РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1090

Городская жизнь, 6 января 2020 11:18, источник: Читатели

Про месть

Хочу вынести на суд читателей такую тему, как месть. Стоит ли человеку, предавшему тебя, мстить. Т.е. отплатить той же монетой. Почему нельзя отомстить за себя или за своих близких? Ведь если такому человеку однажды преподнести блюдо "месть", то может это навеет мысли о том, что предавать или продавать близкого человека нельзя. А если промолчать и смириться, то наказания за содеянное не будет. А как известно, проступки и плохие поступки нужно наказывать. Как вы, уважаемые читатели, относитесь к этому?

Читатель

 


Разыскиваем хозяина собаки

03.01.2020 в районе СНТ "Вишенка" и "Зеленая горка" (по дороге в сторону Кыштыма) была сбита автомобилем собака, которая позже была отправлена в ветеринарную клинику Кыштыма (когда ее грузили в машину очень сильно стонала и плакала от боли), и в данное время находится в собачьем приюте г.Озерска «Дог Хаус» с переломом лап (требуется операция). Она очень ждет своего хозяина, откликнетесь. Может быть, кто-нибудь знает хозяина, то просим сообщить его контактные данные.

Читатель


IMG-20200103-WA0002.jpg

 


Проблемы с голубями

Хотелось бы сперва обратиться к любителям кормить голубей. Вы вообще отдаёте себе отчёт в своих действиях? Вы понимаете, что эти птицы могут являться переносчиками опасных болезней, в том числе смертельных? В местах, где вы их кормите по несколько раз в день, трава выгорает до земли. Они летают то на помойку, то на детскую площадку, порой мимо пройти невозможно, готовы на голову сесть. Особенно огромное количество голубей развелось на Гайдара 26-28, там их просто тьма, летают ордами. В последнее время к ним ещё и вороны присоединились, тоже из категории "помойных обитателей".

А теперь к управляющим компаниям. Необходимо установить решётки или сетки на вентиляционные отверстия чердаков. Так как эти паразитирующие твари обжились там. И создают антисанитарные условия, к тому же напомню, что их помёт разрушает абсолютно всё, в том числе и бетон.

Читатель

 


Снегурочка редкая в Озерске

Всем привет! Подскажите что делать, тут одна снегурка в мини-платье и с запахом редким, поздравила меня, запах типа феромонов, ух, чуть не запал на нее, она сразу моргала мне, а Дед Мороз уже что-то мычал. Видел ее в районе Карла Маркса, 22, вся такая расписная, пахнет вкусно как-то, и трезвая, колготки на ней в узорах, вся красивая и улыбается все время. Подскажите, пожалуйста, где она живет, город ведь маленький, а ресницы у нее наклеены по-японски, ну короче, помогите земляки, пишите на сайт...

Читатель

 


Новый Закон, будет ли порядок?

С 1 января 2020 года жители всех регионов России должны будут соблюдать новые правила выгула собак.

Будут ли собачники соблюдать этот закон, или люди по-прежнему будут шарахаться от собак, выгуливаемых без намордника? Будут ли власти и общественные инспекторы контролировать исполнение нового закона? Начнут ли собачники уважать окружающих и убирать экскременты за своими питомцами, или мы так и будем созерцать это невежество вокруг себя?

Вопрос назрел! Закон созрел! Кто победит?

Читатель

От редакции:

С 1 января 2020 года вступил в силу ряд положений Закона «Об ответственном обращении с животными». В частности, собак потенциально опасных пород теперь нельзя выгуливать без намордника и поводка нигде, кроме огороженной территории, принадлежащей владельцу. Все потенциально опасные породы собак перечислены в перечне, утверждённом Правительством РФ, это, например, бразильский бульдог, волко-собачьи гибриды, питбульмастиф, северокавказская собака и другие.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2020 11:31
про месть .... прилетит тому человеку по полной, даже не переживайте!! А сами успокойтесь, живите своей жизнью!!
Гость, 6 января 2020 11:38
Голубь - это экстремально тупой пернатый,
Он трясёт своей башкой, когда совершает променады.
Гость, 6 января 2020 12:20
про выгул собак  закон давно назрел.выгул строго в намордниках и на поводке. люди любите себя и уважайте других.
Гость, 6 января 2020 12:26
Голубь - это птица Мира!
Гость, 6 января 2020 12:41
Живи и пой.Спешить не надо.
Природный тонок механизм:
Своё же зло - своим же ядом
Свой отравляет организм.

Власть и деньги, успех, революция,
Зло и месть, и любви осязаемость
Все мечты обо что-нибудь бьются,
И больнее всего - о сбываемость.

                      Игорь Губерман.
Салтыков - Щедрин, 6 января 2020 12:46
Суровость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения ;)  :D  :D  :D
Думаем сами, 6 января 2020 13:21
про месть.
возможно это зло вам и вернулось из-за ваших предыдущих поступков, а вы хотите и ещё усугубить.
ЧТО ОТДАЁШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ ! ФАКТ !!!
только не каждый включает самоанализ, позиция Я ПРАВ очень удобна для умственных лентяев с гипертрофированным эгоизмом.
МОЖНО БЫТЬ ПРАВЫМ, А МОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ;)
Гость, 6 января 2020 13:25
Гость, 6 Января 2020 12:26
Голубь - это птица Мира!
-----------------
это вам по какому каналу сказали ? есть в записи ?
Гость, 6 января 2020 13:35
Проблемы с голубями

Так это голубей подкармливают :?:  8-)


Пожлобились на личную фанерку, гуманноиды заботливые :D
Гость, 6 января 2020 13:42
ну и что,  товарищи пенсионеры,  принесли вам некоторым сегодня пенсию? повысилась она  на тыщу рублей?  мне нет.  что-то около того. Зато щас начнется - проезд повысят.  коммуналка повысится.  продукты повысятся точно.  "люблю"  наше руководство, спасибо за заботушку. Жду всенепременно жировки с повышающим коэффициентом  с повышенными цифирками  за коммуналочку.
Гость, 6 января 2020 14:10
"  Почему нельзя отомстить за себя или за своих близких? "

Мстят люди от диавола. Будете отвечать перед всевышним. Святое писание учит прощать и любить людей. Если враг твой в нужде, помоги и накорми его. Вы человек, венец мира, так ведите себя соответственно.
Гость, 6 января 2020 14:47
проступки и плохие поступки нужно наказывать

и этим занимается Бог. Не подменяйте собою Бога, не вставайте со своей местью между Богом и человеком. Вы просто закрываете его от Бога.
Гость, 6 января 2020 14:51
Про месть-мстите, нечего подставлять другую щеку. Человек  понимает силу. Про сбитую собаку, сам бы отомстил тому кто сбил её. Ездить не умеют.
Гость, 6 января 2020 15:19
Про месть. Божья мельница мелет медленно, но верно.
Гость, 6 января 2020 15:59
Собачку то как жалко. Сбили и даже не оказали помощь, злодеи.
Гость, 6 января 2020 16:40
купила собаку началась аллергия на следующий день пришлось вернуть хозяйке отдала меньше половины о порядочности речи быть не может ей точно прилетит
Гость, 6 января 2020 17:27
Гость, 6 Января 2020 13:42
ну и что,  товарищи пенсионеры,  принесли вам некоторым сегодня пенсию? повысилась она  на тыщу рублей?  мне нет.  что-то около того. Зато щас начнется - проезд повысят.  коммуналка повысится.  продукты повысятся точно.  "люблю"  наше руководство, спасибо за заботушку. Жду всенепременно жировки с повышающим коэффициентом  с повышенными цифирками  за коммуналочку.

Ну и что теперь, застрелиться что ли? Жизнь то все равно продолжается. И она прекрасна и удивительна не смотря ни на что :!:
Гость, 6 января 2020 17:42
По этому новому тупому закону домашние собаки должны гулять на поводке и в наморднике и какашки за собой убирать, а дворь бесхозная может спокойно ср...ть где ей вздумается и гулять без поводков и намордников. И жрать людей и детей безнаказанно.
Гость, 6 января 2020 17:51
О голубях. Это церковная птица мира. В моей молодости голубятни во всех дворах стояли. Это на до же быть такой желчью. Вот скажите хоть один заразился от голубя. Это где вы начитались такого . Вот от труппа покой ника в течении часа можно заразиться 49 болезнями. Что ж нам теперь не прощаться с близкими и их не хоронить. Что вы к голубям привязались. Только умные люди их кормят и не дают погибнуть. Не голуби носители болезней а человеческие мозги. Мы не вечны .
Гость, 6 января 2020 18:10
Пройдитесь по тротуарам ул. Пушкина, все в экскрементах собак. Часто хожу подышать чистым воздухом, навстречу собаководы. Если скажу об этом или попрошу убирать грязь в пакетик, то нагрубят или буркнут в ответ. Порой сослепу не увидеть в темноте и приходишь домой в испачканной обуви. Как это все понять некоторым такое явление!?
Гость, 6 января 2020 19:10
Гость, 6 Января 2020 17:27
Гость, 6 Января 2020 13:42
ну и что,  товарищи пенсионеры,  принесли вам некоторым сегодня пенсию? повысилась она  на тыщу рублей?  мне нет.  что-то около того.

Так вот и начинайте, как тут предлагают, мстить!  Отплатите той же монетой!
Гость, 6 января 2020 19:27
Гость, 6 Января 2020 14:47
проступки и плохие поступки нужно наказывать

и этим занимается Бог. Не подменяйте собою Бога, не вставайте со своей местью между Богом и человеком. Вы просто закрываете его от Бога.

Еще один горе-верующий! Услышал звон, да не знает где он! Еще других поучает, неуч! Если бы Бог этим занимался, то ни одного человека на земле уже  не было бы.  Не приписывайте Богу дурные мотивы и тем более поступки, иначе как бы самому не попасть под осуждение!  ;)
Гость, 6 января 2020 19:36
Гость, 6 Января 2020 14:51
Про месть-мстите, нечего подставлять другую щеку. Человек  понимает силу. Про сбитую собаку, сам бы отомстил тому кто сбил её. Ездить не умеют.

Умник-профессионал нашелся! Что по вашему должен был сделать сей водитель, если на скорости 60+км/ч перед ним выскакивает собака?  Вывернуть на встречку и убить себя и сидящих во встречной машине? А может свернуть на обочину и убиться о гору снега или ограждение?  Вам собачатникам невдомек, что человеческая жизнь во сто крат дороже и ценнее любой, самой милой собачки.  Ну, отвечай, профи!   :?:  :?:  :?:
Гость, 6 января 2020 20:20
ну и что,  товарищи пенсионеры,  принесли вам некоторым сегодня пенсию? повысилась она  на тыщу рублей?  мне нет.  что-то около того.
______________
Можно подумать она вас спасёт. Сидя на пенсии вообще ничего не надо. Тепло, светло, телик есть, вода есть а еды на пенсию хватает. Зачем вам дворец, ларец, у гроба карманов нет, прекратите ныть а начинайте жить и радоваться.
Гость, 6 января 2020 20:44
В Библии сказано:"Мне отмщение и аз воздам". То есть право отмщения дано только Богу и он сам воздаст по заслугам. Человек  мстить
не должен и не может. Так что, живите по Библии. А ваши обидчики рано или поздно, но все равно будут наказаны.
Гость, 6 января 2020 20:48
Прежде чем мстить вы хоть сначала разберитесь что случилось, почему человек так поступил и сам- то он разделяет вашу точку зрения? Может, предательство только в вашей голове, а человек живет и знать не знает какие страсти вокруг него разгораются.
Гость, 6 января 2020 20:54
Все на борьбу с собачниками и их питомцами  :D
Вся власть кошатникам  :D
Победа будет за аквариумистами  :D  :D
Гость, 6 января 2020 20:57
гость 16 40 точно прилетит
Гость, 6 января 2020 21:40
Любители голубей, кормите их подальше от домов, у нас все подоконники загажены. Не высыпайте корм из окошка, пройдите 30 метров, устройте там кормушку.
Гость, 6 января 2020 22:09
О голубях. Это церковная птица мира.

Неплохой, говорят, бизнес. Без труб метровых, вышек-качалок, экскаваторов многотысячетонных...
Гость, 6 января 2020 22:24
Ул. Пушкина вся в собачьем г....е😡😡😡 Невозможно пройти вдвоём, т.к. по краям вляпаешься. А собачники с пакетиками не ходят! скоро фото  высылать в редакцию буду!
Гость, 6 января 2020 22:38
Гость, 6 Января 2020 19:36
Умник-профессионал должен контролировать 360 градусов вокруг своей головы и наперёд смотреть и прогнозировать! Сам народ себя не лучше зверей ведёт.
Гость, 6 января 2020 22:42
Гость, 6 Января 2020 20:44
В Библии сказано:....
А на поле выходишь траву косить, что просишь? Господи спаши, спаши.. Сам палец об палец не ударишь? Господь помогает тому кто действует, а не верит в сказки что придёт царь-батюшка и за него что то сделает.
Начнём жить с чистого листа, 6 января 2020 23:05
Умейте прощать, бумеранг всё сделает сам
Гость, 7 января 2020 00:12
да уж живет и не знает, да если бы узнает - и себе не признается, пусть живет как есть, Бог рассудит точка
AVS, 7 января 2020 00:58
Гость, 6 Января 2020 17:51
О голубях. Это церковная птица мира.
============================
...которую запрещено подкармливать во многих городах Германии, Франции, Испании, Италии. За нарушение - серьёзный штраф.
Вот дураки европейцы! 8-)  :D  :D  :D
Гость, 7 января 2020 01:06
В моей молодости голубятни во всех дворах стояли :o

Есть огромная разница между голубем из голубятни и голубем, который живет в городе сам по себе. Даже по пунктам писать не стоит, Вы сами сможете догадаться. Я не помню голубей из голубятни на помойке. И странное у Вас сравнение голубя и трупа-наверное, сходство таки навеяло.
Мститель, 7 января 2020 07:07
«Месть -- это удовлетворённое чувство чести ... и, всё-таки самое надежное правосудие!»
Мщу легко, изощрённо и беспощадно.

Ни в бога, ни в чёрта не верю, а  про бумеранг -- это чушь собачья от слабоумных.

Мстил, мщу и буду мстить!!!
ГостьГость, 7 января 2020 08:45
Про собак - Дзержинского 4 подъезд, хозяйки или хозяйка, открывает дверь подъезда, 2 огромные собаки вылетают из подъезда, без намордников, без поводков, когда говоришь хозяйке, на натравливает собак на тебя. Это нормально? Свидетелей в такие моменты нету, обращалась с устной жалобой в полицию. До сих пор разбираются.
Гость, 7 января 2020 08:49
Думаем сами, 6 Января 2020 13:21
---------------------------------------------------
Возможно человеку и вернулось, а возможно и нет. Мы то с вами не знаем всей истории.
Только ваш комментарий прямо сквозит местью. И капс, лишнее тому доказательство - вы слишком эмоциональны. А обвинять заочно, это априори не верно. Так что, думайте сами)))
Гость, 7 января 2020 09:49
Религия удел слабых, где библия учит прощать, прощая безнаказанность и "плодя" зло и при этом еще и подавляет психику человека.  Месть – это не столько обида, сколько вполне практичное действие, практичность которого заключается в том, что ваши враги и недоброжелатели видят в вас силу и поэтому считаются с вами.
Если вы считаете, что все в этой жизни возвращается бумерангом, в том числе и зло, то почему бы вам самим этот бумеранг не запустить в обратную сторону, чтобы тот, кто причинил вам вред, боль, ущерб, зло – не получил в ответ то же самое?
Мстить надо всегда и за все, но с холодной головой и красиво.
Гость, 7 января 2020 11:48
Про месть ,если дедушка набелогурил то отвечать будет не сын, а внук по канону кармы или бумеранга, как хотите.
Гость, 7 января 2020 13:37
набелогурил

Что-то с белыми гуриями?
Гость, 7 января 2020 15:15
Гость, 6 Января 2020 15:59
Собачку то как жалко. Сбили и даже не оказали помощь, злодеи,
========================
???? Вы читать не умеете? Ищут хозяина после оказания помощи!
Гость, 7 января 2020 17:34
Я вот думаю, пока СНЕГ в городе лежит, можно владельцам собачьи каки  снегом-обувью маскировать ХОТЯ БЫ, чтобы не так наглядно по обе стороны пешеходных тропинок. ВЕДЬ БЕ как многоогоого :D
Гость, 7 января 2020 20:39
Собак то уже в городе не осталось, вот раньше стаи бегали и срали. А как же зверюшки то в лесу с пакетиками должны бегать. Ягодки то из леса собираем и кушаем. Научитесь вы наконец радоваться жизни диванные ворчливики.
Гость, 8 января 2020 00:19
Гайдара 27 живет дамочка с двумя большими собаками, гуляют без намордника. Делаешь ей замечание чтоб одела намордник своим собачкам , а в ответ огрызается , так и ей похоже намордник нужен. Маленькие дети боятся собак какие бы они не были добрые и не кусачие якобы. Случаев нападения этих наидобрейший собачек по стране хватает.  Уважаемые хозяева своих чудесных собачек давайте уважать друг др... мало того что вашими какушками  любуемся не только на улице , ещё и в лифте и т.п. убирать за собой не привыкли.   Во дворе уже таблички повесили ( собак не выгуливать...)  нет все равно гадим, а дети домой после гулянки на Детской площадке!приходят все в к.... . Из соседних дворов умудряются срАт... к нам на Детскую площадку!
Гостьгость, 8 января 2020 10:36
месть-мне прилетело через 20лет как аукнется так и откликнется
Гость, 8 января 2020 11:15
Новый Закон, будет ли порядок?
+++++++++++++++++++
Господа собаководы, ознакомьтесь со статьёй 13 п.5 пп. 1) Закона «Об ответственном обращении с животными». Вам запрещено выпускать своих животных свободно бегать по спортивным площадкам. Везде в РФ.
Гость, 8 января 2020 11:26
Про месть
===================
Ваш вопрос значит, что вы ответ ищете. Есть специальная наука по этой теме: этика. Изучите, что есть в ней на этот счёт.
Добавлю, что устоявшимися фрагментами практической этики являются законы. Бывают в обществе группы, которые проповедуют свои этики, но уровень государства самый уважаемый.
Гость, 8 января 2020 16:57
"Почему я не сделаю больно тому, кто больно сделал мне?
Потому что у меня нет времени бегать за собакой, чтобы укусить её так же, как она меня".
Гость, 9 января 2020 08:44
Гость, 8 Января 2020 11:15
… Закона «Об ответственном обращении с животными». Вам запрещено выпускать своих животных свободно бегать по спортивным площадкам…
++++++++++++++
Уважаемые юристы, объясните: являются ли школьные стадионы спортивными площадками? Например, при шк.№21 и при шк.№25.
Гость, 13 января 2020 11:48
Гость, 8 Января 2020 16:57 Это нравится0
"Почему я не сделаю больно тому, кто больно сделал мне?
Потому что у меня нет времени бегать за собакой, чтобы укусить её так же, как она меня".
Вот это верно! Точно сказано, не в бровь, а в глаз. А что, разве не видно, как бумеранг работает. Чтобы вы тут не говорили, а все происходит уже вчера и сегодня... Видел на днях одного человека, который думает, что с Богом живет, весь серый, раздулся от зависти и злости, решил, что чище, ближе к Богу и может судить, а все потому, что в бедах и проблемах своих близких ищет виноватых! Никто, кроме тебя ,человек, не виноват в проблемах твоих детей, внуков! И не будет тебе и твоим детям добра никогда от злобы твоей. Не хочу отмщения, но молюсь о тех, кто пышет ненавистью и злобой, ненависть превращается в угли на макушке человека и горит! Спаси Господи, не ведают люди, что делают, все мы смертные, все в земельке окажемся, каждый в свое времечко! Так что, вы мстите пока, а я постараюсь вас полюбить ;) Каждому свое, так и в писании написано, Кесарю кесарево, а Богу Богово :!:
Гость, 13 января 2020 12:25
Гость, 13 Января 2020 11:48
" А что, разве не видно, как бумеранг работает."

Видно, что у вас "голоса в голове", а бумеранга нет! -- это к вам деменция прилетает ))
Гость, 13 января 2020 12:46
Ну как же нет, если он уже некоторым на макушке ненавидящей головы лысину натер, очень даже есть ;) :D
Гость, 13 января 2020 14:07
Теперь понятно почему  автобусы так светятся - это алопеция работников маяка  ;)  
Гость, 13 января 2020 14:17
Гость, 13 Января 2020 14:07 Это очень нравится
Теперь понятно почему  автобусы так светятся - это алопеция работников маяка  ;)
В этот старый Новый Год пожелать хочу вам снова,
Пусть он счастье принесет, будут все из вас здоровы!
Пусть сбываются мечты и желанья ваши!
И пореже бумеранг над макушкой машет  ;)
Гость, 13 января 2020 14:30
Медицина то в Озерске налаживается, знахари узкой специализации открылись
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений