Читатели пишут №1082
Стихи для неё
Моя нежданная весна, внутри души моей согрета.
Ты появилась и пришла, я подарил тебе конфеты.
Я не хочу тебе сказать, что ты красивей всех на свете.
Вообще, не важно где и как, в каком находишься ты месте.
Татуировка на руке, твоё большое украшение.
Ты мне нужна и только мне, такое вот моё решение.
В тату вся левая рука, красивая, здесь нет сомнений.
Не слушать никаких подруг, советов и каких-то мнений.
Нет тишины, нет лишних дел, нет времени и нет молчания.
Когда мы встретимся, пойдём, на долгожданные свидания.
Красивый умный милый взгляд, во что сегодня ты одета.
Вообще, не важно где и как, ты просто нравишься мне, Света.
Читатель
А жизнь продолжается
Моя знакомая рассказала такую историю, от которой мурашки идут по коже, разве можно так жить и как это исправить, и вообще это жизнь.
Была семья, муж, жена, сын, муж пил, не работал, семья развалилась, сын остался с матерью, отец ребёнком не интересовался, вспоминал, когда напоминали. Мать работала, пыталась устроить личную жизнь, но никак не получалось, растила сына, исполняла все его прихоти. Мальчик вырос, и как папа нигде не работал, зато исправно требовал от матери на курево, выпивку, девочек. Мама сначала шла на поводу у сына и исполняла все его желания, но мальчик начал перегибать палку и требования превратились в угрозы и выбивание из матери денег, она пыталась учить его уму разуму, уходила из дома, не давала денег, не платила его долги, а вернувшись домой, обнаружила, что дома ничего нет из бытовой техники, пьяный сын, выбиты все двери, всё, что она с таким трудом покупала, беря кредиты, было разгромлено. Мать написала заявление в полицию, приближалась дата суда, сын клялся, божился, что пойдёт работать и мама сломалась, простила. Снова кредиты, восстановление мебели, дверей, техники. Не помогло, снова всё разбито, ничего нет, но есть долги, которые растут, как ком. Ушла снова из дома, жить негде, полиция уже не реагирует на её просьбы, чтоб сына утихомирили.
Мать скитается по знакомым, раздаёт долги за себя и за сына, денег не хватает, слава богу, что ещё с работы не попросили, потому что коллекторы уже звонят её сослуживцам на сотовые телефоны, родственники помогают, чем могут, но решить её проблемы в реальности не могут.
А что бы вы делали?
Читатель
Объявление для садоводов СНТ “ВИШЕНКА”
Товарищи садоводы СНТ “ВИШЕНКА”! 21 декабря 2019 года в 11-00 в ДК “СТРОИТЕЛЬ” состоится отчетно-перевыборное собрание. Явка всех садоводов обязательна.
Читатель
Про телефонные номера
Почему нет оповещений, что телефонные номера с «6» перешли на «5». Звоню маме с пятницы, нет звонков. Позвонили сегодня 005, там сказали, что номер сменился. Комсомольский проезд, 6.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 декабря 2019 17:07
|
Про телефонные номера
Почему нет оповещений, что телефонные номера с «6» перешли на «5». Звоню маме с пятницы, нет звонков. Позвонили сегодня 005, там сказали, что номер сменился. Комсомольский проезд, 6. Читатель +++ Оповещения были, в письменном виде за пару месяцев, и по телефону накануне.
|
Гость, 16 декабря 2019 17:36
|
А что бы вы делали? А где сердобольные, жалостливые наши писатели, которые проклинали родителей сыночка, жившего на проходной КПП. Возьмите к себе этого ребеночка, перевоспитайте, кормите, одевайте, курить покупайте. Чево молчите? Он же сын! Простить? И всё сначала? Я б убил в состоянии аффекта и уже отсидел бы и вышел. 
|
Гость, 16 декабря 2019 18:10
|
Замечательно, Мать виновата что тащила на себе мужа алкаша? А что могло вырасти из сына если такой пример для подражания перед глазами..
|
Гость, 16 декабря 2019 18:31
|
Выгнать за КПП, посадить в тюрьму. Кто собственник этой квартиры . Если только мать, выпишите вы этого нелюдя, и он будет считаться не жителем нашего города. Пусть его большая земля за воротами уму разуму учит. Если вы будите дальше его жалеть, то тогда синдром жертвы останется до самой смерти. В результате поздно или рано он найдет способ как избавиться от Вас ,и вашей квартиры.
|
Гость, 16 декабря 2019 18:35
|
Да вы собаку из стаи в 15 мкр. взять не хотите а тут целый мужик, который создаёт одни проблемы своей матери. Почему коллекторы звонят знакомым? И почему полиция не реагирует на обращения матери?
|
Гость, 16 декабря 2019 20:03
|
В тату вся правая нога, непослушаниям знак на свете, Красиво? Право ерунда, мне наплевать на это. Вот умный взгляд- гулять? весна? Нет, милая, ты не одета. Конфеты надо меньше есть, мне нравиться лишь это.
|
Гость, 16 декабря 2019 20:03
|
жалко мать этого нерадивого сыночка.даже не знаю что по советовать.но однозначно не прощать.пока сам не поймет как копеечку заработать.
|
Света, 16 декабря 2019 21:00
|
Спасибо за стихи конечно , но татуировок у меня нет 
|
Гость, 16 декабря 2019 21:48
|
Матери. Сними квартиру уйди и не жалей. Не корми не пои , мужика заведи и огромного бультерьера чтоб нос сыночек не совал и живи сколько тебе судьбой отведено . Плюнь ты на это барахло что наживала или забери с собой пусть один на голые стены воет, не благодарный. С такими нужно только жестоко поступать, по другому с ними нельзя. Познакомилась я как то с парнем, вот точно с таким, он над матерью издевался и до издевался. Потом узнала что мамы больше нет, до инфаркта её довёл. Квартиру в бодряк превратил. Так что нечего вы уже не исправите, сынок стал иудой. Таким детям место в тюрьме, им там дом родной. Мне Вам совет бегите и не оглядывайтесь.
|
Гость, 16 декабря 2019 21:52
|
Лучше никаких детей чем такие вот подарочки от муженька-калдыря . Женщине сочувствую
|
Гость, 16 декабря 2019 22:12
|
--------------------------- А что бы вы делали? --------------------------- Пропуск забрать и за КПП вывезти. Нехай живет за периметром среди своих в одной из близлежащих деревень.
|
Гость, 17 декабря 2019 03:05
|
Это классическая ситуация с алкоголиками. Чем больше выпиваем тем больше вытворяем. Смотрите чем заканчивается пьянство в алкогольных компаниях старых пьяниц, они убивают друг друга, режут ножами. Это такой наркотик, который приводит к агрессии, это депрессант. Мозги здесь вообще не работают, отключаются. Это только с виду такие пьяненькие безобидные, это только одна из стадий.
|
Гость, 17 декабря 2019 09:02
|
Гость, 16 Декабря 2019 22:12 --------------------------- А что бы вы делали? --------------------------- Пропуск забрать и за КПП вывезти. Нехай живет за периметром среди своих в одной из близлежащих деревень Умный совет. Женщина-мать возьмет бугая-сыночка и вывезет.Каким образом?
|
Гость, 17 декабря 2019 09:03
|
Гость, 16 Декабря 2019 22:12 --------------------------- Пропуск забрать и за КПП вывезти. Нехай живет за периметром среди своих в одной из близлежащих деревень. _____________________ Уважаемый, а что за периметром, как Вы выразились, в одной из близлежащих деревень не люди живут что ли? "Среди своих"??? "Свои" родили и воспитали в городе, нечего свой мусор по деревням раскидывать, умник 
|
Гость, 17 декабря 2019 11:33
|
Женщину жалко. Алкоголизм - психическое заболевание. Поэтому её жалость к сыну уже ничем не поможет в этой ситуации. Это уже другой человек, с другими мозгами. Ей опасно с ним вообще вступать в контакт, хотя можно было подать в суд на раздел имущества. Сын с дружками пропьёт квартиру.
|
Гость, 17 декабря 2019 11:48
|
А что бы вы делали?
Да не рожала бы.
|
Гость, 17 декабря 2019 12:05
|
В Советские времена за тунеядство давали срок, а сейчас выдают кредиты, за которые матери расплачиваются. Мрачная история
|
Гость, 17 декабря 2019 14:20
|
Да заколебали вы уже со своими телефонными номерами Как из леса вышли! С лета об этом говорилось в СМИ. Либо нужно было каждого озерчанина обзванивать, чтоб сообщить: "Ваше Сиятельво, ставим Вас в известность, что номер телефона у Вас изменится..." Но, зная наших озерчан, и этого покажется мало... Скажут, мы не в курсе....
|
Гость, 18 декабря 2019 02:06
|
Простите, но у меня женщина не вызывает ни жалости - ни сострадания. Когда идут на поводу всю жизнь, жалеют и параллельно гробят свою жизнь, то итог закономерный. Созависимость и синдром жертвы, тоже заболевание, которое требует лечения. У всех есть выбор и этот выбор нужно было делать лет ... цать назад.
|
Гость, 18 декабря 2019 18:06
|
Гость, 16 Декабря 2019 18:31 В результате поздно или рано он найдет способ как избавиться от Вас ,и вашей квартиры.
страшные слова
|
Гость, 18 декабря 2019 19:14
|
Гость, 18 Декабря 2019 02:06 Что конкретно должна была сделать женщина лет ... цать назад ?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>