 2020 08:15
Гость, 7 Февраля 2020 19:07 - во молодец! Вот где собака зарыта: оказывается в низкой рождаемости виноваты УЧИТЕЛЯ! Это учителя виноваты, что современные молодые женщины не хотят портить фигуру беременностью и растяжками, не хотят пачкать прелестные пальчики с накладными ногтями в грязных памперсах, да и как в лабутенах за малышом угонишься, ну и просто западло в иномарку на кожаное сиденье ставить детское кресло.... Ребёнком заниматься надо, время с ним проводить, развивать... Вот досада, ведь на уме филлеры для губ, чтоб как у Джоли, татуировка вместо бровей, шопинг, тачки, не до сопливых детей, одним словом. И во всём, как всегда, виноваты учителя!
Гость, 8 февраля 2020 08:21
Гость, 8 Февраля 2020 00:26

Видимо книжка кончилась  :D
Гость, 8 февраля 2020 10:02
Гость, 7 Февраля 2020 19:07
... а тут уроки учить с ребёнком. Поэтому и рождаемость низкая.
++++++++++++++++++
Кровь оттекает к голове?
Сергей, 8 февраля 2020 10:56
По поводу дизайнера  инстаграм   artem_tarasenco_cg
Гость, 8 февраля 2020 11:23
Опять чешу на каблуках
По льду и утренней пороше..
Да - жесть, а вы хотите как..
А вдруг судьба - а я в галошах!

                 Игорь Губерман.
Гость, 8 февраля 2020 11:31
Дистанционное обучение через видеоконференции? Серьёзно?
Учителя то, допустим, готовы это сделать (ширину интернет-канала видимо оплатят родители).
А Вы уверены что дети, проснутся к 8:30 чтобы зайти в интернет и включить интернет-урок? Причём не только включить, но и активно в нём участвовать.
-----------------------
можно же просто записать видеоурок и выложить в облако, любой скачает просмотрит , если непонятно то вечером просмотрят с родителями, уверен! не проблема на тот же смартфон записать видео и обозначить ключевые моменты
Гость, 8 февраля 2020 13:17
Видеоуроков предостаточно на ютуб. Набираете тему и ...
Гость, 8 февраля 2020 14:33
если непонятно то вечером просмотрят с родителями, уверен!  :D

Таки без родителей не обойтись? Пусть уж лучше поспят, а вечером, отдохнувшие, с родителями.....
Гость, 8 февраля 2020 16:53
Гость, 8 Февраля 2020 11:23
--------
:D
Гость, 8 февраля 2020 18:28
По гололеду хожу с тростью. Устойчивость заметно улучшается. Трость приобрел независимо от гололеда, по другой причине.
Гость, 8 февраля 2020 21:12
Гость, 7 Февраля 2020 17:25
Может, кто-нибудь подскажет хорошего психолога для взрослого человека?
---------------------
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ - ЭТО ПРИРОДА!!! СХОДИТЕ ПОГУЛЯЙТЕ И ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ))) И ДЕНЬГИ ЦЕЛЫ БУДУТ И ОТ ПСИХОЛОГА ПОТОМ НОВОГО ПСИХОЛОГА НЕ НАДО БУДЕТ ИСКАТЬ)))
Гость, 7 Февраля 2020 18:20
 

Вы ещё тапор с собой посоветуйте с собой взять 8-)
Гость, 9 февраля 2020 10:10
куда делись волонтёры, по борьбе с гололёдом :?:
Гость, 9 февраля 2020 11:25
Гость, 9 февраля 2020 11:28
Насколько мне известно, в Озёрске психологи только в школах. Попробуйте к ним.
Наверно, можно и в другой город съездить, если Вам нужна помощь.
Часто бывает, что нужен психиатр, а не психолог. Если вдруг это Ваш случай, специалисты в Озёрске есть.
Гость, 9 февраля 2020 19:35
Немного не по теме... Но все же ))) Задам вопрос: Подскажите, есть ли в городе люди обучающие игре на гитаре?
Гость, 9 февраля 2020 19:51
Адресовано тому, кто ищет дизайнера: моя племянница - профессиональный дизайнер интерьера. Опыт работы 15 лет. Занимается дизайном как жилых, так и общественных зданий. Живет в Челябинске, но имеет опыт удаленной работы. Ссылка на ее страницу в инстаграм https://instagram.com/isakovamayor
Я, 9 февраля 2020 20:13
Ну вот снег выпал и волонтеры по уборке снега не нужны, песок не нужен, трость не нужна.
Гость, 10 февраля 2020 12:39
Игре на гитере можно обучиться в колледже искусств, по ул. Космонавтов. Там отличные педагоги.
А теперь о тротуарах. Дозвониться  до сильных мира сего невозможно. "Слуги народа" пешком не ходят.И знать о проблемах народа им не суждено.Придётся самим брать мешочки с песком и посыпать  дорожку впереди себя. В путь с Господом Богом! Вся надежда только на Всевышнего.
Гость, 10 февраля 2020 14:12
В путь с Господом Богом! Вся надежда только на Всевышнего.

Разве не его путями сюда привело? :)

Гость, 10 февраля 2020 18:11
Нам нужен хороший дизайнер интерьера для общественного пространства. Есть в городе такие?

Оглядитесь в любой точке городского пространства, и ответите на свой вопрос сами. :)
asura, 10 февраля 2020 22:52
Гость, 10 Февраля 2020 18:11
Нам нужен хороший дизайнер интерьера для общественного пространства.
------------------------------------------------------------------------
"На вкус и цвет-товарищей нет"(с)  Это самое толерантьнейшее из всего,что я могу опубликовать в ваш адресс,через мелкое сито местных  модератров.. ;)  :D  Ну если бабок некуды девать-SAVа,посоветовать могу,ОН не мытьём,так -катаньем возьмётся удовлетворить ваше дизайнерско-гламуристическое  видение.. в просторах заМКАДья..от Юдашкина.. ;)  :D
Гость, 14 февраля 2020 11:22
Гость, 8 Февраля 2020 11:23
Опять чешу на каблуках...

Игорек, а ты проказник...асуры на тебя не хватает с его прааативными фантазиями :oops:  у вас с ним на пару после 2-го фунфырика все пошло бы как по маслу...  :D
asura, 15 февраля 2020 12:05
Гость, 14 Февраля 2020 11:22
-----------------------------------------------------
Отстань - пратииивный.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений