Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дороги в Озерске будут чистить лучше

Городская жизнь
13 января 2020 16:47
источник: ozerskadm.ru
 

13 января специалисты управления капитального строительства и благоустройства провели очередной объезд улиц. Особое внимание обратили на уборку дорог в старой части города: проспекты Ленина, Победы, улицы Блюхера, Набережная, Советская, Космонавтов) и на ДОКе - улицы Матросова, Калинина.

Как пояснила начальник УКСиБ Надежда Белякова, в начале января определились подрядчики: старый город убирает ИП Вострякова, от проспекта Ленина в сторону ДОКа – ООО «Синегорье-Авто»:

Подрядчики проводят работу по очистке от наледи и уплотненного снега, ранее убранный снег вывозится. Специалистами УКСиБ работа подрядчиков контролируется, составляются акты, предписания, если обнаруживаются недостатки. В определенные сроки подрядчики должны эти недостатки устранить, если они эти нарушения нее устраняют, муниципальным контрактом предусмотрены штрафные санкции. Проблем добавляют владельцы автомобилей, которые не реагируют на напечатанные объявления о предстоящей очистке от снега. В средствах массовой информации дополнительно будут размещаться информационные сообщения о предстоящей уборке той или иной улицы, будут устанавливаться предупреждающие знаки. Пока подрядчики сами развешивают объявления на подъездах прилегающих домов, чтобы владельцы убрали свои автомобили. На сегодняшний день могу сказать, что уборке дорожной сети можно поставить оценку «удовлетворительно».

Свою оценку сложившейся ситуации дал председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков:

– Качество уборки улиц не устраивает. Сейчас, находясь в отпуске, много передвигаюсь по городу, и как никто вижу, что ездить во многих местах, особенно старого города, приходится по колее. Масса недоработок: на углах, на перекрёстках, на переходах, на тротуарах. Это некомфортно и небезопасно для пешеходов. Сейчас такая погода, температура около нуля, всё обледенело. Надо заставлять подрядчика дорабатывать. Мы будем сейчас депутатским корпусом включаться в контроль этой работы по всем районам города для того, чтобы как-то исправить ситуацию, повлиять на нее. Во всяком случае, мы положением дел на сегодняшний день не совсем довольны.

13 января масштабная уборка снега продолжается в микрорайоне Заозерный, на проспекте Победы, на улице Космонавтов. Администрация будет требовать с подрядчиков строгие графики уборки улиц и тротуаров, контролировать их исполнение в ежедневном режиме.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость РОКЕР, 13 Января 2020 17:07
Мне нравится0
На самом деле вопрос решается легче легкого - надо лишь ОБЯЗАТЬ УКашки ввести штат дворников на постоянной (!) основе, местной власти это не возбраняется.Да вот только.....
Гость, 13 Января 2020 17:56
Мне нравится0
Завалили въезды во дворы и парковки,в частности за ДК  и на Набережной. На вопрос почему не чистят, кивают на УК,а УК на них. Кое-где жители сами очистили,а где-то просто валы машинами раскатали.
Гость, 13 Января 2020 19:05
Мне нравится0
Вопрос еще более легко решается :!:  Один день не почистили дороги и тротуары - минус 30% зряплаты мэру, 2 дня - 60%, три дня - 90% на четвертый день уже должен будет и всё будет почищенно, даже и не сомневайтесь :!:  8-)  :idea:
Гость, 13 Января 2020 19:25
Мне нравится1
В других городах с другим руководством магазины короче бизнес чистит облагораживает и к праздникам наряжает свои и арендованые территории. У нас возле магазинов свинарник а это места массового посещения.
Гость, 13 Января 2020 19:54
Мне нравится0
Прекратите посыпать дороги песчано-солевой смесью!!!
Гость, 13 Января 2020 20:25
Мне нравится0
Необходимо выслать "зимний десант" 58 тракторов и 6 грейдеров !!!
Гость, 13 Января 2020 20:30
Мне нравится0
"Сейчас, находясь в отпуске, много передвигаюсь по городу, и как никто вижу" - как хорошо, что есть отпуск. Глаза открываются на мир вокруг. А почему бы в расписание раб.дн не внести мероприятие - прогулки по городу. И это говорит представитель городской администрации !?
Гость, 13 Января 2020 20:47
Мне нравится0
В старой части города въезды во дворы завалены😡😡😡😡
Гость, 13 Января 2020 22:01
Мне нравится0
Ничего не изменится, первый раз что ли...
Гость, 13 Января 2020 22:15
Мне нравится0
ТРОТУАРЫ НА ПУШКИНА, ЛЕРМОНТОВА, СВЕРДЛОВА КТО БУДЕТ ЧИСТИТЬ?
Гость, 13 Января 2020 22:16
Мне нравится0
14.01.20
Будут чистить проезжую часть вдоль всего дома Заозерная - 6.
Уберите свои ТС.
Дмитрий, 13 Января 2020 22:39
Мне нравится0
На какой планете вообще живут наши чиновники? Для них хаос ,в который город погружается ударными темпами,всегда является удивительным открытием! Один удивляется темноте во дворах,другой заваленным снегом улицам.  Осталось услышать культовую фразу: " есть понимание что и как делать".   И, оказывается г-н  Кузнеченков  не совсем доволен "положением дел на сегодняшний день" . Кто же это положение дел создал и какую понёс за это ответственность?
Гость, 13 Января 2020 23:15
Мне нравится0
Кто разрешил химию сыпать на дороги,озеро и так "болеет", добить решили.
Гость, 13 Января 2020 23:20
Мне нравится0
Живем на улице Набережная - ни разу не видели объявления о чистке от снега :(
Гость, 13 Января 2020 23:46
Мне нравится0
Вот где бы пригодились бойцы стройотряда.
Гость толстопузый, 14 Января 2020 01:17
Мне нравится0
Источник озёрскадм ру признаёт,что дороги чистили плохо,но за плохую работу,из городского бюджета отчислялись деньги.В итоге спрос с адмы будет или нет ,за в пустую потраченные деньги?Прокуратура,признательные показания есть. Действуйте....
Гость, 14 Января 2020 02:27
Мне нравится0
Да вот только.....

Человек не пристёгнут. Можно предположить, что кто-то кого-то к чему-то обязывать соберётся :)
Гость, 14 Января 2020 05:23
Мне нравится0
В Новогорном насыпали химии,теперь каша  никто не чистит. Вроде  Теслер запретил сыпать химию или я ошибаюсь.
Гость, 14 Января 2020 11:25
Мне нравится0
Прежде чем давать безмозглому уборщику технику, научите правильно сгребать отвалы. Достали вы уже, ..., пятый раз приходится откапывать машину лопатой после вашей "уборки".  Лучше совсем не трогайте карманы, если мозгов не хватает правильно почистить. Люди просто матерят вас после вашей работы. ...
Гость, 14 Января 2020 11:30
Мне нравится0
Как пояснила начальник УКСиБ Надежда Белякова, в начале января определились подрядчики: старый город убирает ИП Вострякова, от проспекта Ленина в сторону ДОКа – ООО «Синегорье-Авто»:

- Подрядчики проводят работу по очистке от наледи и уплотненного снега, ранее убранный снег вывозится. Специалистами УКСиБ работа подрядчиков контролируется, составляются акты, предписания, если обнаруживаются недостатки.
********************************************************
Каждый день ходим с ребёнком в садик мимо здания КБО (ул.Октябрьская,3): "ЭВЕРЕСТ" У НАЧАЛА АВТОСТОЯНКИ ПЕРЕД КБО ИЗ СВАЛЕННОГО В ГИГАНТСКУЮ КУЧУ СНЕГА И НЫНЕ, - С 26 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, - ТАМ! ВОПРОС К НАЧАЛЬНИКУ УКСиБ БЕЛЯКОВОЙ Н.Г.: НАЗОВИТЕ СРОК - ДЕНЬ ВЫВОЗА ЭТОЙ СНЕЖНОЙ ГОРЫ?
Гость, 14 Января 2020 12:08
Мне нравится0
Куда ещё лучше-то?
Гость, 14 Января 2020 14:38
Мне нравится0
А какой добрый человек чистит это перехожее пространство на не среднеуральщине :?: Т.е. не чистит никогда.

Гость, 14 Января 2020 16:24
Мне нравится0
"...Подрядчики проводят работу по очистке от наледи и уплотненного снега, ранее убранный снег вывозится. Специалистами УКСиБ работа подрядчиков контролируется, составляются акты, предписания, если обнаруживаются недостатки..."

А заставить подрядчиков бесплатно устранять свои недоработки не пробовали?
Гость, 20 Января 2020 10:43
Мне нравится0
!!! Просим обратить внимание  на дорогу около автобусных остановок.!!! Накатанный снег, наледь. Трудно подойти к автобусу, Того и гляди улетишь под колеса.Да и транспорт находится под таким креном, надеешься на "мастерство" водителя, чтоб не перевернуться да и благополучно выехать с остановки. Как всегда ждем, пока что-нибудь не случится,  
Нужно раз и навсегда решить этот вопрос.И не возвращаться к нему больше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений