РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сходил в "Мир" как в кинотеатр

Городская жизнь, 13 января 2020 08:55, Георгард Толкачёв

В молодёжном центре "Мир" я бывал достаточное количество раз на различных мероприятиях. Но всё это были такие вещи как то: заседания исторического клуба, тренировки рыцарей-ролевиков и представителей экзотической борьбы, а также посиделки клуба "Для тех кому за ..." В общем, вещи, никак не связанные с кино. Поэтому в "Мир" как в кинотеатр я вчера пошёл в первый раз на новую кинокомедию "Холоп", побившую в первые новогодние дни все рекорды посещаемости среди российских фильмов.


1-DSCF2511.JPG


Что из плюсов? Приятно, что заработал кинотеатр неподалёку от дома - для тех, кто живёт в старом городе. Новый звук, новый экран, "новые" кресла из "Октября" всё же лучше тех, которые были (просто деревянные). С билетами проблем нет. Судя по всему народ ещё не привык, что здесь снова можно смотреть кино. По словам сотрудников, аншлагов ещё не было, хотя билеты и дешёвые.


5-DSCF2505.JPG

6-DSCF2515.JPG

7-DSCF2516.JPG


В фойе были выставлены детские работы, посвящённые новогодним праздникам.


2-DSCF2510.JPG

3-DSCF2508.JPG

4-DSCF2509.JPG


О минусах тоже можно сказать. Хотя ведь - для кого как. Знакомые, которые пришли сюда впервые, были поражены застарелой "советскостью" антуража, напоминающей сельский клуб. Особенно произвёл впечатление обшарпанный пол в кинозале.


8-DSCF2518.JPG


Но для пожилых людей, возможно, всё это - напоминание об их юности, и вызывает ностальгические чувства.

Реальный минус, пожалуй, один - в зале было довольно прохладно.

Что касается "Холопа", то фильм не разочаровал. Хороший подбор актёров, каждый на своём месте в своей роли. Неожиданные сюжетные повороты и прекрасный финал. Счастливого просмотра!





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2020 09:58
Да уж , все , как в нашей многострадальной стране . Нужно было вначале все разрушить, разграбить, отдать в руки многочисленным проходимцам и "экспериментаторам " - авантюристам, чтобы потом просечь "глубину кризиса и пагубность экспериментов" ! А теперь - добро пожаловать в облупленный, облезлый , убогий , но такой "родной и ностальгический "  культдом "Мир" , понаслаждаться "новорусской синемой "  в советском антураже  :(  Ээхх ! Городские менеджеры - управленцы ! Сколько было требований и дельных мыслей по поводу этого строения !
Гость толстопузый, 13 января 2020 10:25
Ещё один пример того,как выполняется программа ,,Доступная среда,,.Ни поручней на крыльце,ни въездов для колясочников.Слуг народа,этих холопов,что заседают в управах,всё время надо мордой тыкать.Сами не видят.Учреждение культуры....
Гость, 13 января 2020 10:37
это хорошо, что кино вернулось. Верю, что зрители придут. Не верю , что не нашлось денег завесить черной тканью доски перед экраном, Не верю, что на нашлось денег на краску, лак чтобы обновить как пол, так и перила кресел собственными руками. Кабы кабы, деньги из бюджета на зарплату заложены, и так сойдёт. ....
Гость, 13 января 2020 13:03
которые пришли сюда впервые, были поражены застарелой "советскостью" антуража, напоминающей сельский клуб. Особенно произвёл впечатление обшарпанный пол в кинозале.

Весь городок этот антураж, чего гримасничать? Из Лувра оне недавно :)
Гость, 13 января 2020 13:05
С детства любимый мой кинотеатр.
Гость, 13 января 2020 14:31
кто хочет, тот всегда и во всем найдет и плюсы и минусы, со мной из зала выходили довольные люди, с улыбками на лицах и ни один не пожаловался ни на что, а наоборот говорили, что еще придут. Да, пока есть недостатки в здании, но работники сказали, что со временем все будет исправлено и максимально комфортно для зрителей, цены и местонахождения кинотеатра очень радует. Спасибо, обязательно придем с семьей еще  и ни раз!
Гость, 13 января 2020 15:39
Это не обшарпанный пол, это - винтажный пол. Всё по моде :D
Гость, 13 января 2020 16:04
там бы ещё толкового директора поставить...
Гость, 13 января 2020 16:05
А я очень рада. что возобновил вновь кинотеатр свою работу. Мы всей семьей и на мультик смогли сходить. и на фильм!)) Мы живем в старом районе города и очень удобно, что кинотеатр близко. А то что пол обшарпан и прохладно, так это не страшно, ведь скоро потеплее наступит и все образуется. Спасибо. что сделали кино еще доступнее!!! (Теперь не надо ехать в другой район города и толпиться у касс в очередях). А еще говорят, что на фильм "Холоп" в новогодние праздники в Фестиваль люди ни то что попасть, а даже забронировать билеты не могли, а мы спокойно сходили, посмотрели в "Мир"! ;)  :)
Гость, 13 января 2020 16:34
Еще бы номер телефона кинотеатра сообщили.
Гость, 13 января 2020 17:20
Нам очень понравилось, зал просторный, звук хороший. Расписание можно в группе в вк https://vk.com/mir_ozr  узнать и на самом здании есть расписание. тел. 5 92 65(никогда не занят и всегда вежливо общаются),скоро будут новые мультики придем еще с детьми.
Гость, 13 января 2020 17:27
Хочу отметить, что он-лайн опала не работает на кассе в кинотеатр, поэтому приходите с наличными.
Гость, 13 января 2020 19:04
Дети ходили на мультфильм,им понравилось. Спасибо! Хорошо что теперь в старом городе можно сходить в кинотеатр.Если еще репертуар расширить,то совсем здорово будет.
Гость, 13 января 2020 19:41
Кинотеатр "Октябрь" в городе есть ,зачем еще один? МЦ "Мир" это все таки для молодежи,там должна проходить работа с молодежью,а не кино крутить.Активизируйте работу к/т "Октябрь"а "Мир" оставьте для молодежи ...
Гость, 13 января 2020 21:02
Зачем этот возврат к прошлому старый,обшарпанный пол,холод,неприятный туалет,грязные окна,старые-новые кресла.Киноустановку можно использовать для тематических мероприятий для молодежи
Парень в оранжевом, 13 января 2020 21:29
Посетил в субботу просмотр фильма "Холоп".
Приду ли ещё сюда ? Конечно !
Будут скоро и оплата по картам, и напитки лёгкие, и тепло в зале. Не всё сразу.
P.s. Предпоследний ряд - для посетителей с длинными ногами  ;)
Гость, 14 января 2020 16:28
Дети ходили на мультики,и что?А что для молодежи в "Мире" происходит? :cry:
Гость, 14 января 2020 18:53
Гость, 13 Января 2020 21:02
Это нравится0
Зачем этот возврат к прошлому старый,обшарпанный пол,холод,неприятный туалет,грязные окна,старые-новые кресла.Киноустановку можно использовать для тематических мероприятий для молодежи
-----------------------------
Затем:
- очень удобное место для жителей, особенно для детей ,молодежи, пенсионеров;
-зачем зданию простаивать если его можно использовать по значению;
- еще и Маяковский нужно вернуть , а сельпо закрыть;
Большое спасибо что вернули нам наш любимый МИР. Ходить по этим магазинам - Фестивалям чтоб сходить в кино, не очень то и удобно, а когда много культурных заведений очень удобно.
А кому не нравиться не ходите, но и нам не мешайте вечно ноющие диванники.
Гость, 14 января 2020 21:56
Холодное Сердце показывать будут ?
Гость, 15 января 2020 11:57
Загнется ваш "Мир", ох, загнется. Я так понимаю, что финансируется он из бюджета? Вот в один прекрасный день скажут, что "денег нет, но вы держитесь!" Я не злорадствую, предсказываю.
Гость, 15 января 2020 13:14
Где можно посмотреть афишу? Что будут показывать в выходные?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений