Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Знаменитый знаток из Озёрска собирает необычную коллекцию сахара

Городская жизнь
6 февраля 2020 11:22
источник: 74.ru
 

30-летний Константин Рудер из Озёрска, он же капитан самой титулованной команды клуба знатоков «Что? Где? Когда?», составленной из игроков корпорации «Росатом», собирает коллекцию пакетиков с сахаром со всех уголков мира. На сегодняшний день у него уже более тысячи экземпляров с белым сладким порошком. 


63652e24976a97f22179f2c581e2a2e5191aa6796_710_473_c.jpg


— Сахар я собираю сам в моих поездках по миру, также мне его шлют бандеролями, письмами, курьерами, передают лично, через знакомых, — рассказал 74.RU Константин. — Однозначно это одна из крупнейших подобных коллекций в стране — на данный момент это тысячи неповторяющихся, уникальных экземпляров. Коллекция уже несколько лет пополняется сразу в двух городах: в Озёрске и Москве (молодой человек живёт на два города. — Прим. ред.). 


795974d5659d4039fd1fc93a3b84810c19e49d6f4_710.jpg

В коллекции Константина есть даже экземпляр с острова Пасхи


Константин смеётся и говорит, что целые коробки, доверху наполненные сахаром, хранятся на случай его гипотетической ценности во время зомби-апокалипсиса. 

— На днях случилось эпохальное событие: благодаря новогодним посылкам мне удалось «закрыть» недостающие страны Европы — теперь из каждого государства этой части света у меня есть как минимум один пакетик с белым порошком, — продолжает коллекционер. — Страшно представить, сколько это в пересчёте на килокалории, но челлендж нарисовался сам собой: собрать сахар из каждой страны нашей прекрасной планеты.


f828753880af5cf3200e7a6bab9f35af198f3fa8c_710.jpg

В этих пакетиках накопился уже не один килограмм сахара


По словам Константина, у него есть сахар даже с острова Пасхи.

— Но у меня практически нет сахара из африканских стран — особенно из Центральной Африки, фрагментарно закрыта Азия и Южная Америка. Конечно, нет в коллекции и экзотических вариантов вроде сахара из заведений Сент-Китс и Невиса, Эдинбурга Семи Морей, кафе Демилитаризованной зоны Кореи или Антарктиды. Как отдельный незакрытый гештальт — сахар, побывавший на МКС, — смеётся Константин.


3373a260adc26830e3287381c83aae280845ad62_710.jpg

Коллекционер привозит сахар из своих поездок по миру и принимает пакетики в дар


Константин готов принимать в дар пакетики даже от незнакомых людей:

— Патологическим накопительством я не страдаю и прекрасно отдаю себе отчёт в том, что забивать все шкафы сахаром не лучшая идея. Поэтому для желающих отправить свой посильный вклад есть ряд несложных условий: пакетики не должны быть повторяющимися (исключение — белый и тростниковый сахар из одного заведения); не стоит слать сахар из типовых сетевых едален; в приоритете не просто сахар с надписью «сахар» (на любом языке), а нечто с логотипом заведения, с каким-то рисунком или орнаментом; вполне хватит одного-двух пакетиков из одного города или страны.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Февраля 2020 11:51
Мне нравится0
"капитан самой титулованной команды клуба знатоков" ничего не перепутали?
Максим Д., 6 Февраля 2020 12:29
Мне нравится0
Славный парень, работали вместе.  8-)
Философ, 6 Февраля 2020 12:34
Мне нравится0
"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало..."
Гость, 6 Февраля 2020 13:17
Мне нравится0
Как в том фильме герой артиста Сорокина вещал про уздечку, которой он проверял готовность своего самогона:" Гонят кто из чего: кто из буряка, кто из пшеницы, а я - из чистого сахара-рафинада..."
Гость, 6 Февраля 2020 15:55
Мне нравится0
У нас в 27 и 38 школе учились Рудеры. Было это в 70-х годах. Сын кого?
Гость, 6 Февраля 2020 18:52
Мне нравится0
на два города и на два Маяка ;) ?
Родион, 6 Февраля 2020 19:12
Мне нравится0
Константин, как раз сегодня увидел статью про коллекцию сахара, которую не знают куда деть. Там есть сахарки с МКС
https://zen.yandex.ru/media/id/5dc16efc35ca3100af6d1e6e/moia-strannaia-kollekciia-sahara-i-chto-s-nei-delat-5e1c35e4bd639600b132d77e?&secdata=COrRjPT5LSAMMICgAQ%3D%3D
Гость, 6 Февраля 2020 21:23
Мне нравится0
Запамятовал, сколько хрустальных сов на команду ? После двадцати сбился со счёту.
Викториус, 6 Февраля 2020 21:55
Мне нравится0
Вы, Константин, поаккуратней принимайте сахар в пакетиках от незнакомых людей,найдётся какой-нибудь "доброжелатель", который пришлёт вам пакетик "сахара", а потом приедут парни из наркоконтроля и пришьют Вам статью за хранение "сладкого неизвестного вещества"!! :D  :D  :D  :D
Да, кстати, насчёт острова Пасхи, где аборигены никогда не празднуют Пасху (они даже не знают,что это за праздник такой!!),для них это остров Рапа-Нуи (да и для меня,кстати,тоже после книг Тура Хейердала) !!!
Гость, 6 Февраля 2020 22:20
Мне нравится0
Родион, 6 Февраля 2020 19:12
Константин, как раз сегодня увидел статью про коллекцию сахара, которую не знают куда деть. Там есть сахарки с МКС
-----------------------------------------
Вы спутали МКС с МТС.
Гость, 6 Февраля 2020 22:45
Мне нравится0
Ничего не попутал и насчёт самой титуловоной. Сколько игр продали. Один пафос
Гость, 7 Февраля 2020 20:18
Мне нравится0
Высылаю килограмм сахара из "Пятёрочки" :D Не благодари..
Dva lista Vatmana, 8 Февраля 2020 15:21
Мне нравится0
"Коллекционирую" и "набор того, чего мне присылают отовсюду" - две разные сущности.

Коллекционирование - это, как минимум:
- личное понимание персональной ценности предмета собираемого,
- знание истории и объекта коллекции,
- собственная экспертиза,
- персональные расходы на пополнение коллекции.

Год назад был в Исландии. Там есть специфический Музей фаллологии (было фото на сайте).
При всём повышенном интересе к этой стране и к этому музею, жители мира закидывают его и готовы закидывать этими объектами.
Но целевая идея музея - изучать представителей фауны Исландии.

А "мне присылают отовсюду и тут " - это не коллекционирование.
Разгребание закиданным.  
Гость ольга, 8 Февраля 2020 15:47
Мне нравится0
Собирание сахарных пакетиков тема не новая и таких именно собирателей много.Почему то кажется что имеется желание просто привлечь внимание к своей особе.
Галдарс, 8 Февраля 2020 19:28
Мне нравится0
2 листа Ватмана

Интересно читать, то что вы пишете. Это я про ответы, которые видел последние 2 месяца. Даже с чем-то соглашусь.
Гость, 8 Февраля 2020 23:56
Мне нравится0
Викториус, 6 Февраля 2020 21:55
Да, кстати, насчёт острова Пасхи, где аборигены никогда не празднуют Пасху (они даже не знают,что это за праздник такой!!)

Можно подумать в России знают! Ну насмешил. Тоже никакого понятия.  :)
Гость, 9 Февраля 2020 11:16
Мне нравится0
Константин, я тоже собираю коллекцию сахарных пакетиков, только у меня нет возможности ездить по другим странам, к сожалению, если надумаете поделиться, пишите, встретимся в Озёрске. Спасибо.
Гость, 9 Февраля 2020 11:58
Мне нравится0
Можно подумать в России знают! Ну насмешил. Тоже никакого понятия.  :)

Это что-то изменило бы? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений