РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1098

Городская жизнь, 24 января 2020 15:51, источник: Читатели

Вопрос к Сбербанку

Почему так мало Сбербанковских банкоматов в городе?

Читатель

 


В Челябинске открывается российско-иранский центр

Центр развития персидской культуры «Хафиз» в начале марта откроется в областном центре. Полный текст новости можно прочитать по ссылке.

А мы с вами в Озерске всех опередили! Надо непременно продолжать культурно-туристическую рекламу Ирана в Озерске.

BUTA, между прочим, еще не распродала дешевые билеты Уфа -Тегеран на осень.

Сальма



Мало времени для пешеходов

Часто бываю здесь на пешеходном переходе и постоянно замечаю, что пешеходам не хватает времени перейти на другую сторону дороги, а машины уже стартуют, едва не сбивая людей. Может, всё-таки увеличить время для пешеходов хотя бы на пару секунд?

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 24 января 2020 16:12
Мало? Мало банкоматов Сбера в городе? В каждом доме что-ли они нужны?
Гость, 24 января 2020 16:14
У Сбербанка самый жадный хозяин. Они конечно все жадные, но этот самый жадный.
Гость, 24 января 2020 16:34
Сальма, война там назревает.
Гость, 24 января 2020 16:36
Была как-то в Москве, встретилась с однокурсницей. Она плохо ходит. За зелёный смогла перейти только до середины дороги. Машины стояли и терпеливо ждали, никто не ехал по пяткам и не сигналил.
Гость, 24 января 2020 16:45
По видео видно, что перейти успели все, кроме начавших переход с задержкой! Причем никто не торопился.
Гость, 24 января 2020 17:07
Вопрос к Сбербанку
Почему так мало Сбербанковских банкоматов в городе?
--------------------------------------------------------
А нефиг наличкой пользоваться, Сбербанку это крайне не выгодно.
Все должны сидеть в москве и отудова рулить безналичными расчетами.
А под наличку надоть местных работников содержать.
Гость, 24 января 2020 17:07
Перекрёсток входит в государственную программу борьбы со старостью. Неужто не понятно?
Гость, 24 января 2020 17:22
Гость777, 24 Января 2020 16:12
В каждом доме что-ли они нужны?
____________________________________________________________­
Даешь сберовский банкомат в каждую квартиру!!!!!
Я, 24 января 2020 17:23
Не все автомобили успевают проехать на зеленый свет светофора.
Может, всё-таки увеличить время для автомобилистов хотя бы на пару секунд?
Гость, 24 января 2020 17:37
Судя по нарисованной когда-то разметки этот перекресток необходимо переходить только прямо с одной стороны на другую. Для этого  времени достаточно.
Что бы переходить по диаганали перекресток, то должна быть диагональная зебра.
Вот поэтому времени и не хватает :!:
Гость, 24 января 2020 17:53
Время перехода пешеходов, конечно, надо увеличить, хотя бы зимой,  и на переходе около Универсама. Необходимо ведь учитывать и состояние дороги -она там как стиральная доска  :evil:
Гость, 24 января 2020 18:07
Мало времени для пешеходов
==============
А что по этому поводу говорят ПДД РФ:

"14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления."

4.6 " ...Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

Что собственно они (водители) и делали в комментарии Гость, 24 Января 2020 16:36, видимо там люди более человечные что-ли или более знающие ПДД РФ.
Сальма, 24 января 2020 18:07
Гость, 24 Января 2020 16:34
Сальма, война там назревает.
___
Не паникуйте :) Никакой войны там не будет.
Сергей, 24 января 2020 18:08
ПДД
4.3. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

1.14.1 – обозначает пешеходный переход;


1.14.2 – обозначает пешеходный переход; стрелы разметки указывают направление движения пешеходов;

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.
Вывод нельзя пересекать данный перекрёсток по диагонали.
Тогда времени на переход хватит, и на штраф не нарвёшься
Гость, 24 января 2020 18:15
Если переходить квадратом, а не по диагонали, придется дважды стоять ждать зелёный и дышать на перекрестке выхлопами. Перекрёстки - самая загазованная область любой проезжей части. Все во вред пешеходам сделано. Или задыхайся и жди,  или бегом беги по диагонали. Психологию вообще не учитывают. Ни один ребенок не станет дважды ждать стоять, переходя квадратом, а побежит по диагонали. Отсутствие диагональной зебры не остановит. Создали дополнительный источник опасности на дороге.
Гость, 24 января 2020 18:50
Есть такой фильм - "Persian Connection (Персидская связь)" в русской локализации фильм называется Одиночка / Loner (2016), про Иран и Персию в современном криминале, причём события фильма происходят в Америке.
Гость, 24 января 2020 18:54
Кто нибудь в курсе, пешеходная зона к РДЖ и УАТу когда нибудь будет? Как ходить на работу? Мы чё как в Саудовской Аравии без пешеходных зон живём? У нас нет автомобиля, рано утром надо идти туда на работу! Там даже освещения нет!!
Гость, 24 января 2020 18:55
В Челябинске за то же время через перекресток проезжает в полтора раза больше машин, чем в Озерске. Огромная проблема для многих водителей - поворот. Такое впечатление, что многие экономили на инструкторе.
Гость, 24 января 2020 19:13
Сергей, 24 Января 2020 18:08
.....Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.
Вывод нельзя пересекать данный перекрёсток по диагонали.
Тогда времени на переход хватит, и на штраф не нарвёшься
--------------------
не верный вывод :o
читаем повторно:...Статья 12.30. Нарушение.... Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств :idea:  либо причинение легкого :idea:  или средней тяжести вреда здоровью :idea:  потерпевшего. Влечет :!:  наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.
Если НЕ СОЗДАЛ, и ни что НЕ ПОВЛЕКЛО, то и нет административки :evil:
Гость, 24 января 2020 19:14
У нас всё для людей делается. Если большое количество пешеходов переходит по диагонали, значит надо сделать разметку квадратом!
Гость, 24 января 2020 19:33
Не полечу в Иран. Они самолёты сбивают с невинными людьми.
Созерцатель, 24 января 2020 19:44
По  диагонали переходить на наших перекрёстках запрещено правилами ДД, только "квадратом". Тем более об этом указывает разметка.Почему ГИБДД не контролирует правильность перехода пешеходами ?! Водителей-более выгоднее,отвечу за них. Налицо,явное упущение.Хотелось бы узнать,а как думает начальник ГИБДД Озёрска по поводу переходов.
Гость, 24 января 2020 19:57
На перекрестках Карла Маркса-Дзержинского,Карла Маркса-Октябрьская по моему весят не видеокамеры,а их муляжи.Пешеходам уже горит зеленый,а машины всё равно летят и ни чего не боятся!!!
Гость, 24 января 2020 20:03
Судя по нарисованной когда-то разметки этот перекресток необходимо переходить только прямо с одной стороны на другую. Для этого  времени достаточно.

Не поверите: многим недостаточно! Вы просто слишком молоды.
Гость, 24 января 2020 20:04
Сальма, это ваша молитва. А там задействованы совсем другие интересы. Они снаружи Ирана.
Гость, 24 января 2020 20:25
Очень мало времени на перекрёстке -Ленина - Колыванова. До середины доскачешь и снова красный. Стоишь, дышишь выхлопными газами.  Надо бывших гаишников погонять по этим перекрёсткам, тех, кому за 50- 60....
Гостю 19-57, 24 января 2020 20:41
И сколько вЕсят камеры, которые висЯт на перекрёстке?
Гость, 24 января 2020 21:13
Гость, 24 Января 2020 19:13
не верный вывод :o
читаем повторно:...Статья 12.30. Нарушение.... Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств :idea:  либо причинение легкого :idea:  или средней тяжести вреда здоровью :idea:  потерпевшего. Влечет :!:  наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.
Если НЕ СОЗДАЛ, и ни что НЕ ПОВЛЕКЛО, то и нет административки :evil:

Если пешеход,  двигается по диагонали, то нарушает  правила ПДД п.4.3 «На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход»  не успел закончить переход, то он нарушил статью 12.30. Кодекса об административных  правонарушениях «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей».
Так что вывод правильный.
8-)
Гость, 24 января 2020 22:15
Иран в Челябинске ? Нам этого не нужно .
Сальма, 24 января 2020 22:49
Гость, 24 Января 2020 20:04
Сальма, это ваша молитва. А там задействованы совсем другие интересы. Они снаружи Ирана
___
Разумеется. Но это не значит, что они приведут к войне ;) .
Гость, 25 января 2020 02:24
Причем никто не торопился.

Доживёте , расскажете, как никто не торопится. Вы сидите ждёте, кстати, на кожзаме в тепле.
Гость, 25 января 2020 09:33
Это что за назойливые приглашения полететь в Иран, когда они там сбивают всё что летает :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Это что, программа борьбы с бедностью заработала чтоли :?:  :o
Меньше народу - больше денег :?: Так чтоли :?:  :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o
Гость, 25 января 2020 11:41
Читаю и удивляюсь, сколько же нытиков в городе!? Раньше все переходили проезжую часть под прямым углом и не вякали, а теперь подавай им только по диагонали (совсем обленились). Движение - жизнь, двигайтесь больше, в том числе и при пересечении перекрестков...
Не успеваешь (опаздываешь), выходи из дома раньше! Всё элементарно!
Гость, 25 января 2020 11:56
Гость, 24 Января 2020 19:33
Не полечу в Иран. Они самолёты сбивают с невинными людьми.

Не сбивал Иран никакой самолет, устаревшие сведения!
Гость, 25 января 2020 12:01
Гость, 24 Января 2020 17:07
Перекрёсток входит в государственную программу борьбы со старостью. Неужто не понятно?

Борьба со старостью - это вечно горящая кыштымская свалка с дымом, идущим на город! Мало нашему Озерску 3-х кладбищ, давайте добавим канцерогенов! :evil:
Гость, 25 января 2020 12:04
это не значит, что они приведут к войне

Вы не замечаете, чт война уже идёт?
Гость, 25 января 2020 12:17
Раньше все переходили проезжую часть под прямым углом и не вякали,

Раньше после красного был зелёный и переходили под прямым углом, пока дошёл - уже зелёный под другим прямым углом. А теперь красный-красный-красный-красный - зелёный бегом, и снова жди четыре красных. Причём эти красные каждый длиннее, чем один зелёный :evil:  Почувствуйте разницу! Заранее из дома пусть выходит тот, кто придумал такой режим светофора  :evil:  
Сальма, 25 января 2020 12:31
Гость, 25 Января 2020 12:04
это не значит, что они приведут к войне

Вы не замечаете, чт война уже идёт?
___
Информационная - да, против Ирана, и ещё какая, и не сегодня началась. 40 лет уж тому как ;) Иран способен противостоять любым американским провокациям. Не надо жить слухами и сплетнями, информацию следует черпать из адекватных источников. Я очень рада развитию ирано-российских взаимоотношений, в том числе и в регионах. Создание в Челябинске региональной общественной организации "Персидского культурного центра "Хафиз"" и возрождение иранистики на Урале, в Челябинске - это очень хорошее дело.
Гость, 25 января 2020 13:08
Сальма, почему бы вам не открыть клуб любителей Азии и Востока? Только закрытый клуб, не на новостном сайте. То мода на кришнаитов навязывалась, теперь на арабов.
Гость, 25 января 2020 13:13
Народ, а к вам по квартирам не ходят, под видом опроса общественного мнения с тремя вопросами? Но первый вопрос "Вы здесь прописаны?" И собрались уже в квартиру заходить. Отвечать не стали, сразу попросили на выход. Может кто знает, что это началось или продолжилось?
Гость, 25 января 2020 13:20
Надо непременно продолжать культурно-туристическую рекламу Ирана в Озерске.

У нас есть что, у них есть чем. Да да непременно продолжать.
Гость, 25 января 2020 13:33
Читаю и удивляюсь, сколько же нытиков в городе!? Раньше все переходили проезжую часть под прямым углом и не вякали, а теперь подавай им только по диагонали (совсем обленились). Движение - жизнь, двигайтесь больше, в том числе и при пересечении перекрестков...
Не успеваешь (опаздываешь), выходи из дома раньше! Всё элементарно!

Не переживайте так. Возможно, не так далёк как кажется день начала удобного перемещения в колонну :)
Гость, 25 января 2020 13:57
Нафиг светофоры.  Регулировщиков и порядок.
Гость, 25 января 2020 14:00
Переходить перекрёсток по квадрат с тяжёлыми сумками, да если ещё морозе, руки от тяжёлых сумок даже в варежках обмараживаются. И таки да, в нашем городе созданы "комфортные" условия для пешеходов. Местные слуги народа, если Вы ни разу не были в г. Кыштым-съездить, посмотрите через какое расстояние у них сделаны пешеходные переходы. Вот это забота о людях, почему бы не перенять хороший опыт.
Гость, 25 января 2020 16:31
Забота о людях не оценивается наличием пешеходный переходов каждые 100 метров.
Гость, 25 января 2020 17:26
Забота о людях не оценивается наличием пешеходный переходов каждые 100 метров.

Может Вам ещё и дождевую канализацыю в порядок привести, и ? )
Гость, 25 января 2020 17:30
Гостю14:00.  А до перекрёстка вы как шли? Или  только при переходе перекрёстка получаете обморожения?
Парень в оранжевом, 25 января 2020 17:38
Не панецея от "всех бед", но всё же.
Раз возврата к двухфазным не предвидется, то нужно официально делать диагональную разметку. Почему не делают ?  Это большой вопрос. И ответ от тех, от кого зависит принятие решения,  типа: и так ходят - не прокатит. Ведь пешеходы нарушают при этом ПДД ? Нарушают.
Представляю, что будет, если начнут штрафовать за переход по диагонали без соответствующей разметки.
P.s. На самом деле, периодически задумаваюсь об этой теме. Посмотрим, может будет резалт. Запишу в календарь на апрель. Есть мысль исправить ситуацию. Предлагайте варианты, с чего начать. Хотя и так понимаю: официальное обращение в соответствующую службу.
P.s. N2. Или не ждать апреля ?
Гость, 25 января 2020 18:45
Негативные отзывы Гостю с обмороженными руками похоже пишут те, чьи попы сидят на дермантиновых сиденья, в тёплых тазах. Сидят, и ненавидят пешеходов, которые не успевают закончить переход, тогда, когда сами в большенстве любят доезжать на очень красный светофор.
Гость, 25 января 2020 22:35
18:45.  Тяжко без машины?  Аж скулы сводит.
Гость, 26 января 2020 13:10
Гость, 25 Января 2020 22:35
Новый вариант любимой отмазки Озерских водятлов??? Писали б уже откровенно - пешеход -враг общества!
Гость, 26 января 2020 15:35
Если очистить от снега и льда не только тротуар, но и пешеходный переход, то движение пешеходов заметно ускорится. Но с этим у нас плохо. Я имею ввиду голову. Вернее, ее содержание у ответственных лиц.
Гость, 26 января 2020 17:39
Судя по нарисованной когда-то разметки этот перекресток необходимо переходить только прямо с одной стороны на другую. Для этого  времени достаточно.

Вот-вот! Сначала одну часть дороги перейти, постоять, подождать, когда все фазы пройдут, а потом уж и другую часть перейти-"времени для размышления" более чем достаточно. И не в машине, а в любую погоду на своих двоих.
PS Машину покупать не имею возможности, такое решение не предлагать.
Гость, 26 января 2020 17:40
гостю 13:30. Вы не поверите, но прям слёзы наворачиваются от этой картины, как представлю-сперва обмораживаются руки, затем ноги, а потом и голова и всё это при переходе перекрёстка.  А до перекрёстка- жара  тропическая.
Гость, 26 января 2020 18:16
Переходят перекрёсток на зелёный сигнал светофора.  И ещё что-то пытаются предъявлять?  У вас всё нормально?
Гость, 26 января 2020 21:08
Гость, 26 Января 2020 17:40
Похоже, вы недавно машину купили?Поскольку на голову уже отморожены? Я то писал об отмазке "всех времен и народов" -т.е. уверенности водятлов в том, что им ВСЕ,ВСЕ, ВСЕГДА завидуют.
Гость, 26 Января 2020 18:16
Так именно о времени перехода и написали пешеходы.
Гость с Планеты Земля, 27 января 2020 00:20
Да время для перехода мало, но водители должны действовать согласно ПДД и дать пешеходу закончить переход перекрестка, если нет, то само собой камеры в помощь и штраф. В городе мало банкоматов, ну это такая политика банков - все больше терминалов в магазинах по приему безналичных платежей и меньше затраты на инкассаторов обслуживающих банкоматы и как следствие бонусы "спасибо" от Сбербанка, кэшбэк на карту вашего банка при безналичных расчетах. Все в этом мире взаимосвязано.
asura, 27 января 2020 08:19
Чё вы гоните,я например не вижу  под снегом полоски нарисованные навешали пятифазных люстр вот и чертыхайтесь сами,а я по диоганали на отпущенные полсекунды для пешеходов неторопясь пройду и пусть весь мир с ...водятлами пподождёт нервно плюясь своей вонючей желчью..
Гость с Планеты Земля, 27 января 2020 09:19
Чё вы гоните,я например не вижу  под снегом полоски нарисованные навешали пятифазных люстр вот и чертыхайтесь сами,а я по диоганали на отпущенные полсекунды для пешеходов неторопясь пройду и пусть весь мир с ...водятлами пподождёт нервно плюясь своей вонючей желчью..
----------------------------------------------------------------------------
Я Вам по секрету скажу (даже если расчистить снег) - по диагонали перекрестка на асфальте нету нарисованных полосок пешеходного перехода (упущение ГИБДД). Так что может и не стоит по диагонали то ходить :D  :D  :D
Гость, 27 января 2020 12:17
асура. Вот откажут у машины тормоза- ещё и на бампере покатаетесь.
Гость, 27 января 2020 12:27
21:08. Повсему это вы отмороженный. А я на тёплом дермантиновом сиденье.
Гость, 27 января 2020 12:33
Да хоть ползком переходите. Когда-нибудь везение закончится и будете бегать через перекрёстки, ну или как повезёт.
Гость, 27 января 2020 22:53
будете бегать через перекрёстки

Спасибо, добрый человек :)
Десятый, 28 января 2020 06:58
На этом перекрёстке переходить проезжую часть разрешено только перпендикулярно по направлению к ней. По диагонали же разрешён переход только при наличии особой разметки.
Гость, 28 января 2020 11:03
Гость, 27 Января 2020 12:27
Да кто б сомневался!
Гость, 28 января 2020 14:03
На этом перекрёстке переходить проезжую часть разрешено только перпендикулярно по направлению к ней. По диагонали же разрешён переход только при наличии особой разметки.

Некоторые животные равнее? Если автолюбитель или автопрофессионал пересекает перекрёсток за один заезд, то и пешеход в магазинах тоже отоваривается 8-)
Гость, 31 января 2020 19:55
Гость, 27 Января 2020 12:27
А я на тёплом дермантиновом сиденье.

Дермантин необычайно тёплый. Сомнений быть не может. Но если был бы чуточку поумнее, то наслаждался бы на натуральном кожаном сиденье, а не довольствовался тёплым дермантином. ;)
Гость, 1 февраля 2020 20:24
Гость, 1 февраля 2020 21:47
Гость, 27 Января 2020 12:27
А я на тёплом дермантиновом сиденье.

Дермантин необычайно тёплый. Сомнений быть не может. Но если был бы чуточку поумнее, то наслаждался бы на натуральном кожаном сиденье, а не довольствовался тёплым дермантином.
========
Тем более, что дермантина не существует, а есть дерматин. :D  
Гость, 2 февраля 2020 17:39
У некоторых сказочных чудаков с отмороженными конечностями и головой может существовать не только дермаНтин, но и дерЬмантин может существовать тоже. :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2020 00:30
А все из-за того, что руки у них отморожены по самую макушку. :)
И даже замена шапочки из фольги на теплую вязанную шапочку ситуацию исправить не в силах (см. фото выше) :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений