РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здесь когда-то было светло

Городская жизнь, 14 января 2020 15:12, Редакция

От озерчан в любое время года поступают жалобы на освещение улиц и дворовых территорий. Программа «Формирование комфортной городской среды» частично помогла решить эту проблему, в первый же год действия программы благоустройства было отремонтировано освещение во многих дворах.


W83j7VL3RXA.jpg


В прошлом году на некоторых улицах города заменили лампы на светодиодные. Теоретически такое современное освещение должно не только сэкономить часть городского бюджета, но и прослужить дольше без ремонта.


eYN8lgmrL64.jpg


Но даже все проведенные капитальные и текущие ремонты освещения так и не решили проблему окончательно.

В комментариях к нашим материалам мы часто встречаем размышления о прошлых годах, когда все вовремя обслуживалось и ремонтировалось, власть заботилась о горожанах, в общем, трава была зеленее. И, наверное, читатели во многом правы в своих ностальгических воспоминаниях. В сети нам попалось видео за 2000 год, где как раз идет речь о городском освещении. Не вдаваясь в подробности сюжета, можно даже по отдельным кадрам заметить, как светло тогда было в Озерске. На Набережной и Гайдара все фонари светятся, на Карла Маркса разбитые плафоны сразу меняют, не дожидаясь когда «Бродвей» превратится в улицу разбитых фонарей, а единственный незапланированный ремонт освещения прошел у шестой столовой, где кабель просто повредили.




А сегодня, несмотря на, казалось бы, титанические усилия со стороны администрации округа, город местами тонет в темноте.


ksqmyIUyeF0.jpg

Пешеходная часть Карла Маркса, осень 2019 года




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Брынцев, 14 января 2020 15:26
Сквер Первостроителей - лицо города, половина фонарей не горит, вторая половина пере6ита.
Гость, 14 января 2020 16:01
Мы в темноте давно живем-  Бажова- Строительная- Свердлова-Менделеева. Если только бледный свет от лампочек над подъездами.
Сергей, 14 января 2020 16:10
Где вы увидели "титанические усилия со стороны администрации округа" ? Оценивать всегда надо результат,а не усилия,даже и титанические. С результатами у нас всё очень плохо.Хорошо с разговорами,отчётами,совещаниями и общественными слушаниями. Смешно,когда банальное поддержание работоспособности уличного освещения выдаётся за грандиозную работу с хвалебными статьями в придворной прессе и с фотографированием на фоне столба с работающим светильником. Впору медаль учреждать -"за победу над тьмой". Тотальная безответственность,неспособность организовать элементарную работу городских служб и надежда на "как нибудь само рассосётся" привели к плачевному результату. Город с разваливающимися коммуникациями, в темноте,завален неубранным снегом под которым позапрошлогодняя неубранная листва. Браво!
Гость, 14 января 2020 16:19
"...А сегодня, несмотря на, казалось бы, титанические усилия со стороны администрации округа, город местами тонет в темноте..."

А усилия точно имеют место быть? Судя по реакции горожан, проще перечислить места, где есть освещение
Гость, 14 января 2020 16:24
Больше всего ОНИ любят позировать в одинаковых куртках на хоккее.
Гость, 14 января 2020 16:31
Мы в темноте давно живем-  Бажова- Строительная- Свердлова-Менделеева. Если только бледный свет от лампочек над подъездами.

Если темно во дворе, обращайтесь в свою УК. Организуйте общее собрание жильцов. Либо позвоните в УКСиБ, если  есть претензии по освещению на улице. Не ждите, когда с неба свалится, жаловаться здесь тоже нет смысла.
Гость мученик, 14 января 2020 17:07
ПОСТАВЬТЕ 5 БАЛЛОВ ДЕПУТАТСКОМУ КОРПУСУ МАЯКА 8-)
Гость, 14 января 2020 18:34
Гость, 14 Января 2020 16:31
Мы в темноте давно живем-  Бажова- Строительная- Свердлова-Менделеева. Если только бледный свет от лампочек над подъездами.

Если темно во дворе, обращайтесь в свою УК. Организуйте общее собрание жильцов. Либо позвоните в УКСиБ, если  есть претензии по освещению на улице. Не ждите, когда с неба свалится, жаловаться здесь тоже нет смысла.
-------------
Не ждите, звоните, пишите, идите, обращайтесь,организуйте! И так во всём - тротуары, дороги, газоны, фонари, обшарпаные дома, полу-отопление! Как всё задолбало  :oops:
Гость, 14 января 2020 19:45
"...Гость, 14 Января 2020 18:34
Гость, 14 Января 2020 16:31
Мы в темноте давно живем-  Бажова- Строительная- Свердлова-Менделеева. Если только бледный свет от лампочек над подъездами.

Если темно во дворе, обращайтесь в свою УК. Организуйте общее собрание жильцов. Либо позвоните в УКСиБ, если  есть претензии по освещению на улице. Не ждите, когда с неба свалится, жаловаться здесь тоже нет смысла.
-------------
Не ждите, звоните, пишите, идите, обращайтесь,организуйте! И так во всём - тротуары, дороги, газоны, фонари, обшарпаные дома, полу-отопление! Как всё задолбало..."

У меня глупый вопрос: А за что получают свою зарплату работники, ответственные за поддержание в рабочем состоянии осветительной аппаратуры как во дворах, так и в подъездах, междомовых проездов и дворовой территории? Почему управляющие компании берут за общедомовые нужды такую оплату, словно на каждом этаже у нас люстры хрустальные освещают бассейны с холодной и горячей водой? Ну покажите мне хоть один единственный кран в подъезде. Хоть в старом городе, хоть на ДОКе
Гость, 14 января 2020 21:58
На маяке тоже самое слова, отчёты ,доклады а на самом деле полная .......
Гость, 14 января 2020 22:03
У меня глупый вопрос: Почему управляющие компании берут за общедомовые нужды такую оплату, словно на каждом этаже у нас люстры хрустальные освещают бассейны с холодной и горячей водой?

Спросите об этом УК свою. Здесь кто вам ответит?
Маренг, 14 января 2020 22:58
А что это все столбы на фото, где на автовышке ремонтируют, все наклонены в лево ?
Гость, 15 января 2020 02:27
ПОСТАВЬТЕ 5 БАЛЛОВ ДЕПУТАТСКОМУ КОРПУСУ МАЯКА 8-)


v2.0 :)
Гость, 15 января 2020 06:36
Не усилия, а потуги. Титанические потуги. Как при запоре, с тем же результатом.
Гость, 15 января 2020 08:57
Старый город, кроме Блюхера и Ленина, утонул в темноте. Тротуары в принципе никто не убирает. Один раз посыпят первый гололед, так песок и остаётся на дорожках до следующего года. Летом ходим по слою зимний их камней. Листья перегнивают сами по себе. Траву давным-давно никто не косит. Косят только там, где начальство возят.
Озерчанин, не Гость, 15 января 2020 12:36
Не защищаю УК и не работник УК.
Хотелось бы внести ясность: все осветительное оборудование в доме и на доме в ведении УК, всё, что на опорах, во дворах, на улицах, дорогах, в скверах и парках - обслуживает организация (какая не знаю, не спрашивайте), с которой заключил договор УКС. И даже УК в вашем доме будет выполнять работы на сети освещения только те, что прописаны в перечне выполняемых работ (можете узнать в своей УК).
Гость, 15 января 2020 14:22
2000-й год. Вроде после этого с колен поднялись. Или нет?
Гость, 15 января 2020 15:30
А что это все столбы на фото, где на автовышке ремонтируют, все наклонены в лево ?

Западное направление, через Атлантику, в Мексику, там где был топор применён. Столбы ведь напоминают инструмент?
PS А "общедомовые" нужды - это горки, батуты, чай, печенье, Снегурочка, в конце концов :)
Гость, 15 января 2020 19:44
Гос-по-ди! Какие титанические усилия? Уже 20 лет ( ! ), не шучу, на проводах линии освещения на бульваре Луначарского , напротив дома №9 висят школьные кроссовки и никому дела нет до этой красоты. Да что говорить про кроссовки, когда на всем протяжении бульвара от Октябрьской до Луначарского 17,  горят только 3 светильника из стоящих 1,5 десятков. Хотя и правда зачем? Свет включат , будет видно всю грязь и разруху и  во что превратился некогда красивый бульвар, по которому я ещё в 80-е годы с коляской гулял.
Гость, 15 января 2020 23:20
во что превратился некогда красивый бульвар, по которому я ещё в 80-е годы с коляской гулял.

Там парковку во дворе 5-го дома для КМ-26 сделали. Развивается :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений