РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нам увеличили плату за отопление

Городская жизнь, 26 декабря 2019 12:24, Редакция

Сфера ЖКХ всегда остается самой обсуждаемой темой, горожане в своих письмах задают множество вопросов про тарифы, установку и эксплуатацию приборов учета, работу дворников и сантехников, тепло в квартирах. Подобные письма поступают практически ежедневно, и сегодня мы получили два письма, объединенные одной темой – приборы учета тепловой энергии.

 

«Почему за отопление квартиры ежемесячно увеличивают сумму? В октябре брали 1700 рублей, в ноябре - 2000 рублей, в декабре - 2400 рублей. Площадь квартиры не меняется, тариф тоже не меняется. Почему же меняется сумма?

Может, надо теплосчетчики установить? Уважаемые Озерчане, кто устанавливал теплосчетчики, напишите, выгодно ли их устанавливать.

Читатель»

 

«На Гайдара, 26 за отопление уже два месяца берут по нормативу, а не по теплосчетчику, так как закончилась поверка. Норматив вам никто не будет пересчитывать. Управляющая компания не хочет проводить поверку за свой счет. Так что ждите очередного решения всего дома "добровольно" заплатить им на карман за поверку.

Читатель»

 

В первом письме автор, к сожалению, не указал адрес дома, поэтому уточнить информацию по возрастающему начислению за тепло мы не можем. О том, имеется ли выгода от установки теплосчетчика, могут рассказать наши читатели в комментариях.

По второму письму нам удалось пообщаться с представителями трех организаций – управляющей компании, управления ЖКХ при администрации города и ММПКХ. Информацию мы получили немного разрозненную, но попытались все ответы наших собеседников объединить. Как мы поняли, ранее один прибор учета тепла была установлен на два дома – Гайдара, 26 и Гайдара, 28. Отметим, что такая практика учета сложилась не только в этих домах.

По информации, которую нам сообщили в управляющей компании, по результатам некоей практики судебных решений, ставить один прибор учета на два дома теперь нельзя. Управляющая компания решила разъединить дома, на которых ранее ставили общий прибор учета тепла.

В "ММПКХ" рассказали, что счетчик с теплоузла Гайдара, 26 был выведен еще в марте, и первые три месяца за тепло должны были начислять исходя из средних показаний за этот же период прошлого года. А по истечению трех месяцев, жильцам начинают начислять плату за тепло по нормативу, о чем и пишет автор письма.

В управляющей компании также озвучили информацию о том, что на Гайдара, 26 проводилось собрание по поводу установки теплосчетчика, и сейчас идет проектирование теплоузла. Кстати, установка приборов учета тепла должна проводиться за счет собственников жилых помещений.

Что касается поверки, то в управляющей компании нам пояснили, что ее стоимость входит в общий тариф за обслуживание. Поэтому никаких отдельных денег за поверку теплосчетчика с собственников квартир не берут.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2019 12:35
Что касается поверки, то в управляющей компании нам пояснили, что ее стоимость входит в общий тариф за обслуживание. Поэтому никаких отдельных денег за поверку теплосчетчика с собственников квартир не берут.
===================================
вот именно  :!:     и взимать плату по нормативу тоже не могут, т.к. это косяк управляющей компании, которая вовремя не сделала поверку.

Мы, жители дома по ул.Иртяшская 7 в прошлом году отстояли свое право, нам пересчитали и вернули излишне начисленные
Гость, 26 декабря 2019 13:10
Теплосчетчики надо ставить!!! и это реальная выгода для семейного бюджета.
Гость, 26 декабря 2019 13:53
Комсомольский проезд 5 очень холодно в доме. Платим по нормативу бешенные деньги, а тепла нет.
Гость, 26 декабря 2019 13:54
О том, какую экономию дает теплосчётчик, подробно сказано в статье на сайте Экономия теплосчётчик
8-)
Водяной, 26 декабря 2019 13:57
Согласно постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области №86/11 от 20.12.2019г. тариф на тепловую энергию для жителей Озерского городского округа  с 1 января 2020 года уменьшается с 1508, 93 руб до 1460,62 руб. Этот же тариф будет действовать на протяжении всего 2020 года. Увеличивать его с 1 июля не будут.
Дождались!!!! Тарифы уже уменьшают!
Но сильно не обольщайтесь :D  :D  :D
Предполагается, что с 1 июля 2021года тариф увеличится до 1546,03 руб.
Вот так!
Гость, 26 декабря 2019 14:50
Нет смысла ставить теплосчетчики без установки регулятора температуры горячей воды для систем горячего водоснабжения и отопления. Например КОМОС УЗЖ. Выпускает Екатеринбург.  В городе есть дома с такими устройствами и люди реально экономят. Например Победы 57.  Иначе так и будете платить за отопление улицы  в периоды весна-осень, когда  порой приходится открывать окна от жары в квартире.
Олег, 26 декабря 2019 14:58
счётчики ставить не выгодно, поверьте опыту  :)
Гость, 26 декабря 2019 17:18
"Что касается поверки, то в управляющей компании нам пояснили, что ее стоимость входит в общий тариф за обслуживание. Поэтому никаких отдельных денег за поверку теплосчетчика с собственников квартир не берут."
--------
... Пока не берут  ;)

А вот меня ещё вопрос по ЖКХ сегодня начал глодать:
Пришла квитанция от славной УК "Система", что за мусор теперь кроме обычной платы (в моём случае 60 рублей с копейками) я должен оплатить ещё какую-то госпошлину в почти 300 рубликов!  :o  А чё не 5000?!
Петр Иванов, 26 декабря 2019 18:31
Дом по б. Гайдара 11.
УК "Система" в октябрьской квитанции уведомила жильцов, что теплосчетчик снят для проведения поверки. И что до окончания этих работ оплата будет производится по нормативу. Хорошо... Вопрос - а сколько же времени необходимо УК, что бы вовремя заключить договор с поверяющей организацией, снять теплосчетчик, отправить его на поверку и вернуть обратно??? Да неужто несколько месяцев?
Задать вопрос напрямую не удается. Диспетчер отправляет к инженеру (что собственно, правильно, что с диспетчера взять?), ну а до инженера фиг дозвонишься...
Так доколе, господа "Система"???
Гость, 26 декабря 2019 18:54
Гайдара 22. Перерасчет по ОПУ 3500!! Это что!!!??
Гость, 26 декабря 2019 19:02
У нас на Семёнова 3 стоит счётчик.В прошлом году  за декабрь платили 2600,за январь 3000,а за февраль 2800. :evil: Чем холоднее на улице,тем больше платим.По мне,так лучше бы по нормативу платили,дешевле бы вышло! Теперь с ужасом ждём морозов :(
Гость, 26 декабря 2019 20:02
на Калинина 9 стоит счетчик, правда он в апреле месяце сломался,жэк 4 не чешется, ммпкха говорит отправили заявку ждем чтоб отремонтировали....думаю к маю месяцу отремонтируют , а так по нормативу наваливают, а в квартире ХОЛОДНО- батареи еле теплые. БЕСПРЕДЕЛЛЛЛЛ- деньги дерут немалые, а вответ никах услуг должным образом не получаем!!!!
Гость, 26 декабря 2019 20:25
А почему  тогда бухгалтерия  ММПКХ не считает по средней величине за 3 месяца если снят прибор на поверку ,  Обязательно надо судится ? ММПКХ ПОХОЖЕ ОБМАНЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ ПРИЧЕМ МАССОВО . А НАДЗОР МОЛЧИТ
Гость, 26 декабря 2019 21:42
На Гайдара 22 и 18 тоже один теплоузел,теплосчётчик. Необходимо разъеденять ! Почему присоединили 18 дом,он сдавался намного позже? ЧТО ТВОРИТСЯ!?
Гость, 26 декабря 2019 21:53
 ММПКХ ПОХОЖЕ ОБМАНЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ ПРИЧЕМ МАССОВО . А НАДЗОР МОЛЧИТ

А вы туда писали, в надзор?
Гость, 27 декабря 2019 09:47
Надзор пересылает ответ УК за своей подписью. Бесполезная инстанция.
Гость, 27 декабря 2019 16:27
Гость, 26 Декабря 2019 19:02
у вас 2 комнатная ,я платила 3х комнатную 3700 за январь ,за февраль 3400,за март 3300 ,за апрель 3000,и за май 1500 ,разнице тепла не увидела ,это платили за тех кто не платит .
Денис V, 27 декабря 2019 16:41
А у нас в семье скоро расходы уменьшатся, мы сами себе готовим тепло и горячую воду, в самый лютый мороз 1400 рублей (цена газа)... ура мы счастливы вместе с газом...:)))
asura, 1 января 2020 07:07
Денис V, 27 Декабря 2019 16:41 ура мы счастливы вместе с газом...:)))
----------------------------------------------------------
Встал с утра =17 градусей в коморке,включил буржуйку газовую до +22  нагрелась атмосфера.. а чё толку- в расчётках за батареи сумма  не снижается от переставления слогаемых..на гигокаллории грелки под задницу..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений