РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1089

Городская жизнь, 30 декабря 2019 15:50, источник: Читатели

Заключительная новогодняя тренировка

В школе № 41 п.Новогорный прошла заключительная новогодняя тренировка по киокусин каратэ в уходящем 2019 году. Тренер Хасанов Александр Раисович подвел итоги уходящего года, всех спортсменов поздравил с новым годом!

Читатель


MyCollages (1).jpg

 

 

Без наличных ничего работать не будет

Никого не удивляет, что все федеральные бюджетки перешли на выдачу зарплат через частные конторы - банки. Никого не удивляет, что осталось всего несколько организаций в городе, где можно получать зарплату наличными. Не считаем всех частных предпринимателей, которые также рассчитываются только налом. В магазинах частые ситуации с дефицитом мелочи для сдачи, на частных перевозках мелочи в избытке. И что нам делать? Когда запустят большой план по цифровизации и деналичизации? Никогда. Без наличных денег ничего не будет работать, система упрётся в стену собственных отмен. Поэтому никаких отмен не может быть.

Что нам смотреть на безналичную Италию и другие страны без живых денег, скурвились, оцифровались. Полная зависимость от кнопки.

Так или иначе, процесс оцифровывания на лицо, удобно, но опасно. Денег нет, зато есть цифры в электронных системах, которые дополняют диапазон наших расчётов, но не заменяют их, наличные заменить не могут.

Читатель

 

 

Непростой выбор

У кого что, а я в растерянности с кем встречать Новый год - с мужем или с любимым человеком? Кто что посоветует? Может.. да нет, не вариант.

Читатель

 

 

Тропинка узенькая вьётся

Везде в городе чистят, а 15 мкр как изгой, все пешеходные тропинки не чищены, только протоптаны людьми, особенно около магазина «Заозерный» до дома № 8, и от №5 до дамбы тяжело ходить.

Читатель

 

 

Междугородние перевозки

Сокращены рейсы на 12.00 в Челябинск и на 15.30 из Челябинска в рабочие дни. Скоро и вовсе междугородные автобусы отменят?

И, главный вопрос: у нас в автобусных кассах висит скромное извинение о невозможности безналичной оплаты за автобусные билеты. В областном центре такой проблемы не существует, можно оплачивать по карточке. Что мешает это сделать у нас? Ведь даже малый бизнес принимает безналичную оплату. Знает ли об этом налоговая инспекция? Нет ли нарушения законодательства?

Читатель

 


Наш профилакторий

Хочу поблагодарить коллектив нашего профилактории за лечение, разнообразное меню, приветливое отношение. Видно, что сотрудники дорожат своим рабочим местом, стараются, идут навстречу. Что не скажешь о руководстве, которое просто испортило последние два дня пребывания. Устроили корпоративы в обеденном зале, пришлось всем отдыхающим тесниться в одном зале 2 дня, все были недовольны, некоторые просто ругались, что их места были заняты, многие в анкетах выразили свое недовольство таким отношением к отдыхающим. Думаю, главный врач их даже читать не будет, поэтому пишу на сайт. Удобства для отдыхающих должны быть на первом месте, а не возможность заработать дополнительные средства. Все на благо клиента, мы тоже не бесплатно туда пришли, чтобы к нам так неуважительно относились. Надеюсь, в следующий раз вечеринки будут устраивать после заезда, и это мнение большинства!

Читатель



Поздравление

Мышки-милахи желают всем озерчанам счастья и хорошего настроения в Новом году!

Читатель


DSCF9973.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 30 декабря 2019 16:13
"Непростой выбор",вам так повезло,и муж и любимый человек,(любовник наверно)вы взамешательстве от кого потом будете бегать,что б сковородкой не прописали :D
У кого что, а я в растерянности с кем встречать Новый год - с мужем или с любимым человеком?, 30 декабря 2019 16:17
Нужно с обоими. Эдакий Nouvel an en trois!
Гость, 30 декабря 2019 16:25
По поводу невозможности оплатить картой билет. Нет, нарушения законодательства здесь никакого нет, при чем тут вообще налоговая? :D  :?:
Гость, 30 декабря 2019 16:35
с мужем или с любимым человеком?
--------------------------------------------------------
Если муж разрешит  - то конечно с любимым человеком. ;)
Гость, 30 декабря 2019 17:10
А мы были на корпоративе в профилактории и нам очень понравилась программа,а то что было некое неудобство у отдыхающих,так это всего один раз поменяли зал и там спокойно поместились все отдыхающие.А мы так то тоже комбинатовцы и в профилактории надо иногда особенно в Новый года проводить праздники.Спасибо организаторам.
Гость, 30 декабря 2019 17:16
У кого что, а я в растерянности с кем встречать Новый год - с мужем или с любимым человеком?
*******************************************
ВОТ МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ Не будь дурой: "Пошли обоих на небо за звёздочкой", как поёт бой-баба Лолита и все дела! Встречай одна: всё тебе достанется, нефиг разрывать себе сердце и метаться между двумя му...ками!
Скорпионша и просто независимая от мужиков-неврастеников чудо-женщина! С НОВЫМ ГОДОМ!
Гость, 30 декабря 2019 17:19
Лечились тоже в профилактории, с автором статьи полностью согласны,в столовой  было  некомфортно  в последние дни,нам есть с чем сравнить,отдыхаем почти каждый год.При нынешнем руководстве и график работы кабинетов неудобный,мало времени в первой половине дня,все лечение в основном  в вечернее время.Отдых становится дороже и с
проблемами
Гость, 30 декабря 2019 17:31
Отстань от мужа и алименты прости. :D
Гость, 30 декабря 2019 17:34
Столб эволюцыонирует. Но это не страшно, там место для инвалидов :)

Гость, 30 декабря 2019 17:36
В профилактории перед новым годом это обычное дело - "поджать" отдыхающих, устроить корпоратив для своих сотрудников, или другого подразделения, как будто в городе нет других мест в банкетными залами: Одинокий волк, Принцесса, Городок и ещё с десяток можно перечислить ....... Или вариант - дождаться окончания заезда и на следующий день весело отпраздновать  :!:
Гость, 30 декабря 2019 17:56
Гостю,который там отдыхал- отвечаю: мы ,не работники комбината,и купили путевки за хорошую цену, и зал поменяли не  один раз ,а обед и ужин в пятницу и завтрак и обед в субботу,вы там веселились,а нам пришлось ,как селедки в бочке.А потом руководитель  должен всегда принимать сторону отдыхающих,как говорится-клиент всегда прав!
Гость, 30 декабря 2019 18:19
Насчет профилактория- да,этот заезд подпортили,я понимаю  мы терпели  запах от ремонта грязелечебницы,но это необходимость,мы это понимаем,но эти корпоративы? Почему отдыхающие должны терпеть неудобства,заезд закончится- и гуляйте хоть неделю !
Гость, 30 декабря 2019 18:37
Про наличные и безналичные. Сторонник теории заговора, меньше смотрите ренTV  :D  :D
Гость, 30 декабря 2019 19:04
Без наличных ничего работать не будет
==========================================
По мне, так это способ заработать коммерческим банкам, а они у нас самые рентабельные, в отличие от производств, 10 трлн. напечатал ЦБ, а вот коммерческие 30 трлн. (это тот безнал, что на карточках, их кредиты), поэтому наличка всегда в цене. К сожалению реальный сектор у нас не поддерживается, только банки. В этом ответ на Ваш вопрос. К стати финансирование экономики всего 40%, в отличие от развитых и развивающихся стран, наш ВВП около 100 трлн., а денег всего там 40 трлн. и 30 из них это деньги коммерческих банков. :(
Гость, 30 декабря 2019 19:31
Мышки классные  :)
Гость, 30 декабря 2019 20:30
А муж разве не любимый человек?
Гость, 30 декабря 2019 21:03
Это вы ещё не попадали в cитуацию, когда ради какой-то конференции с приехавшими гостями отдыхающих просто на неделю выселяли из профилактория. Собирай манатки и освободи комнату. Вот где атас был. При прежнем руководителе. Сейчас хоть такого не делают. Хотя... никто ничего не обещал. Всё меньше уважения к отдыхающим, это точно.
Гость, 30 декабря 2019 21:22
Деньги - это кровь экономики :!: Без крови она не выживет :cry:
Гость, 30 декабря 2019 22:25
По поводу профилактория.
Эта весёлая команда из Трёхгорного раздражает всё больше и больше.
Конечно это не дело - устраивать корпоративы для своих людей, или для хоккеистов во время заезда.
Жаловаться в Москву? Они там все заодно.
Единственный, наверное, способ - "проголосовать ногами".
Лечения там сейчас практически никакого нет, хожу каждый год, с каждым разом всё хуже и хуже.
Пора, наверное, перестать туда ходить.
Работников (честных, простых), конечно жалко, ну а что поделаешь?
Гость, 31 декабря 2019 08:45
В профилактории на корпоратив уже ходят в основном руководитель и бухгалтерия. Поэтому в одном корпоративе принимают участие сразу несколько подразделений. Медсестры там работают как "рабы на галерах" ещё и график работы очень неудобный. Если раньше туда было не устроиться, то сейчас молодежь  не идёт работать туда. И отдыхающих стало значительно меньше- думаю, в среднем,  2/3  за год. Приходишь в первый день регистрации, а врач говорит:"Талонов на процедуры уже нет". Это как?! Или кому есть, а кому нет?
Гость, 31 декабря 2019 09:20
Гость, 30 Декабря 2019 18:37
Про наличные и безналичные. Сторонник теории заговора, меньше смотрите ренTV  :D  :D
-----
Ну оооочень глубокая мысль.
Гость, 31 декабря 2019 09:28
Непростой выбор
======
Этот выбор стоит у вас пожизни, " и рыбку сьесть и на ... сесть". Ох как тяжело тебе.
Гость, 31 декабря 2019 09:33
Гость, 30 Декабря 2019 22:25
По поводу профилактория.

Это точно. Со Щербаковско-Багаевских времён идёт уменьшение количества койко-мест для приёма отдыхающих; последние главврачи почему-то считают что профилакторий лично для них, а не для ветеранов (за счёт которых и для оздоровления которых он создавался). Водо- и грязелечебницы ремонтируются уже не один год, а стоимость путёвок только растёт.
Гость, 31 декабря 2019 09:41
Непростой выбор
___________________
Встречайте все вместе!
asura, 31 декабря 2019 10:14
Гость, 30 Декабря 2019 17:16
ВОТ МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ  Встречай одна:
Скорпионша и просто независимая от мужиков-неврастеников чудо-женщина! С НОВЫМ ГОДОМ!
------------------------------------------------------------------
Я тоже Скорпион,в одной банке мы точно не уживёмся.. ;)  :D
Гость, 31 декабря 2019 11:16
Профилакторий загнивает ,в январе- заезд меньше100 человек,а с таким отношением администрации к отдыхающим- скоро сами там будете свои процедуры принимать,все разваливается в города ,очень обидно!
Гость, 31 декабря 2019 12:46
Жаловаться в Москву? Они там все заодно.

Обязательно в толпе есть члены другой группы товарищей и члены группы коммунистов. А колбасы на всех не хватает...
Гость, 31 декабря 2019 14:20
Без наличных ничего работать не будет.

Конечно не будет! Вот к примеру вчера, интернет в городе барахлил, так в магазинах сразу очереди большие. А у кого была наличка в кошельках, быстро через кассы прошли  :|  А вы давайте, кушайте свои карточки  ;)
Леброн Джеймс, 31 декабря 2019 14:22
Скоро Новый Год. А значит юмор и веселье нам в помощь. Женщине, которая на распутье, с кем встретить Новый год, с мужем или любимым человеком?! Заметьте, не написала с любимым МУЖЧИНОЙ....это намек на необычную любовь...Ну тогда совет прост,  ЛЮБИ И БУДЬ С ЛЮБИМОЙ. :D  :D  :D  :D  :D  ;)
Гость, 31 декабря 2019 14:37
фиатные деньги сокращают, а кто в тренде - переходят на децентрализованную крипту PRIZM )))
с новым годом !!!
Гость, 31 декабря 2019 16:59
ПРО ПРОФИЛАКТОРИЙ. Мы живём в ХХI-веке, а в профилактории ещё здравствует СССР. Что-бы ни писали изменения нужны, изменения нужны коренные. Директор молодой, нет опыта работы в таком крупном учреждении (по слухам в Трёхгорном профилакторий в 3 раза меньше). Она не сидит в кабинете как её предшественник, постоянно старается ввести какие-то новшества. Сам отдыхал, отдыхали коллеги: каждый заезд проводит встречи с отдыхающими. Если  или нет от них толк   - зависит от нас. Если чем-то недовольны - высказывайтесь. Пишут: "Пришли в первый день регистрации - врач не дал процедуры". Не молчите! Идите к директору! Сам с этим столкнулся, пошёл к руководителю: необходимые мне процедуры получил. Вот как-раз при нынешним директоре врачи начали работать. Да, слышал о жалобах работников столовой, горничных, сам видел какие большие нагрузки у некоторых медсестер,  какой у них неудобный график работы, конечно, молодежь сюда не пойдёт, но это проблемы лично главного врача и от её компетенции завист комфортная работа её подчиненных.
Гость, 31 декабря 2019 17:13
Непростой выбор
У кого что, а я в растерянности с кем встречать Новый год - с мужем или с любимым человеком?
______________________
Зачем спрашиваешь? Как захочешь, так и будет! Весело встретить Новый год! Потом напиши, как прошло - интересно (сама начала).
Сидоров кассир, 1 января 2020 08:24
Гость, 31 Декабря 2019 14:20
Без наличных ничего работать не будет.

Конечно не будет! Вот к примеру вчера, интернет в городе барахлил, так в магазинах сразу очереди большие. А у кого была наличка в кошельках, быстро через кассы прошли  :|  А вы давайте, кушайте свои карточки  
_____________
Глупости ваши, да и только. Касса принимает карты и деньги/наличку независимо от интернета, если касса не работает, то и наличку не примет: не на рынке, однако! Это вы, давайте, кушайте свою наличку, колхоз* :D
ЗЫ: кстати, в других городах даже на рынках у каждого лотка есть терминал для оплаты картой или смартфоном.
Гость, 1 января 2020 13:18
Сидоров кассир, 1 Января 2020 08:24
Видимо вам Петров плохо объяснил, что в некоторых маркетах карты без интернета не работают. А вам, озерчане, лишь бы успеть обозвать и оскорбить! Желаю вам попасть в эти кассы и застрять, когда не будет связи с инетом :|  :evil:  Народ застрял. Кассир так и объявила, что по картам оплату пока производить не может, нет инета :| Какие вам ещё нужны доводы, умный Сидоров кассир?
Гость, 1 января 2020 15:37
на протяжении многих лет отдыхали с мужем в профилактории в конце года и всегда были довольны. Но после смены руководства пропало всё желание его посещать. Всё для хоккеистов и проведения корпоративов, на отдыхающих наплевать. Последний раз были в конце 2018 по отзывам понятно, что меняется всё только в худшую сторону.
Петров, 1 января 2020 18:15
Гость, 1 Января 2020 13:18
Сидоров кассир, 1 Января 2020 08:24
Видимо вам Петров плохо объяснил, что в некоторых маркетах карты без интернета не работают. А вам, озерчане, лишь бы успеть обозвать и оскорбить! Желаю вам попасть в эти кассы и застрять, когда не будет связи с инетом :|  :evil:  Народ застрял. Кассир так и объявила, что по картам оплату пока производить не может, нет инета :| Какие вам ещё нужны доводы, умный Сидоров кассир?

Очередной бред сумасшедшего, ну или гендерная дурь :D
Интернет для работы кассы с картами не нужен! Онлайн кассы нужны для налоговых органов.
Если возникнут проблемы у провайдера с интернетом, то в кассе есть накопительная ёмкость для информации и касса может работать с картами в течение месяца без интернета, а потом если интернет не появится, то онлайн касса блокируется фискальными органами.
Гость, 1 января 2020 19:16
Про профилакторй.А вы не догадываетесь,что будет с профилакторием после сдачи в эксплуатацию спортивного комплекса?Отдыхать и оздоравливаться там будут хоккеисты,волейболисты и прочие приезжие спортсмены.Работникам Маяка может предоставится возможность попасть в профилакто,а может и не предоставиться.Решать это будет Похлебае.
Гость, 1 января 2020 19:31
Гость, 1 Января 2020 13:18
А вам, озерчане, лишь бы успеть обозвать и оскорбить! Желаю вам попасть в эти кассы и застрять

Хорошее начало Нового года. Грустно всё это.
Гость, 1 января 2020 20:01
На трассах по дороге в Крым в придорожных кафе-буфетах расплачивались картами без всякого инета, которого там и в помине нет, причем оплата картой там предпочтительнее нала, т.к..нет сдачи.
Гость, 2 января 2020 06:41
Гость, 30 Декабря 2019 17:16
Скорпионша и просто независимая от мужиков-неврастеников чудо-женщина!
--------------------------------------------------------------------
Раньше это как-то иначе называлось, короче...Феминистка? Лесби?...Что-то запамятовал...
Гость, 2 января 2020 07:52
Не так давно в одном сетевом магазине Озерска не работали кассы, где сидят кассиры, а товар можно было оплатить только картой в кассе самообслуживания.
Вывод: скоро кассиры останутся без работы, а покупатели с наличкой без еды.
Гость, 2 января 2020 12:54
Вывод: скоро кассиры останутся без работы, а покупатели с наличкой без еды.

Не, пока у шахтёров каски есть, работникам умственного труда нечего бояться :)
Гость, 3 января 2020 20:38
>> Интернет для работы кассы с картами не нужен!
Оффлайн-операции доступны не по всем картам. Так что таки нужен.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений