Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске появятся гигантские светодиодные фигуры

Городская жизнь
5 декабря 2019 15:05, Редакция
 

Совсем недавно мы сообщали, что администрация города решила демонтировать светодиодные консоли, расположенные на столбах освещения на некоторых улицах Озерска.


2_IMG_2950.jpg

Фото из архива сайта

Украшение ночного города уже давно пришло в негодность, на многих консолях провода висели почти до земли.


kduR7M7EbDo.jpg

Фото из архива сайта


Сегодня мы видим, что на Карла Маркса фонарные столбы уже без консолей. Аукцион на выполнение работ по демонтажу украшений выиграл местный предприниматель, опустивший в ходе торгов стоимость работ с 123 до 48 тысяч рублей.


EjF6NaaZg7Y.jpg


История со светодиодными украшениями для Озерска на этом не заканчивается. В декабре администрация города планирует закупить шесть светодиодных трехметровых фигур и 300 метров гирлянды с шариками. Прием заявок от потенциальных поставщиков уже стартовал.


Снеговик_музыкант3.jpg

Мы предполагаем, что фигурами планируют украсить ледовой городок. Ночные темные улицы раскрасят яркие снеговики-музыканты, сказочные павлин и аист, благородный олень и шар, внутрь которого можно зайти через специальный вход.


pavlin_s_postumentom.jpg

Ахтубинск.jpg

Olen_svetodiodniy_2_5_metra_08.jpg


Светящиеся нарядные фигуры могут стать не просто украшением города, но и прекрасным фоном для новогодних селфи.


4575025b.jpg

Диаметр этого шара от 3,5 до 4,5 метра


Из бюджета города на закупку световых фигур выделено более миллиона рублей. Если все процедуры пройдут по графику, то фигуры приедут в Озерск до 29 декабря.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Декабря 2019 15:30
Мне нравится0
Ой надолго ль, если без охраны и без камер установить то вандалы малолетние тут как тут.... оседлают оленёнка и птичкам перышки пощекотать…….
Гость, 5 Декабря 2019 15:55
Мне нравится0
Опять из Озерска приятные новости. Повезло озерчанам с хозяином.
Гость, 5 Декабря 2019 15:58
Мне нравится0
Шо, опять :o  :o  :o  Вам деньги некуда девать? Или бабки отмывают? :oops:
Гость, 5 Декабря 2019 16:06
Мне нравится1
Гость, 5 Декабря 2019 15:30
Ой надолго ль, если без охраны и без камер установить то вандалы малолетние тут как тут.... оседлают оленёнка и птичкам перышки пощекотать……
__________
Скорее всего помогут оседлать оленёнка яжматери и яжотцы... Не научило старшее поколение нынешних родителей ответственности и благодарности к чужому труду (и деньгам)
Гость, 5 Декабря 2019 16:07
Мне нравится0
Что же вы секреты раскрываете заранее , лучше бы сюрпризом
Гость, 5 Декабря 2019 16:16
Мне нравится1
К какому числу? :o  к 29 декабря???
в Москве уже стоят елки, в Екатеринбурге в эту субботу открытие в парке Маяковского. Везде уже города в праздничном убранстве.
Гость, 5 Декабря 2019 16:22
Мне нравится1
Пир во время чумы?
Гость, 5 Декабря 2019 16:39
Мне нравится0
Лучше б фонари нормальные ставили, а не это позорище с воздушками. В нормальных городах проводят акции "чистое небо", провода в землю убирают, а у нас голову поднять страшно, одни провода. И это кошмарище тоже, сто пудов, по воздуху запитают.
Гость, 5 Декабря 2019 17:05
Мне нравится0
Оо, понабежали ныльщики, параноики :D все то им не так да не эдак. Успокойтесь уже! Радуйтесь миру вокруг себя и мир будет радовать вас!
Гость, 5 Декабря 2019 17:07
Мне нравится0
Какая красота!!!
Гость, 5 Декабря 2019 17:19
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2019 15:55
Опять из Озерска приятные новости. Повезло озерчанам с хозяином.
----------------------------------------
Стесняюсь спросить: а кто у озерчан хозяин?
Гость, 5 Декабря 2019 17:20
Мне нравится0
Аккуратнее с украшениями - автор предыдущих плохо кончил.
Гость, 5 Декабря 2019 18:29
Мне нравится0
Так забавно читать возмущенные пасквили от понаехавших в город без роду и племени. Когда раньше в Озерске ничего не делалось, они были возмущены:
- Почему ничего не делается? Ну, надо же хоть что-то делать! Город становится серым и скучным.

Когда же новая администрация в Озерске начала делать реальные и полезные дела на благо горожан, они стали возмущаться еще сильнее:
- Зачем они это делают? Неужели им деньги некуда девать?

Глупышки, попробуйте хоть раз взглянуть на себя со стороны, вы такие смешные в буйстве собственного двуличия. ;)
ОпАчКи!!!, 5 Декабря 2019 18:39
Мне нравится0
Жесть. Полная. Это все, чего заслуживают люди, отдающие пол ЗП им. И, кстати, примерно 80% вдо пенсии не дотягивает. С праздниками, что уж там...
Гость, 5 Декабря 2019 18:44
Мне нравится0
Это всё в одном месте, на К.Маркса у ёлки будет? Или по всему городу такую красоту понаставят?
1, 5 Декабря 2019 18:45
Мне нравится0
Хорошо, что скоро навсегда уеду отсюда.
Гость, 5 декабря 2019 18 : 55, 5 Декабря 2019 18:48
Мне нравится0
Опять появились лишние ненужные деньги ??? А когда отремонтируют или уберут уже ненужные новогодние "крашения" на фонарях в городе? Хозяева города АУ
Гость, 5 Декабря 2019 18:51
Мне нравится0
В больницах ремонт лучше сделайте, чем тратить деньги на фантики.
asura, 5 Декабря 2019 19:07
Мне нравится0
А я  маленький-ниже стремени.. так что без комментов по этому  лиходейству драмотеатростическом  администрации с клоунадами и буфанадами с гирляндами и феерверками.. Не даром 2 Цирка-Здания  адмы - рядом с театром  стоят.. там поди подземный ход  между ними.. ;)  :D
Гость, 5 Декабря 2019 19:50
Мне нравится0
Гостю, 5 Декабря 2019 18:29
Так забавно читать возмущенные пасквили от понаехавших в город без роду и племени. Когда раньше в Озерске ничего не делалось, они были возмущены:
- Почему ничего не делается? Ну, надо же хоть что-то делать! Город становится серым и скучным.

Когда же новая администрация в Озерске начала делать реальные и полезные дела на благо горожан, они стали возмущаться еще сильнее:
- Зачем они это делают? Неужели им деньги некуда девать?

Глупышки, попробуйте хоть раз взглянуть на себя со стороны, вы такие смешные в буйстве собственного двуличия

=====================
О чём  бы не писали жители города - на всё один ответ: нет денег. А тут такое буйство фантазии...
Гость, 5 Декабря 2019 19:50
Мне нравится0
Хорошее дело. Все кругом на Новый год украшают свои города. Спасибо администрации хоть как то скрасят наш серый город. Не слушайте никого делайте свое благое дело. Даты правильно выбрали, нечего раньше времени новый год справлять в январе морозном на каникулах радоваться будем.
Гость, 5 Декабря 2019 20:01
Мне нравится0
Я думаю, что это все-таки гораздо лучше, чем конкурс сельской самодеятельности с украшениями на окнах за свой собственный счет.
Гость, 5 Декабря 2019 20:14
Мне нравится1
Гость, 5 Декабря 2019 18:29
Так забавно читать возмущенные пасквили от понаехавших в город без роду и племени.
_____________________________
А как, любезный, вы определяете, кто понаехал, а кто родился тут? Хамство, оно не имеет территориальной привязки, это продукт воспитания. Вот у вас с этим трудности.  ;)
Я падаю со стула., 5 Декабря 2019 21:22
Мне нравится0
Красота спасет Озерск!
Али Не?
Гость, 5 Декабря 2019 21:24
Мне нравится0
Вот у вас с этим трудности.

С хамством или с воспитанием?
Гость, 5 Декабря 2019 22:12
Мне нравится0
Какая замечательная новость! Очень хочется окунуться в новогоднее волшебство!
Гость, 6 Декабря 2019 07:59
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2019 21:24
Вот у вас с этим трудности.

С хамством или с воспитанием?
----------------------------------------------------
И с тем, и с другим. Отсутствие одного влечёт за собой присутствие другого.  8-)
Гость, 6 Декабря 2019 09:15
Мне нравится0
Ну, что за люди в Озёрске?! Любое доброе и прекрасное дело ещё в зачатке  наровять изгадить...
Гость, 6 Декабря 2019 10:19
Мне нравится0
Ой, побежал телеграфировать президенту, пусть знает, что мы тоже новый год будем встречать.
Гость, 6 Декабря 2019 11:02
Мне нравится0
Наконец-то в городе будут новогодние фигуры не  ледяные, возможно долговечные, не на один год!!! И какие же классные, современные, красивые! Точно селфи будет супер! У кого то есть вкус! НАКОНЕЦ-ТО!
Доброжеватель, 6 Декабря 2019 13:14
Мне нравится1
Кто такое селфи? :!: На русском языке разговаривайте пжалуста ;)
Гость, 6 Декабря 2019 13:53
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2019 11:02  Наконец то Вы можете восторженно хвалить и восхищаться. Поздравляю!  :D
Гость, 6 Декабря 2019 18:51
Мне нравится0
Почему дискриминацыя лосей :?:  :!:
Гость, 6 Декабря 2019 20:54
Мне нравится0
Шар не нравится, почему он разбитый что за выдумка.
Гость, 6 Декабря 2019 20:56
Мне нравится0
Мне только птичка понравилась. Пьяный снеговик с гитарой ненравиться.. Журавли скучно а про шар разбитой элизией вообще молчу.
Гость, 6 Декабря 2019 20:59
Мне нравится0
Доброжеватель, 6 Декабря 2019 13:14
Кто такое селфи? :!: На русском языке разговаривайте пжалуста ;)
----------------
3д лазерный гаджет, который программно изобразит в воздухе, хоть вас- хоть лося :oops:
Гость, 6 Декабря 2019 21:03
Мне нравится0
Чего вам шары не нравятся, такими уже много лет все города украшают. Будете внутри ходить и лампочки рассматривать.
Гость, 6 Декабря 2019 22:47
Мне нравится0
Снеговик - новогодняя фигура. Неуместно будет летом. Купите что-нибудь для круглогодичного использования. В пример Кыштым. Там какие-то обычные шары по клумбе раскиданы, а ночью красиво смотрятся :D
Гость, 6 Декабря 2019 23:49
Мне нравится0
Супер!!молодцы!!
Гость, 7 Декабря 2019 00:57
Мне нравится0
Пожалусто, сделайте сначала нормальное уличное освещение. В городе на некоторых улицах чёрт ногу сломит.
Гость, 7 Декабря 2019 12:03
Мне нравится0
А по-моему, фигуры не гигантские!
Гость, 7 Декабря 2019 15:06
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2019 23:49 Вы это кому? :D
Гость, 7 Декабря 2019 20:17
Мне нравится0
опять жителям озерска повезло нахаляву
Гость, 7 Декабря 2019 23:56
Мне нравится0
опять жителям озерска повезло нахаляву

Должны будут. В сентябре :)
Гость, 8 Декабря 2019 07:10
Мне нравится0
Гость, 7 Декабря 2019 23:56
Должны будут. В сентябре
--------------------------
Да! И процесс уже пошёл. Всё больше фото с знакомыми лицами, всё увереннее позы, всё выше плакаты!  :D
asura, 8 Декабря 2019 12:01
Мне нравится0
Гость, 7 Декабря 2019 00:57
Пожалусто, сделайте сначала нормальное уличное освещение. В городе на некоторых улицах чёрт ногу сломит.
-------------------------------------------------------------
Не лампочку даже,а паяльник этим чудофокусникам с бюджетными деньгами надо в задницу вставить и в  розетку включить 200v И спросить где денги городские Зин? в финтефлюшках все в этих этих?
Гость, 8 Декабря 2019 14:43
Мне нравится0
Мужчины вы чё такими кровожадными то стали? :o
Ведь невозможно участвовать в обсуждениях.
Пощадите наши глаза, это же горсайт,
а не специальный мальчиковый.
Гость, 8 Декабря 2019 20:01
Мне нравится0
А во сколько это обошлось?
Гость, 10 Декабря 2019 22:56
Мне нравится0
ПОЖАЛУЙСТА, УКРАСЬТЕ СВЕТЯЩИМСЯ  ШАРОМ  ПЛОЩАДЬ ГДЕ "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ" , СО СТОРОНЫ ЛИЦЕЯ №39.Между гигантскими голубыми елями будет здорово смотреться  этот шар.
Гость, 12 Декабря 2019 12:21
Мне нравится0
Красота-то какая. Лепота.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений