РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новогодняя сказка под духовой оркестр

Городская жизнь, 4 января 2020 08:13, Редакция

Не зря говорят, что под Новый год происходят удивительные чудеса. Одно из таких сказочных событий состоялось на территории воинской части. Прямо перед гарнизонным клубом появился замечательный ледовый городок. Разумеется, что этот подарок военнослужащие сделали своим детям, юным озерчанам. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Второго января у большой ёлки собрались не только дети военнослужащих 93-ей дивизии. По словам Игоря Савчука, начальника клуба, пригласили на открытие городка и давних друзей, работников ПО «Маяк», УАТа, других городских организаций, которые никогда не отказывают в помощи и сотрудничестве. Доброй традиции устраивать детские праздники уже почти пятнадцать лет, и гостей всегда ждёт интересная программа.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Надо отметить, что и в обычные дни аллея перед клубом достойна особого внимания, а в этот зимний вечер казалось, что посетители очутились на неизвестном сказочном материке. Таинственный свет фонарей, уж как-то слишком вовремя начавшийся снегопад…

Мышиный король, Старуха Шапокляк, Щелкунчик, Кот Леопольд – все снежные обитатели городка хорошо узнаваемы, впечатляют как взрослых, так и малышей. Большая горка – настоящая крепость. Пушки, бойницы, всё такое натуральное, глядишь, и в неприятеля полетят тяжёлые ядра…


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Духовым оркестром дирижирует музыкальный Дед Мороз! А пока праздник не начался, можно покататься на повозке, запряжённой лошадкой…


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Надежде городок очень нравится, рядом сын Артемий. Мальчику три года, Новый год он любит и даже начинает рассказывать, что ему подарили…


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Вдруг у ёлки появляется…. Неужели сама Снегурочка пожаловала на праздник?


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Нет, это же Зимушка, как мы могли перепутать?

На шум под свет софитов выбралась колоритная парочка, Леший и Баба-Яга. Зрителям стоять без дела у ёлки не пришлось. То спасали они Лешего, который в сосульку превратился, то с Дедом Морозом играли. Тут оказалось, что Баба-Яга Снегурочку заколдовала. Стал честной народ злые чары снимать. А знаете, какое лекарство от подобной напасти? Конечно, танцы, хороводы да песни красивые.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Так что благодаря такой горячей поддержке все сказочные персонажи в себя пришли, Леший с Бабой-Ягой даже перевоспитались, стали весьма миролюбивыми и добрыми. Детворе раздали небольшие подарочки, завершился праздник красочным фейерверком!


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Уходить, конечно, никому не хотелось. Фотографировались, катались на горках. Тем, кто отправлялся домой, вслед махала красавица-ель, а на её запорошенных снегом ветках покачивались игрушки, сделанные руками детей военнослужащих…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2020 09:20
Молодцы! Отличный праздник получился!
Ветеран ВВ, 4 января 2020 12:20
Городским властям уже давно нужно брать пример с военнослужащих в части организации праздников, досуга, порядка в городке дивизии.... И ведь не скажешь, что "они ( руководители) в неведении ", т.к. постоянно приглашаются на мероприятия дивизии и все видят воочию ! Но почему-то у них срабатывает примитивный стереотип - " в армии всё просто - высказал свои "хотелки" в форме приказа и все начнут "движуху" ... Глупости ! За всем этим действом стоит такая-же большая орг. работа и определенные затраты ! Что же касается Нового Года, так скажу так - здесь в армии, нет "обязаловки сверху" на НГ, наоборот, в эти дни объявляется усиление и все мысли начальства зациклены на организацию службы в караулах . Просто люди, по своему служебному долгу отвечающие за культуру, воспитание и отдых военнослужащих - они не равнодушные, в большинстве своем, и всегда выходят за рамки "казарменной серости ". Ведь снежный городок, уже 15 лет воины сооружают своими руками и без "идиотских, конкурсных процедур и закапывания денег в снег ", ёлочные украшения приносили добровольцы, а в последующие годы их приумножали . Сценарии, реквизит, номера самодеятельности...-всё на энтузиазме и личном желании артистов в погонах ! И  " подневольных срочников"уже почти не осталось и всем занимаются люди взрослые, обремененные семейными заботами !  А ведь примерно так-же, раньше делалось и в городе ! - Отряжались с предприятий и учреждений умельцы, активисты, комсомольцы....., составлялся единый план-замысел украшения города, давались рекомендации школам, ВУЗам, учреждениям по "местным оформлениям", возили снег, лед , украшения.... И город на глазах преображался , а люди знали чьими стараниями и трудом.... А сейчас !? - " конкурсная лабуда на снежные забавы", отбивка миллионов бюджета,  никакого волонтерства...! А в итоге - корявый, наспех сотворенный городок и скукотища в городском "новогоднем ландшафте..." Сотворили из веселой, бодрой страны "финансово-риэлторскую конторку" , а на управление рассадили лукавых барыг.... :(
Гость, 4 января 2020 13:34
Светомаскировка?
Гость, 4 января 2020 18:03
Ветеран ВВ.
Живите современными реалиями. Сейчас такое законодательство. Нсли его нарушать, то можно пойти под суд. Забудьте, как было раньше, живите здесь и сейчас.
Ветеран ВВ, 5 января 2020 01:11
"Живите современными реалиями. Сейчас такое законодательство...."
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А такое "умное" законодательство  , что, мифический Моисей на облаке придумал, или его лукавые последователи на  Земле ? И почему лично я должен "жить этими современными" реалиями и забывать, как было "раньше" !? И почему в Кыштыме том-же, руководство радио. завода делегирует своих работников на строительство ледового городка не "боясь пойти под суд", а то же ПО "Маяк" этого не делает ( и при этом, " суд по ним уже давно плачет" ) ?  И что тут этакого "противозаконного и противного власти" случится, если тот-же убранный с улиц города снег ( его конечно для начала нужно убирать ) свозить в определенное место, а добровольцы-волонтеры, мобилизованные горячим призывом и личным примером власти ( у нас же ВВП давно превратил страну в " государство волонтеров " ) превратили этот "лишний снег" в горки, снежные крепости, фигуры, снеговиков и лабиринты ..., а руководство , сохранив за этими мастерами  зароботок на местах основной работы, дополнительно простимулирует их труд и на благоустройстве города ?.... А что "противозаконного будет, если старшеклассники школ, студенты выйдут после занятий с преподавателями на новогодний субботник и убрав территорию заведений от снега тоже превратят его в снеговые городки украсив свою территорию и сделав доброе дело для детей местного микрорайона ? Или проще, как героиня фильма "Внучка президента" твердить , что в "нашей стране дети, по Конституции не должны трудиться " !? ..... А я вот до сих пор верю, что "инициативный и умный ищет, как лучше сделать дело, а ленивый и тупой - как найти отговорку своей лени и тупости " ! Вот такой я не современный и отсталый чел :(
Гость, 5 января 2020 13:36
И почему лично я должен "жить этими современными" реалиями и забывать, как было "раньше" !?

https://youtu.be/o-ZaYwk8vB8 :?:
Ветерану ВВ, 5 января 2020 16:55
А я вот до сих пор верю, что "инициативный и умный ищет, как лучше сделать дело, а ленивый и тупой - как найти отговорку своей лени и тупости " ! Вот такой я не современный и отсталый чел

Ветеран, если ты такой правильный, по оторвись от компьютера, возьми лопатку и почисть свою дворовую территорию. Почистил? Тогда и вокруг дома пройдись, чем тут всем работу находить. И машину свою в гараж загони, а еще лучше продай и ходи пешком, чтоб атмосферу не засорять. И ходи больше на общественные слушания, чтобы влиять на решения административных органов.
Гость, 5 января 2020 20:22
Спасибо за праздник для детей! С каждым годом все больше деток приходит на праздники в в/ч. Это показатель качественной подготовки праздников и растущего интереса к ним! Спасибо!
Гость, 5 января 2020 23:09
Ветеран, не ввязывайся в нравоучения и переписку с чинушами и местным электоратом!
Все запущено до нельзя, городок у нас такой. С промышленной точки зрения очень специфический( и единственный в своём роде), на социальном уровне типичная промзона, обделенная практически всем. Взглянуть хотя бы на медицину!

А вообще - это преступление, создать такие условия для жителей Стратегического города, и история ещё скажет своё веское слово...

Жаль, что несколько после.
И вот именно сейчас эта Московская проверка, про которую сейчас все говорят, будет архикстати!
Гость, 6 января 2020 00:46
И ходи больше на общественные слушания, чтобы влиять на решения административных органов.

Референт, 6 января 2020 10:54
"Живите современными реалиями .."
Ну да , содержите хоккейную команду за счет  не самых нищих рабочих ставок,  заводите по 20 заместителей, сотни помощников заместителей, референтов....,  имейте на одного с напильником десять с "матюгальником" и на одного токаря - пять бухгалтеров..... Да ! и не забывай ходить на общественные слушания !!! :|
Гость, 6 января 2020 11:41
Хоккейная сборная за счет рабочих мест - это ГОРДОСТЬ ГОРОДА ! А подмастерья на снеговые забавы в отрыве от рабочих мест - ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА !!!
Гость, 6 января 2020 12:05
Референт, 6 Января 2020 10:54
В областном правительстве открыли два новых министерства. Не забавы ради! А чтобы чиновники лучше работали! Ничего-то вы не понимаете!!!
Гость, 7 января 2020 08:51
Тут давеча один критик предложил взять лопатку и почистить дворовую территорию всем недовольным городским хозяйством . А сам то много дворов почистил ? Или это опять влез наставник из кабинета администрации только и мечтающий, чтобы горожане сами снег чистили, мусор утилизировали, клумбы рассаживали и громко хлопали властям ?
Гость, 13 января 2020 13:59
Отличный праздник. На  самом первом уровне именно доброе отношение стоит, видно, что сделано все с душой! Спасибо военным за добрый праздник для наших детей! Правильно вы  все делаете, мы вас уважаем и всегда будем поддерживать наших ветеранов ВВ и всех, кто любит городок Озерск! Спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений