Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Гололед пришёл внезапно

Городская жизнь
6 февраля 2020 10:05, Редакция
 

Как показывает практика, коммунальные службы оказываются не готовы не только к обильным снегопадам, но и к теплой погоде. Двухдневное потепление до плюсовых температур, о котором было известно заранее, стало испытанием для горожан. Все дороги и тротуары покрыты коркой льда.


-JbPhvw2CTA.jpg


Безусловно, некоторые участки дорог посыпаны песком. Но что касается тротуаров, то путь домой для рядового озерчанина может превратиться в полосу препятствий. И хорошо, если имеются навыки фигурного катания – два тулупа, три вращения, один аксель, и ты дома. Можно исполнить и поддержку в паре.


2LwxYEER-_Q.jpg

bvpUZtAHPRI.jpg


А тем, кто далек от фигурного катания, приходится как волку в мультике «Ну, погоди» цепляться когтями за лед.


ta7y16C-sbA.jpg


Кстати, управляющие компании все-таки посыпают около подъездов и вдоль домов, но опять же не везде. С городскими тротуарами пока ситуация печальная.


YZ26megJZEg.jpg


Остается надеяться опять на морозы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Февраля 2020 10:33
Мне нравится0
Издевательство над людьми.Руководители служб отвечающих за территории наверно не ходят, а на машине передвигаются.Как можно такое не предвидеть.За что деньги получают нерасторопные работники.Давно пора в суды обращаться пострадавшим.
Гость, 6 Февраля 2020 11:07
Мне нравится0
Можно хотя бы тротуары песком посыпать?! Об уборке уже давно речи нет...
Гость, 6 Февраля 2020 11:31
Мне нравится0
Дез  почему бросили свои дома и территории на произвол??? что творится во дворах ? Нигде порядка нет!!! Сколько можно терпеть,только не забываете нам предъявлять оплату за мнимый порядок? Ж.К.С.- видно что ни -то,работают и руководство постоянно бывают  во дворах с опросом как жители дают оценку ,их сотрудникам.Почему Вас не бывает в наших дворах,подвалах Нет порядка нет.Всю неделю по двору Ленинградской №2 можно только  проползти и ни как по другому? Ответьте Нам!
Гость, 6 Февраля 2020 11:50
Мне нравится0
Песок наверно закончился в городе!!! :(  :(  :(
Гость, 6 Февраля 2020 11:58
Мне нравится0
К собесу и пенсионному фонду вообще страшно подойти, снег никогда не убирается. В эту организацию приходят пожилые люди, инвалиды, мамочки с детьми и такое отношение к ним. Власти обратите на это внимание, иначе будем обращаться в область!
Гость, 6 Февраля 2020 12:07
Мне нравится0
Зато мэр города рапортует в соц. сетях, что посыпаны дорожки, работает спец. техника!! И даже ночью, типа !!!ГДЕ????...наверно мы не там ходим!!!..кое как до работы доползли!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!
ЛюбОпытный, 6 Февраля 2020 12:15
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2020 11:58 - "...иначе будем обращаться в область!"
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!  :D  :D  :D
Гость, 6 Февраля 2020 13:31
Мне нравится0
А мне нравится весело даже, если не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней, толку то от вашего брюзжания????????????
Гость, 6 Февраля 2020 14:21
Мне нравится0
Не идётся и не едется
Потому, что гололедица
Но зато отлично падается
Почему никто не радуется?
Гость, 6 Февраля 2020 14:27
Мне нравится0
Ситуация с чисткой и уборкой дорог и тротуаров в городе, что в снегопад и в минус, что  при таянии снега и в плюс можно выразить одной фразой и ролика в инете "Вы кто такие? Чего вам надо? Идите ...(вырезано цензурой), я вас не звал". Вот так и живем в городе, создавшем атомный щит!
Гость, 6 Февраля 2020 14:40
Мне нравится0
Получил травму житель  , спускаясь по лестнице дома №25 Свердлова. Позвонили в УК, но никто не пришел
Гость, 6 Февраля 2020 15:05
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2020 13:31
А мне нравится весело даже, если не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней :evil:

А дальше? Посоветуйте, как это сделать пожилому человеку?! Лишь бы брякнуть, задорный вы наш.
Гость, 6 Февраля 2020 16:05
Мне нравится0
"Безусловно, некоторые участки дорог посыпаны песком. "- вот еще бы уточнить эти участки дороги. Сколько их и где. Пройдя по городу сегодня пешком, очень слабо верится в это "безусловно". А ДЭЗ и вовсе забыл про свои дворы Как не было дворников, так и нет. А уж про песочек и говорить нечего. Кто заправляет нынче этой УК?
Гость, 6 Февраля 2020 16:27
Мне нравится0
ВЕСЕЛО ПОКА САМ ИЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ БЛИЗКИХ НЕ ТРАВМИРОВАЛСЯ.  ПОСЫПЬТЕ УЖ ПЕСКОМ ДОРОЖКИ. ЗА МЕСЯЦ БЫЛО ОБ ЭТОМ ИЗВЕСТНО. НЕ МОЖЕТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК ИДИТЕ В ОТСТАВКУ
Гость, 6 Февраля 2020 21:29
Мне нравится0
05.02.2020г. в 23ч.50мин. по ул. Октябрьской напротив дома 19 елозил трактор типа "Белорус" с скребком с резиновым основанием.
Гость, 7 Февраля 2020 08:39
Мне нравится0
Гололед пришел внезапно... Чистить надо вовремя дороги и тротуары и гололеда не будет...
Гость, 11 Февраля 2020 08:25
Мне нравится0
С утра все вычищено до льда, это специально? А песком лед посыпать не надо?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений