РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1099

Городская жизнь, 27 января 2020 16:48, источник: Читатели

Касли впереди Озёрска

Хотелось бы, услышать у администрации города Озерска: когда на перекрёстках Озерска будут установлены такие светофоры?

Анатолий


2_2020-01-27-k.JPG

1_2020-01-27-k.JPG




А у нас новый домофон

На двери нашего подъезда в доме №19 по К.Маркса установили новый домофон.


DSC03315-003.JPG


Всем выдали и новые ключи по принципу ключ на ключ. Если сдали три ключа, то бесплатно получили тоже три.

Если надо ещё дополнительный, то за него придётся заплатить 100 рублей. Ключ не надо вставлять, надо лишь приложить к указанному месту.


DSC03314-002.JPG


Кстати, мелодия у домофона тоже другая. Мы за три дня к ней уже привыкли.  

Читатель



Повысили оплату

Заметили, что нам почему-то повысили оплату за капитальный ремонт.

Читатель

От редакции: О предстоящем повышении взносов на капремонт мы сообщали в декабре прошлого года. В 2020 году озерчане будут платить взносы на капремонт по 8,20 рублей за каждый квадратный метр общей площади квартиры. Повышение составило 5,1%. В 2015 году, когда стартовала программа капитального ремонта, озерчане платили по 6,4 рубля за квадратный метр.

 


Даёшь добровольцев

Около магазина «Заозерный» в 15 микрорайоне тротуарная дорожка не чищена и скользкая. Этой зимой мы точно не дождёмся, что её почистят. Может, взяться самим жителям за лопаты и сделать доброе дело для всех идущих по этой тропочке, иначе её никак не назовёшь. Бывают же весной субботники, где люди наводят сами чистоту и порядок. Я пенсионерка и готова выйти на такой «субботник».

Читатель

 


Про теннис

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у нас в городе секция большого тенниса? Спасибо.

Читатель

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2020 16:59
Новый домофон . Новые тарифы . Что еще нужно для счастья !
Гость, 27 января 2020 17:06
Ничёси! Я про кап.ремонт. Теперь за него буду платить почти 500 рублей!  Квартира 60 кв.м.
Главное кому? Почему возросла цена? Станут делать лучше?
Гость, 27 января 2020 17:32
Все квитанции за капремонт летят в мусорное ведро. Причем с самого начала.
Гость, 27 января 2020 17:33
Теннис -  два тренера,один в 25 школе
Гость, 27 января 2020 17:57
цена за домофон осталась та же по крайней мере в фирме Цифрал
Гость, 27 января 2020 18:04
17:06. :D Похоже раньше (когда платили по старому), ответы на такие вопросы у вас были...
Гость, 27 января 2020 18:14
Плату за капремонт повысили более чем на пять процентов на каком основании??? Президент всех заверил что инфляция за год не превысила трёх процентов !!! А повышения тарифов жкх и прочих не должно быть выше инфляции.
Гость, 27 января 2020 18:33
А у нас на кухне газ :!:  :D
Гость, 27 января 2020 19:12
Гость, 27 Января 2020 17:06
Ничёси! Я про кап.ремонт. Теперь за него буду платить почти 500 рублей!  Квартира 60 кв.м.
Главное кому? Почему возросла цена? Станут делать лучше?
____________________________________________________
Никто Вам ничего не станет..... Олигархи глумятся над покорным народом...... Обидно, что люди ворчат, но ... проглатывают.
Гость, 27 января 2020 19:52
Этот "хапремонт"-- очередная афёра типа "случайно" опустевшего(реформированного)пенсионного фонда.
Гость, 27 января 2020 21:46
Подскажите контакты по теннису.спасибо
Гость, 27 января 2020 22:26
когда на перекрёстках Озерска будут установлены такие светофоры?

Вы по старым сначала ездить научитесь :D
Гость, 27 января 2020 22:38
УК "Система" начала выбивать долги за капремонт через суд тех, кого перевели с регионального на местный счёт по решению общего собрания. Суд "тайный" - никаких оповещений не шлют. Просто в один прекрасный день по заявке приставов в банке блокируют вашу денежную карту и выдёргивают сумму задолжности. После этого карту автоматически разблокируют. Пени не начисляют и судебных издержек судя по всему тоже.
После этого платить за "капремонт" также не намерен до следующего судилища, плюс к этому пару месяцев (пока не стабилизируется моё финансовое здоровье) преостановлю оплату за услуги этой УК.
Система лучше всех!  :{}
;)
Гость, 27 января 2020 23:13

Исправленное

Может, территорию и использовать как ярмарку, пару раз в году? Ранее заявленный функционал рынка с недорогими товарами еды и одеяний для бедных и нищих она с успехом давно уже не выполняет. О чём, собственно, и сообщает вывешенное объявление. А специалистов, не справившихся с фронтом работы вернуть в коллективы для повышения производительности. А :?:  :)
Гость, 27 января 2020 23:15
А у нас на кухне газ :!:  :D

А у нас председатель колхоза фотосессию делал на фоне последней сваи :)
Гость, 27 января 2020 23:16
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›id…
Слово афера образовано от французского affaire, что переводится как дело или предприятие. Как и в языке-оригинале, здесь произносится звук [е], поэтому буква ё не нужна! Проверить это можно с помощью однокоренного слова: аферист. А запомнить с помощью небольшого стихотворения: Межпланетного размера Провернул Остап аферу!
Гость, 28 января 2020 09:39
22:38. Спасибо за информацию, общедомовому фонду на капремонт Семенова 3 не бывать. :evil:
Гость, 28 января 2020 10:57
Зарплата не индексируется у людей. А платежи регулярно повышаются. Коммуналка так это вообще не подъемно! Захотели -придумали капремонт. Всё позиции в квитанции прибавляются и прибавляются. ЗП получишь, треть зарплаты на коммуналку. А кушать, извините, хочется всегда?
Гость, 28 января 2020 12:10
Этот "хапремонт"-- очередная афёра типа "случайно" опустевшего(реформированного)пенсионного фонда.
__
Хорошо сформулировано!
Гость, 28 января 2020 12:48
Гость, который 27 Января 2020 22:38 - а в чем проблема то? Вы не платили, с вас списали. Если бы платили, не трогали б вашу карту. УК неплохая, переехали 2 года назад, до этого жили на территории ЖЭК-4, так что есть с чем сравнивать. Тут я хотя бы вижу куда эти деньги идут, в подвале летом ремонт был, теплосчетчики поставили, когда на улице -1 было весь декабрь батарея не шпарила во всю мощь, и дома комфортно, и сумма в платежке порадовала. По мне так уж лучше общедомовой, чем непонятный неизвестно какой регоператор.
Гость, 28 января 2020 13:07
12:48. Смету на эти работы видели, проверяли? или на слово поверили? Кому-то это очень выгодно (за счёт всех вас) :cry:
Челябинец, 28 января 2020 13:42
А в Челябинске 4 ключа бесплатно дают + доплнительные 30Р.
Гость, 28 января 2020 13:47
Капремонт дома №25 на Свердлова был начат до введения понятия "капремонта" в России, хлопотал человек, живущий в этом доме после невозможности уже жить - потолки обваливались и много еще было невзгод. Вынуждены были обратиться к губернатору Сумину. Деньги выделили их министерства России, но они были потрачены на ДЕЛЬФИН и ШКОЛУ №29. Прожив в ужасных квартирах в течении более 7 лет, вынуждены были обратиться в правительство России, которое ответило, что больше выделять деньги не будут. Подали в суд против администрации и депутатов города и выиграли. Капремонт был закончен в 2014 г.И почему жильцы должны платить за капремонт!? Они выдержали такие моральные потери - уму непостижимо!
Гость, 28 января 2020 14:17
А разве увеличение платежей не с 1 июля по федеральному закону? почему с января? кем  это решено?
Гость Ответ за 28.01.20 13.47, 29 января 2020 09:01
Да вы правы, есть статья  16 Конституции, которая говорит о том, что если дом был в таком состоянии к моменту приватизации, то за ремонт жильцы не должны платить!
Гость, 29 января 2020 14:40
>> с помощью однокоренного слова
С помощью однокоренного слова проверяются безударные гласные в корне слова. В "аферисте" Е так и остается безударной, то есть слово нельзя использовать как проверочное.
Гость, 30 января 2020 10:02
Гость, 28 Января 2020 13:47
...
И почему жильцы должны платить за капремонт!? Они выдержали такие моральные потери - уму непостижимо!
--------------------------------------
За ваш капремонт заплатили налогоплательщики из городского бюджета, теперь вы должны им заплатить за сломанный лифт итд по Федеральному Закону - 271.
Гость, 30 января 2020 10:37
Гость, 27 Января 2020 22:38
УК "Система" начала выбивать долги за капремонт через суд тех, кого перевели с регионального на местный счёт по решению общего собрания. Суд "тайный" - никаких оповещений не шлют. Просто в один прекрасный день по заявке приставов в банке блокируют вашу денежную карту и выдёргивают сумму задолжности. После этого карту автоматически разблокируют. Пени не начисляют и судебных издержек судя по всему тоже.
После этого платить за "капремонт" также не намерен до следующего судилища, плюс к этому пару месяцев (пока не стабилизируется моё финансовое здоровье) преостановлю оплату за услуги этой УК.
Система лучше всех!
ххххххххххххххххххххххххххх
Зачем копить долги или приостанавливать оплату коммунальных услуг? Они же сами по себе не исчезнут, а только будут увеличиваться за счёт пени!
Налицо:  неразумные действия, когда действуя назло кому-либо, человек делает плохо прежде всего себе.
Ждём продолжения, как УК снова долг с карты сняла. :D
Гость, 30 января 2020 11:00
Гость,  28 Января 2020 09:39
Спасибо за информацию, общедомовому фонду на капремонт Семенова 3 не бывать.

Уверены? Решение принимается 50% голосов от общего (!) числа собственников.
Гость, 30 января 2020 12:15
"Зачем копить долги или приостанавливать оплату коммунальных услуг? Они же сами по себе не исчезнут, а только будут увеличиваться за счёт пени!
Налицо:  неразумные действия, когда действуя назло кому-либо, человек делает плохо прежде всего себе.
Ждём продолжения, как УК снова долг с карты сняла. "

ЭТО МАЗОХИЗМ! качество или склад личности, склонной направлять деструктивное, болезненное или оскорбительное поведение против себя, причинять себе боль и страдание и при этом испытывать непосредственное чувство удовлетворения (облегчения, морального удовольствия).82795
Гость, 30 января 2020 20:02
После этого платить за "капремонт" также не намерен до следующего судилища, плюс к этому пару месяцев (пока не стабилизируется моё финансовое здоровье) преостановлю оплату за услуги этой УК.

Святой человек! Давайте ему скинемся на интернет, а то супостаты приставы все его счета подчистили, но дух не сломили ))
Гость из Питера, 8 февраля 2020 20:46
К сведению.

В Питере с января 2020 капремонт повысился с 4,74руб/м2 до 8,74руб/м2.
Как вам такой скачок ??? на 84 %...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений