РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В новом доме - уже семь этажей

Городская жизнь, 24 января 2020 12:48, источник: Собинформ

В строящемся жилом доме нового комплекса "Шоколад", что на пересечении улиц Горная и Монтажников, уже возводится седьмой этаж. Темпы строительства удивляют, поскольку в октябре прошлого года здесь "красовался" лишь котлован под фундамент.

Судя по всему, пройдёт немного времени, и по ступенькам этого дома будут подниматься в свои квартиры счастливые жильцы.


nFhNwAZOS3w-002.jpg

3ln_gX8GZz8-005.jpg

0Hc5VZdPONI-004.jpg

Uht8cKZ7Kqc-001.jpg

jCWvqCkmnd4-001.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Денис В., 24 января 2020 13:07
Тоже раньше хотел в таких жить, теперь усе изменилось... живу со своим участком на заднем дворе... Соседей не вижу теперь, лифта нет, ура
Гость, 24 января 2020 13:13
Чет швы у плит не совпадают, так надо?
На Горной 23 уже была какая-то проблема, что понадобилось полдома разобрать.
Здесь-то все нормально?
Гость, 24 января 2020 13:33
Да всем понравится, заделают потом пенкой как в Нижнем Тагиле...
Гость, 24 января 2020 13:39
Клетушки с 9-ти и 10-ти метровыми комнатами. Жуть какая.
Гость, 24 января 2020 13:54
Молодцы строители! Работают слаженно и быстро! Надеемся к концу года увидеть новый красивый дом!
Гость, 24 января 2020 13:55
Гость, 24 Января 2020 13:39
Клетушки с 9-ти и 10-ти метровыми комнатами. Жуть какая.
Знаете, кому-то и это хорошо, цены доступные, ипотека тоже, Как старт самый раз
Гость, 24 января 2020 13:58
Радует, что в доме будут небольшие по метражу квартиры! Огромных квартир в городе предостаточно, а вот молодые семьи и семьи, где детей воспитывает один родитель, не всегда имеют возможность приобрести  большую квартиру в новостройке.
Гость, 24 января 2020 14:15
многоэтажка не пригодна для ЖИЗНИ
Гость, 24 января 2020 14:48
Гость, 24 января 2020 14:15 - купите дом в селе, пригодный для ЖИЗНИ!
Гость, 24 января 2020 14:54
говорите, что мноноэтажка непригодна для жизни?? а что пригодно? развалившиеся деревянные дома прошлого века? у людей мозгов нет похоже
Гость, 24 января 2020 14:55
Гость, 24 Января 2020 13:58
Радует, что в доме будут небольшие по метражу квартиры! Огромных квартир в городе предостаточно, а вот молодые семьи и семьи, где детей воспитывает один родитель, не всегда имеют возможность приобрести  большую квартиру в новостройке.

Да где уж там. Подскажите адресок???!!!
Гость, 24 января 2020 15:09
Клетушки с 9-ти и 10-ти метровыми комнатами.

А в Москве строят квартирки по 11 м. И???
Гость, 24 января 2020 15:38
Гость, 24 Января 2020 15:09
Клетушки с 9-ти и 10-ти метровыми комнатами.

А в Москве строят квартирки по 11 м. И???
*******
Говорю же жуть какая.
Гость, 24 января 2020 15:51
Сейчас там так:


А будет так :?: :


:)
Гость, 24 января 2020 15:58
Радует, что в доме будут небольшие по метражу квартиры! Огромных квартир в городе предостаточно

63кв.м трёхкомнатная стандартная панель, которыми застроено полгорода, это огромные квартиры??? Как мало нужно людям.
Гость, 24 января 2020 16:16
Очередной муравейник... Нет бы уютненькие 2-3-х этажные дома с уютными же двориками, чтобы было где детям поиграть и взрослым подразмяться,  а тут только одни парковочные места вокруг будут. Хоть на картинке и было "красивенько", но всё равно главное - "железного коня" пристроить, посмотрите только на дворы соседних домов по Монтажников.
Гость, 24 января 2020 17:31
Занятно, что квартиры - студии громко называют двух, трёхкомнатные, когда на деле это однокомнатная с кухней и двушка с кухней...
Гость, 24 января 2020 17:33
Смотрела квартиру в Театральном. Якобы 2х комнатная...Заходишь- комната не очень большая, это и прихожая, и кухня и комната якобы...ПОСЕРЕДИНЕ  стены этой якобы комнаты- дверь в другую клетушку, уж сделали хотя бы дверь сбоку как-то, мебель не поставить нормально ни в одной комнате. Вобщем, квартира на одного человека.
Гость, 24 января 2020 17:35
Радиационная энцефалопатия поразила 80% озерчан... Отсюда такое множество неадекватных отзывов на данную статью.  Во время возведения Горной, 23 тоже строчили гневные реплики в сосетях, однако - ни одной свободной квартиры  в этом доме нет!
Гость, 24 января 2020 19:39
>Гость, 24 Января 2020 17:35
Пипл хавает.
Гость, 24 января 2020 20:00
По моему стена которая смотрит на Монтажников выше на половину толщины плиты!!!Или мне показалось!!!???
Гость, 24 января 2020 20:43
Пора как в Москве - сносить хрущёвки. Освободить Космонавтов от архитектурной убогости, дать людям новое жилье.
Гость, 24 января 2020 23:01
Даёшь квартиру 40метров двушка :D
Гость, 24 января 2020 23:12
Соглашусь с Вами,Гость 20:43 Пора заняться убогими домами по улице Космонавтов,там нужно фасады красить,приводить эти дома в божеский вид!
Гость, 24 января 2020 23:19
Уже семь!!!!этажей,во ляпают!а как же усадка фундамента?
Гость, 24 января 2020 23:31
Сносить хрущёвки-правильно,но за чей счёт?
Dva lista Vatmana, 25 января 2020 00:27
Согласитесь, как красиво звучит:
жилой комплекс Шоколад, застройщик Лидер, подрядчик Фаворит.

А по периметру стройплощадки забор наборный, трёх видов.
Нестыковочка какая-то.
Гость, 25 января 2020 00:46
Большие квартиры, это 100-200, 250 кв. метров.
У меня возникает вопрос, а для чего строить новые микрорайоны? Количество жителей Озёрска сокращается, молодёжь из города уезжает, новые производства не развиваются. В Заозёрном так и не могут продать квартиры в построенной 16-этажке.
папа, 25 января 2020 10:34
6 этажей построено, хоть режьте :o
Гость, 25 января 2020 11:09
Там до основной дороги метров 7 и пробки на выезде первые этажи погибнут в выхлопных газах жалко людей.
Яшка-цыган, 25 января 2020 13:31
папа, 25 Января 2020 10:34
6 этажей построено, хоть режьте :o

Песню помните из к/ф "Неуловимые мстители"?  "Спрячь за высоким забором..."  :D
Так вот - один этаж именно там.  :)
Гость, 25 января 2020 13:41
Првильно кто то написал: пора освободить Космонавтов от архитектурной убогости и построить новое жильё! Жаль только, что обязательно найдутся противники либо злопыхатели, которые будут от зависти пропагандировать волшебную жизнь в хрущевках, лишь бы только люди, которым будет полагаться новое жильё, в него не переехали! Примерно тоже самое происходит сейчас: новый строящийся дом хаят, а деревянные прогнившие развалюхи(типа Монтажников, 34) - восхваляют! Так попробуйте поживите в таком доме?! Что то желающих обменять капитальную квартиру на деревяшку нет...
Гость, 25 января 2020 14:09
Гость, 24 Января 2020 13:58
Радует, что в доме будут небольшие по метражу квартиры! Огромных квартир в городе предостаточно

+100500
До сих пор свои двушки-трешки от 100 кв.м. продать не могут. Уж столько лет мучаются. Бедолаги. Через все риэлтерские конторы по рукам прокочевали. А воз и ныне там. Никому такие хоромы не нужны. Не покупают. Видимо поумнел народ. Не желает десятки тыс деревянных выкидывать на ветер только за одну квартплату и коммунальные услуги, не считая всего остального.
Гость, 25 января 2020 14:44
А почему нет знака въезда на дворовую территорию?
Гость, 25 января 2020 16:30
В последние два года тщательно отслеживаю продажи квартир в нашем городе и могу сказать точно,что квартиры с большим метражом не продаются,даже с шикарным ремонтом!в приоритете сейчас однушка и небольшие двушки!
Гость, 25 января 2020 16:44
Обращение к администрации города:сделайте субботник,выйдите и покрасьте весной фасады домов по Космонавтов,смотреть невозможно!!!!
Гость, 25 января 2020 17:44
Гость, 25 Января 2020  16:44    Полностью с вами согласна!
Гость, 25 января 2020 18:03
Надо квартиры- пеналы 3 квадрата   :D
Гость, 25 января 2020 19:11
Не покупают. Видимо поумнел народ.

Скорее понищал :)
Гость, 25 января 2020 21:03
Планировка квартир просто ужасная.И толщина панелей как у сарайки.
Гость, 26 января 2020 08:12
Гость, 25 Января 2020 19:11
Не покупают. Видимо поумнел народ.

Скорее понищал :)
----------------------
скорее школы рядом и садиков не хватает :oops:
Гость, 26 января 2020 12:25
Гость, 24 Января 2020 15:58
63кв.м трёхкомнатная стандартная панель, которыми застроено полгорода, это огромные квартиры??? Как мало нужно людям.

Вы только болтать на сайтах горазды. Но когда дело доходит до покупки квартиры, то, как показывает жизненная практика, народ эти ненавистные студии с малометражками расхватывают словно горячие пирожки.  А "вот даже какие-то там 63 кв.м." что-то не особо кто-то спешит покупать (даже в новостройке). Тогда напрашивается вполне логичный и закономерный вопрос: На..кой застройщику делать многометражные и многокомнатные квартиры, коли спросом они не пользуются? Только чтоб удовлетворить и успокоить каких-то там перевозбужденных болтунов и сказочных ценителей архитектурных ансамблей, ничего не покупающих?
Гость, 26 января 2020 12:30
Действительно,шумоизоляция в новых домах НИКАКАЯ,можно услышать всё...храп соседей...плач детей...крики оры музыку...да всё что угодно...
Dva lista Vatmana,, 26 января 2020 13:56
Гость 25 Января 2020 13:41:58
Првильно кто то написал: пора освободить Космонавтов от архитектурной убогости и построить новое жильё! Жаль только, что обязательно найдутся противники либо злопыхатели, которые будут от зависти пропагандировать волшебную жизнь в хрущевках, лишь бы только люди, которым будет полагаться новое жильё, в него не переехали! Примерно тоже самое происходит сейчас: новый строящийся дом хаят, а деревянные прогнившие развалюхи(типа Монтажников, 34) - восхваляют! Так попробуйте поживите в таком доме?! Что то желающих обменять капитальную квартиру на деревяшку нет...
--------------------
Отдельные квартиры в архитектурно-рациональных жилых домах - это всегда был общевропейский тренд.
Хрущевки с ванной и центральным отоплением - это даже где-то буржуазность, если сравнивать с типичными квартирами в странах Скандинавии.
Там душ над туалетом, пара комнат по 8-10 кв.м. и обогреватели, если хочешь температуру в квартире выше 15С. Такой вот социализм.

Какое уж тут злопыхательство.
Гость, 26 января 2020 14:11
Скорее понищал :)
----------------------
скорее школы рядом и садиков не хватает :oops:

А нищим он и так был? :)
Гость, 26 января 2020 15:57
Гость, 26 января 2020 12:25 Вы всё верно написали: малометражки и студии расхватывают как горячие пирожки! Действительно, сейчас в приоритете малогабаритные квартиры. Огромными семей, где проживают в одной квартире одновременно несколько поколений, сейчас мало, поэтому и отпала необходимость в квартирах от 100 кв м.
Гость, 26 января 2020 16:18
А какова толщина железобетонных перекрытий и межквартирных стен можно узнать?
Гость, 26 января 2020 18:23
Огромными семей, где проживают в одной квартире одновременно несколько поколений, сейчас мало, поэтому и отпала необходимость в квартирах от 100 кв м.

Просто на прислугу денег нет. ..И много народа поэтому остаётся без работы :)
Гость, 26 января 2020 18:33
Гость, 26 Января 2020 15:57
… расхватывают как горячие пирожки …
=================
Привёл-бы кто картинки с распределениями метража покупок и типа квартир от возраста покупателя и среднего заработка по городам.
Гость, 26 января 2020 18:35
Гость, 26 Января 2020 16:18
А какова толщина железобетонных перекрытий и межквартирных стен можно узнать?

Возьмите рулетку, сходите на стройку и замерьте.  Лучше один раз увидеть.  Самому.
Гость, 26 января 2020 18:40
Гость, 24 Января 2020 13:58
... не всегда имеют возможность приобрести  большую квартиру в новостройке.
------------------------------------------
Производительность труда повышать следует и удешевлять материалы, а не метры удалять! С сохранением долговечности!
Гость, 26 января 2020 18:48
Гость, 25 Января 2020 14:09
... Никому такие хоромы не нужны. Не покупают. Видимо поумнел народ. Не желает десятки тыс деревянных выкидывать на ветер только за одну квартплату и коммунальные услуги, не считая всего остального.
++++++++++++++++++++++++++++
Предпочитают выкидывать за 3 кв.м. на колёсах и бензин с запчастями.
Гость, 26 января 2020 21:36
Гость, 25 Января 2020 19:11
Скорее понищал
==========
Это тоже одна из причин, почему народ большим и просторным квартирам предпочитает компактные современные хрущевки (они же студии). К огромному сожалению. Но факт есть факт. И тут уже ничего не поделаешь. С тенденциями нашего времени трудно спорить.
C’est la vie.
Гость, 26 января 2020 21:57
Гость, 26 Января 2020 16:18
А какова толщина железобетонных перекрытий и межквартирных стен можно узнать?

Возьмите рулетку, сходите на стройку и замерьте.  Лучше один раз увидеть.  Самому.

К сожалению времени нет, может вы с рулеткой сходите, померяете и размеры напишете, я вам доверяю.
Гость, 26 января 2020 23:55
Озёрск да понищал? Смех да и только
Что ж тогда в нищий город пытаются пролезть всеми силами?
За такую з\п как у нас на Маяке в Челябинске упахаться надо
Гость1, 27 января 2020 08:01
Гость, 26 Января 2020 23:55
Озёрск да понищал? Смех да и только
Что ж тогда в нищий город пытаются пролезть всеми силами?
______________________________
??? "пытаются пролезть всеми силами" только тугоумные. Нормальные люди уезжают не оглядываясь. Наверное, один ваш знакомый и есть та пытающаяся толпа. Не выдавайте желаемое за действительное. Население города сокращается с каждым годом, желающих поселиться здесь что-то не видно.
asura, 27 января 2020 08:07
Трущи  эти панельнные-это самое худшее что можно придумать для проживания до кучи ешё с ужасной планировкой и такими же дебильными соседями с нулевой звукоизоляцией..
Гость, 27 января 2020 10:47
Dva lista Vatmana,, 26 Января 2020 13:56 Я живу в двухэтажном доме по ул.Студенческой 51 года постройки. В доме 12 квартир,по 6 квартир в подъезде. Тишина и чистота. Я ничего не пропагандирую,но жить вот в таком пролетарском гетто не хочу.
Гость, 27 января 2020 11:25
asura, 27 Января 2020 08:07
... с ужасной планировкой и такими же дебильными соседями с нулевой звукоизоляцией..
======================
Вся жизнь - дерьмо, кругом заговор, и солнце - отвратительный фонарь!
Гость, 27 января 2020 15:03
Ну и живите на своей Студенческой хоть 200 лет, а оскорблять людей ДЕБИЛЬНЫМИ, которые будут жить в современной новостройке, вам никто не давал права.
Dva lista Vatmana, 27 января 2020 18:19
Гость, 10:47
--------
В принципе, воля каждого выбирать себе жильё,
которое он считает комфортным.

Я хоть и считаю себя урбанистичным, не за большие форматы. Жить в квартире номер 675 - точно не
для меня. Но и (как неоднократно предлагалось) не
за таунхаузы на месте ДОКа. Плодить село в центре города - зачем? Это всё-таки город.

И то, что подаётся сейчас, как особое достижение - огороженная территория. В мегаполисе, где большой поток проходящих людей и проезжающего транспорта, это имеет смысл. А в огороженном по периметру ЗАТО ещё раз отгораживаться? Можно тогда уж в лифте сделать доступ только на свой этаж и т.п.
Гость, 27 января 2020 18:44
Гость, 26 Января 2020 18:40
Производительность труда повышать следует и удешевлять материалы, а не метры удалять! С сохранением долговечности!
----
Вы сейчас написали какую-то полную ахинею. Хоть сами-то поняли, что именно озвучили?
Давайте-ка и я попробую в вашем высокоинтеллектуальном стиле:
Товарищи! В следующем квартале мы должны удвоить надои молока, намолотить в полтора раза больше зерна, и дать стране угля в 3 раза больше! При этом зарплату обещано понизить всего лишь в 4 раза.
Ура, товарищи!
Гость, 27 января 2020 22:55
Производительность труда повышать следует

Вы ещё праздники предложите не отмечать, а праздновать :D
Гость, 27 января 2020 22:58
Но и (как неоднократно предлагалось) не
за таунхаузы на месте ДОКа. Плодить село в центре города - зачем? Это всё-таки город.

Предлагаете нарастить двух и трёх этажные дома до четырёх? Там и лифт не надо, сэкономить можно :)
asura, 28 января 2020 08:11
Гость, 27 Января 2020 22:58
зачем? Это всё-таки город.
Предлагаете нарастить двух и трёх этажные дома до четырёх? Там и лифт не надо, сэкономить можно :)
---------------------------------------------------------------------------
Действительно муссировалась такая идея в городе- на хрущёвки на стяжках четырёхэтажных- по пятому этажу сверху добавить. но потом видимо одумались.. "небоскрёбы-небоскрёбы,а я маленький такой,то мне страшно,то мне грустно,то теряю я покой"(с) как пел Вилли Токарев сбежав из своей деревни.. и ещё-"В Нью Йорке-негров больше чем кошек на помойке"(с) ;)  :D
Гость, 28 января 2020 15:01
Гость, 27 Января 2020 18:44

Товарищи! В следующем квартале мы должны удвоить надои молока, намолотить в полтора раза больше зерна, и дать стране угля в 3 раза больше! При этом зарплату обещано понизить всего лишь в 4 раза.
Ура, товарищи!
--------------------------------------
Зарплату ниже в несколько раз Вы приплели без повода.
Что значит большой достаток в обществе? Конечно, большое количество доступных гражданам товаров и услуг. Это значит, что гражданам следует производить БОЛЬШЕ товаров и услуг. Так понятнее? А кричать "ура" по желанию.
Гость, 28 января 2020 15:09
Dva lista Vatmana, 27 Января 2020 18:19
… Плодить село в центре города - зачем? Это всё-таки город...
=======================
Что Вы называете селом? И чем Вам село не понравилось? О чём говорит "Это всё-таки город"?
Я за собственные комфортабельные дома и хорошо оплачиваемую работу неподалёку, с инфраструктурой. Назовите это хоть селом, хоть городом.
Гость, 28 января 2020 15:53
Гость, 26 Января 2020 18:40
Производительность труда повышать следует и УДЕШЕВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЫ, а не метры удалять! С СОХРАНЕНИЕМ ДОЛГОВЕЧНОСТИ!

Это вообще как? Головка совсем бо-бо? Вы представитель Едра?
Гость, 28 января 2020 18:37
Гость, 28 Января 2020 15:53
Гость, 26 Января 2020 18:40
Производительность труда повышать следует и УДЕШЕВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЫ, а не метры удалять! С СОХРАНЕНИЕМ ДОЛГОВЕЧНОСТИ!

Это вообще как? Головка совсем бо-бо? Вы представитель Едра?
=====================
Вы продавец стройматериалов?
Dva lista Vatmana, 29 января 2020 02:52
Dva lista Vatmana, 27 Января 2020 18:19
… Плодить село в центре города - зачем? Это всё-таки город...
=======================
Гость 28 Января 2020 15:09:33
Что Вы называете селом? И чем Вам село не понравилось? О чём говорит "Это всё-таки город"?
Я за собственные комфортабельные дома и хорошо оплачиваемую работу неподалёку, с инфраструктурой. Назовите это хоть селом, хоть городом.
---------------------------------------
Что такое село?

Открываем СП 42.13330.2011. "Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
Читаем п.5.11:  "В сельских населенных пунктах следует предусматривать преимущественно жилые дома усадебного и коттеджного типов, допускаются многоквартирные малоэтажные жилые дома, блокированные жилые дома с земельными участками при домах (квартирах)... Для жителей многоквартирных жилых домов хозяйственные постройки для скота и птицы могут выделяться за пределами жилой зоны..."

Соответственно, методом исключения, село - это да, а город это не: голосящие по утрам петухи, гуляющие по улицам козы и коровы и не возбуждающий чувства и аппетит запах навоза в момент похода в гости, посещения (кино)театра или (кафе)ресторана.
Гость, 29 января 2020 11:59
Вывод: мой родной Кыштым - не город. :)
Гость, 29 января 2020 13:37
Озёрск держится на поступлении приезжих. Просто в уме прикиньте, в месяц уходит в иной мир 110 озерчан. Рождается 50 озерчан. Раз все уезжают, то город был бы пустой.
А у нас численность населения сократилась за десять лет на 10-12 тыс. То есть баланс уехавших и родившихся поддерживают приезжие.
Гость, 29 января 2020 14:44
Не вижу квартир 100 м2 на продажу, а вот "скворечников" в 2-3 раза меньше - "куры не клюют"!
Не надо уговаривать людей на свои "студии" как клетки; народ хочет жить в просторном жилье, а не на головах друг друга.
Ну это же смешно, чем меньше жилье, тем лучше.
Гость, 29 января 2020 21:13
Гость, 29 Января 2020 14:44
...народ хочет жить в просторном жилье...

Хочет. Но не может. Себе позволить. И поэтому вынужден покупать маленькие квартиры. А в сторону больших даже и не смотрит. Суровая правда жизни.
Dva lista Vatmana, 30 января 2020 03:11
Гость 29 Января 2020 13:37:02
Озёрск держится на поступлении приезжих. Просто в уме прикиньте, в месяц уходит в иной мир 110 озерчан. Рождается 50 озерчан.
Раз все уезжают, то город был бы пустой. А у нас численность населения сократилась за десять лет на 10-12 тыс.
То есть баланс уехавших и родившихся поддерживают приезжие.
----------------------------
Как бы ни была печальна статистика по смертности, корректно рассматривать 2 потока движения населения ЗАТО:
(1) по приехавшим в ЗАТО: количество новых приехавших в ЗАТО жителей минус количество умерших приехавших жителей (не родившихся в ЗАТО);
(2) по родившимся в ЗАТО: количество родившихся в ЗАТО новых жителей минус количество умерших жителей, родившихся в ЗАТО.
Т.е., первый показатель - это динамика внешней миграции в ЗАТО, а второй - это динамика уроженцев ЗАТО.



 
Гость, 30 января 2020 07:00
Гость, 29 Января 2020 21:13
Гость, 29 Января 2020 14:44
...народ хочет жить в просторном жилье...

Хочет. Но не может. Себе позволить. И поэтому вынужден покупать маленькие квартиры. А в сторону больших даже и не смотрит. Суровая правда жизни.

Неправда. Смотреть некуда. Больших квартир нет в продаже. Из всех представленных квартир на продажу в разделе «Недвижимость» этого сайта — нет ни одной больше 100 м2.
Ипотека' на 20 лет может позволить всЁ! :D
Гость, 30 января 2020 09:21
Правда. Есть одна квартира больше сотки кв.м из тысячи предложенных в опции "Продам". Смотреть лучше надо, а то там среди "вынужденных" маленьких квартир сам чёрт ногу сломает.
Гость, 30 января 2020 13:09
Что за ерунду несешь? Когда был построен дом Октябрьская15? А сколько лет еще продавались там потом огромные квартиры? Возможно, за столько лет уже просто устали продавать, поэтому и сняли с продажи. Или отдали за бесценок, потому как такой неликвид спросом не пользуется, и никто не желает платить за содержание пару-тройку десятков тысяч рублей каждый месяц.
Гость, 30 января 2020 14:14
А чего далеко ходить, у нас вон и на Карла Маркса-32а, и на Набережной-2 и на Иртяшской, и в том же Заозёрном куча квартир никак продаваться годами не хотела. Пусть, конечно, не >100 кв.м, а "всего лишь" 70-90, но всё-таки тоже не маленькие, а никому не нужны были. В отличие от 30-50 кв.м., которые уходили просто на ура и никогда даже не стояли в свободной продаже. И рады бы постоять, да не получается. Распродавались моментально. Так что, правильно там выше написали. Языком трепать вы все горазды. Болтать- вы все болтаете. Мечтать- вы все мечтаете. Куды ни плюнь- повсюду одни специалисты-болтуны в розовых очках с архитектурными претензиями. А как покупать- так почему-то не за царскими палатами в 200 квадратов, а за каморкой-студией бежите со своей мелочью в кармане оформлять ипотеку, аж тапки на лету сверкают и уносятся в светлую даль. А по пути забега ещё и застройщика успеваете окончательно добить своими утончёнными и архитектурно изысканными вопросами: "А нет ли у вас квартиры ещё поменьше и подешевле, хотя бы размером с коробку от холодильника?"
Гость, 30 января 2020 15:37
Не обращайте внимание на обычное хамство риэлторов выше.
Федеральный закон № 214 о долевом строительстве и снижение % ставки по ипотеке + материнский капитал дают возможность семьям с детьми жить в нормальных условиях – это жильё чуть больше 100 кв.м, но таких квартир не строят и как оказалось их нет во вторичке (см. раздел "Недвижимось").
Квартиру студию или малометражку можно рассматривать как временное жильё и стартовый капитал.
Большая квартира – подушка безопасности на старости лет.
Гость, 30 января 2020 15:52
Поражаюсь ценам риэлтеров-за одну и ту же квартиру хотят получить деньги в двойне,как с покупателя,так и с продавца!
Гость, 30 января 2020 16:29
Гость, 30 Января 2020 15:37
Большая квартира – подушка безопасности на старости лет.

бОльшего бреда, чем этот, на данном сайте уже и не припомню. Вас заморозили еще при Брежневе, а разморозили только сейчас?
Гость, 30 января 2020 16:33
На содержание больших квартир не хватит денег,нужно делать ремонты время от времени,услуги ЖКХ оплачивать...в общем,не всем под силу большую квартиру...
Гость, 30 января 2020 16:50
30 Января 2020 16:33
На содержание больших квартир не хватит денег,нужно делать ремонты время от времени,услуги ЖКХ оплачивать...в общем,не всем под силу большую квартиру..
-------------------------------
Не на много больше затрат, чем на маленькую квартиру. Это как: "Там где двое, там и трое!"
Гость, 30 января 2020 16:55
Да эти наглые риэлторы совсем совесть потеряли. Уже на общественном сайте рекламируют свои стометровые хоромы, которые все никак никому впарить не могут. Что за люди? Успокойтесь уже. Народ и без ваших добрых советов разберется, что ему покупать и где жить. Выискались тут, заботливые советчики вселенской добродетели. Только о своих кошельках вы заботиться и умеете. А с большой квартиры, понятное дело, и куш побольше. На малометражках много не заработаешь.
Гость, 30 января 2020 17:40
======================================================
Федеральный закон № 214 о долевом строительстве и снижение % ставки по ипотеке + материнский капитал дают возможность семьям с детьми жить в нормальных условиях – это жильё чуть больше 100 кв.м, но таких квартир не строят и как оказалось их нет во вторичке (см. раздел "Недвижимось").
Квартиру студию или малометражку можно рассматривать как временное жильё и стартовый капитал.
Большая квартира – подушка безопасности на старости лет.
======================================================

Вот теперь красиво. В рамочке. Типичный комментарий от прожженного риэлтора. Как будто рекламную брошюру зачитала.
Так как, вы говорите, называется ваше агентство? Контактные данные в студию! Сил нет, ночами не сплю, хочу огромную квартиру. А кроме вас ее никто предложить не может.
Гость, 30 января 2020 18:42
17:40, вам бы сначала подлечиться от бессонницы, желательно в районе пос. Татыш, а потом подучиться читать.
Никто вам ничего не предлагает! Предлагать нечего!
Русским языком чёрным по белому написано: " ... жильё чуть больше 100 кв.м, но таких квартир не строят и как оказалось их нет во вторичке (см. раздел "Недвижимость")."
Гость, 30 января 2020 19:19
Гость, 30 Января 2020 15:37
Не обращайте внимание на обычное хамство риэлторов выше.

- поддерживаю, не стоит обращать внимание на невоспитанность и несдержанность ...

Большая квартира – подушка безопасности на старости лет.

- это факт; у нас бабушка обменяла свою 3-ю на 1-ю с доплатой и теперь санатории меняет как перчатки: начала с Увильдов, а теперь в Хосту собирается ...
Гость, 30 января 2020 20:01
Вы там это, смотрите поаккуратнее, чтобы вас этой железобетонной подушкой безопасности ненароком раньше времени не накрыло. А то ведь вся эта мышиная возня и пустая беготня в попытках расплатиться за такую вне всякого сомнения очень мягкую пастельную принадлежность, взятую в ипотеку на всю оставшуюся жизнь, может этот самый остаток жизни изрядно и подсократить. Какое уж тут дожитие-бытие до пенсии. Успеть бы до конца игры расплатиться, дабы ваши потомки не переняли от вас эту вожделенную эстафетную палочку, поминая всуе необычайно добрым словом и заставляя вас волчком вертеться в деревянном макинтоше, аки пропеллер вертолета.
Гость, 31 января 2020 19:50
Гость, 30 Января 2020 16:50
...Это как: "Там где двое, там и трое!"...

Это вы нам всем так тонко как бы намекаете, что молодым семьям не стоит покупать отдельные малометражки, а надо дружно скинуться и взять на несколько семей одну огромную квартиру? Мол, в тесноте да не в обиде? Так ведь это уже будут не хоромы в 100 квадратов для комфортного проживания, а банальная коммунальная квартира. У нас такого добра на улице Октябрьская, дом 30 хоть отбавляй. Тамошние аборигены утверждают, что даже квартплату можно не платить. И какой тогда смысл был такой рекламный огород городить с дифирамбами большим квартирам?
Гость, 1 февраля 2020 07:52
Адекватная семья из 4-х человек с 'материнским капиталом' желает купить квартиру, где хотя бы будет:
20 м2 на человека + 20 м2  общего пользования и итого не менее 100 м2, но не более!
Ипотнека в помощь!
(вот такой расчёт))
Гость, 1 февраля 2020 12:30
>Гость, 30 Января 2020 07:00
>Ипотека' на 20 лет может позволить всЁ!
------------------------------------------------------
Умные люди уже давно поняли, что вешать себе на шею тяжелое рабское ярмо и залезать по уши в кредиты с ипотеками ни в коем случае нельзя. А глупым новые кредиты уже никто не одобрит. Они еще за старые не расплатились почками своих пра-пра-правнуков.
Гость, 1 февраля 2020 16:01
12:30, научите как купить квартиру без ипотеки, если такие умные.
Гость, 2 февраля 2020 20:49
Кто на что учился. Довольствуйтесь ипотекой. Если пра-пра-правнуков у вас много.
Гость, 3 февраля 2020 11:07
Гость, 2 Февраля 2020 20:49
Кто на что учился. Довольствуйтесь ипотекой. Если пра-пра-правнуков у вас много.
--------------------------------------
На что учились вы, чтобы такую чушь ляпнуть :?:  :!:
Гость, 3 февраля 2020 12:48
--------------------------------------
Гость, 29 Января 2020 14:44
Не вижу квартир 100 м2 на продажу
--------------------------------------
Это просто зрение вас подводить начало. Ничего страшного. Случается. Это возрастное.
Квартир близко к 100м2 на продажу полно. Но они почему-то никому не нужны. Периодически то возникают в продаже, то снова пропадают. Одни и те же квартиры. От одних и тех же продавцов. Парадокс.
--------------------------------------
Гость, 29 Января 2020 14:44
Не надо уговаривать людей на свои "студии" как клетки; народ хочет жить в просторном жилье, а не на головах друг друга.
--------------------------------------
Какой-то истерический всплеск безудержного потока воспаленного сознания. Сразу видно, что бредово-утопический комментарий про удешевление материалов при сохранении долговечности тоже ваш (три раза ХА). А в конце этой невнятной околесицы, словно вишенка на торте, умопомрачительный вывод:
--------------------------------------
Гость, 29 Января 2020 14:44
чем меньше жилье, тем лучше
--------------------------------------
Кто вам это сказал? Вот где вы это узрели? Откуда взяли? Кто это утверждал? С какого потолка все это обрушилось на вашу невероятно смешную голову? Ваша логика хромает на обе коленки: и на верхнюю и на мягкую. А если серьезно, то у вас просто удивительный склад ума, умеющий наспех совершенно необдуманно выдать "логическую" цепочку в виде:
Мужчина - человек,
Женщина - не мужчина,
Вывод: женщина - не человек.
Построили целую цепочку поверхностных утверждений и радуетесь, как ребенок с тяжелым синдромом. Лучше бы головой думать научились и слушать своих собеседников, которые всего лишь хотели донести до вас простой и неоспоримый факт:
Чем меньше жилье - тем оно доступнее. А потому и пользуется гораздо бОльшим спросом по сравнению с многометражными квартирами. Такова суровая реальности в сухих цифрах статистических данных всех сделок с недвижимостью. Все остальное - это лишь ваши домыслы и безудержные фантазии в попытках выдать желаемое за действительное. Ни больше, ни меньше.
Гость, 3 февраля 2020 15:49
12-48
может для вас, пустобрёхов-риэлторов ОНО и доступнее, но только никому ненужное даже за "гроши", что доказано со скринами в соседней ветке:
"Никому не нужные квадратные метры"

P.S. и не надо так нервничать, а то прямо какой-то припадок у вас случился после выходных  :D  
Гость, 3 февраля 2020 20:28
Вы не в себе. Оторвитесь от монитора и перестаньте источать свою злобу. Подышите свежим воздухом, чтобы хоть немного успокоиться. Можете, как обычно, даже не выходя из дома, всего лишь открыв форточку. И ложитесь спать. Завтра вам должно немного полегчать.
;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений