Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Младший брат" живет на Булдыме

Городская жизнь
8 января 2020 10:50, Редакция
 

Ледовый городок на Карла Маркса фактически единственный на весь Озерск (за исключением Татыша), ни в старом городе, ни в Заозерном за счет городского бюджета ничего не построили. Но оказывается, по дороге в Кыштым можно увидеть еще один ледовый городок. Не такой большой, как у пруда на Карла Маркса, но удивительно похожий на своего «старшего брата».


DSC_4035.jpg


Как рассказывают постоянные посетители этого ледового городка, построен он силами жителей соседних домов. До позднего вечера неравнодушные озерчане, не жалея ни своих сил, ни финансовых средств, строили ледяные фигуры, проводили подсветку.


DSC_4033.jpg

DSC_4036.jpg


Деревья заботливо украшены мишурой и игрушками, а в самом центре построена отличная длинная горка.


DSC_4037.jpg

DSC_4039.jpg

DSC_4034.jpg

DSC_4038.jpg


Самодельный ледовый городок почти никогда не пустует, многие проезжающие по дороге из Кыштыма останавливаются здесь, чтобы разглядеть всю красоту и сфотографироваться на фоне надписи «Я люблю Булдым».


jG_FDxf7Glc.jpg

Icm8IEIMb2c.jpg

Вечерние фото С.Воденко


Кстати, приезжают сюда не только покататься на горке. Если проехать чуть дальше вглубь садового товарищества, можно увидеть любителей лыжных прогулок. Свежий воздух, живописный лес, накатанная лыжня и совсем немноголюдно, что еще нужно для отличного отдыха от городского шума?


DSC_4040.jpg

DSC_4041.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Января 2020 11:09
Мне нравится0
Супер! Вот молодцы!
Гость, 8 Января 2020 11:37
Мне нравится3
Вот когда ЕР не вмешивается и не лезет, куда не просят, у людей всё получается.
Гость, 8 Января 2020 11:41
Мне нравится1
Вчера были на этой горке просто чудо. Есть же люди которые своими делами могут создать такую красоту и Новогоднее настроение. Все бесплатно для людей своими силами огромное им спасибо.
Гость, 8 Января 2020 11:46
Мне нравится0
Ну, дак это же просто МЕЧТА !!!! городских властей ! Как же будет прекрасно, если все жители Озерска будут "не равнодушными" ! Они будут возводить ледовые городки, за свой счет рассаживать цветочки и оформлять ландшафтные дизайны, возводить малые формы, увозить мусор , ремонтировать дороги, охранять правопорядок от "залетных цыган"... А власти будут их вдохновлять, приветствовать с трибуны толпы ликующих "не равнодушных", перерезать леточки новых объектов и "банкетить", причем за счет местного бюджета !
Гость, 8 Января 2020 11:52
Мне нравится0
Если бы у нас было электричество в 4 садах, мы бы тоже сделали.
Гость, 8 Января 2020 12:16
Мне нравится0
Супер! Молодцы! Очень порадовали!!
Гость, 8 Января 2020 12:25
Мне нравится0
Есть же люди которые своими делами могут создать такую красоту ...........
__________________
Это те же люди, что на К.Маркса городок  делали, только здесь для себя. Живут они там, на Булдыме. 8-)
Гость, 8 Января 2020 12:35
Мне нравится0
Вчера были на этой горке с внучкой -великолепно, спасибо таким людям.МОЛОДЦЫ!!!
озерчанин, 8 Января 2020 13:17
Мне нравится0
Вот ещё немного об этом удивительном городке в областной прессе https://www.chel.kp.ru/online/news/3726287/?share.target.class=4&share.target.id=1844089
Гость, 8 Января 2020 13:34
Мне нравится0
:!: ОБАЛДЕННЫЙ ГОРОДОК :!:  СПАСИБО ЗА ЭМОЦИИ :!:  :!:  :!:
Дед Отмороз, 8 Января 2020 13:40
Мне нравится0
Садисты - народ трудолюбивый.  Браво!!
Гость, 8 Января 2020 13:52
Мне нравится0
Прикольно,по моему они второй или третий год в этом месте строят что то подобное.
Гость, 8 Января 2020 14:07
Мне нравится0
13 52 Прикольно - это когда соседский песик справит малую нужду на ваш башмак, а это - красиво!
Гость, 8 Января 2020 14:07
Мне нравится0
Дай Бог здоровья всей этой дружной и большой семье!
Всем мира и добра!
Гость, 8 Января 2020 16:18
Мне нравится0
Вот бы нам в Кыштым к ДК Победа хотя бы одну такую горку вместо традиционного безобразия. Про горку как у Фестиваля уже даже и не мечтаем.
Гость, 8 Января 2020 17:42
Мне нравится0
Большое человеческое спасибо. Часто приезжаем, ребёнок в восторге. Сделано с любовью. Молодцы!
Гость, 8 Января 2020 17:53
Мне нравится0
Когда я был маленький:
то мы дружно семьями, и всей детворой, в каждом дворе строили горки, и хокейно- футбольные площадки были в каждом дворе. Я еще были комнаты школьников при дворах. Слово наркоман мы даже и не знали что это такое.
Дынин, 8 Января 2020 18:47
Мне нравится0
Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка....
wertozz, 8 Января 2020 18:52
Мне нравится0
Это подводные жители озера надпись и горку делали? Какое отношение Булдым имеет к садам Южный, Солнечный и Зеленый мыс?
Викториус, 8 Января 2020 19:23
Мне нравится0
Как красиво, как радостно,
как позитивно весело,
как у Вас тут замечательно,
Какие же Вы все молодцы!!
Не сидите дома и не бухаете,
на судьбу и на "адму" не ропщете,
а вышли во двор и сделали ледовый городок и ледовую горку, которая ведёт от проезжей части,
и не лоси, и не медведи не "развандалят" Ваш ледовый городок!!
Гость, 8 Января 2020 20:25
Мне нравится0
Ура Добрыниным! Молодцы! Очень душевно и мастеровито!
Гость, 8 Января 2020 21:50
Мне нравится0
как туда добраться?
Гость, 8 Января 2020 22:48
Мне нравится0
На такси 2-55-55, туда бесплатно, обратно - двойной счётчик. :)
Гость мученик, 8 Января 2020 22:58
Мне нравится0
Женя женское имя?
Владимир Зеленов, 8 Января 2020 23:50
Мне нравится1
Второй год подряд это делают два брата Добрынины,Володя и Саша.Семья Добрыниных одна из самых уникальных семей г.Озерска насчитывает около 100 человек.Жива мама,ей в этом году исполнится 87 лет,7 братьев и сестер,у которых есть дети и внуки .Каждый год,4 июля в Урочище Булдым многолюдно,вся семья приезжают поздравлять Ефрасинию Петровну с очередным днем рождения.Здоровья,счастья,благополучия и долголетия всей семье Добрыниных
Гость, 9 Января 2020 06:41
Мне нравится0
Спасибо огромное дружной семье Добрыниных! Городок очень красивый! Дети каждый день просятся туда покататься, побегать и поиграть.
Гость, 9 Января 2020 09:11
Мне нравится0
Владимир Зеленов, 8 Января 2020 23:50

Остаётся только по-доброму позавидовать такой многочисленной дружной семье.
Счастья им всем!
Гость, 14 Января 2020 16:05
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2020 21:50
как туда добраться?

Тебя туда не пустят. Озерск - это закрытый город.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений