РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1094

Городская жизнь, 14 января 2020 16:25, источник: Читатели

Жалко выброшенные ёлки

В Челябинске откроют более 30 пунктов приема новогодних ёлок. Деревья потом раздробят в щепки и используют как компост, отсыпку газонов иди подстилки для животных. И дело полезное получается, и люди не выкидывают деревья просто на помойку.

А у нас что? В Озерске еще больше пунктов приема для ёлок – в каждом дворе рядом с металлическими мусорными контейнерами. Обидно, неужели у нас не могут даже раз в год организовать полезное дело?

Читатель


tkrb1.jpg

 


Отвалы на дороге

Просто интересно, эти отвалы будут убирать, когда они дорогу наполовину сузят? Или весну подождем?

Читатель


1cx89p4iI-o.jpg

 


Будьте бдительны

Раньше по объявлению о продаже сада звонили несколько раз мошенники с предложением прислать деньги в качестве залога, но всегда были мужчины. Сегодня позвонила дама с солидным голосом, сказала, что уже смотрела сад, хочет дать задаток. Я сразу поняла, что есть какая-то странность, но вдруг и правда покупатель, а я пошлю куда-нибудь. Но как обычно она заговорила о том, что мне надо будет прийти к банкомату. Всё стало понятно.

Читатель

 


Плата за домофон

Мы тут пару месяцев не платили за домофон. Ну что там, кажется, копейки, ничего страшного, успеем заплатить. Но домофонная компания не дремлет, и нам быстренько отрубили домофон. Мы, конечно, сразу заплатили, но каждый раз меня мучает вопрос, а за что, собственно, мы им платим каждый месяц, и какое право они вообще имеют нас отключать? Ведь за установку всей системы мы когда-то полностью всем подъездом заплатили, и более они нам ничего не поставляют ежемесячно, никаких услуг не оказывают, почему тогда у них есть полномочия нас отключать? За 5 лет я не видела ни разу, чтобы они проводили профилактику оборудования или что-то ремонтировали.

Может, кто-то уже отказывался в городе им платить? Мне кажется, что мы за воздух платим, хоть и не большие суммы.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

cn69ru, 14 января 2020 16:29
Нельзя принимать то, чего не надо покупать.
Гость, 14 января 2020 16:30
Наставили эти ограждения без ума. Попробуй, очисти теперь снег. В Кыштыме тоже есть такие ограждения, но они поставлены к тротуарам и не мешают уборке снега. у нас всё наоборот.
Гостья, 14 января 2020 16:35
Плата за домофон
Полностью согласна!
Где бы еще найти документальное подтверждение, что это незаконный платеж.
cn69ru, 14 января 2020 16:35
Логика. Просто искал сад не в собственности, нашёл, купил. Частная собственность это собственность конторы под названием РФ, приватизация это передача имущества в эту контору и получение "разрешения" пользоваться этим имуществом, получение права пользоваться.  Так что аренда надёжнее любой "собственности" которую могут отнять в любой момент, для этого вся система "собственности" создана.
Гость, 14 января 2020 16:45
Абонентская плата, действительно за что? Всё оборудование оплачено, а если что-то и ремонтируют то за отдельную плату.
Гость, 14 января 2020 17:04
Про домофон. Согласна с вопросом!
Тоже интересно. Плачу исправно, а что делается на эти деньги? Ключи сделать - заплатила, трубку поменять - заплатила. У мамы дверь железная ломалась - всем подъездом скидывались - платили!!!!
Так зачем каждый месяц платить то?
Электричество общедомовое.
Никто в этих конторах ни за что не отвечает и ответственности не несет.
Хотелось бы услышать ответ знающих людей.
Думаем сами, 14 января 2020 17:23
владение ПРАВОМ собственности, но не самой собственностью. вы владеете только лишь правом....
при необходимости отожмут у неугодных. поэтому и создают отделы миграции там, где мигрантов и нет. где логика ? логика - мы и есть мигранты... правовая база уже к этому подведена. поэтому чтобы этого не случилось ни с вами, ни с вашими детьми всего лишь надо осваивать правовую грамотность. ДОБРА, МУДРОСТИ и ЗНАНИЙ Вам в 2020-м году  ;)
Гость, 14 января 2020 17:30
Про домофоны абсолютно согласна. Тоже непонятно что же такого эта компания делает ежемесячно
Гость, 14 января 2020 18:07


Вы хотя бы плит набросайте там, португальские вы наши :)
Гость, 14 января 2020 18:29
Пора игноривовать оплату за домофон,вот и всё.  А затем домофонцы пусть сами доказывают зачто они берут деньги.
Гость, 14 января 2020 18:58
За домофон мы платим ежемесячно, якобы, за то,что компания в случае неисправности починит все бесплатно. Но практически ничего не ломается, затрат у компании никаких, а мы платим и платим каждый месяц, денежки немалые им капают. А почему бы нам платить только тогда, когда сломается что-то? Это ведь логично. Но домофонцам так не выгодно, они жируют за наш счет. И еще и повышают плату постоянно. Действительно, пора игнорировать плату за домофон, не за что.
Гость, 14 января 2020 19:01
Да, и у меня тоже вопрос. Как перестала платить, сразу отключили.
Гость, 14 января 2020 19:16
Ко мне домофонная компания по вызову приезжала оперативно. Что они делают - не знаю. Может быть, профилактику какую-то. Плачу ежемесячно по 45 руб. На мой взгляд, многовато, но мне не обременительно. Если не платить совсем, то никто поддерживать домофон не будет, через полгода перестанет работать. Неплохо бы увидеть аргументы компании.
Гость, 14 января 2020 19:22
Где найти правду по вопросу почему мы должны платить за домофон. Может уже кто-то судился.
Гость, 14 января 2020 19:28
Насчёт домофона, неправда, что ремонтируют за плату. Нам меняли трубку, дважды ремонтировали проводку, не взяли ни рубля.
Гость, 14 января 2020 19:32
про домофон в инете полно информации: суды отменяют эти поборы как незаконные. Вам осталось оторвать попу от стула и отнести заявление в суд.
1Александр, 14 января 2020 19:35
Гость, 14 Января 2020 16:45
Абонентская плата, действительно за что? Всё оборудование оплачено, а если что-то и ремонтируют то за отдельную плату.

Не трынди попусту! У нас в подьезде  всегда влажно и в мороз аппаратура покрывается льдом. От этого магнит и даже сам блок выходит из строя. Порой хулиганы обрывают провода, чтобы был доступ в квартиру где нет домофона. Так вот, сам лично звоню про неработающий домофон и очень оперативно реагируют. Всегда исправляют обрыв или меняют магнит, даже сам блок меняли не раз. И что удивительно даже поменяли аммортизатор двери, доводчик заржавел и вышел из строя. И ни разу не взяли ни копейки! Спасибо им.  Вы просто не в курсе, что в этом направлении проводится какая то работа. Ушли - работает, пришли - работает, красота! Так что не ворчите и не возмущайтесь, всё правильно, аб. плата должна быть!
Гость, 14 января 2020 19:50
Про домофоны можно найти массу статей в Интернете.
Например: Абонентская плата за обслуживание домофонов незаконна!

- Несколько лет назад, пользуясь всеобщей правовой безграмотностью населения, пронырливые предприниматели, устанавливающие домофоны, составляли с жителями договоры обслуживания так ловко и хитро, что ни у кого не возникало сомнений – деньги каждый месяц берут обоснованно. Потом некоторые граждане стали задаваться вопросом, стали задумываться: ведь компании, установившие пластиковые окна, не берут деньги за исправно открывающие окна. Любая поломка или неисправность устраняется в рамках гарантийного обслуживания. Если же, как любят писать домофонщики в своем договоре, жителям отдали только дверь в собственность, а вся электроника в собственности компании, то тем более не понятно, на каком основании жильцы должны оплачивать содержание чужого имущества. Смотрите, по закону услуга, оказанная гражданину изначально должна быть пригодной и полезной для использования. А разве пригоден домофон без электронной начинки, тем более электроэнергия, благодаря которой работает домофон, оплачивается из вашего кошелька. На домофонное устройство должна быть передана вся техническая документация, чтобы ремонт мог производить любой выбранный специалист, а не тот кто устанавливал домофон. Также не стоит забывать, что домофонная компания после установки не освобождается от исполнения гарантийных обязательств. В статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» чётко прописано: гарантийный срок на недвижимое имущество, а дверь с домофоном относится к недвижимому имуществу, составляет пять лет. Целых пять лет домофонная компания обязана бесплатно устранять поломки, если их не устроили вандалы.
8-)
Гость777, 14 января 2020 19:53
ПО домофону:

Берем в руки договор с домофонной компанией. Читаем договор.
У части жителей домофон в АРЕНДЕ, т.к. собственность компании
У части домофон при установке был оплачен.

В договоре находим что входит в абонентскую плату.
Пишем письмо в домофонную компанию. Относим-регистрируем-ждем ответа.

Все же просто.  ;)
Гость, 14 января 2020 20:04
НЕ платила за домофон больше года и не собираюсь.И пусть попробуют отключить! За установку и работу уплачено и теперь это моя собственность.В Москве дома сдаются с домофонами и без дальнейшей оплаты не пойми чего
Гость, 14 января 2020 20:38
Мы уже 3 года не платим. пытались взыскать с нас провальный номер оказался пользуемся, и не платим
Гость, 14 января 2020 20:46
Гость, 14 Января 2020 19:22
Где найти правду по вопросу почему мы должны платить за домофон. Может уже кто-то судился.

А голову включить? Вы за интернет платите абонентскую плату? Да, но при этом вы уже купили оборудование. За сотовую связь платите? Да, но телефон-то вами уже куплен. Так и здесь - оборудование установлено, вам в дверь звонят, вы нажимаете кнопку, дверь открывается. Принцип тот же. Вы же не возмущаетесь, что, купив сотовый телефон, вам еще и сотовому оператору заплатить надо.
Гость, 14 января 2020 21:18
Был старшим по дому сам заключал договор с Трионом все оборудование наше проплочено за все. Договор гласит обслуживание в течение года с трубкой и просто с ключами оплата разная. После года можно составить договор иного характера платить только по факту поломки или продолжать платить по договору. Сейчас многие разрывают договор с домофонщиками в пользу умного домофона плата одинаковая возможности разные не сходя с дивана можно открыть дверь видя кто пришел прямо с гаджета в приложение еще масса услуг оплата по системе город и т.д. очень удобно.
sz81, 14 января 2020 21:44
Гость, 14 Января 2020 20:46
Гость, 14 Января 2020 19:22
Где найти правду по вопросу почему мы должны платить за домофон. Может уже кто-то судился.

А голову включить? Вы за интернет платите абонентскую плату? Да, но при этом вы уже купили оборудование. За сотовую связь платите? Да, но телефон-то вами уже куплен. Так и здесь - оборудование установлено, вам в дверь звонят, вы нажимаете кнопку, дверь открывается. Принцип тот же. Вы же не возмущаетесь, что, купив сотовый телефон, вам еще и сотовому оператору заплатить надо.

-----------------------------------------------------------------------

Ваше сравнение абсолютно не подходит к домофонной системе, тут вы платите за потребленный трафик оператору, которого даже в глаза не видели и работа тут проводится колоссальная ежеминутно))) А домофон, скорее сравнивать с системой видеонаблюдения, заключили договор на монтаж и подключение и ВСЁ!!!! ВСЁ работает, ВСЁ пишется!!! Если что-то начинает глючить, вызываем мастера, оплачиваем работу ПО ФАКТУ!!!

А вообще, обязанность в обслуживании общедомового имущества лежит на УК, и как эти домофонные жулики заключают договоры с жильцами, когда они по сути не имеют юридической чистоты не понятно
Гость, 14 января 2020 22:08
Гостю 20:46
Нееее
А как же принцип. Купил антенну телевизионную и за телевизор не платишь.
Не путайте. Интернет и сотовая это услуги. Там содержание сетей и обслуживание вышек.
А тут просто на дом ставят железную дверь и проводят трубку. Квартира каждая сама себе это оплачивает. Никто бесплатно это не делал.
Т. Е. Это наши сети и наше оборудование уже ( мы его оплатили) . Содержание этого оборудования, ну примерно как купил звонок в двери и все. Мы же за свой звонок в двери не платим никому.
Гость, 14 января 2020 22:17
Илон Маск работает над тем, чтобы запустить спутники и раздавать интернет по земле бесплатно.
Так что есть возможность многое, что сделать для населения земли бесплатно, но зачем? Это ведь легкие деньги!!
Гость, 14 января 2020 22:42
С нас, например, берут плату чисто за доступ к нашим собственным квартирам, так как домофона у нас нет.
Платим за "ключ" 17 рублей в месяц.
Сказали, если не будете платить, ключ вам никто не продаст (?!), и попадайте в свои квартиры, как хотите.
Явно произвол ...
Маренг, 14 января 2020 22:53
n69ru, 14 Января 2020 16:35
Логика. Просто искал сад не в собственности, нашёл, купил. Частная собственность это собственность конторы под названием РФ, приватизация это передача имущества в эту контору и получение "разрешения" пользоваться этим имуществом, получение права пользоваться.  Так что аренда надёжнее любой "собственности" которую могут отнять в любой момент, для этого вся система "собственности" создана.
========================
Законы надо знать, логист, Вы, наш. Право аренды ( пользования ) не продаётся, а наследуется. Ваша сделка не законна. И председатель не может вас принять в члены садового товарищества. А если у Вас в саду дом и каждые садовые постройки больше 50 м2 общей площади, то Вы попали на необходимость регистрации имущества. Да, Вас  надули по факту и попали в не простую правовую ситуацию.
Гость, 14 января 2020 23:17
Гость, 14 Января 2020 20:46
У вас в голове опилки? Какую то связь или интернет домофонные компании предоставляют? Кроме установки и подключения домофона что они ещё предоставляют? Если и сломался домофон, то можно разово и адресно вызывать. Много адресов где по нескольку лет ничего не ломалось и не ремонтировалось.
Гость, 14 января 2020 23:35
Плачу ежемесячно по 45 руб... А мы на Гайдара 22 платим 52 руб...
Гость, 15 января 2020 01:00
Гостю 20:46  По вашему-купил радиоприёмник и радиостанциям деньги оваливай?
Гость, 15 января 2020 01:02
Нам поменяли на двери домофон на новый бесплатно и по одному ключу бесплатному.выдали.
Гость, 15 января 2020 01:08
Гость, 14 Января 2020 20:46
==============
Вы перепутали одно место с трамвайной ручкой, плата за домофон незаконна, так как это общедомовое имущество, обслуживает его УКашка, и вы платите за него, как плату за жильё и общие расходы за эл. энергию. Кто хочет платить за домофон дважды, трижды и т.д. - пусть платит, это его право.
--------------------------
Думаем сами, 14 Января 2020 17:23
================
А что есть такое собственность, собственность -  это право распоряжения чем-либо, у Вас получилось масло масленое, многие путают собственность с объектом собственности, то есть - гараж, квартира, это объект собственности, а вот "зелёнка" на руках, подтверждает ваше право распоряжаться гаражом, квартирой, то есть сама собственность. Собственность - это право, а вот её объект - это то, что можно потрогать руками.
Гость, 15 января 2020 02:15
А где в Озерске принимают старые батарейки, ртутные лампы и градусники? Кроме контейнеров.
Гость, 15 января 2020 02:17
Вы же не возмущаетесь, что, купив сотовый телефон, вам еще и сотовому оператору заплатить надо.

Возмущаемся :) Особенно когда шаловливые ручечки бонусов понавключали 8-)
Гость, 15 января 2020 02:21
Не трынди попусту! У нас в подьезде  всегда влажно и в мороз аппаратура покрывается льдом.

Сколько платите за этот призовой комплект? :)
Гость, 15 января 2020 05:29
Живу в Москве, никаких сборов за домофон не плачу. Тупо разводняк.
Гость, 15 января 2020 06:57
23-17. Как раз связь и предоставляют, между находящимся в квартире и стоящим у подьезда, а вы ее, эту связь и относительную безопасность,(ради которой дом фоны были придуманы) оплачиваете каждый месяц, а вопрос про опилки задают обладают обычно обладатели ваты (ничего личного). :D
Гость, 15 января 2020 08:38
Подскажите  есть ли в Озёрске  пункт доставки BOXBERRY? и его адрес
Гость, 15 января 2020 09:00
Гость, 14 Января 2020 18:29
Пора игноривовать оплату за домофон,вот и всё.
________________________________________________
Мы исправно платили, но более 30% жильцов дома проигнорировали, нам пришли и сняли полностью все оборудование :( дверь всегда открыта, насколько это правомерно никто не стал разбираться((
Сервис по озерски :|
Гость, 15 января 2020 09:46
Подскажите  есть ли в Озёрске  пункт доставки BOXBERRY? и его адрес

Вчера мимо шла по Уральской, у дома 11 обнаружила какой-то новый пункт доставки, кажется, ваш. Это где магазин Пчёлка был.
Гость, 15 января 2020 09:55
Гость, 15 Января 2020 08:38
Подскажите  есть ли в Озёрске  пункт доставки BOXBERRY? и его адрес
_____
проспект Победы, д. 18
Про домофон, 15 января 2020 09:56
Друзья,о чём плач? Вы подписывали договор с "домофонной компанией" находясь в вменяемом состоянии? В договоре есть пункт про  о необходимости регулярного внесения абонентской платы? Ну так о чём плач?  :D
Гость, 15 января 2020 10:12
Гость, 15 Января 2020 08:38 У вас отключили Google?
1Александр, 15 января 2020 11:52
Гость, 15 Января 2020 02:21
Не трынди попусту! У нас в подьезде  всегда влажно и в мороз аппаратура покрывается льдом.
Сколько платите за этот призовой комплект? :)

Плачу ежемесячно 55 рублей и ни копейки за частые поломки.  Разнылись тут, на сигареты ежедневно  такую сумму вываливаете, а то и больше, и никто не возмущается!  Как миленькие несете в магазин и отдаете. Да ладно бы с пользой, а то за свою отраву!  Капец, что в ваших умах происходит!   :(
Гость, 15 января 2020 13:24
А вы только представьте себе, что надо с подъезда 12-ти этажного дома собрать деньги за ремонт домофона!!! Нет, уж лучше я 40-50 р. в месяц заплачу, чем неделями жить с подъездом нараспашку. Другое дело - двухэтажный одноподъездный домик на 8 квартир, где люди живут уже третье поколение, все друг друга знают, а у нас-то  что ни день - переезд за переездом, не то, что новых жильцов не знаем, старых-то неделями не встречаем - разве что случайно в лифте...
Гость, 15 января 2020 13:29
Сделайте проще.  Снимите старый домофон,  отнесите в компанию, расторгните договор.  Далее скиньтесь всем подъездом на свой новый домофон, установите и радуйтесь.
Гость, 15 января 2020 14:18
за телефон я почему плачу? То же самое.
ГостьЯ, 15 января 2020 14:52
Про домофон..просто задумалась, и решила посчитать..сколько халявного бобла компания имеет с одного дома в 5  подъездов с 36 квартирами в подъезде за год..45(руб)*36(квартир)*12(месяцев) =19440 * 5(подъездов) = 97200 руб в год с одного дома..а есть дома в 6, 7, 8 и более подъездов..
Гость, 15 января 2020 15:16
У нас в подьезде  всегда влажно и в мороз аппаратура покрывается льдом.

№2: Сколько платите за этот призовой комплект? :)
Гость, 15 января 2020 15:48
Гостю14:18  От телефона идёт выделенная линия на подстанцию и так-далее.  В домофоне-входная дверь- квартира. Связи ни с другой квартирой, а тем более с другим домом нет.  Вот и думайте кому платите.  Не надо сравнивать абсолютно разные вещи.
Гость, 15 января 2020 20:13
У нас 15 квартир в подъезде, 15х45=675 руб. Не у всех связь с домофоном из квартиры, не все платят. Максимум 400 руб. в месяц собирают. Дежурных слесарей содержать нужно. Бизнес стабильный, но олигархом вряд ли станешь. Посторонние в подъезд не шляются, раньше заходили нужду справить. За комфорт приходится платить.
Гость, 15 января 2020 21:02
ПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ЗА ДОМОФОН - ЭТО ЧИСТЕЙШИЙ РАЗВОД НА БАБКИ .
Гость, 15 января 2020 21:46
Гость, 15 Января 2020 21:02
ПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ЗА ДОМОФОН - ЭТО ЧИСТЕЙШИЙ РАЗВОД НА БАБКИ

А капремонт?
Денис, 16 января 2020 08:16
А у меня своя дверь на первом этаже, я ее поменял, а то застройщик дешевую поставил, промерзает. Теперь очень, очень хорошо.... :)
Гость, 17 января 2020 12:46
Разволновались за 45 руб! А за капремонт сотни нормально отдаёте? Причем этот кап. МОЖЕТ БЫТЬ... КОГДА-НИБУДЬ...А "домофонщики" надо и придут сразу.
Гость, 17 января 2020 13:26
Давно уже никто не отдаёт. Из адекватных и здравомыслящих точно никто. А остальных и не жалко.
марат шакоров, 17 января 2020 14:41
Гость, 15 Января 2020 08:38 Мне нравится0
Подскажите  есть ли в Озёрске  пункт доставки BOXBERRY? и его адрес
Попробуйте с этим вопросом обратиться по адресу: пр.Победы,18 (в цветочном магазине). Это не шутка.
марат шакоров, 17 января 2020 17:37
К разговору о ёлках. Хорошо подумайте перед тем, как приносить в дом срубленную ель.
https://www.youtube.com/watch?v=ZoRL0rARwAI
Гость, 18 января 2020 02:31
Гость, 19 января 2020 14:46
огромное СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ который довел до карла маркса 16 Я не алкаш :!: спасибо :!:
Гость, 22 января 2020 18:40
Гость, 14 Января 2020 16:30
Наставили эти ограждения без ума. Попробуй, очисти теперь снег. В Кыштыме тоже есть такие ограждения, но они поставлены к тротуарам и не мешают уборке снега. у нас всё наоборот.

Наверно это потому, что в Озерске ограждения защищают пешеходов от городских горе-водятлов, а в Кыштыме заборы защищают газоны от провинциальных пешеходов-дикарей. :)
Гость, 23 января 2020 23:10
у нас всё наоборот.

Чтобы цепной реакции не было :) Можно на полметра-метр дальше от дороги вковыривать для запаса по снеговместимости 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений