РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рядовые будни озёрского карантина

Городская жизнь, 7 февраля 2020 10:15, Редакция

В Озёрске карантин. Как проводят его школьники?

Четверг, середина дня. В ледовом городке у пруда юное поколение предаётся отдыху на свежем воздухе. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


На территории городка просторно. В отпуск до следующего Нового года отправились световые фигуры, которые очень уж приглянулись многим горожанам. Детвору это обстоятельство не смущает. Зато остались горки, чаша. Даже ледовые буквы и цифры прекрасно подходят для игр. Демонтировали ледяных мышей, сидевших на стенках лабиринта, и они сиротливо валяются в сторонке. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Наталья Евгеньевна пришла в городок с внучкой. Интересуемся, много ли задают уроков. По словам собеседницы, довольно умеренно. В эти дни стараются дольше гулять, есть больше фруктов, овощей, пить рыбий жир, он же витамин Д: «Употребляем его в капсулах. И сами пьём, и ребёнку даём». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Алиса веселится в компании подружек: «Уроки делаю сразу, чтобы не копить. В принципе, я гуляю всего второй день, до этого сидела дома». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Конечно же, манит школьников «Фестиваль». И если обычно они там зависают по вечерам или по выходным, то сейчас небольшие группы подростков коротают здесь и рядовые будни. Сидят в телефонах, бродят по этажам.

Ксюша и Вероника продление карантина одобряют, как собственно и другие наши собеседники, а в торговый центр пришли после того, как выполнили домашнее задание. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Введение карантина внесло коррективы в план культурно-массовых мероприятий. Отменены занятия во всех учреждениях дополнительного образования, концерты и спектакли для детской аудитории, но озерчане не унывают, судя по фотографиям на личных страничках в социальных сетях. Пользуясь случаем, выезжают   за город. Кто-то катается на лыжах, любуется сногсшибательными видами горных склонов, а некоторые отправляются на горячие источники.

Уважаемые читатели, а как проводят карантин ваши дети и внуки?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2020 10:29
Дома надо сидеть, дома! Я своих никуда не пускаю!
Местный, 7 февраля 2020 10:41
Моя третьеклашка сейчас дома. Сейчас звонила на работу, как включить комп. Объяснил. А чего ты там хочешь увидеть? Спросил я. Сетевой город, говорит. А что это, игрушка какая -то? А там, оказывается цифровой дневник и задания на дом. Отстал я, похоже. :D
Гость, 7 февраля 2020 11:02
Моя третьеклашка сейчас дома. Сейчас звонила на работу, как включить комп. Объяснил. А чего ты там хочешь увидеть? Спросил я. Сетевой город, говорит. А что это, игрушка какая -то? А там, оказывается цифровой дневник и задания на дом. Отстал я, похоже. :D

Сразу видно, кто в вашей семье ходит на собрания в школу и делает уроки с дочкой. Не стыдно, папаша?
Гость, 7 февраля 2020 11:04
фестиваль тоже надо закрыть на карантин, чтоб не слонялись, заразу не распространяли.
Гость, 7 февраля 2020 11:07
Гость, 7 Февраля 2020 11:04
И все магазины))) а сами будем домашние запасы подъедать! ;)
Местный, 7 февраля 2020 11:08
...Не стыдно, папаша?
------------------------
Конечно стыдно, мамаша! :D До кончика хвоста...
Гость, 7 февраля 2020 11:13
Местный, 7 Февраля 2020 11:08
...Не стыдно, папаша?
------------------------
Конечно стыдно, мамаша! :D До кончика хвоста...

****************
Посмотрим,как в старости будете смеяться, папаша! ;)  Берегите хвост))))) :D
Гость, 7 февраля 2020 11:26
Гость, 7 Февраля 2020 11:02
______________
А почему ему должно быть стыдно? У нас сын в 9 класс ходит, так отец только на карантине и узнал об электронном дневнике. Карантин совпал с его отпуском. Он только-только понял откуда я про отрицательные оценки узнаю, думал, что сыночка учителя мне так быстро "сдают". А вот помощь с домашним заданием, особенно по физике (где я - дуб дубом) со стороны отца всегда была и есть. Поэтому не вижу ничего страшного если один из родителей что-то не знает, главное чтобы ребёнок знал, что его всегда поддержат и помогут не только в учёбе, оба родителя  :)  :{}
Гость РОКЕР, 7 февраля 2020 11:41
При простуде эффективнее пить не молоко с медом, а коньяк с лимоном и медсестрой.
Гость, 7 февраля 2020 11:46
А почему ему должно быть стыдно? У нас сын в 9 класс ходит, так отец только на карантине и узнал об электронном дневнике.

Электронный дневник ввели уже несколько лет назад. Получается, отец совсем не интересуется жизнью ребенка? А потом удивляемся,когда что-нибудь случается, почему родители были не в теме переживаний своих детей. Конечно, диван и телевизор более интересно, чем учеба ребенка. А как тогда вы узнаете про оценки, которые дети в школе получают? Со слов мамы, которая и тащит все на своих плечах?
Гость, 7 февраля 2020 11:48
А для чего вообще вводить эти карантины !!? Я то, наивно предполагал, что карантин - это ограничение в общении, скоплениях и бесконтрольных передвижениях, а тут - в "Фестивалях", универмагах тусуются, по улицам шляются, сбиваются в стаи, на катках кружатся... Объявление вот сейчас дали по радио : " Не смотря на карантин, будет проводится традиционная лыжная гонка...". Концерты и дневные сеансы кино тоже не отменяют... Для чего вообще эти постановления !?
Гость, 7 февраля 2020 12:08
А для чего вообще вводить эти карантины !!? Я то, наивно предполагал, что карантин - это ограничение в общении, скоплениях и бесконтрольн

А для чего занятия отменяют, когда холодно, а дети вместо школы на улице гуляют?
Гость, 7 февраля 2020 12:25
Мне мама с детства говорила
Ты береги себя, сынок
Есть средство дивное от гриппа
И женщин заодно -
Чеснок.

      Владимир_
Гость, 7 февраля 2020 12:42
Да, Фестиваль - это уж точно зло, лучше бы ребятне на улице свежим воздухом дышать! Кстати, не так уж много детей на улице, а вот когда в наше школьное время объявлялся карантин (или в сильный мороз) - наш двор был полон с утра до вечера!!!
И ещё: почему родители по магазинам с малыми детьми ходят?! Зачем детишек тащить в эти рассадники заразы?! Ну, сначала купите всё, а потом детей из садика забирайте, магазинов в городе полным-полно, все обычные ежедневные покупки можно быстро сделать, а уж всякие примерочные можно и на "после карантина" отложить.
Гость, 7 февраля 2020 12:56
В нашем климате, слезном и сопельном,
Исчезает, почти забываемый,
Оптимизм, восхитительный опиум,
Из себя самого добываемый.

                  Игорь Губерман.
Гость, 7 февраля 2020 14:10
Да уж, проходил недавно через детский парк и лицезрел этих "жертв карантинной изоляции". Сидят на качелях , традиционно, на спинках задом и раскорячив ноги на посадочных скамейках, дымя цигарками разных брэндов и громко обсуждая "длину и толщину" своих одноклассников :{}  Создается впечатление, что этот карантин полезен только учителям, набирающимся сил перед ожидаемой прибавкой в 5 тыров :D
Гость, 7 февраля 2020 14:39
на улице не заболеете,если правильно одеты
Гость, 7 февраля 2020 14:49
а мы на лыжах гоняем. на булдыме шикарная трасса. приезжайте все желающие. в березняке 1800м равнинный круг,в сосняке хорошие горы 3500м
Гость, 7 февраля 2020 14:53
Вообще- то гулять на свежем воздухе- самое правильное занятие для детей в карантин! Об этом говорит медицина!
Гость из Челябинска, 7 февраля 2020 14:55
Не была в Озерске 5 лет, увидела новый дом у Фестиваля, и старые киоски на рынке! Их же хотели давно убрать.
Гость, 7 февраля 2020 15:01
Запомните, карантин это не отдых, не каникулы, это учеба, только дистанционная! И задания учителя обязаны давать, а ученики их делать!
Гость, 7 февраля 2020 17:04
Гость, 7 Февраля 2020 11:46
А почему ему должно быть стыдно? У нас сын в 9 класс ходит, так отец только на карантине и узнал об электронном дневнике.

Электронный дневник ввели уже несколько лет назад. Получается, отец совсем не интересуется жизнью ребенка?

Почему не интересуется? Интересуется, но только не он-лайн. Есть и такое общение (если вы забыли об этом), оно важнее и не ограничивается только просмотром дневника.
Гость, 7 февраля 2020 18:15
Ни в коем случае не сидеть дома, больше находиться на свежем воздухе, закаливание,максимально употреблять фрукты и соки :!:  :!:  :!:
Гость, 7 февраля 2020 21:43
а мы на лыжах гоняем. на булдыме шикарная трасса.

А мы на Тече до Чаечего острова и обратно. А потом к костру на огонёк.
Гость, 17 февраля 2020 10:43
Вы бы часов в 10 вечера вышли или позже. Кучкуется пьяная школота лет 13-16 по городу стайками. Мат, оры как будто был побег из колонии. Девчонки на парнях виснут. Вот и весь карантин. А потом товарищи родители будут удивляться успехам своего чада.
Гость, 16 апреля 2020 21:03
Есть или не есть заболевшиеи. Этоне. Значит что не надо соблюдать правила хотите чтобы и у нас было? Шутки шутим хихикаем. А полиции видиммо
вобще все пофигу. Команды не было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений