РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вандалам, разрушившим ледовый городок, от 30 до 35 лет

Городская жизнь, 27 декабря 2019 11:35, Редакция

Была в своё время в Озёрске популярная газета – «Камертон», редактором которой был Геннадий Ярцев. У старожила города Д. А. Овакимяна сохранился её первый номер, выпущенный 4 января 2002 года. Почти 20 лет назад!

Номер готовился к новогодним праздникам. Поэтому  корреспонденты по заданию редакции прогулялись по Озёрску и рассказали читателям о том, что увидели и услышали. Выпуск новогодний, но на первой странице Н. Я. Ермолаев.


1-DSC03136.JPG


Предлагаем дайджест из тех прогулок.

- В продуктовых магазинах озерчане покупали общепризнанные новогодние наборы: докторскую колбасу, зелёный горошек, яйца, майонез «Озёрский», шампанское свердловского завода. В одной из очередей покупатель потребовал омаров, но в этом магазине их не было и продавец посоветовала пойти в «Три богатыря», т.к. , возможно, у них есть.

- Днём возле МП «УАТ» можно было наблюдать новогоднее гуляние. Это М. Г. Слотвицкий организовал строительство сказочного городка, чтобы его коллектив мог отметить приход нового года. Ведь в 2001 году люди хорошо потрудились.

- Вечером на территории снежного городка можно было видеть первые разрушения. Это подростки-вандалы из школ №38 и 30 приложились от безделья к снежным скульптурам.

(От редакции: откуда корреспонденты узнали, что именно ученики вышеназванных школ разрушили скульптуры, неизвестно. Но, если это так, то, по подсчётам, ребяткам должно быть уже  от 30 до 35 лет. Хорошо, если бы они отозвались и оценили свои проступки уже с высоты нынешнего возраста).

- Вечером мы были в театре «Наш дом». Здесь на сцене снимали «Голубой огонёк». Роли исполняли: Кобзон – Кудрявцев, Зыкина – Шибакина, Басков – Иодловский.

Как бы П. Случанко ни ругал журналистов, пишущих о театре, в «Нашем доме» сегодня мы наблюдаем классический провал отсутствия режиссуры. Что и говорить, когда из театра начали бежать молоды актёры. Это показатель!

- 31 декабря те, кто не успел купить ёлки, ринулись  на «бродвей». И им повезло. Кое-где ещё можно было купить что-то наподобие лесной красавицы.

- В 23.30 в нашем роддоме Екатерина Халикова родила мальчика. Мы её поздравляем! Ведь это был последний новорожденный 2001 года.

- Мы позвонили известным жителям Озёрска и спросили, как они будут отмечать новый год.

Юрий Сунцов ответил, что будет отмечать с женой. На столе простая русская пища, шампанское и озёрская водочка.

Депутат и врач Светлана Митина тоже будет отмечать праздник в кругу семьи. На столе фрукты, салаты, шампанское.

Глава города В.В. Малков как раз собирался с женой в гости к друзьям. На столе традиционно будут коньяк и шампанское.

В заключении корреспонденты «Камертона» пожелали  горожанам, чтобы каждый нашёл под ёлкой старый чулок, наполненный новыми Евро.

Подпись под материалом А. Перцев (скорее всего, псевдоним)   

Сопровождалась информация чёрно-белыми снимками.   

 

2-DSC03138.JPG

Фото из газеты


3-DSC03139.JPG

4-DSC03140.JPG

5-DSC03141.JPG

Обратите внимание - горка ледяная на площади им. Ленина






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доброжеватель, 27 декабря 2019 11:58
Зхххххх........были же времена добра и позитива.
Гость, 27 декабря 2019 12:18
это первый выпуск 2002 г, а не вообще первый!
Гость, 27 декабря 2019 12:24
неправильно! горка не ледяная, а снежная!
вот сколько снега было, а сейчас деревяшки водой заливают(((
Гость, 27 декабря 2019 13:37
Как хорошо было, когда на площади организовывали городок!
Гость, 27 декабря 2019 14:16
Могу предположить,какие комментарии появились бы к новости "В 2019 году снежная горка будет на пл. Ленина":
"И как теперь подъехать к МФЦ? Администрация, вы о горожанах думаете?"
"Основная часть горожан живет на ДОКе, им теперь предлагают тащиться через полгорода. Администрация, вы о горожанах думаете?"
"Снег для горки соскребли с проезжей части и с тротуаров. А надо было выехать за снегом в лес не ближе 15 км от города. Куда только СЭС смотрит? Администрация, вы о горожанах думаете?"
"Построили горку рядом с оживленной автомобильной дорогой. Кто будет отвечать, если кто-то выбежит из городка под колеса мчащегося со скоростью 100 км/ч авто? Администрация, вы о горожанах думаете?"
Гость, 27 декабря 2019 14:17
Доброжеватель, 27 Декабря 2019 11:58
Зхххххх........были же времена добра и позитива.

Видимо, вы никогда не читали газету "Камертон"....
Гость, 27 декабря 2019 14:21
Помню эти горки на площади! Мы на них до марта катались, до весенних каникул.
KaRaBaS, 27 декабря 2019 15:06
Какой же золотой человек был Михаил Григорьевич Слотвицкий!!! Заботился о всех начиная с обычных пассажиров/клиентов МП УАТ до каждого из своих сотрудников!!! Все было четко и справедливо! Сейчас таких начальников нигде не найти, к сожалению 😔
Сам лично посещал городок возле уата вместе с другом, туда шли пешком, хоть и далеко было, обратно ехали на «дежурке» и никогда водитель нас не просил выйти. Супер время было. Народу никого, городок был не хуже чем на площади Ленина!!! Вот что значит для своих!!! спасибо вам большое Михаил Григорьевич, вечная Вам память и царствие небесное!
Гость, 27 декабря 2019 15:17
Те, кому сейчас 30-35 лет скажут, что когда мы туда пришли - всё уже так и было ;)  :D  :D это не мы :!:  :!:  :!:
Гость, 27 декабря 2019 15:17
Гость, 27 Декабря 2019 14:16
Могу предположить,какие комментарии появились бы к новости "В 2019 году снежная горка будет на пл. Ленина"...
______________________________
Ой, повеселили от души :D  :D  :D !!! Но...как это не печально, именно такие комменты и сопровождали бы статью. К сожалению, люди разучились быть счастливыми, а ищут во всем только подвох, нарушения и выливают на страницы интернета всю свою желчь и сарказм на кого-то (чаще на администрацию :D). Причем это менталитет только нашего города!!!
Гость, 27 декабря 2019 15:33
>> Видимо, вы никогда не читали газету "Камертон"....

В определенный момент их - "Камертона" - стало два, вы наверное про этот "странный" период
Гость, 27 декабря 2019 17:09
Подпись под материалом А. Перцев (скорее всего, псевдоним)  
Сопровождалась информация чёрно-белыми снимками.      
--------------------------------------------------------------------------------
Не А.Перцев, а А.Перцов.  А фотографии - Бориса Чигирина.
Гость, 27 декабря 2019 20:45
Гость, 27 Декабря 2019 14:16

Вы забыли про комментарий "Видели, как возле этой горки бегала лиса"
ВоРоН, 27 декабря 2019 21:05
Вообще-то это первый номер за 2002год. А так это 174 номер. Что и написано на первой странице.
Гость, 28 декабря 2019 12:25
Гость, 27 Декабря 2019 13:37
Как хорошо было, когда на площади организовывали городок!

Ничего хорошего не вижу. Для всего города это очень далеко, неудобно и небезопасно (практически посреди центральной площади, через которую проходит оживленная дорога). Единственное, кому могло нравиться, это полтора жителя двух-трех близлежащих домов. Возводить только из-за них этом месте ледовый городок с горками бессмысленно, нецелесообразно и очень глупо.
Гость 1, 28 декабря 2019 15:07
Как приятно смотреть на Ермолаева!!!!!!!!!! Таких уже нет.  :cry:
Гость, 28 декабря 2019 18:06
БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! В СТО ТЫСЯЧ РАЗ ЛУЧШЕ  ЧЕМ СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!  НУЖНО НА ЗИМНИЙ ПЕРИОД ПЕРЕКРЫВАТЬ ПЛОЩАДЬ И СТРОИТЬ БОЛШОЙ СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК. ЧТОБ ВСЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА ТАМ ОТДЫХАЛИ ЛЮБОВАЛИСЬ КРАСОТОЙ А НЕ СПИВАЛИСЬ .
Гость, 28 декабря 2019 18:12
Ничего хорошего не вижу. Для всего города это очень далеко, неудобно и небезопасно (практически посреди центральной площади, через которую проходит оживленная дорога). Единственное, кому могло нравиться, это полтора жителя двух-трех близлежащих домов. Возводить только из-за них этом месте ледовый городок с горками бессмысленно, нецелесообразно и очень глупо.
_____________________
Что вы все ноете ну и сидите с радикулитом дома, это же для детей , а вам все возле дома подавай , может вам уже в квартирах начинать строить горки чтоб не так далеко было выходить. Город за 15 минут обойти можно и не смешите вы народ своими догадками.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений