РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске прошла встреча главы округа с общественностью

Городская жизнь, 25 декабря 2019 12:20, источник: ozerskadm.ru

Накануне Нового года глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и заместитель председателя Собрания депутатов Олег Костиков рассказали представителям общественности о проделанной работе и планах на будущее.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители общественных организаций, члены Общественной палаты и Почётные граждане Озерска. По традиции, организатором встречи выступило Собрание депутатов.

Глава округа Евгений Щербаков подвел итоги уходящего года, отметил взаимодействие с ФГУП "ПО "Маяк", рассказал о важных, социально значимых проектах, которые были реализованы в 2019 году:

– В этом году удалось выполнить капитальный ремонт Каслинской дороги, которая не ремонтировалась на протяжении десятилетий. Это была важная масштабная работа, отремонтировали также и Татышскую дорогу. В следующем году, я считаю, мы должны добиться ремонта Метлинского шоссе, а также выполнить в посёлке ремонт улицы Береговой.

Евгений Щербаков подчеркнул, что в последнее время развитию посёлков уделяется большое внимание. В 2018 году в Новогорном была введена в эксплуатацию четвёртая очередь газификации, благодаря которой значительно снизилась оплата за газ для жителей и их семей:

– В этом году в школах посёлков Метлино и Новогорный были отремонтированы спортивные залы. В Метлино отремонтировали школьные мастерские, капитально отремонтировали и ввели в строй бассейн в детском саду, который был закрыт длительное время.

Евгений Щербаков отметил, что много проектов на сегодняшний день реализуются благодаря участию в различных федеральных и региональных программах:

– Мы стараемся заходить во многие программы и добиваемся того, чтобы был результат.

Подводя итоги уходящего года, Евгений Щербаков отметил, что в уходящем году округу удалось приступить к строительству важного спортивного объекта – ледовой арены «Высота». Глава округа обратил особое внимание на то, что этому предшествовала серьёзная работа, а также подчеркнул, что большую помощь и поддержку округу оказывает группа ЧТПЗ и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.   

– Наша задача, над которой мы работаем на протяжении последних лет, это вернуть уважение к нашему славному городу, опираясь в этой работе на мнение общественности. Хотелось бы сделать уровень проживания в городе достойным и современным, как это и было в период его расцвета. Тем более, что в следующем году нас ждут две знаменательные даты – это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 75 летний юбилей атомной отрасли.

Я понимаю, что перед нашей командой стоит много задач и не всегда удаётся выполнить всё на сто процентов. В наш адрес звучит критика, и я всегда готов выслушать все мнения, если они конструктивные.

Нам очень важно сделать город привлекательным и современным для молодёжи, чтобы молодые люди видели, что уровень жизни у нас не хуже, чем в столичных городах.

Участники встречи отметили, что сегодня внимание со стороны руководства региона и забота со стороны градообразующего предприятия – ФГУП «ПО «Маяк» заметны во всех сферах жизнедеятельности округа.

– В настоящее время налажен диалог между органами местного самоуправления и жителями округа, – поделилась своим впечатлением от встречи председатель Общественной палаты Вера Аксёнова. – Хочу поблагодарить организаторов встречи за то, что ежегодно, в преддверии Нового года, у представителей общественных организаций есть возможность встретиться с руководителями округа и задать вопросы в неформальной доброжелательной атмосфере, узнать полную и объективную картину о том, какие важные изменения происходят в жизни округа, о его проблемах и о том, какие шаги предпринимаются для их решения.















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2019 12:34
Когда бы сам собой смывался грим
И пудра заготовленных прикрас
То многое, что мы боготворим
Ужасно опечалило бы нас.

                       Игорь Губерман.
М-ДА..., 25 декабря 2019 12:55
сразу видно, город для молодежи  :cry:  :o  :oops:  
Гость, 25 декабря 2019 12:59
Об успехах рапортовали, значит, привычно...
Гость, 25 декабря 2019 13:01
А эти люди из зала по тротуарам не ходят, за рулём по дорогам Озерска не ездят, общественным транспортом пользоваться не пользуются? Может они зрение потеряли или им за особое зрение в розовых очках доплачивают?
Гость, 25 декабря 2019 13:19
Судя по количеству присутствующих на фото, я стал задумываться, правильно ли я понимаю слово "общественность". Или это была "широкая общественность"? А те кто не знает что такое "общественность" или "общество" тот может лицезреть их на фото. :D
Гость, 25 декабря 2019 13:54
При взгляде на фото кажется, что эти "общественники" никуда не уходят из здания администрации, там и живут, переползая с одной встречи на другую.
Гость, 25 декабря 2019 13:59
Порой, создаётся впечатление, что нашему городу-молодёжь не нужна. Почему так происходит? Ведь они наше будущее? Посмотрите на фотографии, это наша общественность?
Гость, 25 декабря 2019 14:09
бла! БЛА! БЛА! ВСЁ КАК ОБЫЧНО!!!
Гость, 25 декабря 2019 14:12
О, полный зал общественности.  :D  :D  :D
Гость, 25 декабря 2019 14:25
Только что писали про ящик недоверия, а что ж не объявили об этой встрече? Я бы сходила, если бы знала. И вообще: "удалось выполнить капитальный ремонт " - задумайтесь об этой фразе. Так, случайно удалось... Везде "бороться" и "добиваться", как будто мы на войне или чемпионате мира по борьбе. А просто исполнять свою работу не пробовали, без борьбы, вдруг это легче, чем с борьбой? С кем вы там всё время боретесь-то?
Гость, 25 декабря 2019 14:26
В наш адрес звучит критика, и я всегда готов выслушать все мнения, если они конструктивные.

То есть критику выслушать не готов :o
Гость, 25 декабря 2019 14:44
Когда дочитал до фразы "..что уровень жизни у нас не хуже, чем в столичных городах...", понял-администрация окончательно потеряла ориентацию во времени и в пространстве. Опять буддизм: будет-будет-будет...... А общественники,конечно не знают о нашей полумертвой медицине,о разрухе в жкх,о копеечных зарплатах. Хотя,они же общественники,зачем им что-то знать.
Гость, 25 декабря 2019 14:48
Участники встречи отметили, что сегодня внимание со стороны руководства региона и забота со стороны градообразующего предприятия – ФГУП «ПО «Маяк» заметны во всех сферах жизнедеятельности округа.  :o

Интересно,какие сферы имели ввиду участники совещания ? И почему эти сферы неизвестны остальным горожанам?
Гость, 25 декабря 2019 15:02
а почему в полупустом зале отчитывался то
Гостья, 25 декабря 2019 15:33
А общественники зарплату получают за свою деятельность или они за идею работают?
Гость, 25 декабря 2019 15:42
Лучше вообще никак,чем вот так!
Гость, 25 декабря 2019 15:49
Администрация, а где вы общественность то увидели :?:  :o
Гость, 25 декабря 2019 16:09
Вот так народ доверяет озёрской власти :!:
Гость, 25 декабря 2019 16:49
а почему в полупустом зале отчитывался то...
**********************************************
Так ведь поредели ряды общественности-то, поубавились... Видно же на фото: все общественники - люди в летах, так сказать, возрастные, забронзовевшие... Здесь и естественные причины (кончина, выезд из города), и причины, во многом, связанные с политкорректностью...
Гость, 25 декабря 2019 16:56
«Я думаю, что история Алисы берет своё начало в тот летний день, когда солнце палило настолько сильно, что мы высадились на поляне, бросив лодку, лишь бы укрыться в тени. Мы расположились под свежим стогом сена. Там вся троица завела старую песню: «Расскажи историю» — так и началась восхитительная сказка.»
Гость, 25 декабря 2019 17:03
20 человек вместе с выступающими..... Да.... Почему народ не позвали? Ящик доверия не поставили? Или он теперь под семью замками стоит?
Гость, 25 декабря 2019 19:20
Поставьте ящик доверия на бродвей!
Гость, 26 декабря 2019 05:30
два общественника из Новогорного ,теперь дела пойдут только держись.
Гость, 26 декабря 2019 07:27
Гость, 26 Декабря 2019 05:30
два общественника из Новогорного ,теперь дела пойдут только держись.
----------------
вот-вот: после досрочного ухода с главы ОГО, откроет столовою-закусочную на пересечении новых дорог, для ТОСЭРщиков в Новогорном.
Гость, 26 декабря 2019 12:16
Посмотрите на эти фото: это всё, что нужно знать про "ящик недоверия". Именно такую информацию от таких людей глава хотел бы услышать.
Гость, 26 декабря 2019 12:23
НУ КАКОЙ ОТ ВАС ТОЛК.
Гость, 26 декабря 2019 16:03
Представители общественных организаций и общество - это не одно и то же. Глава округа встретился с представителями общественных организаций. Поэтому отзывы не в ту степь получились...
Гость, 26 декабря 2019 17:19
Гость, 26 Декабря 2019 16:03
Представители общественных организаций и общество - это не одно и то же. Глава округа встретился с представителями общественных организаций. Поэтому отзывы не в ту степь получились...
------------------------------------------------
Читайте внимательно заголовок и первую фразу: ... встретился с ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ". А вовсе не с представителями общественных организаций. Разницу понимаете? Написали бы "встретился с членами Общественной палаты" и разговора бы не было, он с ними и не расстаётся.
Гость, 26 декабря 2019 17:33
Гость, 26 Декабря 2019 16:03
=-====
Что тут сказать - какое общество, такие и представители. А вот интересно представители таких общественных организаций как любителей пива и любителей пофестивалить были ? ;)
Гость, 27 декабря 2019 13:06
представители таких общественных организаций как любителей пива и любителей пофестивалить
**********************************************
Перечисленные вами т.н. "организации" - банальные "клубы по интересам по месту жительства", а попросту говоря - заурядная алкашня-дебоширшики!
Гость, 27 декабря 2019 14:26
Гость, 27 Декабря 2019 13:06
А те, кто одиноко сидит в зале это ум, честь и совесть Озерска. Причём вся. Да ведь?
Гость, 29 декабря 2019 16:21
Три старушки под окном пряли поздно вечерком фото №4..Почему нет комбинатовцев,рабочей молодежи,культуры,образования? Кто эти пожилые люди,что они решаю и что они там делают?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений