РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске дорожники вышли на борьбу с гололедом

Городская жизнь, 6 февраля 2020 13:01, источник: ozerskadm.ru

Посыпка дорог и тротуаров началась накануне вечером. При этом техника работала и ночью. Сегодня подрядные организации продолжают работу. Некоторые участки приходится посыпать повторно.

На дорогах работает спецтехника, тротуары посыпаются при помощи мультикара. На проезжей части в первую очередь посыпаются пешеходные переходы, автобусные остановки, участки перед перекрёстками и опасные повороты. Особое внимание дорожники уделяют автобусным маршрутам. При обработке дорог не используются реагенты: посыпка производится песчаной смесью и отсевом.

  Качество работ я контролирую лично: сегодня утром сам объехал за рулем ключевые дороги, проверил и состояние тротуаров. Могу отметить, что с задачей службы пока справляются. Однако жалобы на состояние дорог принимаю на своей странице «ВКонтакте» и в «Инстаграм», будем обязательно реагировать. Важно, чтобы и водители, и пешеходы передвигались безопасно и с комфортом, - подчеркнул глава округа Евгений Щербаков.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2020 13:28
Девиз местного мэра:

Чтоб я не жил, сопя натужно
Устроил Бог легко и чудно,
Что все, что трудно, мне не нужно,
А все ненужное мне трудно.

                       Игорь Губерман.
Гость, 6 февраля 2020 13:37
Всё,как всегда. Шумиха-неразбериха-наказание невиновных-награждение непричастных.  :D
Гость, 6 февраля 2020 13:47
А во дворах никто не приезжал смотреть?
Гость, 6 февраля 2020 14:10
А ножками  своими утром не пытался пройтись по городу. Каток везде, гололед на тротуарах и автомобильных дорогах. Что бы дорогу в положенном месте перейти, тут вообще навык хорошего солдата надо иметь, что бы переползти дорогу. А, например со вчерашнего или позавчерашнего дня начать посыпать песком, чистить тротуары и дороги от мокрого, растаявшего снега не судьба была? Если бы все это вовремя сделано было, такого катка сегодня не было бы! На машине меньше в такую особенно  погоду  катайтесь, пешочком ходите, говорят полезно для здоровья да и на своих ногах прочувствуйте лучше, как у нас в городе со снегом и льдом борьба проходит. Думаю, тогда справедливые и объективные  вопросы у Вас возникли бы к соответствующим службам города т-щ гл!  А так вам в помощь представление прокурора видимо нужно!
Гость, 6 февраля 2020 14:14
Е.Ю.! Почитайте на этом сайте статью, которая называется "Гололед пришёл внезапно" (Городская жизнь 6 февраля 2020 10:05)
В этой статьей все очень хорошо описано и с фотографиями!
Гость, 6 февраля 2020 14:15
Мэру надо в поликлинику зайти, да у кабинета травматолога постоять да послушать, чё люди говорят.
Гость, 6 февраля 2020 14:16
Кратко на эту статью. Что у нас сегодня в меню?  :D
Гость, 6 февраля 2020 14:34
Старый город район ДК "Маяк" ГОЛОЛЕДИЩЕ!!! Очень скользко, осторожно!!
Гость, 6 февраля 2020 14:44
С какой задачей справляются службы? С организацией ледяного покрытия на тротуарах?
Гость, 6 февраля 2020 14:49
ул. Строительная (промежуток от Советской до Кирова), пешеходная зона со стороны четных и нечетных домов. Люди ходят по ледяной подушке высотой 8-10 см. За всю зиму ни разу не посыпали песком, зато снегоуборочная техника последний месяц лихо сметает свежий снежок, оголяя этот каток. Уважаемые "дорожники", вы либо песочек посыпьте, либо не трогайте улицу вообще. По снегу ходить намного безопаснее.
Гость, 6 февраля 2020 14:57
Зачем опять нам ваше  враньё? Ваша невидимая техника и невидимый песок не помогут от переломов .Есть улицы и кроме ленина
Гость, 6 февраля 2020 15:18
"...Важно, чтобы и водители, и пешеходы передвигались безопасно и с комфортом, - подчеркнул глава округа Евгений Щербаков..."  - новый анекдот?   :D
Гость, 6 февраля 2020 15:25
Старый город всегда обходят стороной. В старой части города в основном живут пожилые люди,у многих больные ноги ,остеоропорос. При падении очень просто получить перелом в том числе и перелом шейки бедра. Просьба,пожалуйста поберегите людей.
Гость жители старого города., 6 февраля 2020 15:29
Сегодня утром Сам объехал дороги на машине ,а пройти по тротуарам и пешком дойти до работы,испытал бы трудности жителям старого города,во дворах катки .Дез .-Инженер  или кто ответственные во дворе  Ленинградской №2 просто убийство .посыпал дворник по просьбе у крыльца ,а дальше двери не нужно?нам наверное тоже выкладывать на фото     как подаем?
Гость., 6 февраля 2020 15:31
Сегодня утром Сам объехал дороги на машине ,а пройти по тротуарам и пешком дойти до работы,испытал бы трудности жителям старого города,во дворах катки .Дез .-Инженер  или кто ответственные во дворе  Ленинградской №2 просто убийство .посыпал дворник по просьбе у крыльца ,а дальше двери не нужно?нам наверное тоже выкладывать на фото     как подаем?
Гость, 6 февраля 2020 15:33
У нас из Татышского санатория в последнее время не было побегов??
Гость, 6 февраля 2020 15:53
"...Посыпка дорог и тротуаров началась накануне вечером." - еще бы уточнить, где именно. Сегодня наблюдали , что сплошная песочница, не пожалели песка, на участке ул. Строительной от дома 13 до д. 22. И все Песка не хватило, наверное. По ул. Уральской машина ездила, сыпала песок. Правда. около лиц-39 заглохла. Водитель вышел с лопатой, наверное ,доделывать вручную. И все. Больше ничего. Шли по газонам, где снег был. Во дворах каток. УК ДЭЗ вовсе забыла о своих домах.
Гость, 6 февраля 2020 15:56
"Качество работ я контролирую лично: сегодня утром сам объехал за рулем ключевые дороги, проверил и состояние тротуаров. " - подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. " Т. Щербаков, ну, во-первых, надо бы пройтись пешком по контролируемым ключевым тротуарам. И что такое - ключевой тротуар? Вы бы уже и словарик умных слов издали. Читаем и веселимся. Вы реальный человек или фантом?????
Гость, 6 февраля 2020 16:03
Такое впечатление от фотографии, на которой он за рулем сидит, как будто его на эвакуаторе везут, а он за баранку держится. Прям расплылся  в кресле. В остальные фотографии только старый город и около святых мест, адма и управленице.
Опять лиз-л
Гость, 6 февраля 2020 16:04
«Не рвутся связи поколений» :)

Единственная автомобильная компания ГДР, до сих пор продолжающяя выпуск своей продукции после объединения Германии. Специализируется на производстве лёгких многоцелевых грузовичков. В Советский Союз было поставлено несколько тысяч универсальных машин Multicar-24 и Multicar-25 с различными надстройками.
Дата основания: 1920 г.
Количество сотрудников: 220 (2005 г.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Multicar

После насущных, нужных и необходимых трат, денег в бюджете осталось только на один Мультикар :?:  :D
Гость, 6 февраля 2020 16:39
Господин Щербаков прошелся бы пешком по старому городу и ощутил все прелести, пока на работу шла вся жизнь перед глазами пролетела, а после еще хуже, одни матерные слова в адрес администрации
Гость, 6 февраля 2020 17:05
Раньше дворники в ручную чистили тротуары до асфальта,ругали их,что не оставляли дорожку для санок,что теперь? Трактор проедет,подметет и все. Что кругом лед ,никому нет до этого дела. Почему у нас в городе так не любят людей? Господа из администрации,проявите к людям внимание. Создайте условия для безопасного передвижения по улицам города.
Гость, 6 февраля 2020 17:56
В борьбе победил гололёд! :evil:
Гость, 6 февраля 2020 18:20
Проехал он, а ты пройдись!!!
Гость, 6 февраля 2020 18:21
Какие это господа? Лаптежный пролетариат, переодетый в костюмы с отливом...Троцкисты- утописты!
Гость, 6 февраля 2020 18:48
Хде и хто выехал куда?????????????
Гость, 6 февраля 2020 18:54
В борьбе победил гололёд! :evil:

Есть учение имени внука патриарха Якова. Вот оно и победило.
Гость, 6 февраля 2020 19:41
Щербакова и всю его команду - в отставку! Без вариантов. Да, и их идейного вдохновителя, Похлебаева - туда же!!
Гость, 6 февраля 2020 19:57
"....как будто его на эвакуаторе везут, а он за баранку держится." - да, очень вероятно. Таким образом объезжал и осматривал ключевые дороги и тротуары. А иначе никак....Реконструктор  Озерска. То ли еще будет, ой.ой,ой....
Гость, 6 февраля 2020 20:12
Вокруг городской поликлиники, на Октябрьской,не посыпано - безобразие. Господин Фомин извольте позаботиться об простых смертных.До коле ?
lolka15, 6 февраля 2020 21:28
Почему управляющая компания СИСТЕМА не выполняет свои обязанности по уборке дворовых территорий,хотя регулярно за это платим...  
Маренг, 6 февраля 2020 21:50
Что зря трепаться со следствием надо говорить о причинах. которые привели к бардаку в городе и по всей стране.
Гость, 6 февраля 2020 22:31
Живём на Гайдара около 63 магазина. Нигде не посыпали. Скоро будем носить песок в кармане и посыпать перед собой. Спасение утопающего... Отпишитесь, где обработали дороги и в каких дворах. Ни на Доке, ни в старом городе сегодня не видела песка на дорогах. Отзовитесь, счастливчики 😀
Гость, 6 февраля 2020 23:31
Тротуары по ул.Строительная, 53, 51 и далее вплоть до аптеки - сплошной лед, никакой посыпки песком нет. Примите меры.
Гость, 7 февраля 2020 07:31
По улицам какого города он проехал? Во дворах голимый лёд. ДОК, старый город-во многих местах гололёдица.
Гость, 7 февраля 2020 08:34
По ул.Космонатов вообще ходить невозможно! Сплошной лед и колдобины. Татыш - зайдите во дворы!!!! Там если упадешь - сразу можно носилки заказывать!!! Просто БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Гостья, 7 февраля 2020 10:26
Отчего люди не летают как птицы???????? Исходя из каких соображений посыпался тротуар на Музрукова: до перекрестка Иртяшская-Музрукова посыпано, а у ДДМ уже нет, потом только от пешеходного перехода наискосок от профилактория и до коттеджей. По-видимому, вдоль коттеджей никто пешком не ходит, значит и посыпать не надо. Скоро же весна - само растает. :evil:  :evil:
Гость, 7 февраля 2020 10:33
улица Кирова ничего нигде не посыпано, ходить страшно! Посыпали только Победу, и то на перекрестках не посыпано!
Гость, 7 февраля 2020 14:50
«Где-то в Бромптоне или в Кенсингтоне есть нескончаемо длинная улица с высокими и богатыми, но большей частью пустующими домами, похожая на аллею гробниц. Даже ступени, ведущие к темным парадным,...»
Гость, 7 февраля 2020 22:18
А Евгений  слушает, да ест!
Ваши комменты на его зарплате не отражаются! 8-)  8-)  8-)
Гость, 9 февраля 2020 11:48
Меня всегда забавляют эти статьи о том как у нас техника на улицах работает))) то она снег якобы убирает, то песком посыпает))) Живу на Гайдара, только около дома УК посыпала, спасибо им. А так сплошной каток везде. Это же самое касается и улицы Карла Маркса около Фестиваля, да впрочем далее везде)) что он там ездит и куда смотрит непонятно. И для чего ездит тоже неясно, поскольку толку нет. Стыдно должно быть. Но видимо нет...((
Гость, 9 февраля 2020 11:55
Ваши комменты на его зарплате не отражаются! 8-)  8-)  8-)

На психике модерирующего отражаются ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений