РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1095

Городская жизнь, 15 января 2020 16:50, источник: Читатели

Небо и земля

Проезжала на маршрутке мимо заводоуправления и увидела такую картину, что тротуар чистят аж до блеска, чуть ли не моют, какой-то трубой сметают каждую снежинку, а территория после заводской кассы совсем иная, разница как небо и земля. Очень стараются для заводского начальства, а во всём городе необязательно чистить, кругом непроходимые, даже песком не посыпаны, тротуары.

Читатель

 


Кто забыл варежки?

В "Трёхе" (магазине "Три богатыря") по Блюхера, 21 на ящиках для хранения лежит куча варежек, оставшихся после праздников. Посмотрите, может, ваши?

Читатель


ZY2rfOZB2E0.jpg

XW7E-XBj1tE.jpg

 


Завалили снегом пешеходные дорожки

Вот уже не первый раз заходит разговор о работе службы очистки города, и еще раз прошу соответствующие службы обратить внимание на пешеходные дорожки, которые тракторами заваливают до не проходимости. В частности разговор идет о пешеходной дорожке от дома 25 по ул. Семенова к перекрестку.  Попытка разговора с ответственными начальниками натыкается на непонимание.

Читатель


IMG_20200110_154214.jpg

IMG_20200110_154226.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

AVS, 15 января 2020 17:03
На "Маяке" есть такое понятие - ТБ (техника безопасности). Почищенные и посыпанные дорожки входят в обязательную норму ТБ. Точно так же и на территориях заводов. И невыполнение этой нормы влечёт за собой наказание. Все дорожки расписаны по подразделениям, есть ответственные лица, с которых спрос.
У управляющих компаний такого строгого подхода (к дорожкам) нет. А на "нет" и суда нет. :evil:
Гость, 15 января 2020 19:27
Въезды во дворы в старой части города ЗАВАЛЕНЫ😡😡😡
3618, 15 января 2020 19:29
А я бы хотела обратиться к своим соседям, жителям  мкр.Заозерный д.6, корп.5. Вам не надоело платить за тепло в МПКХ по нормативу?  Я уверена, что у большинства батареи работают не на полную мощность, т.к. на наших батареях стоят регуляторы для перекрытия горячей воды в батареях, многие мои соседи используют эту мощность на 1/3, а где наша экономия? В квитанциях за тепло не видно! Как-то давно, находясь на больничном,  начала разбираться в этом вопросе и выяснила, что наш счетчик учета тепла по ошибке, якобы, был зарегистрирован на адрес: мкр. Заозерный, д.6!!!!!!!!!! Т.е. наша экономия распределяется на пять корпусов, видимо по очереди!!!!!! Но эта ошибка исправляется но прошло почти 10 лет, а воз и ныне там!!!!!!!! Давайте что-то решать!!!!!!!!!!
Гость, 15 января 2020 19:30
У Управляющих Кампаний есть нормы уборки снега .... но они их не выполняют! У нас не чистят даже отмостки  на Пушкина.
Гость, 15 января 2020 19:44
Небо и земля

Ну что же Вы хотите, люди выбились в люди и ведут себя как выбившиеся в люди люди :)
Гость, 15 января 2020 22:58
Маяк чистит свои территории. А городские территории должен чистить город.
Гость, 16 января 2020 09:37
3618, 15 Января 2020 19:29 Глупости не пишите про "регуляторы перекрытия воды".  Свои батареи вы можете перекрывать как угодно,это ваши проблемы и на оплату отопления это не повлияет. А связываться с установкой тепло-счётчика на дом , будет себе дороже.
Гость, 16 января 2020 10:14
У нас в доме стоит общий счётчик по теплу и каждый месяц  у нас перерасчёт делают от 500 до 800 руб. Так что это даже очень не плохо.
Гость, 16 января 2020 11:32
Гость, 16 Января 2020 10:14 Какой ещё перерасчёт,если вы платите по счетчику? Не дурят ли вас? Накинут 1000,а перерасчёт на 500. ;)
Гость, 16 января 2020 12:04
У нас на Луночарского д.21 тоже перерасчет тепла экономия где то 400 руб. В квартире конечно не жара. Чувствуется, что поджимают тепло. раьше то вообще тропики были. Но в принципе меня устраивает. Ведь за отопление бе нескольких рублей 3000,, оплата а так 2600.
Гость, 16 января 2020 12:38
Гость, 16 Января 2020 12:04 Т.е. в квартирах холоднее,но платите вы меньше? А вы уверены, что с вас должны брать 2600,а не 2000 ? Это же старый трюк коммунальщиков - ставится теплосчётчик, прижимается подача тепла в дом на 30% и выставляются счета чуть меньше  норматива.  :D
Гость, 16 января 2020 13:34
Перчатки и варежки сотрудницам на 8 Марта подарите!
Гость, 16 января 2020 15:32
Маяк чистит свои территории. А городские территории должен чистить город.

И список руководящих товарищей с указанием точки высылки на хозяйство потерян почему-то :)
3618, 16 января 2020 19:26
В доме по адресу: Заозерный,6/5 установлен общедомововй считчик тепла, с со  дня сдачи дома в эксплуатацию, но экономия идет на все 5 корпусов, т.к. счетчик общедомового тепла зарегистрирован по адресу мкр.Заозерный, д.6!!!!!!!!!!!!.................. Никому не интересно? Почему экономит 5 корпус, а экономия по теплу распределяется на пять корпусов по очереди или куда она девается?
Гость, 16 января 2020 21:17
Маяк чистит свои территории.

Да :)
Гость, 17 января 2020 10:00
3618, 16 Января 2020 19:26 Вы не понимаете "куда девается экономия"? А если немного подумать? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений