РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дарим книги с любовью

Городская жизнь, 6 февраля 2020 16:00, источник: Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека и филиалы приглашают жителей города присоединиться к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»,  приуроченной к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. 

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век новых технологий.

С 10 по 16 февраля мы будем рады принять в дар художественную литературу в хорошем состоянии не ранее 2012 года издания, которые обогатят библиотечный фонд и разнообразят читательский досуг. 

Напомним, своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в Сети предложение принять участие в инициативе и за два года эта инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников.  

Контактный тел. 2-38-40;  2-30-82. 


usususus74.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Леброн Джеймс, 6 февраля 2020 18:23
А зачем вот эта фраза, НЕ РАНЕЕ 2012 ГОДА ИЗДАНИЯ :?:  :!:  Это что, пирожки, которые могут зачерстветь? Или фрукты, которые могут сгнить? Или это мясо, которое может протухнуть? Послушайте, у хорошего книголюба все книги, в не зависимости от года издания, находятся в идеальном состоянии. А у небережливого хозяина даже книга выпущенная в 2019 году будет залита чаем и страницы будут заляпаны жирными пальцами. Вот у меня книги в идеальном состоянии, но они изданы гораздо раньше 2012 года. Я с удовольствием бы принес очень много книг, Русская литература, Зарубежная литература, разных жанров и направлений. Давно уже мечтаю подарить книги людям, любящим чтение. Вот и вам бы принес. Но вы же обозначили ограничение по году издания. Это с вашей стороны глупо и непрактично :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 6 февраля 2020 18:31
Объясните, пожалуйста, почему книги должны быть не ранее 2012 года издания.

Если стихи Пушкина выпущены в 2011 году это уже не великий русский поэт..Раньше книги передавались из поколения в поколение, читались, и никто не обращал внимания на год издания,
Гость, 6 февраля 2020 18:47
вы бы видели какими стопками списывают книги библиотеки, а ведь за утерю такие штрафы ранее брали...
Гость, 6 февраля 2020 22:24
Отнесите в больницу. Там с удовольствием читают разных годов выпуска..
Гость, 7 февраля 2020 08:30
Не буду участвовать из принципа... Чем хуже книги ранее 2012 года?
Гость, 7 февраля 2020 09:04
Да, ограничение "по возрасту" книг - это что-то.......
Гость, 7 февраля 2020 09:49
"Ограничение по возрасту" книг вряд ли прихоть библиотеки. Скорее всего, какое-то новое правило, которому библиотеки обязаны следовать.
Гость, 7 февраля 2020 10:52
Товарищи, вы давно были в библиотеке? Большинство читателей, которые туда ходят, просят почитать что-нибудь "НОВЕНЬКОЕ!" Просят новинки литературы! Задайтесь вопросом и узнайте, кто сейчас популярен из современных авторов: Г. Яхина, Водолазкин, Мойес, Макьюэн, Болдаччи и другие, а потом придите в библиотеку и спросите есть ли эти авторы и в каком количестве. И не забывайте, стены и полки библиотеки не резиновые, как хранить те книги которые НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ и лежат "мёртвым грузом". Безусловно, книги Пушкина и других классиков бесцененны, но их уже достаточно в библиотеке, тем более у многих есть в домашней библиотеке. А цель акции, на мой взгляд, пополнить библиотеку литературой именно современных авторов, чтобы в следующий раз, когда у библиотекаря спросят: "Есть что-нибудь новенькое?" он мог предложить книжную новинку. Можете не участвовать в акции (из принципа тоже), но те кто поучаствует станет участником хорошего дела. Возможно, именно ваша подаренная книга будет популярна среди посетителей библиотеки.
Гость, 7 февраля 2020 12:03
А я ходила в прошлом году и даже в позапрошлом, и даже попала на поэтический вечер в этот день. :)  И книги подарила, и очень даже приятно это сделать.  :) И библиотекари приветливые, и всё бы было здорово, если бы люди поменьше злились и писали не очень приглядные отзывы на приглашение. Библиотека это место где еще остался мир тишины, творчества и добрых, умных людей!!! Если бы горожане, хотя бы через одного посетили библиотеку и подарили новую книгу, то всем было бы приятно и хорошо! :)
Гость, 7 февраля 2020 12:03
Гость, 7 Февраля 2020 10:52
Товарищи, вы давно были в библиотеке?
*-*
Ну если там работают такие особы как вы, желание туда идти напрочь отпадает. Нравоучений нам и в школе хватает))))
Гость, 7 февраля 2020 12:24
Смешно читать отзыв - призыв: "Товарищи..."
Ответ: Вам в библиотеке и делать нечего, и ходить незачем. Продолжайте слушать нравоучения в школе! 😂😂😂
Гость, 7 февраля 2020 14:19
Гость, 7 Февраля 2020 12:24
Вам в библиотеке и делать нечего, и ходить незачем.
----
Как-то вы на себя много берете) Лишь бы вам, кроме чая, было что делать в библиотеке  :D  :D  :D А то этак всех отпугнете, кто к вам придет-то?
Фрау Абрау, 8 февраля 2020 10:59
я знаю, как списывают книги в библиотеке.... это ужас.... и что приходит взамен - тоже ужас. Если кому нравится - спорить о вкусах не буду. Жаль старый фонд.
Предлагаю сделать в фойе библиотеки Стеллаж Спасения - помещать туда книги, подготовленные к списанию, пусть люди разбирают. Что не заберут - уж то на списание.
Гость, 9 февраля 2020 13:17
Сколько диванных "добрых" всезнающих библиотекарей развелось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений