РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гололед пришёл внезапно

Городская жизнь, 6 февраля 2020 10:05, Редакция

Как показывает практика, коммунальные службы оказываются не готовы не только к обильным снегопадам, но и к теплой погоде. Двухдневное потепление до плюсовых температур, о котором было известно заранее, стало испытанием для горожан. Все дороги и тротуары покрыты коркой льда.


-JbPhvw2CTA.jpg


Безусловно, некоторые участки дорог посыпаны песком. Но что касается тротуаров, то путь домой для рядового озерчанина может превратиться в полосу препятствий. И хорошо, если имеются навыки фигурного катания – два тулупа, три вращения, один аксель, и ты дома. Можно исполнить и поддержку в паре.


2LwxYEER-_Q.jpg

bvpUZtAHPRI.jpg


А тем, кто далек от фигурного катания, приходится как волку в мультике «Ну, погоди» цепляться когтями за лед.


ta7y16C-sbA.jpg


Кстати, управляющие компании все-таки посыпают около подъездов и вдоль домов, но опять же не везде. С городскими тротуарами пока ситуация печальная.


YZ26megJZEg.jpg


Остается надеяться опять на морозы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2020 10:33
Издевательство над людьми.Руководители служб отвечающих за территории наверно не ходят, а на машине передвигаются.Как можно такое не предвидеть.За что деньги получают нерасторопные работники.Давно пора в суды обращаться пострадавшим.
Гость, 6 февраля 2020 11:07
Можно хотя бы тротуары песком посыпать?! Об уборке уже давно речи нет...
Гость, 6 февраля 2020 11:31
Дез  почему бросили свои дома и территории на произвол??? что творится во дворах ? Нигде порядка нет!!! Сколько можно терпеть,только не забываете нам предъявлять оплату за мнимый порядок? Ж.К.С.- видно что ни -то,работают и руководство постоянно бывают  во дворах с опросом как жители дают оценку ,их сотрудникам.Почему Вас не бывает в наших дворах,подвалах Нет порядка нет.Всю неделю по двору Ленинградской №2 можно только  проползти и ни как по другому? Ответьте Нам!
Гость, 6 февраля 2020 11:50
Песок наверно закончился в городе!!! :(  :(  :(
Гость, 6 февраля 2020 11:58
К собесу и пенсионному фонду вообще страшно подойти, снег никогда не убирается. В эту организацию приходят пожилые люди, инвалиды, мамочки с детьми и такое отношение к ним. Власти обратите на это внимание, иначе будем обращаться в область!
Гость, 6 февраля 2020 12:07
Зато мэр города рапортует в соц. сетях, что посыпаны дорожки, работает спец. техника!! И даже ночью, типа !!!ГДЕ????...наверно мы не там ходим!!!..кое как до работы доползли!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!
ЛюбОпытный, 6 февраля 2020 12:15
Гость, 6 Февраля 2020 11:58 - "...иначе будем обращаться в область!"
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!  :D  :D  :D
Гость, 6 февраля 2020 13:31
А мне нравится весело даже, если не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней, толку то от вашего брюзжания????????????
Гость, 6 февраля 2020 14:21
Не идётся и не едется
Потому, что гололедица
Но зато отлично падается
Почему никто не радуется?
Гость, 6 февраля 2020 14:27
Ситуация с чисткой и уборкой дорог и тротуаров в городе, что в снегопад и в минус, что  при таянии снега и в плюс можно выразить одной фразой и ролика в инете "Вы кто такие? Чего вам надо? Идите ...(вырезано цензурой), я вас не звал". Вот так и живем в городе, создавшем атомный щит!
Гость, 6 февраля 2020 14:40
Получил травму житель  , спускаясь по лестнице дома №25 Свердлова. Позвонили в УК, но никто не пришел
Гость, 6 февраля 2020 15:05
Гость, 6 Февраля 2020 13:31
А мне нравится весело даже, если не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней :evil:

А дальше? Посоветуйте, как это сделать пожилому человеку?! Лишь бы брякнуть, задорный вы наш.
Гость, 6 февраля 2020 16:05
"Безусловно, некоторые участки дорог посыпаны песком. "- вот еще бы уточнить эти участки дороги. Сколько их и где. Пройдя по городу сегодня пешком, очень слабо верится в это "безусловно". А ДЭЗ и вовсе забыл про свои дворы Как не было дворников, так и нет. А уж про песочек и говорить нечего. Кто заправляет нынче этой УК?
Гость, 6 февраля 2020 16:27
ВЕСЕЛО ПОКА САМ ИЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ БЛИЗКИХ НЕ ТРАВМИРОВАЛСЯ.  ПОСЫПЬТЕ УЖ ПЕСКОМ ДОРОЖКИ. ЗА МЕСЯЦ БЫЛО ОБ ЭТОМ ИЗВЕСТНО. НЕ МОЖЕТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК ИДИТЕ В ОТСТАВКУ
Гость, 6 февраля 2020 21:29
05.02.2020г. в 23ч.50мин. по ул. Октябрьской напротив дома 19 елозил трактор типа "Белорус" с скребком с резиновым основанием.
Гость, 7 февраля 2020 08:39
Гололед пришел внезапно... Чистить надо вовремя дороги и тротуары и гололеда не будет...
Гость, 11 февраля 2020 08:25
С утра все вычищено до льда, это специально? А песком лед посыпать не надо?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений