Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С подрядчиками по уборке дорог заключены новые контракты

Городская жизнь
10 января 2020 11:48, Редакция
 

Пока озерчане продолжают жаловаться на несвоевременную чистку городских дорог и тротуаров от снега и льда, в конце года Управлением капитального строительства и благоустройства были заключены новые контракты на содержание объектов улично-дорожной сети Озерска.

На сцене, как говорится, все те же лица. Контракт на содержание дорог ДОКа заключен с ООО «Синегорье-авто», учредителем которого является МУП «УАТ», старого города – с ИП Вострякова. Оба предприятия обслуживали эти районы и в прошлом году, в период с середины июля до конца года в среднем из бюджета города по контракту подрядчикам платили по 1,6 миллиона рублей. Новые контракты заключены только на полтора месяца, с 1 января до 15 февраля, но и ежемесячная сумма зимой 2020 года выросла – по 2,2 миллиона рублей каждому подрядчику.

Безусловно, объем работ по контракту внушительный. Подрядчик должен своевременно чистить дороги, проезды и тротуары по установленному перечню, следить за состоянием остановок общественного транспорта, гостевых стоянок, газонов, дорожных знаков и ограждений, а также вывозить мусор из урн. Но ведь и осадки идут не каждый день. А те редкие обильные снегопады, которые прошли этой зимой, показали, что подрядчики не совсем справляются даже с ними. Страшно представить, с чем пришлось бы столкнуться озерчанам, если бы снега было больше. И это мы еще не говорим о качестве ежедневной уборки улиц и тротуаров в любое время года.


8oazjgmFRHM.jpg


Наверное, содержание почти 100 тысяч погонных метров автодорог, проездов и тротуаров, требует наличия не только автопарка спецтехники и целого склада уборочного инвентаря, но и штата не одного десятка дворников. С таким вооружением можно успешно бороться с любыми капризами природы, причем не затягивая процесс устранения снега на несколько дней, а то и недель. Кстати, сроки устранения снега и зимней скользкости с проезжей части от 4 до 12 часов, в зависимости от категории дороги. 

Есть ли все необходимое и достаточное оборудование у подрядчиков, не первый раз выигравших контракты на обслуживание городских дорог, большой вопрос.

Обещанные главой администрации Озерска Евгением Щербаковым штрафные санкции пока не способствуют улучшению работы подрядчиков. Как, впрочем, и не мешают заключению контрактов на новый срок.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость 1, 10 Января 2020 12:11
Мне нравится0
Похоже всех команда развития достала! :evil:
Гость, 10 Января 2020 13:46
Мне нравится0
Проводите конкурсы вместо аукционов, там есть возможность убедиться в наличии необходимой материально-технической базы у поставщиков услуг. Правда, для этого нужно приложить несколько больше усилий для организации закупки, и вот это для нашей АДминистрации уже проблема.
Гость, 10 Января 2020 13:48
Мне нравится0
Самое простое было - это развалить то, что было налажено ранее!
Гость, 10 Января 2020 14:02
Мне нравится0
Управляющая компания Сфера! Когда почистите дворы по Свердлова????
Гость, 10 Января 2020 14:17
Мне нравится0
А что штрафовать-то? Разве неизвестно, что у ИП древняя техника требующая беспрерывного ремонта. Интересно, грейдер они починили? УАТовская техника почти вся 90-х годов, а то и встречаются экспонаты 80-х. Раньше говорили, чтобы поддерживать город в более или менее чистом состоянии нужно 100 дворников. А сколько их сегодня и у ИП и у УАТа?
Гость толстопузый, 10 Января 2020 14:17
Мне нравится0
Оплачивать за проделанную работу по факту,а не по отчёту.Прежде чем заключать контракт ,проверять уставной капитал,счета конторы.А то и штраф не из чего заплатить будет.Порочная практика проведения ,,конкурсов,, изжила себя.Это узаконенный путь к коррупции.
Гость, 10 Января 2020 14:23
Мне нравится0
Самое простое было - это развалить то, что было налажено ранее!

Большевики коммунизм мочили. Прямо там где стояли, под себя :)
Гость, 10 Января 2020 14:38
Мне нравится0
Вы серьезно что-ли!? Снега в этом году мало, а подрядчики и так убрать нормально не могут. Так они там еще и суммы повысили😲 это сговор??? За что платить им, если они не выполняют контракт???
Гость, 10 Января 2020 16:03
Мне нравится0
Рука руку моет(((
Гость, 10 Января 2020 17:21
Мне нравится0
У нас на Уральской впечатление, что всё время убирают. Однажды на днях в 3 ночи проснулась-2 трактора работали, убирали улицу.
Гость, 10 Января 2020 19:29
Мне нравится0
Опять те же подрядчики, да еще и плата им возросла! Да за что? Старый город вот сейчас чистят и чистят, так ведь снег-то выпал 10 дней назад! Какие там 4 -12 часов после выпадения снега? Неделя -это минимум. А всю эту неделю мы вязнем в снегу,  подскальзываемся, падаем. И опять с теми же договор заключили! Безобразие просто!
Гость, 10 Января 2020 20:02
Мне нравится0
Согласны с гостем 10:38 👆 За что заплатили в декабре?  Сговор!!!!
Гость, 11 Января 2020 01:20
Мне нравится0
Стыдно за таких правителей!  Атомград как вы говорите ,ядерный щит!  Позорище ,грейдер ,хоть один купите и поливалок на лето ,хорош воровать ,где у вас совесть,всё разваливается в городе ,да ,что -то делается ,но это так фикция ,значимых дел то нет ,одна пыль в глаза. М. И. П . на вас надежда впишите себя в историю,пусть Озёрск воспрянет и будет лучшим из всех ЗАТО,у вас всё для этого есть.
Гость, 11 Января 2020 13:23
Мне нравится0
Мыхалываныч приде и усё почине ;)  8-)
Гость, 14 Января 2020 04:18
Мне нравится0
Мыхалываныч приде и усё почине ;)  8-)

Построе?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений