РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здесь аварии не прекращаются

Городская жизнь, 22 января 2020 11:18, Редакция

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Музрукова разбросаны обломки бампера, вчера на этом роковом для Озерска пересечении произошла очередная авария.


6HurQYIGFJw.jpg


На прошлой неделе на этом перекрестке тоже была авария. Буквально каждую неделю здесь бьются автомобили, а это сотни пострадавших озерчан, как в финансовом плане, так и в физическом и моральном.


DSCN3656-2.jpg

tAG3AQPwaEc.jpg

1_jFi3ATflcR4.jpg

001_2018_09_28_av.jpg

Фотографии аварий из архива сайта


Мы не ведем статистику дорожно-транспортных происшествий, но даже по нашим опубликованным материалам видно, что этот перекресток требует решительных мер. Ежедневно здесь проезжают сотни автомобилей, перекресток соединяет старый город и ДОК, в часы пик многие работники ПО «Маяк» едут через этот перекресток домой или на работу. По Ленина также озерчане проезжают к городскому парку, а с открытием «Айвенго» трафик автомобилей на этом перекрестке еще увеличится.


ZHMpiI10M6g.jpg


Несмотря на, казалось бы, достаточное количество установленных дорожных знаков, у водителей все равно возникает недопонимание при проезде перекрестка. Порядок правильного проезда Музрукова-Ленина в 2012 году разъяснял тогда еще начальник РЭО ОГИБДД Сергей Трифонов.

- В ситуации, когда водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Семёнова, намерен совершить поворот направо по проспекту Ленина (на схеме - автомобиль №3), он должен уступить дорогу водителю, движущемуся по проспекту Ленина и выполняющему разворот в противоположную сторону на этом перекрёстке (на схеме - автомобиль №2). А водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Комсомольской и намеревающийся совершить поворот налево по проспекту Ленина (автомобиль №1) должен уступить дорогу обоим вышеуказанным водителям.


3.jpg

Такой была ситуация в 2012 году


Вроде все просто, но черт, как говорится, кроется в деталях. Водитель, поворачивающий на Ленина со стороны магазина «Восход», может и не видеть, откуда появилась машина на полосе встречного движения – со стороны Комсомольской или совершает разворот по Ленина. Чаще всего, именно поэтому есть недопонимание, кто именно должен уступить дорогу в конкретном случае.

С тех пор здесь были установлены дополнительные знаки, но, как видим, проблему они не решили.

В комментариях к многочисленным материалам о «любимом» перекрестке горожанами высказывались различные мнения о том, каким образом можно решить проблему высокой аварийности на этом участке. Возможно, одним из самых правильных решений стала бы установка светофора. На похожем перекрестке Ленина и Колыванова аварии случаются крайне редко, здесь поток машин регулируется светофором. В конце декабря здесь тоже была зафиксирована авария, но как раз именно в этот момент светофор был отключен, что хорошо видно на видео.




Другое предложенное решение – при подъезде к проспекту Ленина установить два дорожных знака «Стоп». Один со стороны магазина «Восход», другой со стороны улицы Комсомольской. Тогда водители, подъезжающие к Ленина, просто будут пропускать всех.

Есть, правда, еще одно интересное мнение, озвученное водителями со стажем. На этом перекрестке ничего менять не нужно, достаточно просто соблюдать все правила, обращать внимание на установленные знаки и не торопиться «проскочить».





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 января 2020 11:25
Посыпать надо чаще
Гость, 22 января 2020 11:29
Есть еще предложение: запретить машинам, двигающимся по Ленина со стороны площади Ленина, поворот налево. Сделать так же, как сделано на перекрестке Ленина-Колыванова у типографии. Поворот налево запрещен. Тогда и аварий будет меньше. Сейчас начнут возмущаться водители: а как же нам повернуть на Музрукова, чтобы добраться до ДОКа? Ответ: вы на четырех колесах и можете докатиться до Чкалова, Айвенго и там развернуться и по двум направлениям можете выехать на Музрукова.  А для пешеходов необходимо разлиновать нормальную разметку для перехода улиц Ленина и Музрукова и поставить знаки соответствующие.
Гостъ, 22 января 2020 11:34
Объясните мне, почему 2- ой должен уступить 3-ему?
Гостъ, 22 января 2020 11:35
У двойки(2) помеха справа, при развороте на Ленина или я ошибаюсь?
Гость, 22 января 2020 11:44
Движение по Музрукова сделать односторонним.
asura, 22 января 2020 11:46
Слава- проектировщикам ,светофорщикам и прочим звездочётам.. ;)  :D
Гость, 22 января 2020 11:51
А ПДД соблюдать не пробовали? Ничего придумывать не надо, от дураков и борзых никакие запреты не работают.
Гостъ, 22 января 2020 11:58
Двойка(со схемы) при повороте-развароте с Ленина оказывается на пересечении Колыванова-Музрукова и должна уступать тем кто едет по Ленина и сворачивает с Музрукова.
Гость, 22 января 2020 11:59
"Есть еще предложение: запретить машинам, двигающимся по Ленина со стороны площади Ленина, поворот налево"  
Хорошее предложение!!! Проехать чуть дальше и норм.
Гость, 22 января 2020 12:00
Гостъ, 22 Января 2020 11:34
Объясните мне, почему 2- ой должен уступить 3-ему?
_______________
Потому что это старая схема 2012 года, по ней второй не должен был уступать третьему (а совсем даже наоборот). Теперь для второго на втором пересечении стоит "уступишка", то есть он попадает в равнозначное положение с авто 3. А при прочих равных преимущество имеет все же автомобиль, поворачивающий направо, так как у авто 2 при повороте налево есть требование "пропустить встречку" (если выражаться кратко). Пока знака "уступи дорогу" не было, второй двигался "по главной" и имел преимущество. Теперь после поворота "между направлениями" его преимущество аннулируется вышеупомянутым знаком. И он вынужден пропускать.

В целом, я как водитель ЗА светофор тут. Не потому, что знаки непонятные - с ними как раз все ясно, а потому, что видимость ограничена в сторону Архипова, порой сложно увидеть автомобиль, двигающийся от озера, особенно если он серо-серебристый, днем, с выключенными ходовыми. Зимой тоже из-за снежных "бортов" видимость хромает. Со стороны парка по Музрукова тоже обзор неахти из-за горки и поворота на Ленина. Выползать на страх и риск в надежде увидеть, едет там кто или нет, тоже выход сомнительный.
Просто светофор надо ставить с умом, отрегулировав длительность и вид фаз (например, можно объединить в одну фазу поворот с Ленина на Музрукова налево и с Музрукова на Ленина направо (от восхода) - а это по опыту самое распространенное направление движения.
Гость, 22 января 2020 12:29
А где поэт Губерман, почему тишина из "музея" . Как скажет поэт так и поедем.
Гость, 22 января 2020 12:44
Ещё бы мозгом научиться пользоваться некоторым водителям.
Гостъ, 22 января 2020 12:47
.......- В ситуации, когда водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Семёнова, намерен совершить поворот направо по проспекту Ленина (на схеме - автомобиль №3), он должен уступить дорогу водителю, движущемуся по проспекту Ленина и выполняющему разворот в противоположную сторону на этом перекрёстке (на схеме - автомобиль №2). А водитель, движущийся по улице Музрукова со стороны улицы Комсомольской и намеревающийся совершить поворот налево по проспекту Ленина (автомобиль №1) должен уступить дорогу обоим вышеуказанным водителям.

....
Тут как раз наоборот, нам пытаться заставить понять, что 3!!! должна уступить 2!!! Но мне и всем, выше написавшим, как раз 2 должна уступить 3, а не наоборот.
Гость, 22 января 2020 12:50
Знаков достаточно, просто надо быть внимательнее и не отвлекаться на разговоры и чтобы жена рядом не болтала.
892, 22 января 2020 12:54
..., как бараны, надоели уже, водитель 2 находится на главной дороге и никуда с неё не девается, просто делает разворот на перекрёстке на главной дороге (уберите в своей голове разделительную пешеходную дорожку, есть главная Ленина и второстепенные), а мысль запретить разворот дельная, просто установить знак - разворот запрещён (касаемо водителя 2).
Недавно от ликавто ехал, заранее вижу (обзор хороший, издалека видно) авто по схеме 2 разворот делает, пропускаю, он тупит, показываю езжай, позади олени иссигналились все, ничего не понимают, а вы говорите аварии...
Гость, 22 января 2020 12:54
Сколько бестолковых водятлов в Озерске! Сегодня была авария утром возле  паспортного стола, автобус не пропустил  Лохана.  Так эти придурки (по другому не назвать) объезжают эту машину на красный прям передо мной! Сначала нива проскочила, я уже еду смотрю другой на красный чешет.  Если авария, значит светофор уже не действует что ли, по понятиям можно ехать? Я в шоке господа наездники! Надо было бочину подправить одному, всё равно на рабочей лошадке ехал!   :o  :o
Гость, 22 января 2020 13:02
Только светофор! Машины постоянно бьются. А пешеходам вообще перейти дорогу невозможно! Стоишь, ждешь по 5-10 минут. А нашим водителям хоть заобъясняйся, как нужно ездить по правилам. Очень много невоспитанных с завышенным самомнением. Ездят по принципу: "Я главный на дороге!"
Гость, 22 января 2020 13:09
Сделать Музрукова главной.
Гость, 22 января 2020 13:14
Потому что это старая схема 2012 года, по ней второй не должен был уступать третьему (а совсем даже наоборот). Теперь для второго на втором пересечении стоит "уступишка", то есть он попадает в равнозначное положение с авто 3. А при прочих равных преимущество имеет все же автомобиль, поворачивающий направо, так как у авто 2 при повороте налево есть требование "пропустить встречку" (если выражаться кратко). Пока знака "уступи дорогу" не было, второй двигался "по главной" и имел преимущество. Теперь после поворота "между направлениями" его преимущество аннулируется вышеупомянутым знаком. И он вынужден пропускать.
Редакция вот правильное толкование дорожной ситуации.
Гость, 22 января 2020 13:21
Можно перенаправить потоки через перекрё(а почему редакция забывает про Ё?)стки Ленина-Монтажников и Ленина-К. Маркса
Гость2, 22 января 2020 13:23
С какого перепугу 3 должен уступить дорогу 2 .Второй выехав с поворотом на лево теряет свое преимущество  попадает на равнозначный перекресток ,должен уступить едущему от Айвенго а также едущему со стороны Семенова в  любом из направлений.Может я неправ.
Гость, 22 января 2020 13:25
Водитель 2 при, повороте налево едет уже по другой улице (Музрукова), а она не главная.Далее по правилам.
Гость, 22 января 2020 13:28
У двойки(2) помеха справа, при развороте на Ленина или я ошибаюсь?
______________________
Ошибаетесь. ул. Ленина-главная. Двойка уступает только автомобилю, движущемуся в направлении площади ленина от Айвенго. Но его на схеме нет. Вот такие "знатоки" ПДД чаще всего и попадают в нелепые ДТП на фотографиях:D
Гостъ, 22 января 2020 13:36
Гость, 22 Января 2020 13:28
У двойки(2) помеха справа, при развороте на Ленина или я ошибаюсь?
______________________
Ошибаетесь. ул. Ленина-главная. Двойка уступает только автомобилю, движущемуся в направлении площади ленина от Айвенго. Но его на схеме нет. Вот такие "знатоки" ПДД чаще всего и попадают в нелепые ДТП
_--------------------
А теперь прочтите коммент выше. 2-ка при повороте теряет приоритет, она стоит на НЕ ГЛАВНОЙ! И уступает 3 и тем, кто едет по Ленина, со стороны Айвенго!!! Вот из за таких и происходят ДТП
Гость, 22 января 2020 14:05
Если 1 должен всем уступать, и решил повернуть на лево в сторону пл, Курчатова, Как должен поступить авто 3, если в условии сказано, что 1 уступает всем, Но ведь и 3 должен ему уступить,,,,, Как быть?
Коняшка, 22 января 2020 14:22
О! Никогда такого не было и...вот опять! 8-)
"Тройничок" на той неделе видела. Так те товарищи, чья полоса занята была (по Музрукова, от "Восхода") объезжали "затор" по встречке...ничуть не стесняясь :| тех, на чью полосу вылазили.
Гость, 22 января 2020 14:28
Сколько недоучек! Тем кто едет прямо по Ленина должны уступать все! В том числе и те кто оказался в промежутке между полосами по Ленина.  Те кто едет со стороны Музрукова и Семенова должны уступать всем! В том числе и тем кто оказался в промежутке между полосами по Ленина.  У вас знак!  Что непонятного? Арифметика первый класс!  :D
1Александр, 22 января 2020 14:40
Сколько недоучек! Тем кто едет прямо по Ленина должны уступать все! В том числе и те кто оказался в промежутке между полосами по Ленина.  Те кто едет со стороны Музрукова и Семенова должны уступать всем! В том числе и тем кто оказался в промежутке между полосами по Ленина.  У вас знак!  Что непонятного? Арифметика первый класс!  :D
Гостъ, 22 января 2020 14:48
С арифметикой не соглашусь, 1 и 2 оказались в промежутке и что 3 должен им всем уступать? Ничего не попутали? 2-ой в промежутке обязан уступить и 3-му, и тем кто мчится по Ленина, от Айвенго
Гость, 22 января 2020 14:57
Недавно от ликавто ехал, заранее вижу (обзор хороший, издалека видно) авто по схеме 2 разворот делает, пропускаю
-------------------------------------------------------------
А в другой раз не увидите, делает он разворот с Ленина или едет со стороны Комсомольской! И что? Будете выходить из машины и спрашивать: Дружище, ты скакой стороны тут оказался? Как дела? Как сам? Как жена и дети?
Гость, 22 января 2020 14:58
СВЕТОФОР И ТОЧКА ! ГИБДД пусть шевелится. Совсем обленились
Гость, 22 января 2020 14:58
Хватит уже выдумывать свои правила и ездить по понятиям. После установки дополнительных знаков на этом перекрестке не поменялось ровным счетом Н И Ч Е Г О. Ни приоритетность, ни очередность проезда. От слова совершенно. Уже перетёрли это вдоль и поперек сотни раз для бестолковых и невнимательных, для которых в общем-то и были установлены эти знаки. Но они всё никак не уймутся и продолжают взъезжать в нормальных и адекватных. Продолжают своими рогами в стену упираться и якобы "разворачиваться". Видимо, им, как и горбатым, уже ничего не поможет.
1Александр, 22 января 2020 15:00
Гостъ, 22 Января 2020 14:48
С арифметикой не соглашусь, 1 и 2 оказались в промежутке и что 3 должен им всем уступать?

Да, должен, не переломисся! У тебя знак, знаешь такой треугольный, уступи дорогу называется? Всем уступи кто перед тобой! Не хочешь, плати за ремонт и повышенную страховку!   :D
Гость, 22 января 2020 15:04
Ничего не попутали? 2-ой в промежутке обязан уступить и 3-му,
_____________________________
Это Вы попутали. 2-й, если по правилам выезжает на ленина, оказывается НА ГЛАВНОЙ, в положении  и праве движущегося от Айвенго автомобиля.
Гость, 22 января 2020 15:12
Читаю некоторые комментарии и сожалею, что отменено доброе старое правило. Направлять на пересдачу ПДД водителей, совершивших ДТП или просто нарушивших Правила.
Вот уж действительно, у многих каша в голове вместо, в общем-то, простых и понятных Правил.
8-)
Гость, 22 января 2020 15:16
Псевдонимыч, опять за старое? Сколько можно уже людей смешить? Прекращай своей канителью мутить воду. Просто выучи ПДД. И, стиснув зубы, всего лишь начни их выполнять. Все проблемы как рукой снимет. И перекресток перестанет быть проблемным.
Гость, 22 января 2020 15:28
на перекрёстке установить зеркала
Гость2, 22 января 2020 15:54
Хотелось бы прочитать мнение  органа занимающегося управлением движения в городе,если таковой есть?
Гость, 22 января 2020 16:09
1Александр=Псевдонимыч? Я правильно понимаю?
Гость, 22 января 2020 16:16
Сергей Трифонов сам, по ходу, в правилах не очень силён. Если повернул с ул. Ленина налево, пропускай всех едущих по Ленина от Айвенго и едущих прямо и направо с Музурукова. Езжу с 1980 года и никогда не было аварий на данном перекрёстке. Пришли "умники" в ГИБДД и автошколы и начался Хаос((( ПДД рассматривают конкретное пересечение дорог на одном уровне. И водитель, едущий от "Восхода" направо НЕ ОБЯЗАН видеть откуда кто выехал- пропустил авто  едущее от Айвенго и поехал.
Гость, 22 января 2020 16:31
Орган, занимающийся управлением движения в городе, для вас давным-давно уже всё организовал, сделал, разжевал и в рот вам положил. Вам осталось всего лишь открыть глаза и включить голову. Хотя бы при подъезде к перекрестку (после проезда перекрестка можете снова уходить в спящий режим). За неработающий тумблер включения мозга и за слишком тяжелые веки данный Орган никакой ответственности не несет. Потому как это сугубо ваши половые трудности.
Гость, 22 января 2020 16:44
слушайте, ну почему у старой пожарки на таком же перекрёстке не бывает аварий??? А я вам скажу: на Музрукова геопатогенная зона!
Гость, 22 января 2020 16:46
892 сам то понял, что написал))) Ту же ахинею, что  и начальник ГИБДД)))
Гость карамелька, 22 января 2020 17:04
правильно многие водители высказались- необходимо запретить левый поворот, данные схемы разбирают люди с мозгами, а гоняет полно отмороженных.Сколько молодняка гоняет на красный свет - какие им схемы.
Гость, 22 января 2020 17:19
Александр, ну какой вам светофор? Если вы даже по знакам до сих пор ездить так и не научились.
А со светофорами так вообще запутаетесь окончательно. Там ведь еще и цвета различать нужно.
Дмитрий, 22 января 2020 17:23
Может просто сделать правила, как во всех остальных городах, не придумывать свои. Сейчас в городе очень много приезжих, не понимающих озерских правил проездов перекрестков. Нигде не встречал таких маразмов, сам три года привыкал к проездам.
Гость, 22 января 2020 18:15
Гостъ, 22 Января 2020 11:34
Объясните мне, почему 2- ой должен уступить 3-ему?

Почитай правила на досуге. Там все написано. А после того, как их выучишь, можешь смело шагать на пересдачу. У тебя должно получиться. Удачи.
Гость, 22 января 2020 18:18
ленина-музрукова надо сделать главной.как у цветочного
Маренг, 22 января 2020 18:29
ДБЛ, БЛД !!!! Правила ПДД учите. Пр. Ленина имеет 2 пересечения. на перекрёстках.  Перед каждым останавливайся и проезжай согласно знакам или сигналам светофора. Почему - то нет авврий у пересечений 1 столовой , у бывшей пожарной и на площади Ленина. А на перекрёстке Ленина - Музрукова просто беда по незнанию ПДД.
1Александр, 22 января 2020 18:37
Гость, 22 Января 2020 16:09
1Александр=Псевдонимыч? Я правильно понимаю?

Неправильно! Не знаю никакого Псевдонимыча!  :D
Гость, 22 января 2020 18:39
При повороте с Ленина налево вы оказываетесь на улице Музрукова,а не на продолжении улицы Ленина (там нет знака " разворот по главной дороге ") там даже нет знака "поворот главной дороги".Главная дорога-Ленина, остальные второстепенные.
Гость, 22 января 2020 18:41
Предлагаю разделить на 2 перекрестка, поставив знак выезд на главную дорогу со сторона аллеи ( в сторону магазина Восход).
Водитель 3 мог не видеть с какой стороны движется водитель 2.
Гость, 22 января 2020 18:44
Водителям 1 и 2, С улицы Музрукова -ехать прямо, пропустив транспорт по Ленина ,либо поворачивать налево и так-как Музрукова второстепенная-по правилу правой руки.
Гость _омков, 22 января 2020 20:13
Закрыть перекрёсток! Протянуть проезд с ДОКа по Монтажников - до Ленина  :!:
Гость, 22 января 2020 20:17
Проблема в том, что плохой угол обзора со спуска от восхода на поворот на ленина, он немножко под острым углом и поворачивающим на ленина с музрукова не очень видно идущие автомобили по ленина, плюсиком от восхода в сторону ленина горочка и как нежданчик - аварии. Пишу не по наслышке, в самих 2 раза вьезжали, когда мы двигались по ленина, т.е. по главной, а все равно большая печалька, машину практически угробили, хотя оба раза были правы. Но как-то мало утещает данная правота.....Поставить светофор!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: И мозг не колбасить. Утром едут практически полуспящие и лишний раз притормозить, чтобы в тебя опять кто-нибудь не вьехал....СВЕТОФОР :idea:  и для пешеходов то же. И еще много детишек бегает через этот перекресток в парк, в секции или подождем когда детишку собьют :?:  :?:  :?:
Гость, 22 января 2020 20:25
Полностью поддерживаю Гость, 22 Января 2020 16:16. На этом перекрестке два пересечения. И на каждом есть знаки. Соблюдай эти знаки.
Гость, 22 января 2020 20:42
Не знаю, о чём думают в нашем ГИБДД, типа того, что сами как-нибудь разберитесь. Проблема есть, решить её должны сотрудники ГИБДД, которые работают с налогов рядовых граждан. Знаки установлены непонятно как. Неужели пострадавшие на этом перекрестке не подают в суд? Даже в комментариях мнения профессиональных водителей расходятся. А тем, кто пишет, что надо правила соблюдать, хочется сказать, чтобы заткнулись, умные наши.
Гость, 22 января 2020 20:50
1Александр, 22 Января 2020 18:37
Гость, 22 Января 2020 16:09
1Александр=Псевдонимыч? Я правильно понимаю?

Неправильно! Не знаю никакого Псевдонимыча! :D

Ой, да ладнА! Я вам даже больше скажу: 1Александр=Псевдонимыч=Трифонов ;)
Гость, 22 января 2020 20:59
на права сдавать надо, а не покупать их :idea:
Маренг, 22 января 2020 21:06
Для     Гость, 22 Января 2020 18:44
Водителям 1 и 2, С улицы Музрукова -ехать прямо, пропустив транспорт по Ленина ,либо поворачивать налево и так-как Музрукова второстепенная-по правилу правой руки.
----------------------------------
ПДД учите. Правило правой руки действует на перекрёстке равнозначных дорог. Ул. Ленина главная. С главной авто 2 поворвчивает первым. Авто 1 пропускает. Ул. Музрукова второстепенная. Авто 2 при повороте налево должно пропустить авто 3 , поворачивающее направо , или при движении прямо.
Гость, 22 января 2020 21:17
Все на пересдачу и выкиньте свои права, машины в гараж и пешечком :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 22 января 2020 21:26
Гость, 22 Января 2020 18:41
Предлагаю разделить на 2 перекрестка, поставив знак выезд на главную дорогу со сторона аллеи ( в сторону магазина Восход).
Водитель 3 мог не видеть с какой стороны движется водитель 2.
******************************************

Уважаемый, это давно уже сделано.
Немного открывай глаза и поглядывай на знаки, когда ездишь по городу.
Сейчас водитель 2, делающий разворот по Ленина, упирается в знак "уступи дорогу" как и встречный водитель 3.
Так что в данной ситуации первым проезжает водитель 3.
8-)
Гость, 22 января 2020 21:36
Когда не работают Правила ДД, работает правило трёх "Д". Это раз.
Второе - неплохой, на мой взгляд вариант, запретить поворот налево на улицу Ленина при движении по ул. Музрукова со стороны больничного городка, как это реализовано на перекрёстке Ленина-Колыванова, где при движении от типографии налево не повернёшь. Хочешь развернуться? Езжай до Айвенго и будет тебе счастье. Лишних 200 метров, зато никакого геморроя.
Гость, 22 января 2020 21:48
Улица одна, но перекрестков с пересечениями проезжих частей 2 ! Неужели это так трудно понять и запомнить ?
Гость, 22 января 2020 21:58
Герман, ё-моё ! Там для таких, как вы, уже дополнительно поставили знаки "уступи дорогу" непосредственно перед проблемным пересечением. Так ведь нет, всё продолжают высматривать, кто там с Ленина разворот совершает, а отдельные, альтернативное одарённые, ещё и уступают, тем самым создавая аварийную обстановку, оленями обзывать не забывая при этом остальных. ...
ледышка, 22 января 2020 22:04
после этой схемы все так и ездят... аварийность большая на перекрестке..... исправьте ошибку в схеме!!!! в промежутке между ул.Ленина стоит знак "уступи дорогу"!!!! КТО ЕГО НЕ ВИДИТ??? преимущество при повороте с Музрукова на Ленина у 3. а не 2!!!
Гость, 22 января 2020 22:08
Господи, водители, вы что обсуждаете? Я  не сдавала на права. Я жена которая пассажиром езжу рядом с мужем тридцать лет. Все очевидно. Обсуждать нечего. УЧИТЕ ПРАВИЛА.
Гость, 22 января 2020 22:28
Согласен с постом
Гость, 22 Января 2020 18:18

Движение по повороту Ленина-Музрукова надо сделать главной дорогой. Как у бывшего Цветочного. :!:
Гость, 22 января 2020 22:44
Маренг,вы-бы сами правила прочли: правило правой руки действует не только на перекрёстки, а ещё (что в нашем случае) когда водитель не может определить на какой дороге (главной или второстепенной) он находится. ПДД вам в руки .
Гость, 22 января 2020 22:47
Номер 3, имеет приемущество и по отношению к номеру 1 и к номеру 2 при повороте направо.
Гость, 22 января 2020 23:02
Маренг-ПДД пункт 13.9 и до пункта 13.13 .  Пункт 13.13 имеет к этому перекрёстку прямое отношение.
Парень в оранжевом, 22 января 2020 23:04
Хорошо, уступаем с Музрукова тем, кто разворачивается по Ленина. Тогда вот ситуация: еду от Семёнова и вижу стоит на перекрёстке авто напротив и хочет повернуть налево на Ленина в сторону Курчатова. При этом пропускает колонну авто по Ленина от Айвенго. Я не знаю, по Ленина он ехал и разворачивается, либо едет от Комсомольской. Но он то знает.
И как правильно разрулить в этом случае ?
А про светофор ? 7-ми фазный что ли установить ? Утрирую, конечно. Но всё же. По какому принципу он должен работать ?
Разворачиваться у Чкалова, когда с Ленина поворачиваешь на Музрукова и нужно по ней дальше ? Ну тоже так себе затея.
Так понимаю, однозначного решения, которое устроит всех участников движения не предвидится.
P.s. Ну может запретить разворот ? И тогда, действительно, кому надо, пусть разворачиваются у Чкалова. А те, кто в промежутке - пусть всегда пропускают.
Парень в оранжевом, 22 января 2020 23:20
Что я там написАл выше ? Запретить разворот ?  Фигня, конечно. Стоит знак: уступи дорогу. Он для всех авто, кто там стоит. А дальше - по правилам.
Гость, 23 января 2020 10:34
Все пишите про автомобили,а про пешеходов на этом месте. Сколько мы будем бегать от машин? Сделайте,наконец нам переход.
Блондинко, 23 января 2020 11:17
Гость, 22 Января 2020 20:59
на права сдавать надо, а не покупать их

А вот я их не покупала! Мне их на День Рожденья подарили! Теперь я всегда чудесным образом 'разворачиваюсь' на Ленина без выезда на Музрукова, и мне все должны уступать!
1Александр, 23 января 2020 11:21
Вот это батл на ровном месте! Я валяюсь!  Это на самом деле у нас стока безграмотных водителей?!  Дополнительных треуголок вам понавтыкали, и опять вам непонятно как ехать! Сидите дома, целее будете вы и ваш карман. Реально сташно стало кататься!  :o  :o  :o
Diesel, 23 января 2020 11:31
Там знаки присутствуют со всех сторон. Смотри на знак и езжай как он предписывает...при развороте стоит знак "уступи дорогу"... всё очевидно)))
Блондинко, 23 января 2020 12:01
Не вижу никакого батла. Вижу только как один твердолобый и безграмотный уже который год мутит воду под разными никами и пытается всех убедить, что там один перекресток, а не два.
Гость, 23 января 2020 13:17
А если так:  я еду по Музрукова со стороны Комсомольской, пересекаю одну Ленина, подъезжаю ко второй дороге, поворачиваю налево под прямым углом (как в автошколе настаивают).  И тут в меня въезжает тот, кто поворачивает с Музрукова направо на Ленина , как тогда?
Гость, 23 января 2020 13:42
Гость, 23 Января 2020 13:17
А если так:  я еду по Музрукова со стороны Комсомольской, пересекаю одну Ленина, подъезжаю ко второй дороге, поворачиваю налево под прямым углом (как в автошколе настаивают).  И тут в меня въезжает тот, кто поворачивает с Музрукова направо на Ленина , как тогда?
---
Тогда кричи во всё горло, что есть силы: "Ничего не знаю! Меня зовут Александр Псевдонимыч Трофимов, и я разворачивался по Ленина не выезжая на Музрукова, здесь такие понятия, правила не работают, а треугольные знаки вообще нещитова!"
;)
Гость, 23 января 2020 14:01
И тут в меня въезжает тот, кто поворачивает с Музрукова направо на Ленина , как тогда?

Разве встречку не принято пропускать?

Гость, 23 января 2020 14:44
Блондинко, 23 Января 2020 12:01
Не вижу никакого батла. Вижу только как один твердолобый и безграмотный уже который год мутит воду под разными никами и пытается всех убедить, что там один перекресток, а не два.
А чего не четыре? Ты оказывается такая же  блондинко! Иди учи матчасть, а лучше положи права и марш на кухню!   :D
Гость, 23 января 2020 15:51
За безопасность дор. движения отвечает администрация! К ней все претензии.
Гость Татьяна, 23 января 2020 15:53
Улица Ленина - главная, если ты едешь по прямой, но если повернул налево, то будь так добр - уступи движущемуся транспорту со стороны Айвенго (ул. Ленина) и ул. Музрукова. И смотри в оба глаза, если поворот не горит вправо, значит - едет вперёд. ТАК УСТУПИ ЕМУ ДОРОГУ!  Все промежутки в главных дорогах - считаются второстепенными!
Гость, 23 января 2020 16:12
892, 22 Января 2020 12:54
Недавно от ликавто ехал, заранее вижу (обзор хороший, издалека видно) авто по схеме 2 разворот делает, пропускаю, он тупит, показываю езжай, позади олени иссигналились все, ничего не понимают, а вы говорите аварии...

Все правильно они сигналили оленю. Жаль, что он так ничего и не понял. Ведь у оленей в глухом лесу закон не писан. Грамоте они не обучены. Правил не знают. Знаков не понимают. В данной ситуации только звуковой сигнал от оленей и спасает.
Гость, 23 января 2020 16:36
Повернув от Комсомольской налево на Ленина, я оказываюсь на главной?  Где в меня въезжает поворачивающий направо с Музрукова.
Гость, 23 января 2020 16:57
Гостю Татьяна.   Вы своё писание читали? "но если ПОВЕРНУЛ налево, то будь так добр-уступи...". Это как?
Гость, 23 января 2020 17:03
Ё-моё. Для него уже и знаков треугольных понавтыкали со всех сторон. А он даже в смирительной рубашке с завязанными рукавами продолжает гнать
свою линию. Боже мой, какой же он всё-таки смешной и сказочный
:D  :D  :D
Гость, 23 января 2020 17:13
И зачем его только из больницы выпустили?
Гость, 23 января 2020 17:14
Ё-моё. Включите геометрию. Перекрёсток широкий и этого достаточно, что-б автомобиль полностью встал после поворота налево на Ленина .  А с Музрукова удар будет зафиксирован на ЛЕНИНА!   А не на Музрукова.Или не так?
Гость, 23 января 2020 17:26
Гостю 17:03. При разборе ДТП, гаи в первую очередь обратят внимание на расположение авто,  тот кто поворачивал налево, будет на Ленина-главной, а кто в него въехал  приехал с Музрукова-второстепенной. Или не так?
Гость Татьяна, 23 января 2020 17:37
Гостю 16:57 Стоишь в промежутке и ждёшь пока проедут справа и те, кто едет вперёд на тот же промежуток, на котором стоите вы.
Гость, 23 января 2020 18:00
На      Гость, 22 Января 2020 22:44
Маренг,вы-бы сами правила прочли: правило правой руки действует не только на перекрёстки, а ещё (что в нашем случае) когда водитель не может определить на какой дороге (главной или второстепенной) он находится. ПДД вам в руки .
===========================
Не можете определить очевидное, ходите пешком и не будте постоянной опасностью на дорогах.
Гость, 23 января 2020 19:38
Вот упёртые. Ну до встречи на перекрёстке.
Гость, 23 января 2020 19:43
После поворота налево, (со стороны Комсомольской) машина будет находиться на Ленина и хоть заудаказывайтесь.  Вы приехали со второстепенной,с  Музрукова. Где ошибка?
Гость, 23 января 2020 19:49
Маренг. Сможете ответить на вопрос? На какой улице окажется автомобиль двигающийся со стороны улицы Комсомольская и повернувшего налево?
Гость, 23 января 2020 21:14
Гость, 23 Января 2020 19:43
Вы приехали со второстепенной,с  Музрукова.
============
Впрочем, как и вы.
Гость, 23 января 2020 22:24
За безопасность дор. движения отвечает администрация! К ней все претензии.

К администрации Рейгана? :)
Гость, 24 января 2020 12:07
Какой еще Рейган? Вы все проспали в коматозе. Уже давно Обама у руля! :)
Гость, 24 января 2020 14:21
ТАК ВСЁ ЖЕ БУДЕТ ЕДИНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ или опять все при своём??????????????? :evil:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений