РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лежим, отдыхаем

Городская жизнь, 3 января 2020 07:01, источник: Читатель

Вчера только успевали читать и отсылать СМС, открытки по вайберу и ватсаппу, а сегодня ещё надо было засвидетельствовать личное почтение по телефону, поделиться, кто и как провел с 31 по 1.

Картина получилась цветастая. 

Почти дословно передаю рассказы своих знакомых. Тут и наше откровение есть. Отпускаю слова с поздравлениями, они все однотипны, но искренни – «здоровья, радости, пусть сбудутся все мечты» и т.п. И сразу к делу: 

- Вчера с женой встречали новый год у её родителей. Стол был шикарный. Тёща всего наготовила, отказаться хоть отчего-то не было никаких возможностей. С трудом  из-за  стола выкарабкался. Лежим вот, отдыхаем. Нет даже сил пойти прогуляться.

- Наш ребёнок во втором классе, но ещё верит в Деде Мороза. Вчера в этом убедились. Мы приготовили мешок с подарками. Муж проделал своими ботинками на балконе следы. Балкон в другой комнате. И мешок на форточку водрузил.  Сели за стол. То да сё. Разговариваем, телевизор работает. Потом я говорю сыну, пойди Артём, посмотри что там, в комнате, вроде шум какой-то. Сын пошёл,  через минуту влетает, глаза круглые: «Там мешок на форточке!» Мы сделали вид, что не понимаем о чём речь. Ну, пойдём вместе, посмотрим. Мешок достали, изъяли всем подарки, потом стали гадать, как он тут  оказался. Дверь на балкон приоткрыли. Сын в восторге закричал – да вот же, следы! Это Дед Мороз прилетал!»

- Вчера в три часа ночи возвращались домой и видели, как какой-то папаша шёл с маленьким ребёнком по улице. Видимо с ледового городка. Детям в это время спать надо, это я как врач  говорю. 

- А мы в это раз никуда не пошли, и  к себе никого не приглашали. Решили вдвоём. Дети уже были накануне, у них свои компании.  В 8 вечера проводили старый год.  В 11 сели снова за стол. Глинтвейн,  фрукты. И, знаете, раньше не представляли, как это без гостей, или сами в гости не идём. А тут оценили все преимущества домашнего празднования. Как говориться, хочешь - песни пой, хочешь -  спать ложись. Спать отправились около часа ночи. Утром встали в 9, как огурцы. 

- Мы уже лет десять справляем новый года одни составом. Нас три пары. Каждый год меняемся, кто будет  принимающей стороной. Кто принимает, тот и стол накрывает. Остальные приносят с собой подарки, а ещё кто-то шампанское, кто-то коньяк, икру.  

Встречаемся в 11 вечера. Держимся до последнего. Домой добрались в 6 утра. На такси, конечно. Чем угощали?
Так… Утка по-пекински, сливы, фаршированные орехами в вкуснейшем соусе, нарезка мясная была, икра красная, фрукты разные. Да много всего. Нет, ночами есть тяжеловато, но если всё так вкусно, то по кусочку того и другого можно. 

- Я на работе был в вечернюю смену. Приехал с работы в 4-ом часу утра. Лёг спать. Отмечу сегодня, благо завтра у меня выходной.  

- А мы в саду встретили! Это волшебство! Печь затопили,  ёлка на улице. С собой всё привезли. Компания уже спетая-спитая годами. Отлично всё было!


original_photo-thumb_1920.jpg


Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 3 января 2020 07:24
Вчера с женой встречали новый год у её родителей. Стол был шикарный. Тёща всего наготовила, отказаться хоть отчего-то не было никаких возможностей.
------------------------------------------------
Вспомнидось  ;)  
Демьянова уха
Соседушка, мой свет!
Пожалуйста, покушай".-
"Соседушка, я сыт по горло".- Нужды нет,
Еще тарелочку... и пол стакана самогонки с мордой в оливье,под дребезги игрушек ёлочных,и бормотанье Путина по телеку - о райской жизни наших внуков в 25 веке...
 ( Автор: И. А. Крылов & и я чуток отсебятины добавил.)  :D
Гость, 3 января 2020 09:14
Сказка и чудо, нереальное стало реальным.
Что будет с ребёнком, когда он поймёт, что это был обман.
Он поймёт, что обман это норма.
Гость, 3 января 2020 10:32
Давным-давно поняла, что ломать режим питания неправильно. Ужинаем чуть позже, чем обычно, где-нибудь в 21. Потом просто фрукты, в полночь шампанское. Всё на столе, если хочется чего-то положить  в рот - да ради бога! Но провести ночь за столом - это нонсенс.
Гость, 3 января 2020 11:55
Гость, 3 Января 2020 09:14
Сказка и чудо, нереальное стало реальным.
Что будет с ребёнком, когда он поймёт, что это был обман.
Он поймёт, что обман это норма.
Какую же Вы несете ересь! Всегда все верили в Деда Мороза до определенного возраста и ничего, в жизни не разочаровались. И этот рассказик мне лично понравился больше всех.Молодцы родители, с выдумкой.
Гость, 3 января 2020 12:18
А когда на Руси новый год до подмены Петра отмечали? Ну, и праздновали, конечно )
Гость, 3 января 2020 13:08
Гость, 3 Января 2020 09:14
Сказка и чудо, нереальное стало реальным.
Что будет с ребёнком, когда он поймёт, что это был обман.
Он поймёт, что обман это норма.
Полная, абсолютная ерунда! В Деда Мороза верят все дети, и, что-то разочарованных немного.
Гость, 3 января 2020 13:44
Автор :{}
В холодильнике кусочек сыра (со спичечный коробок), пара киви, пол фужера чилийского вина - это кайф - сегодня "разгрузочный" день :D
Dva lista Vatmana, 3 января 2020 14:33
Гость 3 Января 2020 12:18:55
А когда на Руси новый год до подмены Петра отмечали? Ну, и праздновали, конечно )
------------------------------
Императора Петра Романова в Роттердаме подменили фламандской герцогиней Анной де Дюделанж.
Поэтому празднование Нового года в Российской империи сначала хотели сделать 8 Марта.
Но не было повода и, чтобы совсем не палиться, оставили почти, как у всех, но по старославянскому календарю.

А настоящего императора Петра в маске насильно вывезли в Ост-Индию.
На остров Кюрасао. И до конца жизни поили одноименным ликером.
...
А в какой бред от ТВ веришь ты?
Гость, 3 января 2020 15:00
До Петра новый год на Руси начинался в сентябре
Гость, 3 января 2020 15:18
Гость, 3 Января 2020 09:14
Сказка и чудо, нереальное стало реальным.
Что будет с ребёнком, когда он поймёт, что это был обман.
Он поймёт, что обман это норма
==================
Что-то никто из нас не сошёл с ума от этого "обмана"!
Как известно, существует 3 стадии: веришь в Деда Мороза, потом не веришь, а потом - ты уже сам Дед Мороз!
С Новым годом, земляки! Будьте здоровы и благополучны!!!
Гость, 3 января 2020 16:53
А в какой бред от ТВ веришь ты?

При чём здесь ТВ, Альбом на доске с моторчиком? Все из суверенного Арпанету 8-)  )
Гость из Питера, 3 января 2020 19:45
Ну, послушайте.
Я взрослый человек, но мне так понравился рассказ со следами на балконе.Прямо завидно стало, так и захотелось оказаться на месте паренька, к кому Дед Мороз вот так через балкон заглянул.

Случай на работе помню.
Ходил у нас зам.директора, переодетый в Деда Мороза по отделам, проздравлял. А у нас на двери объявление старое висело : "Просьба : закрывайте дверь". И то ли меня в комнате не было, выходила в другой отдел, то ли и , вправду, не заглянули к нам...возмущаться я стала, мол ко всем Дед Мороз зашел, а к нам нет. А меня и подкололи. Говорят, Дед Мороз-то заглянул, а ты ,как обычно рявкнула "Дверь...", вот он и закрыл дверь за собой. Улыбнуло.

Запомнится удивление, неожиданная радость и на многие-многие годы.

"Обман" - бред. Видно, не заходил к Вам в детстве Дед Мороз, Гость, 3 Января 2020 09:14

Может еще зайдет ? Всяко случается в жизни.
Гость, 4 января 2020 08:46
А наш зятек 3-й день пьет. Дочь, внучку жалко. Когда работает то держится. С завистью смотрю на мужчин, которые гуляют с детьми.
Гость, 4 января 2020 14:06
С завистью смотрю на мужчин, которые гуляют с детьми.

Пьют? Ребёнок, вырастешь, тоже можешь пить.

Гость, 4 января 2020 21:33
НУ ХВАТИТ УЖЕ БУХАТЬ, ОТОРВИТЕ СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ ОТ ДИВАНА, И СХОДИТЕ С ДЕТЬМИ ИЛИ С ВНУКАМИ НА ГОРКИ, НА ЁЛКИ И ЗАБУДЬТЕ ПРО СВОЙ СМАРТФОН, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЕГО ВЫБРОСИТЕ :idea:  :!:  :evil:
Викториус, 6 января 2020 23:06
Про следы на балконе,якобы сделанные Дедом Морозом:
молодцы родители не дают своему ребёнку заскучать,
но только для убедительности,рядом со следами якобы Деда Мороза
надо было подкинуть оленьи какашки, что создало бы ещё больше убедительности,
что Дед Мороз приезжал на оленьей упряжке!!
Хотя и без оленьих какашек всё так по-детски убедительно!! МОЛОДЦЫ-РОДИТЕЛИ !!
СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА И СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!!!
Гость, 7 января 2020 10:41
На оленях катается санта клаус, а Дед Мороз - на тройке!!!
Гость, 7 января 2020 13:52
На оленях катается санта клаус, а Дед Мороз - на тройке!!!

На Хёндэ, скорее всего :)
Викториус, 9 января 2020 23:15
Гость 7 января 10:41
На оленях катается Санта-Клаус, а Дед Мороз - на тройке!!!

Всё верно глаголишь, гость, на тройке оленей, кони Деда Мороза только в сказках катают!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений