РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Генеральный директор ПО "Маяк" ответил на насущные вопросы

Городская жизнь, 11 января 2020 11:44, источник: Редакция

Генеральный директор ПО "Маяк" Михаил Похлебаев в своём сообщении на личной страничке в социальной сети высказался про тринадцатую зарплату, планы на год и спортивно-оздоровительный комплекс.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2020 11:59
Про туалет на Блюхера и мельтешащих перед глазами пенсионеров не высказался? )
Потом посмотрю. Может быть.
Гость, 11 января 2020 12:18
Усё у нас харашо, правда Мыхалываныч :?:  :!:  ;)
Гость, 11 января 2020 12:23
Ну, вот.  Успокоил Михаил Иванович.  Оказывается, всё нормально.  А я-то переживаю...
Гость толстопузый, 11 января 2020 12:45
Самолично рассказал ,,Коротюльки на выходные,, .
Гость, 11 января 2020 13:13
Мы снова в шоколаде!? Так вот почему здесь так темно! Как у негра...
Гость, 11 января 2020 13:34
К чему это лицемерие? Давайте будем откровенны: никому не интересно,что там думает Михаил Иванович,или что он скажет. Все нормальные люди, судят не по словам,а по делам.
Гость, 11 января 2020 13:55
Э-э-э..... Михаил Иваныч решил хайпануть? Зачем? Полагаю окружение насоветовало? Гоните поганой метлой этих советчиков.Кроме подстав ничего не умеют. Зачем лишний раз злить трудовой коллектив?
Гость, 11 января 2020 14:16
Михаил Иванович, а почему предыдущие директора комбината регулярно подбрасывали неработающим пенсионерам "бонусы", как Вы говорите, а вы ни разу? Экономия фонда заработной платы Ваша фишка, чтобы быть угодным Москве?!
Но именно неработающие пенсионеры создали то, чем Вы сейчас руководите. Грубо говоря, обеспечили Вашу нынешнюю зарплату.
Гость, 11 января 2020 14:25
У меня не открывается его выступление, почему?
Гость, 11 января 2020 14:25
"Здравствуйте, работники ПО "Маяк" и прочие..." Так вот, эти, как вы выразились, "прочие" не разделяют ваш оптимизм, господин Похлебаев. Стыдно, что в городе, где главное предприятие - ядерный магнат-миллиардер, все приходит в упадок.
Озерчанин, не Гость, 11 января 2020 15:20
Если уж М.И.Похлебаев решил общаться с людьми, то может он или скорее его помощники ответят на пару вопросов, более значимых для Маяка, чем вопросы о СОК и о том как он отдыхал?
1. Какие есть расчётные показатели оптимальной численности персонала Маяка и на основе каких методик определена эта численность, что позволяет уверенно говорить о том, что 12500 человек - избыточная численность персонала?
2. В декабре 2018 года решением Собранием депутатов ОГО, которыми так гордится М.И.Похлебаев, был принят документ «О Стратегии социально-экономического развития Озерского городского округа на период до 2035 года» (http://www.ozerskadm.ru/upload/02_2019/Решение%20от%2026.12.2018%20№%20261%20-%20Действующий.doc). Суть данного документа в том, что стратегия развития ОГО заключается в увеличении численности населения и рост доходов населения ОГО. При этом отмечено, что основным работодателем и налогоплательщиком является Маяк, то есть, даже при развитии других предприятий и предпринимателей ОГО, основной вклад в развитие ОГО вносит Маяк. И тут возникает противоречие: Маяк стремится к повышению производительности труда и снижению, в том числе, численности персонала (со слов М.И.Похлебаева), городские власти рассчитывают, что до 2035 года численность персонала градообразующего предприятия составит 12600 человек.
А на что рассчитывать жителям ОГО? При нынешних темпах развития и модернизации Маяка к 2035 году останется только асфальтный завод, РСЦ, служба экологии и управление предприятием? "Новый источник" не строится. "Руслан" не модернизируется. "Лф-2" лицензия закончится. Печь на 235 потухла. Почему М.И.Похлебаев не говорит о тех проблемах основного производства, то для чего создавался Маяк, и как он планирует их решать?
Гость, 11 января 2020 15:21
А  можно вкратце тем кому всё это смотреть не охота. Что там про 13-ю зп? Заранее спасибо.
Гость, 11 января 2020 17:48
15 20  В этом и есть вся суть современных Манагаров...
Гость, 11 января 2020 17:49
чем Вы сейчас руководите

Командует. Руководить и командовать - разные ёмкости для насущного ;)
Гость, 11 января 2020 18:08
Гость, 11 Января 2020 14:16
Михаил Иванович, а почему предыдущие директора комбината регулярно подбрасывали неработающим пенсионерам "бонусы", как Вы говорите, а вы ни разу? Экономия фонда заработной платы Ваша фишка, чтобы быть угодным Москве?!
Но именно неработающие пенсионеры создали то, чем Вы сейчас руководите. Грубо говоря, обеспечили Вашу нынешнюю зарплату.

Если вы имеете в виду новогодние "бонусы", то в прошедшем декабре неработающим пенсионерам комбината сделали выплаты.  Или, как вы выражаетесь, "подбросили".
Гость, 11 января 2020 18:39
Если мне с Вами поменяться зарплатами с сохранением должностных обязанностей, и по прошествии срока так год-полтора спросить-Михаил Иванович, мы единая команда??? Что Вы ответите???
Гость, 11 января 2020 18:39
Вопрос: А если действительно подтвердится приезд вышеназванных фискалов, да если они ещё и нароют что-нибудь существенное, что тогда будем слушать?
Если честно, то и рыть ничего не надо, все на поверхности. И ещё - Веры ИМ никому нет, особенно Правительству. Такое впечатление, что специально почти все тормозят. Поглядим, изменится что-нибудь в ближайшее время, или нет.
Гость, 11 января 2020 18:45
ПМЗ-объем работы растет,а размер заработной платы падает!!!Все достигнутые показатели-МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!!!Руководство цеха рапортует об успехах и получает премии за продукцию которую еще и делать не начинали!!!Всем на все.....
Гость, 11 января 2020 18:46
Мечтай, печальный человек,
Целебней нет от жизни средства,
И прошлогодний веет снег
Над играми седого детства.
Гость, 11 января 2020 20:40
А вкратце получат все кто что заработал. Он миллион ну а остальные..........!
Гость, 11 января 2020 20:53
Лучше бы он не выступал...
Гость, 11 января 2020 20:58
Останется только управление, в точку  :)
Гость, 11 января 2020 21:42
Поставлены некачественные материалы и принимаем компенсирующие меры?  :o
_______________
Михаил Иванович,если Вами и Вашими подчиненными по любой причине не контролируется качество строительных материалов при строительстве оздоровительного комплекса для работников атомной отрасли и жителей г.Озерска, значит есть большая вероятность обрушения кровли при дальнейшей эксплуатации СОКа! Какие меры, предположительно, смогут  в будущем компенсировать мне, Вам и многим тут потерю внука или внучки? Господи, спаси и сохрани!
Вы, судя по тому, что посещаете Храм, верующий человек! А значит, слава Богу, задумываетесь о том, что есть Законы, посильнее тех, что человеком писаны. У меня вопрос: Ваша совесть перед нами, нашими детьми и внуками абсолютно чиста? Тут товарищ выше написал, что вопрос о СОКе не первой важности. Это с какой стороны посмотреть. Если думать только о тринадцатой зарплате, рабочих местах и добавке к пенсии неработающим пенсионерам, может и не  самый важный.  Если же думать головой о внуках, как Вы, я и многие тут, то вопрос, я считаю, архиважный!!!
* Что с качеством строительных материалов, которые используются сегодня под Вашим руководством на предприятии ФГУП "ПО "Маяк"" при строительстве хранилищ для ОЯТ, кто это качество контролирует :?:
Вам, мне, многим тут, нашим детям и внукам это очень важно!!! Думаю, что и всем прибрежным городам не будет это безразлично. Кыштыму, Челябинску, Екатеринбургу (деревни и поселки в том числе).
Хорошо,что напишут про Вашу длительную деятельность в качестве Генерального директора ФГУП "ПО"МАЯК"" в продолжение книги "Тайны Сороковки"-2 , что будут Ваши внуки читать, я думаю, Вам это далеко не безразлично! Поэтому, не слушайте пожалуйста эти оговорки о том, что есть горе от ума. В смысле, чем умнее человек, тем  меньше у него счастья! Абсолютно счастливых людей нет и никогда не будет. А вот встретить в своей жизни честного, добропорядочного и смелого человека,- это всегда большая радость!
Гость, 11 января 2020 22:15
Озерчанин, не Гость, 11 Января 2020 15:20 Это нравится0
Целиком и полностью поддерживаю  Ваш вопрос,
с поправкой  "Контроль качества строительных материалов для выполнения работ при строительстве хранилищ для ОЯТ",
без качества, как говорится , нет количества!
Все, что происходит с Озерском сегодня, очень трудно будет описать нашим потомкам в книге под названием "Тайны ..."  Больше настаивают и наступают на пятки : "Интриги и вранье..."   Государственная тайна и секретность - в этом был смысл,сила, мужественность и патриотизм! А то, что сегодня мы все видим в нашем маленьком городке,- очень прискорбная и безликая картина. Ни Богу свечка, ни черту кочерга!
Юнус, 12 января 2020 01:06
А может хватит кормить лентяев,Москву,управу маяка и тп.у нас в Озерске нет дорог,нет уютных домов,строят одни панельки без шумоизоляции и с общ.обдиралавками
гость, 12 января 2020 03:53
Земные радости меряя золотом,
Самым злым из всех известных металлов,
Он никогда не делится поровну,
Им все равно всегда его будет мало.
Гость, 12 января 2020 10:12
Гость, 11 Января 2020 18:08
Гость, 11 Января 2020 14:16


Это кому это подбросили не надо врать,неработающие ветераны ничего не получали,может вы особ приближенных кормили,но это и есть болтовня
Гость, 12 января 2020 11:23
Мы единая команда! Хоп-хэй-гоп !!!!   (С)
Гость пенсионер с комбината, 12 января 2020 11:38
А как Михаил Иванович относится к здравоохранению?  Вот я тринадцатый год на пенсии и вплотную столкнулся с этой проблемой. Ведь нет его в городе. А как вы сказали на комбинате 12.5 тысяч работников. А сколько пенсионеров? Или их списали сразу? Помню как только ушел сразу эпикриз в заводской поликлинике и вали в городскую.На участке лет пять не было врача и сейчас забрали нашего участкового в заводскую поликлинику. Ну заберите и нас вместе с ней.  Или молодым у нас дорога - старикам покой? (вечный)
Гость, 12 января 2020 11:39
Программа инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации «Росатом» на период до 2030 года (в гражданской части), утвержденной Наблюдательным советом Госкорпорации «Росатом» 28.06.2016;Программа разработана с учетом следующих документов стратегического
планирования Российской Федерации и документов государственной
инновационной политики:
 концепция долгосрочного социально-экономического развития
Российской Федерации на период до 2020 года;
 энергетическая стратегия России на период до 2030 года;
 стратегия инновационного развития Российской Федерации на период
до 2020 года;
 прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на
период до 2020 года;
 приоритетные направления развития науки, технологий и техники в
Российской Федерации и перечень критических технологий
Российской Федерации;
Горизонт планирования: с учетом высокой продолжительности
технологических циклов в атомной отрасли сроки реализации актуализированной
Программы ориентированы на период до 2030 года.
____________
Я правильно понимаю, гражданская часть, очень важная для всех жителей Озерска, и работников Маяка, и прочих, как нас называет Генеральный директор сегодня( я лично против разделения), в документе Росатома была разработана с учетом  документа:
- концепция долгосрочного социально-экономического развития
Российской Федерации на период до 2020 года;
Где искать связующее звено? Документ гражданский, который учитывали при разработке действий для социально-экономического развития в Росатоме до 2020 года, а далее он свое действие сохраняет или нет?
Гость, 12 января 2020 12:00
Гость, 12 Января 2020 10:12
Это кому это подбросили не надо врать,неработающие ветераны ничего не получали,может вы особ приближенных кормили,но это и есть болтовня

Не поленитесь, зайдите в кассу комбината.
Гость, 12 января 2020 12:19
Гость, 12 Января 2020 10:12

Если вы имеете в виду новогодние "бонусы", то в прошедшем декабре неработающим пенсионерам комбината сделали выплаты.  Или, как вы выражаетесь, "подбросили".


Это кому это подбросили не надо врать,неработающие ветераны ничего не получали,может вы особ приближенных кормили,но это и есть болтовня

А, действительно, интересно, кому же это "пдбросили"??
Гость, 12 января 2020 12:39
Похлебаев - никто иной, как просто враг Озёрска, враг его жителей, враг ПО "Маяк" и враг работников комбината. Вот и всё, что нужно знать об этом человеке. И ничего в нём и на производстве в лучшую сторону не измениться, сколько бы он не делал видеозаписей про себя и не размещал их в Интернете.
Гость, 12 января 2020 13:17
Как и всегда: бла-бла-бла....... и больше ничего :!:  :D
Гость, 12 января 2020 13:20
Ну вот, хотел посмотреть, чё там весёлый директор градоотравляющего предприятия глаголит. А видиво не показывает  :(
Гость ветеран, 12 января 2020 13:34
Гость, 12 Января 2020 10:12
Гость, 11 Января 2020 18:08
Гость, 11 Января 2020 14:16

"Подбросили" тем неработающим ветеранам (руками которых и было создано градообразующее предприятие) у кого нет ДМО. Не учитывая, что оно тоже бывает разным - от 16 до 40 тысяч. Плюс-минус....... И условия разные: надо как при Баранове: давать - так уж всем!    :!:  Люди заработали: кто лет 20 отдал основному производству - по 50 лет на работе не находится: или пенсия или кладбИще  :cry:
Коняшка, 12 января 2020 14:27
Это кому это подбросили не надо врать,неработающие ветераны ничего не получали,может вы особ приближенных кормили,но это и есть болтовня

Не болтовня.
Получили деньги к новому году те неработающие пенсионеры, которые ушли на пенсию с комбината, и пенсия у которых не "путинская".
Мятный, 12 января 2020 14:58
Выдайте пжалуста годовые премии в феврале - вот это будет ОЧЕНЬ ХОРОШО, не надо крутить деньги на счетах до весны..... :!:
Гость, 12 января 2020 15:02
Манеры поведения, говорят об отсутствии манер приличия вообще.
Гость, 12 января 2020 15:05
Гость, 12 Января 2020 12:39 Это нравится0
Похлебаев - никто иной, как просто враг Озёрска, враг его жителей, враг ПО "Маяк" и враг работников комбината. Вот и всё, что нужно знать об этом человеке. И ничего в нём и на производстве в лучшую сторону не измениться, сколько бы он не делал видеозаписей про себя и не размещал их в Интернете.
Люди уже поняли,что этот человек вряд ли способен будет когда нибудь пожалеть кого либо, кроме своей родни и собственных внуков! Уже все все поняли, увидели, как работа ведется под его руководством, а кто не понял, тот как раз в новогоднем штопоре и находится постоянно. Поэтому люди и спрашивают: каков будет вердикт? Чего ждет Москва? Неужели не чувствуют и не видят ничего? Как же тут можно не увидеть, когда уже и крыша на голову упала, вот в чем вопрос :!:
Гость, 12 января 2020 15:11
На фотографиях с последнего матча рядом с ним мелькнул представитель Озёрского футбола. Значит Михаил продолжит пиариться и через этот ресурс, в общем, любыми путями.Но он ведь этого представителя один раз обманул, разве этого человеку недостаточно?
Гость, 12 января 2020 15:52
ДМО платит не «Маяк», а государство. Поэтому непонятно, почему так расставляют акценты руководители комбината. Уж если даёте деньги пенсионерам, так давайте всем, а не делите «этих» и «тех».
20, 117, 11, 12 января 2020 15:52
КАТАСТРОФА: нет отрезных резцов уже длительное время, нечем работать, подрезных тоже нет. Я не понимаю что происходит? ПСР? Эффективность? На шаг впереди?
Гость, 12 января 2020 16:08
ты кто?
Гость, 12 января 2020 17:36
По лицу не скажешь, что очень довольный. Похоже за плечами полно проблем и 2020 год будет не простой, как для города, так и для "Маяка".
Гость, 12 января 2020 18:55
Главное самому себе грамоту вручить.
Гость, 12 января 2020 20:09
Михаил Иванович, у меня один вопрос: "Почему на Маяке отсутствует эфирное радиовещание? Неужели это так дорого для нашего предприятия?".
При строительстве лечебных заведений, школ, домов, подразделений предприятий по  законодательству не имеют права сдаваться без проводного радио. Обусловлено это требованиями гражданской обороны нашего государства. Ведь данное проводное радио – это не только распространение обычной массовой информации. Одной из основных его задач является быстрое оповещение населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации в стране в военное, либо же мирное время.
Ещё во времена ВОВ с помощью проводного радиовещания оповещалось всё население о предстоящих налётах вражеской авиации. Это был практически единственный источник информации в то время. Радио позволит вовремя оповестить о надвигающейся опасности.
Ни в одном доме посёлка Татыш не работает радио, хотя мы находимся в 500-метрах от мощнейшего предприятия.
Огромная просьба посодействовать при решении данного вопроса...
Спасибо за дорогу в посёлок Татыш, также спасибо за работу ООО УО "Маяк" по услугам ЖКХ - ребята вы МОЛОДЦЫ !
С уважением, жители посёлка Татыш.
Гость, 12 января 2020 20:43
Выскажусь так по поводу 12500 человек на Маяке: Уволил бы процентов 50%. Когда смотришь на прибываемые автобусы с работниками - берёт грусть. Они приехали отбыть время за деньги. Половина персонала серая, кривая и косая масса. Курят, как паровозы. В здоровом теле - здоровый дух. Надо, как в армии, провести сортировку персонала путём нормативов ГТО. Не прошел - на пенсию или в город. Будет смысл и желание у персонала работать, а не создавать из Маяка богадельню на полном пенсионе.
Наивный, 12 января 2020 21:15
С возрастом все труднее и труднее не кривить душой. И еще, у нас тоже есть внуки.
275, 12 января 2020 22:24
"И прочие"...очень приятно.
Гость, 12 января 2020 22:34
А с радио нужно что-то делать,а то подключили Ретро-ФМ по всем заводам!
Гость, 12 января 2020 22:51
Гость, 12 Января 2020 20:43- Завидуйте молча!!!  ;)
Не видите что-ли, тяжело им... 13-ю зарплату не дают...
Гость, 13 января 2020 07:08
Гость, 12 Января 2020 20:43
Вот когда вам поручат набирать команду на "Весёлые старты" - так и поступите. На производстве в первую очередь важны профессиональные качества и опыт, а как при этом выглядит человек и что он делает  в нерабочее время дело десятое. Судя по замаху, вы из молодых ПСРщиков, думающих, что "Маяк" это скилсы, эстафеты и "Угадай мелодию"
Дмитрий, 13 января 2020 07:33
Гость, 12 Января 2020 20:43 Кто будет решать кого увольнять? Вы? А что делать если курит человек,но специалист хороший? Уволить и нанять некурящего бездаря с глупыми идеями?
Гость пенсионер с комбината, 13 января 2020 09:16
Ну "пятьдесят " загнул мужик,а процентов 15 можно. А насчет новогодних выплат пенсионерам - как было приятно пообщаться в очереди в кассе,а не на Ленина -50! Михаил Иванович подумайте. Не далек тот час когда и Вас обзовут пенсионером.
Гость, 13 января 2020 09:41
Вот самый топовый комментарий , браво!!!!!
————————————————
Гость, 12 Января 2020 20:43
Вот когда вам поручат набирать команду на "Весёлые старты" - так и поступите. На производстве в первую очередь важны профессиональные качества и опыт, а как при этом выглядит человек и что он делает  в нерабочее время дело десятое. Судя по замаху, вы из молодых ПСРщиков, думающих, что "Маяк" это скилсы, эстафеты и "Угадай мелодию"
Гость, 13 января 2020 10:14
Гость пенсионер с комбината, 13 Января 2020 09:16
А почему не 13%? Или не 16,5 ? Судя по тому, что вы получали новогоднюю премию, вы не с основного производства. Объясняю на пальцах: пожарные тоже бОльшую часть времени не тушат пожары, а сидят на попе ровно. Но это вовсе не значит, что это бездельники и их надо разогнать. Не дай Бог, возникнет острая необходимость - кто пойдёт в ремзону? Грузчики из спецпрачечной или победители атомскилсов? Или, может быть, активисты ПСР? Полезет та самая "серая, косая и кривая масса" о которой так неумно выразился один сторонник ЗОЖ. А от внештатных ситуаций, увы, никто не даст гарантии.
Гость, 13 января 2020 10:27
Гость, 13 Января 2020 09:41
Вот самый топовый комментарий , браво!!!!!

Я согласен с вами - коммент явно псрщика
Гость, 13 января 2020 11:04
Гость, 12 Января 2020 20:43:01
Выскажусь так по поводу 12500 человек на Маяке: Уволил бы процентов 50%. Когда смотришь на прибываемые автобусы с работниками - берёт грусть. Они приехали отбыть время за деньги. Половина персонала серая, кривая и косая масса. Курят, как паровозы. В здоровом теле - здоровый дух. Надо, как в армии, провести сортировку персонала путём нормативов ГТО. Не прошел - на пенсию или в город. Будет смысл и желание у персонала работать, а не создавать из Маяка богадельню на полном пенсионе.
-----------------------------------------
"Не в бровь, а в глаз!" Как возбудился этот "гегемон" ))  Пальцы гнут, мыльные пузыри пускают, с пожарными себя сравнивают: "герои нашего времени", которым 13-ку не дают. А за что, вроде на "амбразуру" не кидались?!
А, про богодельню на полном пЕнсионе  прямо в точку - зачёт! ) Гость 20:43 -молодец, хоть расшевелил "массу" - это 5+ и есть самый топовый коммент ))
МаЯковский, 13 января 2020 11:10
...На видео Похлебаев-сама похвала.
Интервью Похлебаева-оптимистичное слишком.
И кто ему поверит? Разве только пчела...
И то, если она не на пасеке, а близко. :D
Гость, 13 января 2020 12:12
Гость, 13 Января 2020 11:04
А вы, извиняюсь, чьих будете? На Бродвее носками торгуете или где в госорганах штанишки просиживаете? То, что не с комбината - это к бабке не ходи. Но зависть спать не даёт, точит изнутри беднягу...
Гость, 13 января 2020 12:39
Гость, 13 Января 2020 12:12
Зацепило, правда глаза колет?! Жалко вас, уработанных и обиженных! ...
Гость, 13 января 2020 13:19
Похоже, вот основное меню, ой, интервью:

"Выскажусь так по поводу 12500 человек на Маяке: Уволил бы процентов 50%."

Настоящий генерал куёт армию в топке сражения 8-)  :)
Гость, 13 января 2020 13:30
Гость, 12 Января 2020 15:52
ДМО платит не «Маяк», а государство. Поэтому непонятно, почему так расставляют акценты руководители комбината. Уж если даёте деньги пенсионерам, так давайте всем, а не делите «этих» и «тех. Как распределяли ДМО-все в курсе!Если капнуть глубже ,да с жалобой в прокуратуру,то выяснится,что ДМО незаконно получают более 50% бывших работников комбината!Хотите поспорить?!Так,что сидите и молчите! Пенсии по полтиннику,а все мало!
Гость РОКЕР, 13 января 2020 15:15
Если бы у меня была вторая жизнь, ни за что не пошёл бы работать на Маяк! Кому мы сейчас нужны с нашими болячками после капремонтов, командировок в Чернобыль и т.д?
Ничего никому не докажешь, тем паче в нашем Государстве!
Гость, 13 января 2020 15:49
А как Михаил Иванович относится к здравоохранению?  Вот я тринадцатый год на пенсии и вплотную столкнулся с этой проблемой. Ведь нет его в городе. А как вы сказали на комбинате 12.5 тысяч работников. А сколько пенсионеров? Или их списали сразу? Помню как только ушел сразу эпикриз в заводской поликлинике и вали в городскую.На участке лет пять не было врача и сейчас забрали нашего участкового в заводскую поликлинику. Ну заберите и нас вместе с ней.  Или молодым у нас дорога - старикам покой?

Нас молодых уже давно всех списали. В поликлинику ходить безполезно, что для взрослых, что для детей. Ни кому из врачей нет никакого дела молодой ты или старый. До пенсии нам то же не дожить. Так что "светлое будущее нам обеспечено". Детей вообще не нужно рожать, чтобы не обрекать их на еще худшую долю. Этой стране мы не нужны, нас травят как тараканов.
Гость пенсионер с комбината, 13 января 2020 16:55
значит мне повезло. Я родился в СССР ,тогда было лучше,а дожить до пенсии и мы не собирались, и не дожили многие,а мне завтра семьдесят и хочется еще пожить.
Гость, 13 января 2020 17:26
Поздравляем! Здоровья Вам, живите долго :!:
Гость, 13 января 2020 19:57
Почему его друг, зарплату задерживает постоянно?
lolka15, 13 января 2020 20:20
Вопрос Похлебаеву,почему когда уходишь на пенсию,пенсионер должен бегать по поликлиникам(из городской в заводскую и обратно),чтобы завести мед,карту -неужели так трудно все упорядочить,раздули штат не там где надо?Наведите порядок ,
Гость, 13 января 2020 20:51
"Сеть готова воспринимать....." Можно больше и не писать комментариев. Генеральный все сказал в начале выступления.
Гость, 13 января 2020 20:57
При сцепленных в замок пальцах руки могут лежать перед собой или на коленях, либо опускаться вдоль тела, если это позиция стоя. За таким жестом скрывается разочарование и скрытая враждебность, если человек сидит, положив кисти перед собой или приблизив их к лицу. При этом, чем выше подняты руки, тем сильнее негативные чувства. Иногда подобный жест воспринимается как внимание к собеседнику, ведь сидящий напротив человек может улыбаться и даже кивать. Но это ошибочное впечатление, притворной мимикой собеседник всего лишь пытается
Гость, 14 января 2020 15:01
Гость, 14 января 2020 22:48
где станки :?:
Ворчун, 14 января 2020 23:29
Отработал 38 лет (начинал при Б.В. Броховиче). Разные были директора (с большинством общался лично). Но, крайний ... Короче - я три года на пенсии и не жалею. Приятнее огребать от жены чем от "менеджеров" залётного медоноса.
рсу, 15 января 2020 20:29
вопрос к Озерчанам Вы готовы поработать за 30 т.р. крутясь как белка в колесе? на одном человеке 5 профессий, у нас практикуется вот, станочник, стропальщик, грузчик, дворник, маляр. вот как ...причем это не по бумагам,а начальство рсу давит... :evil:  :evil:  :evil:
Старук Г.Г., 15 января 2020 20:35
в рсу не хватает рабочих НУЖНЫХ  :!:  электрики, дворники, станочники д/о, водители, разнорабочие, стропальщики, грузчики, маляры.
Гость, 15 января 2020 21:53
Работаю в Рсу, настоящий дурдом, с неадекватным руководством!
Гость, 16 января 2020 21:34
Вы готовы поработать за 30 т.р. крутясь как белка в колесе?

Это же не значит, что продукт ваш через неделю разваливаться должен. Выходы есть: профсоюз, смена места работы, организация своего дела, миграция в конце концов в Таджикистан, там сейчас рабочих не должно хватать...
Гость, 17 января 2020 05:52
Удивительно! Так всё не так и не эдак, но никто не увольняется.
Если всё не нравится вам на вашей работе – ищите другую, но нет же,979 будете терпеть «классовую несправедливость», потому что сами знаете чего стОите.
Гость, 17 января 2020 18:28
Не увольняются, потому что деваться некуда, официальной работы мало, и руководители прекрасно это понимают , люди в кредитах, ипотеках, поэтому многие и терпят и помалкивают. А чиновники , без рабочего класса чего то стоят? Кто же вас кормить то будет
Гость, 18 января 2020 09:17
Гость, 12 Января 2020 20:09
......
Огромная просьба посодействовать при решении данного вопроса...
Спасибо за дорогу в посёлок Татыш, также спасибо за работу ООО УО "Маяк" по услугам ЖКХ - ребята вы МОЛОДЦЫ !
С уважением, жители посёлка Татыш.
-----------------
Специалисты городских служб: УАТа, ММПКХ, УКашек, ЖКХашек, столовых и т.д., готовы в связи с глобальной оптимизацией кадрового ресурса, взять сервисное обслуживание родного Маяка, не только- по сборке станков, строительство дорог и уборке территории площадок, обслуживанию и внедрению передовых технологий, но и если надо управление реакторами, в плоть до облучения бананов. :evil:
Гость, 18 января 2020 09:36
Гость, 17 Января 2020 18:28
Не увольняются, потому что деваться некуда, официальной работы мало, и руководители прекрасно это понимают , люди в кредитах, ипотеках, поэтому многие и терпят и помалкивают. А чиновники , без рабочего класса чего то стоят? Кто же вас кормить то будет
___________
Ха-ха! Смешно! Какое самомнение и собственная значимость, а если законсервировать ваш заводишко, то никто и не заметит.
ЮУУС и УПМ закрыли, так никто не сдох, а там почти 15 тыс. населения Озерска работало.
(А деваться заводчанам, действительно, некуда, т.к. никуда не возьмут, зная что они вечные халявщики и бездельники))
Гость, 18 января 2020 09:38
Дорога в Метлино очень нужна! Хорошая новость!
Гость, 18 января 2020 19:30
Гость, 18 Января 2020 09:38
Дорога в Метлино очень нужна! Хорошая новость!
------------------
зачем вам дорога? сколько вагонов овощей, озерчане от вас имеют :?:  :o
Гость, 19 января 2020 01:47
Чёрт, так и не посмотрю никак :)
Гость, 19 января 2020 09:32
Гость, 18 Января 2020 19:30
Гость, 18 Января 2020 09:38
Дорога в Метлино очень нужна! Хорошая новость!
------------------
зачем вам дорога? сколько вагонов овощей, озерчане от вас имеют :?:  :o
--------------------------------
сказал же, что оптимизация кадрового ресурса вызвана экономической целесообразностью, а в чём ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ В ДОРОГЕ на муниципальный район метлино? может есть смысл оптимизировать муниципал метлино, даже Дубровский предлагал («Нужно готовиться к возможным изменениям в местном самоуправлении, - сказал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский в ходе состоявшегося сегодня, 27 февраля, ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания. – Необходимо серьезно подумать, нужно ли иметь столько муниципальных образований, как сейчас».

Глава региона подчеркнул, что сокращение должно коснуться не только сельских поселений.)?
Гость, 19 января 2020 11:15
Т.е.,кроме сокращения рабочих мест и отъёма денег у персонала под разными предлогами,никаких идей у менеджмента процветающего предприятия нет?
Гость, 19 января 2020 15:03
Результат такой близорукой политики,по сокращению персонала : всё,что обслуживалось хорошо,обслуживается плохо. Всё,что обслуживалось плохо,не обслуживается совсем. Понятно,что в одночасье предприятие не рухнет.Но количество проблем,в том числе и тех,которые влияют на безопасность,будет нарастать. К чему это может привести,полагаю,объяснять не надо. Первые звонки уже есть,например упавшие опоры строящейся ледовой арены на территории центра здоровья.
Гость, 20 января 2020 22:52
Глава региона подчеркнул, что сокращение должно коснуться не только сельских поселений.)?

Главное, перепахать не забыть, чтоб не камчатилось или детройтилось, например.
Dva lista Vatmana, 21 января 2020 10:27
Гость 18 Января 2020 09:38
Дорога в Метлино очень нужна! Хорошая новость!
------------------
Гость 18 Января 2020 19:30:54
зачем вам дорога? сколько вагонов овощей, озерчане от вас имеют
==========-
Почему бы не навести равновесие.
(1) Поставить КПП в соседних населенных пунктах, проезд через которые ведёт в Империю Озерск..
(2) Ввести местный районный сбор за проезд озерского автотранспорта туда и обратно.
Гость, 21 января 2020 11:06
Товарищи, ну, разве так можно? Спокойнее надо быть... Одни эмоции ;)
Гость, 21 января 2020 12:26
Платные дороги по всему миру практикуют ,и это законным умудряются сделать даже в захолустьях,но ,лишь  там, где дорога хорошая ,путь можно срезать или просто другой дороги нет. Что есть у нас?
Гость, 21 января 2020 19:10
Что есть у нас?

Ну, и из нашего окна площадь вроде бы видна :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений