РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ул. Дзержинского идёт подготовка к плановому устранению свища на трубопроводе

Городская жизнь, 4 февраля 2020 14:01, источник: ozerskadm.ru

Сегодня на городских и областных сайтах была опубликована информация о том, что в Озерске якобы произошла большая коммунальная авария. Эта информация не соответствует действительности. В Озерском городском округе никакой коммунальной аварии на сетях тепло- и водоснабжения, а также водоотведения в настоящее время нет.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

– В ходе планового осмотра тепловых сетей по ул. Дзержинского на магистральной трубе (диаметром 500) был обнаружен свищ. Специалистами было принято решение его устранить, чтобы не допустить перерастания этой проблемы в более серьёзный инцидент.

Для ремонта теплосети необходимо отключить данный участок, опорожнить его, заварить свищ и снова запустить в работу. Одновременно с проведением ремонтных работ подача, как горячей, так и холодной воды в домах, находящихся в управлении трёх управляющих компаний, будет сохранена.

УК "Система": ул. Дзержинского, 35, 37, 39; б. Гайдара, 9, 11, 13, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 32; ул.Матросова, 30, 32, 34, 38.

УК "ОСЖС": б.Гайдара, 16, 27,ул. Матросова, 28, ул. Иртяшская, 13, 15.

УК "ЖЭК-4": ул.Дзержинского,32,34,36,38, ул. Матросова, 16, 18, 20, 22, 43а, 45, ул.Верхняя, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13; ул.Музрукова, 36, 37, 39, 41, 40, 42; пр. К.Маркса, 1; ул.Семёнова, 3; ул. Калинина, 24; ул. Иртяшская, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. 9, 10, 11, 12, 14. 

Сегодня идёт подготовка для того, чтобы завтра весь объём работ был выполнен как можно быстрее.

Следует подчеркнуть, что полного отключения теплоносителя в эти дома не планируется, водоснабжение и водоотведение сохранится в полном объёме. ММПКХ уведомило управляющие организации о возможном снижении параметров тепловых сетей.

В течение 5 февраля ремонтные работы будут выполнены, все параметры теплового режима восстановлены в полном объёме.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2020 14:20
Про "плановый осмотр" смешно. У нас все катаклизмы всегда происходят в плановом порядке и выявляются плановыми осмотрами. Ждём планового снегопада.
Гость, 4 февраля 2020 14:35
Назови аварию плановым устранением, и коммунальная авария рассосется сама собой. Это примерно так же как и "отрицательный рост"
Гость, 4 февраля 2020 14:55
Нет никакой аварии, просто район отключается от тепла. Вы что, не доверяете коммунисту среднестарой закалки :?:  8-)  :)
Гость, 4 февраля 2020 14:57
Плановый. Свищ. Всё ясно. Это для населения, которое может только заголовки читать. Это для него статья.
Гость, 4 февраля 2020 15:05
22 здоровенных дома :| , в феврале месяце :oops: , на Урале :( , планово оставят без тепла :cry: , до завершения работ..........................
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 4 февраля 2020 15:15
Гостю 15:05.   Одна чиновница из Москвы сказала, что в войну было ещё хуже.
Гость, 4 февраля 2020 15:23
там всегда стоит  отвратительный запах
Гость, 4 февраля 2020 15:58
"плановое" устранение свища " в феврале -это как-то странно,если не сказать круче.
Гость, 4 февраля 2020 16:10
Гость, 4 Февраля 2020 15:58
"плановое" устранение свища " в феврале -это как-то странно,если не сказать круче.
Конечно круче, чем сидеть целый день и от скуки переписываться в интернете. И воздух свежий, и нагрузка физическая. работа, жизненно важная для людей! Хотите устроиться, не откажут никогда! Глядишь, в дома тепло скорей придет.
Гость, 4 февраля 2020 16:12
Планово, потому ,что запланировали на завтра.По моему  всё верно
Гость, 4 февраля 2020 16:20
Плановый свищ. До такого может додуматься только эффективный менеджер и только в нашей администрации. До чего мы докатились!
Гость, 4 февраля 2020 16:46
В ходе планового осмотра кабинетов администрации было решено планово уменьшить количество " свищей" в креслах отсутствующих "депутатов"
Гость, 4 февраля 2020 16:52
Любители писать читайте внимательно прежде чем что-то ляпнуть  " В ходе планового осмотра тепло/сетей"
Гость, 4 февраля 2020 17:16
Плановый шанкр
Гость, 4 февраля 2020 17:37
Из того свища божья роса проистекает.
Гость, 4 февраля 2020 17:38
Гость, 4 Февраля 2020 16:20
Плановый свищ. До такого может додуматься только эффективный менеджер и только в нашей администрации. До чего мы докатились!

100+++ :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 февраля 2020 17:41
Конечно круче, чем сидеть целый день и от скуки переписываться в интернете. И воздух свежий, и нагрузка физическая. работа, жизненно важная для людей!

И пожаловаться: Если бы не эти интернетовские писаки, сейчас бы не освежались здоровьем, а пиво бы пили? ;) Плановое свищевание у них :)
Гость, 4 февраля 2020 18:52
Огласите весь план, пожалуйста.
Гость, 4 февраля 2020 19:02
"...Свищ. Что это? Данным термином обозначается деформация на трубе в форме дыры. Основной причиной его появления считается точеная коррозия. Это явный признак того, что конструкция водопровода изношена и ее требуется заменить. Однако не всегда человек немедленно может произвести полный комплекс работы по замене системы на новую. В этом случае требуется выполнить частичный ремонт по ликвидации свища. Стоит помнить, что такие ремонтные работы являются временными, они не избавляют от необходимости смены изношенных труб."- а как у нас будет? Сколько лет этим трубам?
Гость, 4 февраля 2020 21:37
Любители писать читайте внимательно прежде чем что-то ляпнуть  " В ходе планового осмотра тепло/сетей"
---------------
Ну, а сам то не ляпнул? Плановый осмотр был, а планового устранения свища быть не может. Свищи устраняют аварийно. Если кто-то свищи устраняет планово, то ему надо запланировать зарплату на следующий квартал.
Гость, 4 февраля 2020 22:27
Плановое устранение планового свища,планово образовавшегося из -за отсутствия  планов по планированию плановых свищей.  Всё по плану. После планового устранения свища планируются плановый общественные слушания по дальнейшим планам.
Гость, 4 февраля 2020 23:13
Вот так фокус! Оказывается ремонт то плановый!. Теперь всё ясно, никто вам, господа собственники, оплату за "отсутствие -присутствия" тепла в квартирах не отменит. Будете платить по полной, как всегда. Ловко однако!
Гость, 5 февраля 2020 08:35
Дурдом. Раскопали, свищ устранят и закопают. Потом опять раскопают чтобы трубы поменять.И так всю жизнь раскопать - закопать. :)  :)  :)
Гость, 5 февраля 2020 08:42
"Одновременно с проведением ремонтных работ подача, как горячей, так и холодной воды в домах, находящихся в управлении трёх управляющих компаний, будет сохранена."

да да.. как обычно, враки, вместо горячей воды пошла холодная..
Гость, 5 февраля 2020 09:09
Следует подчеркнуть, что полного отключения теплоносителя в эти дома не планируется, водоснабжение и водоотведение сохранится в полном объёме. ММПКХ уведомило управляющие организации о возможном снижении параметров тепловых сетей.

Во болтуны,с утра на Гайдара нет ни отпления,ни горячей воды
ГостЪ, 5 февраля 2020 09:28
А то что садик без отопления остался что молчат?
Гость, 5 февраля 2020 09:38
на Семёнова 3 холодные батарей и воды горячей нет и дома прохладно уже
Гость, 5 февраля 2020 10:03
В кротчайшие сроки, ИПэшники от ООО "Антисвищ Урала",  готовы ликвидировать всЯческие свищи в том числе плановые. При этом, будут использованы передовые тепловизорные мониторинги, со спутников над городом :evil:
Гость, 5 февраля 2020 10:10
Давайте прекратим панику.авария плановая.Отключение плановое.Нет поводов для беспокойства.
Гость, 5 февраля 2020 14:33
Плановое устранение ...

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
https://youtu.be/EkZwyOT9szo

Забавную систему мы построили за 30 лет :)
Гость, 5 февраля 2020 17:40
"что в Озерске якобы произошла большая коммунальная авария. Эта информация не соответствует действительности."- н-да, а что же было? Зимой отключили отопление. Это по плану так надо? Авария, чистой воды. И авария случилась уже давно. Постоянно пахло канализацией в районе м-на Шик. Плановым свищ не может быть никак. Плановым может быть осмотр или ремонт. Но, для этого надо понимать, что, когда, где и чем можно ремонтировать. Когда в последний раз был плановый осмотр сетей водоснабжения? Чудесатый город Озерск....
Гость, 6 февраля 2020 08:52
Гость, 4 Февраля 2020 23:13
Вот так фокус! Оказывается ремонт то плановый!. Теперь всё ясно, никто вам, господа собственники, оплату за "отсутствие -присутствия" тепла в квартирах не отменит. Будете платить по полной, как всегда. Ловко однако!
----------------------------
перерасчёт будет у тех, так понимаю кто успел акты составить на изменение полученного ресурса и тем, где приставы установили ОДПУ по возбуждённому производству решения суда. Остальным по новому тарифу согласно норматива. :oops:
Гость, 6 февраля 2020 15:27
План по валу. Вал по плану :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений