РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уборочная техника в городе работает в круглосуточном режиме

Городская жизнь, 24 декабря 2019 08:13, источник: ozerskadm.ru

Вчера, после обильного снегопада, специалисты управления капитального строительства и благоустройства провели очередной объезд улично-дорожной сети. Особое внимание обратили на уборку дорог в старой части города.

В объезде принял участие представитель подрядчика (ИП Вострякова), начальник участка очистки дорог Халил Нагуманов:



– В связи со снегопадом уборочная техника работает круглосуточно, включая выходные дни. На линию выходят три бригады: тракторная бригада, бригада комбинированных дорожных машин и дорожные рабочие. На данный момент работают две комбинированные уборочные машины – это «ЗИЛ» и «Урал». К сожалению, из строя вышли автогрейдер и машина «Урал» с нижним ножом. Поэтому сложно бороться с уплотнённым снегом и колейностью на проезжей части.





Вчера подрядчик работал на ул. Свердлова, ул. Строительной, в ближайшее время планирует приступить к уборке ул. Уральской. Завтра представитель подрядной организации пообещал вывести на уборку старой части города автогрейдер, при помощи которого должна быть проведена уборка, в первую очередь, площади им. Броховича, ул. Блюхера, ул. Колыванова и участка дороги от площади им. Ленина до начала проспекта, также должны быть убраны участок проспекта от ул. Кыштымской до площади Ленина и ул. Челябинская.

Напомним, что до 31 декабря 2019 года очисткой проезжей части и тротуаров в округе занимаются ООО «Снегорье-Авто» (ДОК, посёлок Метлино) и ИП Вострякова (старый город и загородные дороги), в поселке Новогорный – ММУП ЖКХ Новогорный. В ежедневном режиме специалистами управления капитального строительства и благоустройства совместно с представителями подрядных организаций проводятся объезды улично-дорожной сети.

– На сегодняшний день можно отметить, что ООО «Снегорье-Авто» со сложной ситуацией на дорогах справился. Основные улицы: Кыштымская, Дзержинского, К.Маркса, Октябрьская, Индустриальная, Гайдара была приведены в порядок своевременно. Убранный снег частично уже вывозится, – пояснила начальник УКСиБ Надежда Белякова. – Но в старой части города подрядчик с последствиями обильного снегопада не справился.

Патрульная очистка была произведена вовремя, но уплотнённый снег и колейность сильно осложняют ситуацию на дорогах.

Надежда Белякова подчеркнула, что ежедневно проводятся проверки, составляются акты по исполнению муниципального контракта, подрядчику уже выданы обязательные предписания, которые он не исполнил. К подрядчику будут применены штрафные санкции.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2019 08:24
Убедительная просьба почистить от снега тротуар возле дома Иртяшская, 7, который расположен вдоль озера. Из года в год этот участок тротуара не чистится техникой, а люди вынуждены ходить по сугробам, хотя возле домов Иртяшская 13,15 всё прочищено без вопросов.
Гость, 24 декабря 2019 08:34
Не верю!
Гость, 24 декабря 2019 09:07
Не верю, колея как была, так и есть, на перекрестках особенно!
Гость, 24 декабря 2019 09:07
Тротуары по ул Пушкина не очищены, прошлась машина по ним, придавила колесами края, а середина, по которым ходят под глубоким снегом! Вот так "работают"! Проверьте.
Гость, 24 декабря 2019 09:18
А что с ГЛАВНОЙ улицей города ЛЕНИНА????????  Когда ее будут чистить????
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 24 декабря 2019 09:19
Браво! а чего не через неделю чистить начали?
в 15мкр и у КПП два дня буксовали на дорогах, пока само не утопталось.
такое ощущение, что службы+администрация узнают о снегопадах из вчерашних новостей
Гость, 24 декабря 2019 09:33
Как обычно - по осени рапортуют, что все готово, техника бьет копытом, песка хоть обсыпься, дворников куча, лопат море. А как первый боль-мень снегопад - полнейший провал, коллапс и начинаются оправдания - снега слишком много, слишком неожиданно, техника не работает, Плутон в Марсе, Сникерс в Баунти и прочее. Как же задолбала эта импотенция адмы.
Если бы техника начинала уборку не после снегопада, а во время - то не пришлось бы потом ночами срезать колеи, накатанные автомобилями.
Гость, 24 декабря 2019 09:37
На Кыштымской, на переходе у воинской части сорван "лежачий полицейский". Штыри торчат из асфальта. Ребята, берегите колёса, всё равно до лета не починят.
Гость, 24 декабря 2019 09:39
А где у нас машины снегоуборочные :?: , которые снег собирают и выгружают сразу в самосвалы. А-то нагребут на обочины горы снега, со двора не выехать, и обзора для выезда нет.
Гость, 24 декабря 2019 09:43
У ГАИ перекресток кто должен чистить?!! Все в шишках и колее! Четвертый день убрать не могут! Все какие-то сказки нам рассказывают про круглосуточную уборку дорог,а результата (судя по отзывам )никто не видит. Уже слов нормальных не осталось.
Гость, 24 декабря 2019 09:48
Что значит ,, до 31 декабря 2019 года" ? То есть с 1 января 2020 что то поменяется?
Гость, 24 декабря 2019 10:04
от перекрёстка кыштымская-дзержинского до татышской дороги  страшная колея! машину кидает из стороны в сторону.
Гость, 24 декабря 2019 10:15
Напишите, кто ездит в п.г.т. Новогорный, выпавший снег успел в колее уплотниться, а то по рыхлому на велосипеде буксовато.
Гость, 24 декабря 2019 10:20
Ленина проведите в порядок почему Уральская в приоритете? Почему такой не опытный не подготовленный подрядчик забрал главные улицы города????
Гость, 24 декабря 2019 10:29
Везла сегодня ребенка в 36 школу, как вчера дорога была в колее так и сегодня. Около 24 школы едешь как по стиральной доске, тоже самое и у Дельфина. А по космонавтов колея машину выбрасывает. Кошмар!
Гость, 24 декабря 2019 10:32
Улица Семёнова безобразаная, а дворы ещё хуже!
Гость, 24 декабря 2019 10:36
На Менделеева завалы снега
Гость, 24 декабря 2019 11:01
УРАЛЬСКАЯ!!!!!!!!!! ездить невозможно.
Гость, 24 декабря 2019 11:02
Уборочная техника в городе работает в круглосуточном режиме.......
В каком городе???????? ;)
Гость, 24 декабря 2019 11:37
в старом городе просто ездить не возможно.без грейдера  не обойтись.как он смог сломатся не выезжая. просто бардак.другого подрядчика искать надо.
Гость жители старого города., 24 декабря 2019 11:50
Про улицу Ленинградскую совсем забыли,В списках не значится! А по ней идут родители с колясками в д.с. дети в школу и просто пожилые жители микро-района ,похоже всё так и останется ! Отчитались город почищен!
Гость, 24 декабря 2019 12:00
Да сколько можно то?!!
ООО "Синегорье-Авто" не обслуживает Метлино,а обслуживает Татыш!!!
Гость, 24 декабря 2019 12:03
Тротуар по ул. Монтажников вдоль дороги д. 58,60,56 и т. д., с коляской фиг пройдешь!
Гость, 24 декабря 2019 12:28
Огромная благодарность администрации за своевременную уборку снега.
1 фото, 24 декабря 2019 12:38
Из к/ф " Берегись автомобиля" : " В профиль я лучше получаюсь"....
Гость, 24 декабря 2019 12:51
Там ведь закрыт телом закрытый туалет в доме за спиной специалиста по благоустройству?
Гость, 24 декабря 2019 13:03
Когда почистите дворы, заезды, площадь в Татыше? Кто кого обслуживает?? Вчера - сплошные аварии, машины выносит из колеи в канавы. Ни одной машины, чистящей снег не видел!! Сплошное БЕЗОБРАЗИЕ!!!! Колдобины и колеи...БЕСПРЕДЕЛ
Гость, 24 декабря 2019 13:16
"Белоруськами" и навесными ковшами колеи не убрать,только грейдер,а он один у подрядчика и то сломался "внезапно".
Гость, 24 декабря 2019 13:18
По форме одежды можно судить об неоторванности от "производства"? )
Гость, 24 декабря 2019 13:27
Я враг дискуссий и собраний,
И в спорах слова не прошу;
Имея истину в кармане,
В другом закуску я ношу.

                    Игорь Губерман.
Гость, 24 декабря 2019 13:43
Уж если на каслинском КПП снег очищен кое-как!!! Колея и сплошные бугорки- это центральный въезд в город!!!прямо стыдобища :!:  :!:  :!:
Гость, 24 декабря 2019 13:49
А как ездить вдоль СПУТНИКА ? По стиральной доске и то приятней.
Гость, 24 декабря 2019 14:06
Ну вот, в комментариях в общем-то и написано, какой "толк" от этой круглосуточной работы.

Крепитесь, люди, весна через 2 месяца уже, а там все само растает.
Гость, 24 декабря 2019 14:24
Развалили УАТ, а теперь нам трут, что ежедневно проверяют. 3 машинами хотят город убрать?! В былые времена в снегопад, техника работала круглосуточно!
Гость, 24 декабря 2019 14:29
Молодцы! После уборки город преобразился.
Гость, 24 декабря 2019 16:07
Площадь в Татыше почищена сегодня.
Гость, 24 декабря 2019 17:40
ждите горя как несколько лет назад около кукольного театра
Гость, 24 декабря 2019 18:02
Что народ смешить эта техника для лёгкого снега. Сейчас только гредер а их нет а то что вы показали это на металолом.от которого нету толку
Гость, 24 декабря 2019 18:11
В круглосуточном режиме?Да ещё и работает?Брехня и лапша народу!
Гость, 24 декабря 2019 19:02
Как так техника вышла из строя,а доклады о готовности к снегопадам значит липа?
Гость, 24 декабря 2019 19:38
Снег надо убирать сразу, когда он идет мягкий и пушистый. А не тогда, когда он пролежал сутки и слежался, превратившись в лед и комья.
Гость, 24 декабря 2019 20:23
ждите горя как несколько лет назад около кукольного театра

Типун Вам на язык!!!
Гость, 24 декабря 2019 20:35
Гость, 24 Декабря 2019 12:28
Огромная благодарность администрации за своевременную уборку снега
Присоединяюсь!
Гость, 24 декабря 2019 20:50
Какая больная голова придумала стратегический вопрос - уборку снега поручать каким-то подрядчикам. Конечно у них всегда будет мало техники и она будет старая и все время ломаться.
Гость, 24 декабря 2019 21:10
"...Когда почистите дворы, заезды, площадь в Татыше? Кто кого обслуживает??..."

Стесняюсь спросить: а где в нашем городе почистили дворы, заезды, да просто площади и улицы?
Гость, 24 декабря 2019 21:50
Уважаемые репортеры, вы хотя бы один раз снимите материал, как убирают дороги. Просто идите по тротуару и снимайте результат. Что перед техникой, что после - результат один.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 декабря 2019 22:16
КОЛЕЯ ВЕЗДЕ, ВЕЗДЕ, ГДЕ КТО СПРАВИЛСЯ
Гость, 24 декабря 2019 22:42
Вечером  несколько машин улицу Свердлова чистило. Наконец-то! Еще плохая дорога- от Космонавтов-мимо стадиона " Пионер" и садика к Набережной.Скользко и вся в кочках ледяных.Буграми дорога.
Гость, 24 декабря 2019 23:25
Ужасссс нашего города эти дороги после снегопада!!!!
Гость, 25 декабря 2019 07:00
Гость, 24 Декабря 2019 20:23
ждите горя как несколько лет назад около кукольного театра

Типун Вам на язык!!!
---------------------
тЯпунь, не тЯпунь, а вероятность стремится к ЕДИНИЦЕ, не только у театра, но по всему ОГО :o
Гость, 25 декабря 2019 17:13
Статья напомнила анекдот советских времён - об участии китайской авиации в войне с СССР.
Гость, 26 декабря 2019 18:48
С каких пор в ОГО  стали поливать дороги хим.реагентами? Ни при одном МЭРе такого не было!!! За что им спасибо! Текслер  запретил,а нашего прорвало?
Гость, 31 декабря 2019 14:48
С каких пор в ОГО  стали поливать дороги хим.реагентами?

Мозги поливают же.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений