РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эта горка крутовата

Городская жизнь, 27 декабря 2019 13:04, Редакция

Пока в ледовом городке продолжаются работы по монтажу новогоднего освещения, дети по вечерам уже с удовольствием катаются на горках.


pgLfV7YJDN4.jpg


Главная городская горка со скатом на поверхность пруда в этом году сделана по другой технологии. Каркас горки рабочие сварили из металла.


ubkAm11vXw8.jpg


Вместо трех скатов в этом году сделали только два, зато подъем со льда обратно совсем в другом месте – в центре между горок. Насколько это будет удобно катающимся детям, покажет время.


rf5KKmGUYxE.jpg


Озерчане, посетившие горку в прошедшие несколько дней, отметили, что в этом году сделан плавный переход от горки на лед. Теперь дети не подпрыгивают, рискуя повредить позвоночник.


qUz-fJD2jKI.jpg

PEOME1-08Go.jpg


Зато на горке для малышей этот переход довольно крутой.


s2o7OMEHf8U.jpg

XUOcrufJ7RA.jpg


Многие успели отметить, что горки получились крутые, с высоким подъемом, некоторым даже страшновато съезжать. Пока корреспондент фотографировал виды горки, маленький мальчик так и не смог решиться проехать.


EAfb9i2EJ6Y.jpg


Напомним, что праздничное открытие ледового городка запланировано на 29 декабря.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2019 13:54
Интересно, а есть какие-то нормы по устройству горок? А то каждый раз лепят,  как бог на душу положит, потом дети всякие травмы получают...
Гость, 27 декабря 2019 14:00
А не те. кто съехал, а те, которые только пришли - как будут подниматься на горку? Обходить весь съезд? Или перебегать его перед "близко идущим транспортом", чтобы сэкономить? УМНО :o !
Гость, 27 декабря 2019 14:06
Честно говоря, надоели все эти крысы-собаки-драконы. И Санта-Клаусы. Мы не китайцы и не католики. Куда пропали наши русские символы и герои наших сказок? В детстве в парке выезжали изо рта большой головы (по Пушкину), вот это весело было. И везде были кони и тройки, ледяные. Давайте возвращаться к своей культуре. Китайцы и так уже Сибирь почти завоевали, но наших героев не берут себе в символы. А мы такие "толерантные", что китайский календарь нам важнее русского.
Гость, 27 декабря 2019 14:17
"
есть какие-то нормы по устройству горок?

"

Они находят картинки горок в интернете и делают копию визуально. Скажите им о нормах и гостах, ещё в ступор впадут, вообще без горки будем.
Гость_Павел, 27 декабря 2019 14:25
"Гость, 27 Декабря 2019 13:54"

Нормы то они есть, нет горки нет проблемы самая главная норма нашей страны. Это последняя тенденция.  ;)
Гость, 27 декабря 2019 15:31
Маленький мальчик с горки катался.
Маленький мальчик реки не боялся.
Но не заметил он проруби в речке...
Долго оттаивал мальчик у печки.  :D Из детства!Спасибо!
Гость, 27 декабря 2019 15:55
14:00.  на второе фото смотреть не пробовали?, или привычка лишь бы написать торопит? :evil:
Я падаю со стула, 27 декабря 2019 15:59
"Пока корреспондент фотографировал виды горки, маленький мальчик так и не смог решиться проехать."

А для маленького мальчика как раз и построена маленькая горка!
Гость, 27 декабря 2019 16:06
Я в шоке! Два съезда и один вход на горку посередине- представляете как это неудобно и опасно! Это ж кто так придумал????дети будут перебегать через ледяные дорожки- тут столкновений не избежать! Товарищи, ну есть же техника безопасности, кто будет принимать эту горку?
Гость, 27 декабря 2019 16:36
16:06 Выходите из шока.... :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2019 16:46
Такая конструкция горки приведет к МНОГОЧИСЛЕННЫМ травмам!!! Нужно срочно переделывать!!! Или будем ждать несчастных случаев?!!! :evil:  Куда смотрела администрация, когда утверждала проект?!
Гость, 27 декабря 2019 16:54
Ну, наконец-то название нашего города изо льда смастерили.  Красиво получилось.
Гость, 27 декабря 2019 17:48
Да как же вы задолбали уже ныть, озерчане! Отличная горка! Замечательный, красивый городок! Сколько можно то, что ни комментарии, то сплошное недовольство. Два входа там на горку, ДВА, глаза-то открывайте иногда. Один с пруда для уже скатившихся, второй с другой стороны для только что подошедших. Маленькая горка мне кажется еще не доделана, время есть до открытия, сделают нормальный спуск. Не бухтите! Новый год на носу, где ваше праздничное настроение, граждане?
Гость, 27 декабря 2019 18:07
На трезвую голову горка крутовата, а потом, когда под шафе..Во, будет аттракцион для таких:). Начнется  натуральный Шокин-блю.
Гость, 27 декабря 2019 18:30
Очень ОПАСНАЯ горка.  Дети толкаться будут пока до лестницы идут и  падать на катящихся . Горку надо переделать.  При желании дети могут перелазить на плоскость горки в любом  месте. НАДО СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНУЮ ГОРКУ!
Казус, 27 декабря 2019 18:43
Неужели В самом деле Все сгорели Карусели?
- Ах, в уме ли вы, газели? Не сгорели карусели, И качели уцелели!
Вы б, газели, не галдели, А на будущей неделе Прискакали бы и сели На качели-карусели!
Но не слушали газели И по-прежнему галдели:
- Неужели В самом деле Все качели Погорели?
Что за глупые газели!
Гость, 27 декабря 2019 18:51
Из года в год повторяю:все эти ледовые городки -ЗЛО! На них только дети травмируются ежегодно. Неужели больше нечем себя занять, кроме подобных травмоопасных забав?!
Гость, 27 декабря 2019 19:47
Приглашаем корреспондента в Татыш. У нас отличная горка, абсолютно безопасная :!:
Высотой 1,5 метра потому что. :evil:  :evil:  :evil:
Катти Сарк, 27 декабря 2019 20:11
"...зато подъем со льда обратно совсем в другом месте – в центре между горок. "
==================================
это НЕ удобно  :!:      либо подъем должен быть и с обычной, торцевой стороны горки.
Вот представьте, вы только что пришли и что? спуститься вниз и дойти до конца ледяного наката? не будут так дети делать, они будут перебегать по льду, а это опасно  :!:  :!:  :!:   будут сбитые дети, травмы...
Гость, 27 декабря 2019 21:18
Кто первый откроет средний спуск? )
---------------------------------------------------
Честно говоря, надоели все эти крысы-собаки-драконы. И Санта-Клаусы.

Вот последняя високосная крыса, а дальше только
Гость, 27 декабря 2019 22:01
Где крутая горка, так это в Екатеринбурге! Каждый год на ней редко кто осмеливается проехать, да ещё за деньги. А вот маленькая горка пользуется успехом, причём для детей любого возраста. Сегодня кстати в Екатеринбурге открытие городка. Красивоооо, как всегда! Ссылка на веб-камеру не проходит. Наберите камера Площадь и любуйтесь! :D
Гость, 28 декабря 2019 09:27
Гость, 27 Декабря 2019 18:51
Из года в год повторяю:все эти ледовые городки -ЗЛО! На них только дети травмируются ежегодно. Неужели больше нечем себя занять, кроме подобных травмоопасных забав?!
_________________________
Ну-ка ну-ка, расскажите нам про то, чем себя занять в замечательном граде Озёрск. У меня уже глаза разбегаются в предвкушении всех тех забав, о которых вы будете сейчас рассказывать!
Гость, 28 декабря 2019 10:25
Боже, ну почему у нас  городе все людям не нравится, вечно злые, недовольные. Когда радоваться-то научитесь? Сами не пробовали что-то построить своими руками и оценить,
Гость, 28 декабря 2019 14:08
Те, кто спроектировал такую горку, видимо не имеют детей..зачем делать одну лестницу на две горки посередине?.. на ней будет неразбериха и столпотворение детей..и дети будут по любому обходить горку сбоку, а потом перебегать по льду к лестнице..ну включите мозги...неужели так сложно понять элементарные вещи? Ну, почему у нас всегда всё делается через одно место?.. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 декабря 2019 15:59
14:08. Не мешайся :evil: , дай покататься... :{}
Гость, 28 декабря 2019 17:54
Ну чем только думали , кашу малашу  травматическую построили, не за что не пущу своих детей на такую горку, Крыса это китайский НГ, а у России лесные животные .
Гость, 28 декабря 2019 17:58
Ужасное место проведения массового НГ в проходе. Такие мероприятия организуют на площадях, а у нас вообще для чего Площадь существует наверно для стоянки машин.
Гость, 28 декабря 2019 18:37
а потом перебегать по льду к лестнице..ну включите мозги...неужели так сложно понять элементарные вещи?

И сделать переход надо льдом? А традиции?! :)

Ковбой, 28 декабря 2019 19:23
Хорошая лестница.Можно попробовать по ней заехать на горку на снегоходе, наверху развернуться и съехать по ледяному съезду.Каркас горки из металла, должен выдержать.Ну а если сломается, ну и ладно, люди же пишут, плохая горка. :D
Боже, 29 декабря 2019 07:23
Гость, 28 Декабря 2019 10:25
Боже, ну почему у нас  городе все людям не нравится, вечно злые, недовольные. Когда радоваться-то научитесь? Сами не пробовали что-то построить своими руками и оценить,
---------------------------------------------------
Отвечаю, чадо моё. Всем и всегда довольны только клинические идиоты. А человеку разумному свойственно стремиться к лучшему. Для того, чтобы оценить, не обязательно уметь делать это самому. Ты же любуешься шедеврами архитектуры, но наверняка абак от алеврита не отличишь. Не для того я мозги человеку дал, чтобы он всё в рот тянул.
Гость, 29 декабря 2019 11:27
Боже, 29 Декабря 2019 07:23
Всем и всегда довольны только клинические идиоты. А человеку разумному свойственно стремиться к лучшему.
---------------------
Боже, если ты так хорошо ставишь диагнозы, то определи, что с человеком, который всегда и всем недоволен? За грехи мучается?
Боже, 29 декабря 2019 13:46
Гость, 29 Декабря 2019 11:27
За диагнозом тебе в поликлинику надо, милай. Может, геморрой, а может, гайморит - это доктор скажет. А ко мне потом за утешением придёшь.
Гость, 29 декабря 2019 18:21
Если случится какая-то неприятность ( покалечится кто-нибудь ,например )  , можно пожаловаться на производителя работ :!: Тогда лучше голова у исполнителей будет работать :!:  А лучше выкладывайте в интернет , делитесь нашим Озерским опытом :!:  :!:  Может в Москве -матушке тоже так горки конструировать будут  :?: Жесть :!:
Гость, 29 декабря 2019 19:12
Правильно пишут те, кто говорит, что эти горки в таком исполнении -зло! Травм очень много: не обязательно вызывать скорую, чтобы показать пока еще отсутствующий огромный синяк у ребенка на бедре от удара при съезде, или вообще удар об лед головой при неразберихе при подъеме на нее.
В этом году одна лесенка на подъем, значит столпотворение, смесь взрослых ребят и маленьких на узком месте.
Вот у нас прокуратура по всякой мелочи из кожи лезет проверять, а тут- никого, чтобы оценить безопасность, которой тут и не пахнет!
Гость, 29 декабря 2019 19:12
Короче, исполнители сэкономили на безопасности!
Гость, 29 декабря 2019 19:47
Где техника безопасности, травматология готовься детей принимать, пока по льду перебегут чтоб на ступеньки забраться собьют с ног.
Гость, 30 декабря 2019 05:52
Да что ж за публика-то здесь собралась невнимательная! Откройте глаза, посмотрите на фото 2 и фото 3. Найдите десять отличий, а потом, загибая пальцы, посчитайте лесенки. И придет  умиротворение в ваши измученные головы.
Гость, 30 декабря 2019 20:04
Боже, 29 Декабря 2019 13:46
За диагнозом тебе в поликлинику надо, милай. Может, геморрой, а может, гайморит - это доктор скажет. А ко мне потом за утешением придёшь.
------------------
А-а .. так ты просто самозванец самодовольный. А как про архитектуру-то рассуждал, даже показалось, что ты и сам что-то можешь ...
Боже, 31 декабря 2019 11:07
Гость, 30 Декабря 2019 20:04
Прокляну, охальник! Всю жизнь памперса не снимешь!  :D
Гость, 31 декабря 2019 13:40
Круто вата :?:  8-)
Гость, 31 декабря 2019 18:00
Боже, 31 Декабря 2019 11:07
Гость, 30 Декабря 2019 20:04
Прокляну, охальник! Всю жизнь памперса не снимешь!
----
Не серчай,Боженька, с Новым годом тебя! Чай, не часто поздравляют? Выпей амброзии или чистого, всё будет хорошо, люди узнавали!
Гость, 1 января 2020 12:44
Если следовать логике устроителя этой горки , то вход в магазин надо делать там , где разгружают товары в коробках , ящиках , снуют грузчики и приёмщики товара :!:  Веселуха будет :!:
Гость, 2 января 2020 01:05
asura, 3 января 2020 08:20
Не эксперт по ТБ,Но в 30-ой школе учился,там на набережной-традиционно горку заливали до озера почти рядом с с памятником"золотая рыбка". катались,кто на фанерках,кто на ногах..Из старших классов один парень упал и череп себе в дребезги угробил.. потом всей школой по рублю ему на похороны собирали..
Из Кыштыма, 4 января 2020 11:21
Вот бы и у нас хоть раз в жизни сделали такую же красивую и огромную горку, как у вас в Озерске, а то приходится с детьми кататься в ваш Озерск каждый новый год, только чтоб на нормальной горке покататься.  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений