Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Тепло обещают сегодня вернуть

Городская жизнь
5 февраля 2020 11:07, Редакция
 

Информационный ресурс znak.com со ссылкой на прокуратуру Озерска сообщает, что надзорное ведомство проверило информацию о нарушении режима подачи коммунальных ресурсов в многоквартирных домах города. 

"В ходе проверки установлено, что течь на подающем трубопроводе на улице Дзержинского, 35 выявили еще 24 января. Основной причиной утечки стал сильный износ трубы ввиду длительной эксплуатации: теплосеть используется с 1986 года. Коммунальщики ждали наступления тепла, чтобы заняться ремонтом.

На период работ подача воды в 71 многоквартирный дом обеспечена по обратному трубопроводу. Фактического отключения водоснабжения не допущено", - говорится в сообщении.

Между тем, пользователи в социальных сетях пишут о том, что приборы отопления в домах по адресам, указанным во вчерашнем официальном сообщении, остыли, а воду, бегущую из крана, которая должна быть горячей, даже тёплой не назовёшь.


001_2020-02-05-otop.jpg


В официальной информации было сказано, что 5 февраля ремонтные работы будут выполнены, все параметры теплового режима восстановлены в полном объёме. Наши источники сообщают, что тепло вернётся в дома в ближайшие часы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Озерчанин., 5 Февраля 2020 11:02
Мне нравится0
Сразу было понятно, что перечисленные адреса, и даже больше, будут полностью отключены. Последующая опровергающая информация от официальных лиц, была просто актом успокоения масс...
Дедушка, 5 Февраля 2020 11:14
Мне нравится0
Ищи свищи - новый модный лозунг умного города в бережливом регионе.
Гость, 5 Февраля 2020 11:22
Мне нравится0
"...В сфере достижения национальных целей нам удалось привлечь в округ дополнительные средства на дорожный ремонт, ЖКХ, реконструкцию системы водоснабжения всего округа...."  Е. Щербаков.
Модный житель модного Озерска, 5 Февраля 2020 11:44
Мне нравится0
Так вот он какой статуса территории опережающего социально-экономического развития. =))
Вопрос к МПХК, перерасчёт тепла за время отсутствия тепла и горячей воды будет ?
Гость, 5 Февраля 2020 11:45
Мне нравится0
На Иртяшской 8 нет отопления, хотя она не попадала в список адресов на отключение.
Гость, 5 Февраля 2020 13:09
Мне нравится0
В Татыше мерзнем по ул. Трудящихся ВСЮ ЗИМУ. Уже к депутату Каюрину, по совместительству который директор ММПКХ обращались.. Весь околоток от школы до воинской части мерзнет. Каюрину все равно. Ну будем его больше переизбирать. Первым делом, когда он будет отчитываться вопрос о тепле будет основным.
Гость, 5 Февраля 2020 13:09
Мне нравится0
семенова 3 прохладно и воды нет горящей
Гость, 5 Февраля 2020 13:32
Мне нравится0
«Коммунальщики ждали наступления тепла, чтобы заняться ремонтом.»

Фоточка от 23 ‎апреля ‎2015 ‎г.:


Ничто не способно порушить наши планы! Окромя обеда... :)
Гость, 5 Февраля 2020 13:38
Мне нравится0
Весь околоток от школы до воинской части мерзнет.

Лестница в небеса может дать тепла: roszkh.ru , rospotrebnadzor.ru , спираль вертикали начиная с gubernator74.ru .
Гость, 5 Февраля 2020 13:39
Мне нравится0
Иртяшская 3 тоже нет тепла. Горячая вода еле теплая.
Я падаю со стула, 5 Февраля 2020 13:40
Мне нравится0
"Ситуацию прокомментировал первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:...
Следует подчеркнуть, что полного отключения теплоносителя в эти дома не планируется,..."
Оказалось очередным фейком. И так постоянно. Батареи холодные. Горячей воды нет совсем. Иван Сбитнев я вам больше "Не верю."
Гость, 5 Февраля 2020 13:50
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2020 13:09 А зачем вы вообще за него голосовали? Вы не знали в каком удручающем состоянии находится ММПКХ,которым он руководит? :o
Гость, 5 Февраля 2020 14:07
Мне нравится0
Это очень серьёзная проблема. Ежедневно рапортовать Москве и Челябинску о чрезвычайной ситуации с изношенными сетями.
И вспомнить предысторию создавшегося ЧП. Объявить в розыск виновников, взыскать с них деньги, которые должны были быть использованы для капремонта жилого фонда ранее. Администрация, не будьте беззубой.
Гость, 5 Февраля 2020 14:10
Мне нравится0
Семенова 17 всю зиму с нагревателем. В квартире холодно.
Гость, 5 Февраля 2020 14:31
Мне нравится0
На Иртяшской 3, корп.1 никогда нет горячей воды и УК ничего делать не хочет, сколько к ним не обращайся. Только бумажки с суммой за эту якобы горячую воду бросают. Про отопление вообще молчу! Отрадясь его не было. Устали уже обивать пороги ЖЭКа!
Гость, 5 Февраля 2020 14:41
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2020 14:31 Слушайте,ну сколько можно наивно надеяться на совесть руководства УК ? Самим то не смешно ?
Гость, 5 Февраля 2020 15:10
Мне нравится0
Тепло обещают сегодня вернуть, а доверия уже больше не вернешь
Гость, 5 Февраля 2020 17:16
Мне нравится0
А мы в профилактории почему мёрзнуть должны? Утром проснулись - холодно. Хвать, а батареи-то не греют... И процедуры водные не отпускают. А за путёвку ММПКХ возврат сделает???
Гость, 5 Февраля 2020 17:19
Мне нравится0
"...реконструкцию системы водоснабжения всего округа...."  Е. Щербаков.""- такое впечатление, что данный товарищ в плане технических вопросов совсем не разбирается. Или речи ему кто-то такой же пишет. А главный тупо их зачитывает, с листа. Трубопроводы  имеют свой срок годности. И ,понятно, что их планово надо менять. Даже термин  такой есть - "предупредительно-плановый ремонт".  Где деньги, Зин?
Гость, 5 Февраля 2020 17:23
Мне нравится0
В доме Б.Гайдара. 16 все нормально. Вода горячая и отопление появилось.    "Устали уже обивать пороги ЖЭКа!"- и не надо эти пороги обивать. Можно сразу с заявлением в Жилинспекцию, в Кыштым, обращаться. С Озерском они работают хорошо.
Гость, 5 Февраля 2020 17:39
Мне нравится0
Сегодня мы видим реальный эффект от взаимодействия в рамках Соглашения. В сфере достижения национальных целей нам удалось привлечь в округ дополнительные средства на дорожный ремонт, ЖКХ, реконструкцию системы водоснабжения всего округа. Сегодня мы еще активнее сотрудничаем с губернатором Алексеем Текслером, Росатомом и федеральными властями. Считаю, что работа в рамках подобных Соглашений с регионом поможет вывести жизнь в моногородах, причем не только закрытых, на новый качественный уровень, — подчеркнул глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. (см. предыдущ заметку)
Смотрите, как в городе всё хорошо!!!!!  И что вы всё выдумываете?
Гость, 5 Февраля 2020 18:42
Мне нравится0
Ну что,дорогие друзья,на следующих выборах опять за Единую Россию голосовать будете? ;)
Гость, 5 Февраля 2020 19:52
Мне нравится0
Интересно, когда не было интернета, куда все строчили? В Спортлото? Тепло восстановлено, все нормально, чего шумим?
Гость, 5 Февраля 2020 21:00
Мне нравится0
1986 года :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:  Да это еще абсолютно новые трубы :!:  :!:  :!:  :!:  А чего людям из старой части города ждать от МММПКХ :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  Там трубы то существенно старше и износ наверное уже 120% составляет :!: И ведь 30 лет люди платят за эти трубы :!: 30 ЛЕТ КАРЛ :!:  :!:  :!:  :!: И чего жэ это они так износились то, а :?: Г-н Каюрин что скажет на это :?:  :!: Куда народные денежки подевались за 30 то лет :?:  За те денежки, что люди заплатили можно было проложить золотые трубы, инкрустированные бриллиянтами :!:  :!:  :!:  :!: В чём дело то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 Февраля 2020 21:02
Мне нравится0
Обещать - еще не значит сделать :!:  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  8-)
Гость, 5 Февраля 2020 22:57
Мне нравится0
А чем вообще ММПКХ занимается, если весь город мёрзнет??? На Комсомольском проезде 5  тоже холод, завтра ещё Всё отключают.
Гость, 6 Февраля 2020 09:01
Мне нравится0
На комментарий "Гость, 5 Февраля 2020 21:00 "Г-н Каюрин что скажет на это :?:  :!: Куда народные денежки подевались за 30 то лет :?:  За те денежки, что люди заплатили можно было проложить золотые трубы, инкрустированные бриллиянтами :!:  :!:  :!:  :!: В чём дело то :?:  :?:  :?:" и   комментарий "Гость, 5 Февраля 2020 22:57 "А чем вообще ММПКХ занимается, если весь город мёрзнет??? На Комсомольском проезде 5  тоже холод, завтра ещё Всё отключают".
__________________________________________

Они бурной языковой деятельностью занимаются и по Италиям мотаются в отпуска, как никак, а  любимчики адмы, а потом свистят всем, что свищ.
Гость, 6 Февраля 2020 09:18
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2020 21:00. Зачем Вы обвиняете ММПКХ. Вы знаете сколько должников среди управляющих компаний и других потребителей, которых нельзя отключить от тепла и воды и сколько миллионов они должны? А сколько судов было? Думаете ММПКХ не знает в каком состоянии находятся городские сети и что надо делать? Существующие тарифы на тепло и воду вряд-ли обеспечат необходимый ремонт и замену сетей. По качеству отопления много зависит от перепада давления воды, которое дает энергоцех комб, а они могут экономить на эл. энергии и не включать дополнительный насос. Многое зависит от регулировки как наружных сетей так и в домах, где-то перегрев, а где-то холодно. В УК наверняка слесаря самоучки, нет спецов, или их мало. Да и руководство УК не хотят шевелиться. Так что подумайте кого надо обвинять!
Гость, 6 Февраля 2020 09:46
Мне нравится0
У вас там новый плановый свищ образовался у школы №37. Только не называйте это ледовой ареной.
Гость, 6 Февраля 2020 13:28
Мне нравится0
Гость, 6 Февраля 2020 09:18 "Зачем Вы обвиняете ММПКХ"....
___________________________________________________

И сколько судов было? Сколько реально взыскано и исполнено исполнительных производств? Сколько с ММПКХ взыскано в пользу Фортума и Маяка? Вот тут и разница получится, что с ММПКХ взыскано больше, чем ММПКХ взыскало с должников! Это подтверждается растущим долгом перед Кредиторами ММПКХ! Что же касается работы с УК, так где разбирательства судебные, где исполненные производства?? Почему ММПКХ не работает с УКашниками. А некоторые УКашники еще умудряются не вносить в реестр дома, которые они якобы обслуживают, а деньги исправно предъявляют.
В заключение, про ул. Дзержинского 35, сколько лет там трубы в аварийном состоянии? Почему до такого состояния трубы довели? Почему, заранее в летний сезоны, когда отключение горячей воды, а весной отопления,  не проводились ремонтные работы? Почему на протяжении нескольких лет не финансируются работы по кап ремонту этих Ваших сетей (трубопровода и тд.) на ул. Дзержинского 35? Вопросы именно к ММПКХ!
Гость, 7 Февраля 2020 09:30
Мне нравится0
Хватит уже словоблудием заниматься :!:  Вся коммуналка оплачена из бюджета :!: Загляните на сайт администрации города и вы увидите, что два с лишним лярда каждый год  уходят в никуда :!:  :!:  :!: под видом так называемого образования :o  
Хватит уже врать людям :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений