РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1101

Городская жизнь, 31 января 2020 16:03, источник: Читатели

Про садовые маршруты

Интересно, как будут осуществляться садовые перевозки в 2020 году?

Читатель

От редакции: Обычно информация о садовых маршрутах появляется только в марте-апреле, перед началом сезона.

 



Что за погода?

Только достану из шкафа зимние сапоги и шубу, как опять потепление. Убираю сапоги в коробку, достаю ботинки. Два-три дня проходит и опять смена камуфляжа.

Редакция, напишите, что скоро зима и тогда точно будут морозы. Надоело уже!

Читатель

От редакции: В середине следующей недели синоптики обещают +2 градуса в Озерске, так что пока зимы не ожидается.

 



Дорога есть, а света нет

Просто интересно, а у нас официальной пешеходной дороги вдоль забора бывшего «ДОКа» не существует? Дорога вроде есть, а ни одного фонаря нет. Полная кромешная темнота по вечерам и утрам. А, между прочим, дорожкой пользуются каждый день сотни озерчан, добираясь пешком в старый город, к автовокзалу, на площадь Ленина.

Читатель


Gv-f8A_SUXg.jpg

_d0JWTvoWgM.jpg

 


Про авокадо

Любим авокадо, но фрукт дорогой. На рынке в одном павильоне 100 р. штука. Не купила.

Пошла в 5-ку и там всего 40 р. за штуку. Как так-то? За 40 руб. купить можно позволить.

Читатель

От редакции: Как раз недавно одна из наших сотрудниц в упомянутом вами магазине «купилась» на желтый ценник, который обещал авокадо по 40 рублей. Схватила сразу 4 штуки. На кассе оказалось, что цена указана за 100 грамм, на выходе каждая штука получилась около 100 рублей, как и в других магазинах.

 

 


Нарушители

Теперь так модно стало? Ставить свои «тазики» прямо на газонах. Ну да, зимой же, видимо, совсем не заметно, что это газон. Обнаглели уже эти водятлы.

Читатель

 

MsPn8uWla9o.jpg

 


Мастера бытовых услуг

Мне надо было собрать шкаф. Позвонила по объявлениям в любимой «Озерской панораме». Первый ответил, что не больше 3 тысяч за работу. Второй сказал: «на 1000 согласны?». Третьему я сразу предложила 500 рублей, и он согласился. Шкаф небольшой. Вот такие у нас разбеги по оплатам услуг.

Читатель

 


Чистят дороги

Наконец-то и в старом городе вчера и сегодня убирают дороги. Медленно, но все-таки убирают. Уборочную технику видел на Блюхера, проспектах Победы и Ленина.

Читатель


QqPrQjMrMPw.jpg

 


Бабушка-а-а!

Стою в аптеке за лекарствами. Передо мной бабуля лет 70+. Спрашивает лекарства внуку. Вот, мол, болеет, кашляет, подскажите, что купить. Фармацевт спрашивает у бабули подробности: какой кашель, как давно, чем до этого лечили? Бабуля говорит, мол, чем лечили, я не знаю, там мама командует. Фармацевт в своих вопросах добирается до: "А сколько лет внуку-то?" И тут бабуля ничтоже сумняшеся произносит: "Двадцать три годика"... Я чуть не сел.

У меня в этом возрасте уже свой ребёнок был. И я бы не то, что бабушке, матери бы не позволил за собой ухаживать...

Товарищи женщины! Вы подобной гиперопекой оказываете медвежью услугу своим великовозрастным подопечным. Занимайтесь в этом возрасте лучше своим собственным здоровьем. Ваши абсолютно напрасные заботы такой внук никогда не оценит, а вот характер его вы точно испортите. Причём навсегда.

Василий 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2020 16:10
А Александр Матросов в неполные 20 лет награждён Золотой звездой Героя Советского союза. Посмертно!
Гость, 31 января 2020 16:54
Про услуги.   Я так же полотенцесушитель в ванной менял. Самый жадный шабашник заломил 15 тыс. А адекватный сделал за 5 тыс. Искать надо. Рынок.
Гость, 31 января 2020 16:58
Смотрю на третье фото. Не вижу газон.
Увеличиваю. Вглядываюсь еще пристальнее и внимательнее. Все равно не вижу.
Прищуриваю сначала один глаз, потом другой, меняю угол обзора - результат все тот же.
Что я делаю не так? Подскажите, люди добрые, как решить эту увлекательную фотозагадку?
леха, 31 января 2020 17:00
Про мебель. вам надо было вообще бесплатно попросить, глядишь бы согласились :D
Авокадо. Грызите картошку раз сотка дорого, и по весу больше получится  :D кому дорого, про авокадо даже не думают, тем более сюда не пишут, насмешили :D
леха, 31 января 2020 17:03
Про погоду. Как много у вас проблем, достать, убрать шмотки 8-)  :D  :D  :!: Зима ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ :)
Гость, 31 января 2020 17:09
Фармацевт- это продавец лекарств, а не врач.
Гость, 31 января 2020 17:19
Как-то сделал замечание такому водятлу что он стоит на газоне так он начал объяснять это тем что коммунальные службы вовремя не очистили тротуар и ему не видно бордюрный камень .Одна из центральных улиц Озерска.
Гость, 31 января 2020 17:31
Да бабушка, может, по телефону услышала, что внук простудился, так всё, ни слова больше -- пошла все лекарства скупать. Что мы, не знаем бабушек что ли...
Гость, 31 января 2020 17:42
Что за погода?
=================
И куда только смотрит партия и правительство :)

Бабушка-а-а!
=================
Согласен с Вами полностью, но их не переубедишь.

Нарушители
=======
Так газон это ж короткостриженная трава, а она у Вас на фото где? Там ещё один авто и дерево наклонил :) , а так да - безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость, 31 января 2020 17:44
Садоводам....... Талланина    Вас   будет возить  на  Газельках   и  Пазиках  так что  готовьте   самокаты!!
Гость, 31 января 2020 18:09
Вот такие внуки семьи и не заводят.
Гость, 31 января 2020 18:10
вау, сейчас наглые водители начнут дурака валять, прикрываясь определениями газона :), "умные" они чрезвычайно
Гость, 31 января 2020 18:32
"Садоводам....... Талланина    Вас   будет возить  на  Газельках   и  Пазиках  так что  готовьте   самокаты!!"-без проблем. Единственное, что необходимо для этого, выделить полосу движения на наших автобанах.
AVS, 31 января 2020 18:48
Гость, 31 Января 2020 17:44
готовьте   самокаты!!
=======================
Велосипеды - лучше. Тем более, что есть 3-х колёсные, с корзиной. :D
Гость, 31 января 2020 18:52
Какие садовые маршруты? Всё кончилась эпоха автобусов! Уничтожила администрация города и бросила всех с вашими садами в кампостную яму!
Гость, 31 января 2020 18:57
Вы что авокадо сразу целиком едите за один раз? 100 руб. поделите на несколько, сколь будет?
Гость, 31 января 2020 19:01
Дорога есть, а света нет.

На сайте my.ozersk.ru, созданном для решения таких проблем был ответ:

Следует отметить, что указанное заместителем направление можно назвать именно направлением. С такими же фонарями и уровнем горизонта :)
Сайт, кстати, похоже окончательно стал максимкой, после бегс.. э-э.. миграции не заместителя в соцсети:

Товарищи, если кто мимо будет проходить того места (в сетях), отправьте картинку, пожалуйста, с заявкой по остановке на Октябрьская-30:

Спасибо :)
Гость, 31 января 2020 19:14
Подскажите, люди добрые, как решить эту увлекательную фотозагадку?

А правда, что производительность и качество труда у таких незрячих такая же, как и зрение? :)
Гость, 31 января 2020 19:18

Пардон )
Гость, 31 января 2020 19:20
Отличная зима, как в Белоруссии. Мне глянеца!  :D
Гость, 31 января 2020 19:28
Почему такая нетерпимость к водителям со своими "тазиками"?! А,если человек ходит по этим же газонам,то можно,совесть не "гложет". Интересное "кино" получается. Начинайте с себя.Где самокритика?
Гость, 31 января 2020 19:44
Дороги якобы чистят.Одну половину отвалов снега увозят, вторую рассовывают в кусты и на газоны.Это кто так придумал. А весной весь этот не увезённый снег растает и дороги опять в воде. И после этого ждите разрушение асфальта и как результат- ямы.Славно славно.Не уже ли такая уборка снега устраивает администрацию ОГО.
Гость, 31 января 2020 20:13
У меня в этом возрасте уже свой ребёнок был. И я бы не то, что бабушке, матери бы не позволил за собой ухаживать...
Товарищи женщины! Вы подобной гиперопекой оказываете медвежью услугу своим великовозрастным подопечным. Занимайтесь в этом возрасте лучше своим собственным здоровьем. Ваши абсолютно напрасные заботы такой внук никогда не оценит, а вот характер его вы точно испортите. Причём навсегда.
-----------------------------------------
что же у вас голубчик мысли то такие ненавистные к собственным детям а не говоря о других. Бабушка заботиться о внучке" ЗАБОЛЕЛ" , разве это плохо. соплями не трясет, окружающих не заражает , правильно дома сидит а бабушке полезно прогуляться. Забота о ближних не взирая на возраст не есть плохо.
Гость, 31 января 2020 20:48
Дорога есть, а света нет

Просто интересно, а у нас официальной пешеходной дороги вдоль забора бывшего «ДОКа» не существует? Дорога вроде есть, а ни одного фонаря нет. Полная кромешная темнота по вечерам и утрам. А, между прочим, дорожкой пользуются каждый день.....
-------------------------------
"...Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте. В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко. — Но в качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа».
Гость, 31 января 2020 20:54
Сынок, одень шапку, А ТО МАМЕ ХОЛОДНО :D
плотник, 31 января 2020 21:07
16:54:45  Про услуги.Жадный эт -ВЫ!За хорошую работу,платить надо!Так же,как и вы за свою работу берете деньги.И уж точно не копейки :evil:
Гость, 31 января 2020 22:28
БАБУШКАМ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ. ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ. ЭТО ПРОДЛЕВАЕТ ИМ ЖИЗНЬ.
Гость, 31 января 2020 22:33
Чистят дороги
Наконец-то и в старом городе вчера и сегодня убирают дороги. Медленно, но ...
=====================
Бог ты мой, а что бы сталось с Озёрском в случае таких снегопадов, как нынче на Алтае?! У нас ведь совсем мало снега выпало - и то некому и нечем чистить...
Гость, 31 января 2020 23:01
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ; ДЕЛАЙТЕ САМИ, БУДЕТ БЕСПЛАТНО (ПРО УСЛУГИ)
Гость, 31 января 2020 23:06
Берите пример с председателя сада ОСОТ, там света больше чем в городе, гуляю с собаками периодически и говорю ему спасибо мысленно, хотя может быть где-то сами садоводы и хают его, нет людей всегда всем довольных.
Авокадо ни разу не пробовал.
Про бабушку жалко, но и у меня аналогичная ситуация, дочь не работает, родила для СЕБЯ, прабабушка каждый день ходит помогать. ( живем в разных городах).
Про стоянку всякое бывает зимой, спасибо мужчине который помогал мне выехать, когда я переехал бордюр занесенный снегом
Ремонт стараюсь делать сам, проштудировав инет, или к знакомым
Гость, 1 февраля 2020 03:48
Вот интересно, как только на Дзержинского-35Б засыпали землёй, опять вонять стало. Какой-то роковой партийный период времени. А если эсэров, например, туда натравить?
Гость, 1 февраля 2020 09:07
Гость, 31 Января 2020 19:44
Дороги якобы чистят.Одну половину отвалов снега увозят, вторую рассовывают в кусты и на газоны.Это кто так придумал. А весной весь этот не увезённый снег растает и дороги опять в воде. И после этого ждите разрушение асфальта и как результат- ямы.Славно славно.Не уже ли такая уборка снега устраивает администрацию ОГО.

Соглашусь на все 100%. Отвратительное качество услуг у подрядчиков (говорю про старый город, конкретно про тротуар по ул. Советской). После небольшого ночного снегопада пускают трактор. Тот счищает свежевыпавший снежок и оставляет уже утоптанную ранее ледяную корку. ПосЫпать наледь грунтом уже, пардон, не хватает фантазии. С мыслью о несчастных старичках и старушках приходится корячиться по скользким неровностям. А там, где фантазии всё же хватило, грунт насыпан подушкой высотой в 3-4 см (в районе колледжа искусств). Весной будем задыхаться от пыли.
Когда наконец начнут думать о пешеходах?
Гость, 1 февраля 2020 10:34
Удивляюсь водителям, ставящим авто на газоны и пешеходные дорожки! Неужели вы не хотите жить с травкой во дворе, ведь здесь живете вы сами и ваша семья? Даже если только зимой ставить на газоны машину- земля уплотняется, появляются ямы от колес и тд. Вот поэтому администрации надо восстанавливать дорожки и тротуары во дворах с очень высокими бордюрами!!!
Гость, 1 февраля 2020 12:14
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ; ДЕЛАЙТЕ САМИ, БУДЕТ БЕСПЛАТНО (ПРО УСЛУГИ)

Вы сами пробовали свой тезис претворять? Как известно кому-то, нервные клетки не покупаются.
Гость, 1 февраля 2020 12:16
БАБУШКАМ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ. ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ. ЭТО ПРОДЛЕВАЕТ ИМ ЖИЗНЬ.

За чей счёт? ) Бабушка по соседству так орёт на свою внучку, что они орут обе :)
Гость, 1 февраля 2020 13:54
Дороги то, может и чистят, а вот тротуары в плачевном состоянии, подскажите куда можно позвонить и сообщить, что очень скользко и неудобно ходить по тротуару, его уже и не видно.Раньше было 002 куда можно было обратиться.
Гость, 1 февраля 2020 17:23
Когда наконец начнут думать о пешеходах?
---
Думать - это в должностные обязанности не входит.
Денис, 3 февраля 2020 08:45
Я так же мучался, мы ремонт в доме делаем, но цены разнятся, но мы с женой считаем, что потратили деньги с умом, в одной ванной комнате на первом сделали из плитки душевую, в другой ванную поставили, сауну сами сделали, ламинат сами уложили получилось все хорошо, по укладке плитки торговались... как и с потолками, и обоями... вроде пока хорошо идем... жене вроде нравится... Та и выживаем как можем.. как все что то своими рукаками, что то лучше хорошего мастера найти... а шкаф собрать это легко...
Гость, 3 февраля 2020 09:42
:!: какие вы капризные. Радуйтесь такой зиме лучше. Скучно вам живётся, вот и придумываете проблемы.

:!: Да и пусть ставят машины на газон зимой. Главное что бы летом не ставили. Зимой не мешает.

:!: Ну и что что бабушка заботится о внуке. Мне мама до сих пор то еды притащит просто так, то лекарства купит моему ребенку, то ещё что то для моего дома сделает. И не прошу я её, ей самой хочется. Нашли блин к чему прикапаться. За собой следите, а не к людям цепляйтесь, бедолаги
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений