Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подскажите, что за место

Городская жизнь
10 декабря 2019 14:14
источник: Редакция
 

В архиве фотоснимков одного из наших авторов мы обнаружили эту фотографию. И возник спор: некоторые увидели здесь интерьер "Старого ресторана", иные - столовой №10, а кто-то - и столовой №1. Будем признательны нашим читателям, которые подскажут с определением этого помещения. Единственное, что мы знаем точно - фотография сделана в 1984 году.


1-55tkPMDX9M8.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Декабря 2019 14:22
Мне нравится0
заводская на РАИ
Гость, 10 Декабря 2019 14:26
Мне нравится0
По-моему, это вообще 4 столовая. Мы, ученики 27 школы, частенько туда за мороженым заходили.
Гость, 10 Декабря 2019 14:35
Мне нравится0
А по моему это столовая N -6 большой зал , т. к. Видно окно малого зала
Гость, 10 Декабря 2019 14:37
Мне нравится0
Похоже на обеденный зал столовой № 5 (находилась в здании "старой" гостиницы - пр.Ленина, 62).
Гость, 10 Декабря 2019 14:38
Мне нравится0
Столовая профилактория
Гость, 10 Декабря 2019 14:45
Мне нравится0
Во-первых, это точно НЕ РЕСТОРАН!!! Так как на задней стене висит стенд с фотографиями положительных людей, отличившихся в ратном труде.  В ресторанах такого точно не повесят , или, где-нибудь чуть ли не в подсобке, но никак не в питьевом зале, где музыка и свистопляски до утра!! Значит это точно столовая! Только где эта столовка??  :D
Гость, 10 Декабря 2019 14:46
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2019 14:37
Похоже на обеденный зал столовой № 5 (находилась в здании "старой" гостиницы - пр.Ленина, 62).
Да, очень похоже. Но смущает год: 1984. В это время столовой там уже не было.
Гость, 10 Декабря 2019 14:51
Мне нравится1
Но смущает год: 1984. В это время столовой там уже не было.

Мы ходили в эту столовую, на площади , до 1987 года точно.
Гость, 10 Декабря 2019 15:01
Мне нравится0
Похоже на обеденный зал столовой № 5 (находилась в здании "старой" гостиницы - пр.Ленина, 62)
====================
неее, точно не там.  окно на заднем плане не вписывается в концепцию столовой (ресторана в последствии) на площади
Гость, 10 Декабря 2019 15:03
Мне нравится0
Это столовая №5
Гость, 10 Декабря 2019 15:13
Мне нравится0
А сколько столовых построено новой ветвью социального прогресса?
Гость Брынцев, 10 Декабря 2019 15:19
Мне нравится0
1-я.
Гость, 10 Декабря 2019 15:25
Мне нравится0
Это столовая №4, из левого окна видна гостиница "Урал".
Гость, 10 Декабря 2019 15:30
Мне нравится0
Столовая профилактория. Если встать лицом к раздаче, то это правый зал.
Гость, 10 Декабря 2019 15:33
Мне нравится0
Это столовая №6 В окно на заднем плане виден панельный дом
Родион, 10 Декабря 2019 15:37
Мне нравится0
Это "Принцесса" или "Одинокий волк" до переделки
Гость, 10 Декабря 2019 15:42
Мне нравится0
вроде бывшая столовая на космонавтов, где сейчас магнит
Гость, 10 Декабря 2019 16:04
Мне нравится0
На столовую профилактория похоже
Гость, 10 Декабря 2019 16:09
Мне нравится0
то 12-я столовая
Гость, 10 Декабря 2019 16:15
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2019 14:37
Похоже на обеденный зал столовой № 5 (находилась в здании "старой" гостиницы - пр.Ленина, 62).
Да, очень похоже. Но смущает год: 1984. В это время столовой там уже не было.

Столовая там была и в начале 90-х. Мы в этом здании тогда работали и там обедали.
Wings, 10 Декабря 2019 16:20
Мне нравится0
Это точно не 6 столовая, с этого ракурса панельный дом там виден не был т.к. там был зал диететического питания отгороженный стеной.
Гость, 10 Декабря 2019 16:26
Мне нравится0
Это 12-я столовая, левая сторона: там пельменная была)
Гость, 10 Декабря 2019 16:32
Мне нравится0
Не помню, чтобы когда-либо в наших столовых стояли вазы с цветами на столах.
Может быть, это вовсе не Озёрская столовая?
Гость, 10 Декабря 2019 16:35
Мне нравится0
Явно четвёртая.
Гость, 10 Декабря 2019 16:44
Мне нравится0
Точно не 5 столовая. В 5 столовой там где стенд - закуток был на 5-6 столов. А на фото его нету.
Гость, 10 Декабря 2019 16:47
Мне нравится0
Люди! Подумайте головой!
В каких столовых были белые скатерти на столах  в1984 году?
Если это не ресторан новой гостиницы, то точно - профилакторий,
Гость, 10 Декабря 2019 16:47
Мне нравится0
Гость, 10 Декабря 2019 16:32
Не помню, чтобы когда-либо в наших столовых стояли вазы с цветами на столах.
Может быть, это вовсе не Озёрская столовая?
_____________________________________________
Раньше в столовых не только цветы стояли. Как сейчас помню, году так в 80-81 в 6 столовой и горчица всегда была, а летом даже квас в кувшинах на каждом столе - пей, сколько хочешь.
Маренг, 10 Декабря 2019 17:10
Мне нравится0
Столовая профилактория. В ресторанах нет стендов в зале. В столовых общепита скатертей не бывает. Стулья с обивкой не для столовых. В зале есть двое посетителей в белых халатах: в дальнем левом углу - женщина и на переднем плане - мужчина. Медперсонал, наверное.
Гость, 10 Декабря 2019 17:10
Мне нравится0
Скатерти на столах только в Профилактории, больше нигде, потому что столы после каждого едока во всех столовых протирали тряпкой. В старом ресторане таких колонн не было совсем  :D  :|
Гость, 10 Декабря 2019 17:18
Мне нравится0
В четвертом квартале 1993 года открыли столовую № 4 после ремонта и закрыли (ликвидировали) столовую №5 ;)
Гость, 10 Декабря 2019 17:19
Мне нравится0
6-я столовая,позади диетзал.
Гость, 10 Декабря 2019 17:32
Мне нравится0
Где-то в 70-тых годах в 12 столовой (на Космонавтов, около Спутника) часто проводили дни национальной кухни. В эти дни столовую оформляли не только вазочками с цветами, но и элементами национального дизайна.
Гостья Елена, 10 Декабря 2019 17:32
Мне нравится0
А по-моему это столовая 12.
Гость, 10 Декабря 2019 17:53
Мне нравится0
Это столовая, скорее всего, на промплощадке какого-то завода. Передовиков труда в городских столовых не вешали, там разные организации обедали. А вот в заводской другое дело.
Гость, 10 Декабря 2019 17:59
Мне нравится0
Похоже это СТОЛОВАЯ ПРОФИЛАКТОРИЯ ФГУП "ПО "МАЯК". :oops:  Она располагалась в первом корпусе. В середине восьмидесятых построили здание, где теперь находится пищеблок, концертный зал, бильярдная, теннисная, Зимний сад, столовая. На фото видно окна здания водогрязелечебницы. Белые скатерти, цветы на столах и обязательный стенд "ЗА КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ТРУД", где не только передовики пищеблока  но и полезная информация по диетам и рекомендации врача. :)
Гость, 10 Декабря 2019 18:04
Мне нравится0
Это не 12--я столовая. В 12-ой таких колонн и штукатурных потолочных плинтусов не было. Это здание старой архитектуры, а 12-я столовая работала в здании нового проекта.
Гость, 10 Декабря 2019 18:12
Мне нравится0
Ну почему же,в 12 столовой скатерти были.а вот в 6 столовой столы и стулья были совершенно другими.да и на вид из окна поанимательней посиотрите,ну отку даж это 1 столовая???
Гость, 10 Декабря 2019 18:28
Мне нравится0
Шашлычка
Гость, 10 Декабря 2019 19:40
Мне нравится0
На счёт скатертей - зря вы так. Когда в столовых проводились дни национальной кухни (бывало такое), то на столах и скатерти, и цветы были. В другие дни да, голый пластик.
AVG, 10 Декабря 2019 21:01
Мне нравится0
Это точно профилакторий (100%) - подумайте почему я так решил?
Гость, 10 Декабря 2019 21:33
Мне нравится0
В бывшей столовой профилактория сейчас находится электрокабинет.
Окон там не с торца.
Не похоже, что это столовая профилактория.
Гость, 10 Декабря 2019 21:43
Мне нравится0
AVG, 10 Декабря 2019 21:01
Это точно профилакторий (100%) - подумайте почему я так решил?
________________
Наверное пол плиточный сохранился до сих пор. :D
Гость, 10 Декабря 2019 21:46
Мне нравится0
AVG, 10 Декабря 2019 21:01
Это точно профилакторий (100%) - подумайте почему я так решил?
===========================
:idea: Вы узнали себя на фото! :oops:
Гость, 10 Декабря 2019 22:13
Мне нравится0
12 столовая..там только стена полностью стеклянная..и колонны там вроде есть..
Гость, 10 Декабря 2019 22:30
Мне нравится0
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTZjvyvtVhgUm3jhZvoxxUw вот точно 4ая столовая! :)  1977год!
Гость, 10 Декабря 2019 22:40
Мне нравится0
Подносов нет.
Гость, 10 Декабря 2019 23:45
Мне нравится0
ЭТО БЫВШАЯ ШАШЛЫЧНАЯ НА ЛЕНИНА 63 ОКОЛО ВОКЗАЛА.
Гость, 11 Декабря 2019 01:16
Мне нравится0
Это точно профилакторий (100%) - подумайте почему я так решил?
===========================
:idea: Вы узнали себя на фото! :oops:

У любой фотографии есть правообладатель?
Юра Мужеляк, 11 Декабря 2019 06:50
Мне нравится0
6 столовая
Гость, 11 Декабря 2019 10:14
Мне нравится0
12 столовая малый зал
Гость, 11 Декабря 2019 10:16
Мне нравится0
А Татыше     столовая
Гость, 11 Декабря 2019 13:44
Мне нравится0
Столовая  4,  точно! В торце где на стене плакат, вернее за ним, находится вторая лестница на первый этаж.
Гость, 11 Декабря 2019 13:52
Мне нравится0
14:51
Но смущает год: 1984. В это время столовой там уже не было.

Ну так-то у нас свадьба там была в 1990году.
Гость, 11 Декабря 2019 15:53
Мне нравится0
Это столовая №4, ныне Принцесса. Хорошая была столовая.
Гость, 11 Декабря 2019 16:18
Мне нравится0
Принцесса. Начало восхождения Ларисы.
Гость, 11 Декабря 2019 16:31
Мне нравится0
Шаурма на углях ул Ленина Озёрск :D  :D  :D
Гость, 11 Декабря 2019 16:37
Мне нравится0
Первая столовая по Ленина. Я победил!!!
Гость, 11 Декабря 2019 18:03
Мне нравится0
Первая столовая по Ленина. Я победил!!!

Нет по Ленина первой столовой. В принцыпе, можно предположить, что погибла она из-за наличия туалета в себе ;)
Гость, 11 Декабря 2019 19:09
Мне нравится0
Да это вообще не наш город :D  :!:
Гость, 11 Декабря 2019 20:38
Мне нравится0
с колонными столовая номер пять(у меня там мама работала)
Всюжизньпостоловкам, 12 Декабря 2019 08:03
Мне нравится0
1-я столовая на пр.Ленина. Окно на торце "выдало". Сходите и проверьте.
Гость, 12 Декабря 2019 11:36
Мне нравится0
Ещё дополню, Профилакторий всегда славился большим количеством цветов по всему зданию и на окнах. А со своих шикарных клумб работники столовой рвали цветы и ставили в вазы на столы. И всё-таки в столовых почётных стендов в зале не было, только Профилакторий гордился своими работниками, не забывал каждого. Щербакова знала и любила своё дело.
Гость, 12 Декабря 2019 11:42
Мне нравится0
Всюжизньпостоловкам, 12 Декабря 2019 08:03
1-я столовая на пр.Ленина. Окно на торце "выдало". Сходите и проверьте.
------------------
Это вы сходите и проверьте, откуда там в окне виден дом с маленькими окнами? Рядом дом с большими окнами.
Я думаю, надо спросить у Д.А. Овакимяна, он точно знает где из какого камня уложен пол :)
Гость, 12 Декабря 2019 23:09
Мне нравится0
"Все говорят, что мы вместе..."
ГостьЯ, 13 Декабря 2019 00:41
Мне нравится0
Всюжизньпостоловкам, 12 Декабря 2019 08:03
1-я столовая на пр.Ленина. Окно на торце "выдало". Сходите и проверьте.

А Вы уверены, что это окно, а не его "отражение" на стене?
Гость, 13 Декабря 2019 12:57
Мне нравится0
Надо по рисунку полов смотреть
Михаил Феоктистов, 16 Декабря 2019 16:06
Мне нравится0
6-я, в окне - Свердлова 5
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений