Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Объявлены аукционы на содержание дорог

Городская жизнь
3 февраля 2020 10:45, Редакция
 

В ночь на воскресенье Озерск засыпало снегом, и утром горожане увидели уже знакомую и даже привычную картину – во дворах и на тротуарах сугробы, на проезжей части каша из снега. 


FagUw4-FxGg.jpg


Коммунальные службы не стали ждать понедельника, вчера началась уборка снега с улиц города. Наш корреспондент стал свидетелем чистки дороги на Советском переулке.


fdhIb8H4DuE.jpg


Всю прошлую неделю в старом городе шла активная уборка улиц от снега. Трактора сгребали снег с дорог, убирали отвалы, самосвалы вывозили снег из города.


QqPrQjMrMPw.jpg

-ezy3SUUZNw.jpg

Фото читателя и С.Воденко


По некоторым данным, подрядчика, который занимается содержанием дорог в старом городе, в январе оштрафовали более чем на миллион рублей. Ранее от горожан неоднократно поступали жалобы на плохую уборку именно в старом городе. Возможно, такие санкции все-таки повлияли на работу подрядчика.

Тем временем, объявлены новые аукционы для поиска подрядчиков по содержанию дорог в Озерске. За уборку и содержание улиц старого города и ДОКа в течение 4 месяцев, администрация выделяет по 6,5 миллионов рублей за каждый район.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Февраля 2020 11:15
Очистите пожалуйста парковку Монтажников 13.
Гость, 3 Февраля 2020 11:40
Вчера ночью катался по Челябинску и по трассе кругом чистят снег колонны машин на всю ширину дороги. Приятно все убрано у нас одна писанина и обсуждения по сути все запущено и ничего толком не делается.
Гость 09, 3 Февраля 2020 13:17
Убирают вместе с бордюрами и асфальтом!!!! :evil:
Гость, 3 Февраля 2020 13:42
Пр-т Победы и Советский переулок очень хорошо почистили, молодцы!
Гость Михаил, 3 Февраля 2020 14:08
Ул. Ермолаева в этом году не убирали вообще!!!!!!
Гость, 3 Февраля 2020 16:24
Гость Михаил, 3 Февраля 2020 14:08
Ул. Ермолаева в этом году не убирали вообще!!!!!!
-----------------------
потому что, здесь проходит нейтральная зона, между зонами эксплуатационной ответственности "победителей" конкурса
Гость, 3 Февраля 2020 17:20
ограждения не дают хорошо убирать снег.
Гость, 3 Февраля 2020 18:36
Убирают вместе с бордюрами и асфальтом!!!! :evil:

А зачем они? Паркуются всё равно все где попало.
Гость, 3 Февраля 2020 23:02
Вспомните, как "убирали" в 2013-15. По сравнению с теми годами неплохо убирают снег.
Гость, 4 Февраля 2020 00:04
>Вчера ночью катался по Челябинску и по трассе кругом чистят снег колонны машин на всю ширину дороги. Приятно все убрано у нас одна писанина и обсуждения по сути все запущено и ничего толком не делается.
Ну, наверное, не очень корректно сравнивать федеральный центр, город-миллионник, с Озёрском.
Гость, 4 Февраля 2020 16:52
наверное, не очень корректно сравнивать федеральный центр, город-миллионник, с Озёрском.

Почему, у кого-то есть хвост, а где-то просто костяные наросты :?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений