Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Семье маленьких «беглецов» окажут поддержку

Городская жизнь
20 января 2020 16:00
источник: ozerskadm.ru
 

На прошлой неделе в Озерске произошел случай, вызвавший общественный резонанс: двое детей по водосточной трубе выбрались из квартиры, расположенной на 4 этаже жилого дома. Один из маленьких беглецов не удержался и сорвался с высоты 2,5 метров.

События развивались 17 января на улице Космонавтов: мать 1990 г.р. оставила двух сыновей 2007 и 2012 г.р. дома без присмотра, закрыла входную дверь снаружи и ушла на работу. Первым квартиру покинул старший мальчик, за ним - младший. Именно второй не удержался на водосточной трубе на высоте 2,5 метров. К счастью, его поймал проходивший мимо мужчина.

После падения ребенок был доставлен в лечебное учреждение. Медики диагностировали у него ушиб мягких тканей, в госпитализации мальчик не нуждался - ему была наложена повязка.

По данным УВД, в связи с произошедшим мать была срочно вызвана с работы сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщину решено привлечь к административной ответственности.

В тот же день по поручению главы округа Евгения Щербакова к ситуации подключились специалисты управления социальной защиты населения и управления образования.

Социальные работники посетили семью, которая в выходные находилась дома: дети чувствовали себя хорошо, по факту случившегося с мамой была проведена беседа. Чтобы в дальнейшем контролировать ситуацию, сотрудники УСЗН поставят семью на учет, разработают для нее специальный план по социальному сопровождению и реабилитации и будут регулярно навещать.

Семья взята под наблюдение и управлением образования: руководителям школ, где учатся дети, рекомендовано разработать индивидуальную программу по профилактике неблагополучия в семье и оказать психологическую и педагогическую помощь несовершеннолетним и их законному представителю (с ежемесячным отчетом о проведенных мероприятиях). Педагогам и специалистам служб сопровождения еще раз напомнят о необходимости качественного исполнения служебных обязанностей, которое исключает формальный подход к делу.

Валентина Сылько, координатор проекта «Крепкая семья» местного отделения ВПП «Единая Россия»:

- Дети не всегда могут правильно оценить ситуацию и уберечь себя от опасности.  Предупредить подобные случаи – прямая обязанность родителей. Быть всегда рядом со своим чадом – это хорошо, но нереально, поэтому надо учить детей навыкам самостоятельности. И здесь мамам и папам должны помочь педагоги, благо, озерская система образования располагает для этого компетентными специалистами.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость777, 20 Января 2020 16:07
Мне нравится0
11-12 лет и 6-7 лет. Оба ребенка ходят в школу. И их закрывают дома?
Гость, 20 Января 2020 16:08
Мне нравится0
т.е. чтобы семью поставили на учет и начали отслеживать судьбу детей, им надо вылезти из окна и почти убиться
Гость, 20 Января 2020 16:10
Мне нравится1
"Поставили на учет", "провели беседу", "взяли на карандаш", бла-бла-бла... Нигде не написано, что послужило причиной "бегства" детей? Шалость? Атмосфера в семье? Какова мотивация? Чем конкретно помогли семье?
Гость, 20 Января 2020 16:12
Мне нравится0
Прикольный народ. Совецкий ещё :)
Гость, 20 Января 2020 16:17
Мне нравится0
Это детская необдуманная шалость. И сразу на учет??? Мы же не знаем почему они были дома одни. Как будто никто не оставляет детей одних.
Гость, 20 Января 2020 16:51
Мне нравится0
Каким образом женщина, находясь на работе, может обеспечить присмотр за детьми школьного возраста? С продленками в школах все достаточно сложно. Обвинить во всем мать и выписать штраф - самое простое. Если семье требуется материальная или иная помощь, то можно указать реквизиты для тех, у кого есть возможность и желание оказать таковую.
ЛюбОпытный, 20 Января 2020 17:19
Мне нравится2
Осподи, да мы в детстве по этим стяжкам постоянно лазили, а тут такая шумиха :o  Пацану по ушам и в секцию отдать что б ловчее был, а не увальнем который спустися не может.
Гость, 20 Января 2020 17:19
Мне нравится2
Вот помогли, так помогли :!:  :!:  :!:  И штраф матери выписали и на учёт поставили и на весь мир прославили :!: МО-ЛО-ДЦЫ :!:  :!:  :!:  :!:  Щяс друг дружке премии и медальки с грамотами вручат и полный ор лайт :!:  8-)
Гость, 20 Января 2020 17:52
Мне нравится2
Этих специалистов близко нельзя к семьям подпускать. Совдеповская  методика не проходит даром. Запретить, наказать, оштрафовать, непущать, а по сути напугать и лишить средств через штраф и премию на работе. Короче помощь оказана, результат не заставит себя ждать!   :(
Гость, 20 Января 2020 17:58
Мне нравится0
Скоро у детей каникулы!!! Половину семей нашего города можно ставить на учет!!!
Гость, 20 Января 2020 18:18
Мне нравится0
Мы в моё детство с балкона зимой в сугробы прыгали, 2-ой этаж! Хорошо, что тогда все работали и не было гаджетов!!!
Гость 10, 20 Января 2020 18:34
Мне нравится0
ГДЕ вы РАНЬШЕ БЫЛИ "ПАТРИОТЫ" МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ!? :evil:
Гость 11, 20 Января 2020 18:36
Мне нравится0
Все о народе думаете?
Гость, 20 Января 2020 18:37
Мне нравится0
Разве в городе только одна такая семья? Ей помощь, а другим что? Надо ждать ещё событий, чтобы и другим подобным семьям помощь оказали? И какую интересно?
Гость, 20 Января 2020 18:38
Мне нравится0
Гость, 20 Января 2020 18:18
Мы в моё детство с балкона зимой в сугробы прыгали, 2-ой этаж! Хорошо, что тогда все работали и не было гаджетов!!!
О дааа ,мы так же делали.
Гость, 20 Января 2020 18:40
Мне нравится0
Прямо как в фильме "Карнавал"- устроим,поддержим,поможем.Цирк полнейший,абсолютно никчемные власти,только и вращаются вокруг кормушки,не дай бог выкинут.
Гость, 20 Января 2020 19:23
Мне нравится0
Ошибка матери в том, что она заперла дома детей. У нас в детстве тоже родители всегда были на работе и что? Ключ на шею повесил, квартиру захлопнул, и побежали во двор играть.
Гость, 20 Января 2020 20:35
Мне нравится0
Гость,20 Января 2020 18:40 Да они вращаюся вокруг ер,эти монагеры боясь потерять кормушку,помогают только себе и себеподобным, не знают, что делать с этой властью, которая спустилась им на голову , как манна небесная.
Гость, 20 Января 2020 21:30
Мне нравится0
Осуждать да штрафовать - много ума и усилий не надо! А вот чем m-m Сылько помогла в данном случае?
Слава богу, что всё обошлось "ушибом мягких тканей" - по которым надо бы неслабо всыпать, ей-ей, хотя и считают ныне это противозаконным, зато доходит до мозгов очень хорошо.
Философ, 20 Января 2020 22:44
Мне нравится0
Как вот интересно становятся этими "освомельдинами" или как там, не выговорить :?:  Судя по фото, она сама ещё ребёнок, а уже судит, поучает и выносит приговор :o  Может озвучите немного про её личную жизнь, дети то хоть есть???
Наша адма по неволе попала на экран это понятно, вот и зашевелились, думаю напрягаться не стоит, да и подключать тоже никого не надо, только если дядьку с ремнём :D
Гость, 20 Января 2020 22:49
Мне нравится0
Мать на работе, что бы обеспечить детей, а её привлекают к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей?!
Семью за то что мать работает и обеспечивает своих детей теперь наблюдают, посещают, разрабатывают?! В выходные топчутся в их квартире и проводят беседы?!
Не слишком ли большое наказание матери, которая работает?! Соразмерно ли???
И ежемесячные отчеты о проведенных мероприятиях. Отчет это святое.
Боже мой, да в какой убогой стране живем.. Страшно становится.
Почему Медведев, уйдя в отставку, не забрал с собой эти уродливые проявления ювенальщины вместе с их ретивыми исполнителями?! Мог и такой сделать подарок.
Гость, 21 Января 2020 13:55
Мне нравится0
ПОНЕВОЛЕ — Толковый словарь Ушакова

Быть философом - не мешки ворочать, словарный запас достаточным быть должен ;)
Гость, 21 Января 2020 21:10
Мне нравится0
Давно пора эту семейку на учет поставить.
Гость, 22 Января 2020 08:55
Мне нравится0
Не те слова в заголовке взяли в кавычки! Оказали "поддержку" - вот как надо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений