Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрские таксисты чуть-чуть бастуют

Городская жизнь
4 декабря 2019 10:01, Редакция
 

На днях в региональных СМИ прошла новость о предстоящей забастовке таксистов в Челябинске и Екатеринбурге. Несколько сотен машин решили не выходить на линию с 16 до 20 часов, в пиковые часы заказов.

Но дальше слов дело так и не пошло. Вчера к вечеру СМИ сообщили, что работа всех сервисов такси идет в штатном режиме, никаких забастовок не было. Представители разных агрегаторов рассказали, что заявки выполняются в обычном режиме, спрос на прежнем уровне, никаких сообщений от водителей о желании провести забастовку не поступало.

За ситуацией также внимательно следили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

А сегодня нашему корреспонденту один из озерских таксистов рассказал, что у нас в городе на площади Ленина собрались местные водители такси, чтобы бойкотировать заказы. С его слов, еще в 7 утра ему позвонили и предложили присоединиться к акции.


RlxKvDCsL-M.jpg

Таксисты обычно собираются у павильона рядом с автовокзалом


Как сообщает водитель такси, причина банальна – ухудшение финансовой ситуации. Недавно агрегатор Яндекс.такси повысил стоимость смены, а на днях были уменьшены выплаты за определенное количество поездок. И в целом стоимость поездки уменьшилась. Таксисты не понимают, почему при дорожающих ценах, развозить клиентов приходится по еще более низким ценам.

К слову, каких-то проблем с вызовом такси сегодня сотрудники редакции не испытывали.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 декабря 2019 10:05
не хочешь не работай, что клоунаду разводить))
Гость, 4 декабря 2019 10:14
Видел их, рядом с автовокзалом тусуются, затрудняя движение автобусов и маршруток. Им все мало денег. Не нравится, так иди работать в другое место@
Пока ещё Озерчанин, 4 декабря 2019 10:26
Поддержим бастующих перловой кашей и горячим чаем...
Гость, 4 декабря 2019 11:30
Как же надоели эти таксисты. Хотят получать много денег, но при этом ничего, кроме, как крутить руль, не умеют. В Озерске в среднем цена за поездку 80-100р. Для сравнения в Москве поездка, которая длится 40 мин и составляет 19км не в час пик стоит 350-400 рублей.  :!:  При том, что это цена за тариф комфорт. А Озерские таксисты даже до эконом класса не дотягивают, да еще и не знают правил общения с клиентами..
Гость, 4 декабря 2019 11:41
Ну как всегда! Вброс о забастовке в региональные СМИ. Дальше слов дела не пошло. А озёрские впереди планеты всей. Главное отчитаться не забудьте перед кураторами.
Гость, 4 декабря 2019 11:45
"Таксисты не понимают, почему при дорожающих ценах, развозить клиентов приходится по еще более низким ценам."
Как там наш премьер сказал? а, впомнил - "Не нравится - идите в частный бизнес."
Гость, 4 декабря 2019 11:51
наши таксисты совсем зажрались уже... в москве с аэропорта до центра стоит около 1500р и это по пробкам и тд., а у нас в районе 3000р.

да и по городу, проехать 2км стоит 80р, а то и более.

Кого не устраивает, уходите, вас никто не держит за рулем.
Гость, 4 декабря 2019 11:57
Что-то я не вижу на фото машин такси. Вы службу такси с развозом на своих машинах не путайте! Вы и на замечания о прокуренной машине отвечаете: это МОЯ машина. Так что или шашечки и забастовка, или возите и дальше на ВАШИХ машинах молча!
Гость, 4 декабря 2019 12:34
Гость, 4 Декабря 2019 10:05
не хочешь не работай, что клоунаду разводить))
-------------------
вот-вот, езжайте работать на радиохимический завод бананы упаковывать или картошку облучать. развели, понимаешь ли, салатовую революцию, да ещё площади им. т. Ленина :evil:
Гость, 4 декабря 2019 12:39
Русский бунт. Бессмысленный и бестолковый.
Гость, 4 декабря 2019 12:53
Пока мы так будем друг к другу относиться, каких-либо телодвижений в государстве ждать нечего. Не надо плохо про всех таксистов, есть очень хорошие профессионалы.
Гость, 4 декабря 2019 13:06
Вы меня простите,Но не от хорошей жизни люди пашут в такси ... Вот все таки странные у нас в городе люди ,такси нет- плохо,есть -опять плохо,в городе нет проблем с данной услугой,не понравилось качество оказанной услуги-смените фирму или решите вопрос с руководством. Читаешь некоторых и поражаешься глупости-таксисты зажрались- а может это Вы обленились?! Насильно никто не заставляет пользоваться данной услугой и цены в городе лояльны,не стоит оглядываться на другие города-мы живем здесь и сейчас. Всем хорошего дня ...
Оптималист, 4 декабря 2019 13:11
А я вообще на транспорте не езжу. У нас такой небольшой город, что можно все пешком обойти. И дела сделаешь и прогуляешься. Я и на работу то тоже ходил пешком. Как говорится, к молодости бодрой походкой :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 4 декабря 2019 13:14
В Челябинске проезд на такси стоит 90- 100 рублей. Но расстояния не сравнить с нашими.
Гость, 4 декабря 2019 13:27
Гость, 4 Декабря 2019 11:30
...В Озерске в среднем цена за поездку 80-100р. Для сравнения в Москве поездка, которая длится 40 мин и составляет 19км не в час пик стоит 350-400 руб...

Так не смеши людей, езжай в Москву и катайся там на здоровье целый день, коль местные тарифы тебя не устраивают.
Гость, 4 декабря 2019 13:36
Кункуренция, однако :oops:
Гость, 4 декабря 2019 13:51
Гость, 4 Декабря 2019 13:27

Я и живу в Москве, но, когда приезжаешь в Озерск, поражает отсталость некоторых в качестве сервиса, при этом, требуя за 1км поездки в 2 раза больше, чем в крупном городе  ;)  Так что, если вы таксист, то лучше почитайте этикет и научитесь общаться с людьми :)
Гость, 4 декабря 2019 14:12
Никогда ничего путного в маленьком городе не будет, и глупо этого ждать. Конкуренции и выбора нет. Я на такси не езжу из-за необоснованно высоких цен и крайне низкой культуры обслуживания. Машины часто грязные, прокуренные, музыка долбит. Водитель, как тут уже писали, говорит, что его машина, и ему так удобно и нравится. Ну вот и пусть просто так и катается по городу, как ему нравится. Сфера услуг должна быть ориентирована на потребителя. А таксисты , видимо, считают, что одолжение пассажиру делают, что вообще его везут. Банальное местечковое хамство и невоспитанность. Я лучше пешком везде схожу.
Дмитрий, 4 декабря 2019 14:16
Эта парковка в обычный будний день заполнена автомобилями посильнее чем на этом фото. Никакого протеста я не вижу. Из такси 1 машина из убера. Все остальные машины автолюбителей. Никакой забастовки не вижу. Если речь идт про автомобили у павильона... ну да, там раза 1,5 может больше машин чем обычно. Дожидаются своего времени выезда за клиентом.
Гость, 4 декабря 2019 14:21
Зажрались!!! Халявщики!!! С каких они должны получать больше чем Екб и Челике. Половина машин -старье! Но хочется НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ОДЕВАТЬСЯ!!!
Гость, 4 декабря 2019 14:27
у нас в городе на площади Ленина собрались местные водители такси, чтобы бойкотировать заказы.

Есть предположение, что бастовать там могут те же, кто и на Маяке, т.е. никто ;)
Гость, 4 декабря 2019 14:29
Кункуренция, однако :oops:

Все повышают цены, пока не лопнут от значимости? :)
Коняшка, 4 декабря 2019 14:34
Вы меня простите,Но не от хорошей жизни люди пашут в такси ..

Плюсую к Вашим словам.
Странные люди. В сети АНОНИМНО плеваться грязью все горазды. Что же тогда в лицо водителю не говорят всё то, что здесь пишут :| .
СправедливыйЪ, 4 декабря 2019 14:46
Гостю, 4 Декабря 2019 14:12
Правильно. Только, если таксист ведет себя водятел, так и оценку ему нужно в сервисе ставить соответствующую. Репутацию нужно уметь заслужить!
А всем добросовестным таксистам всегда Спасибо и с Наступающим! :!:
Гость, 4 декабря 2019 14:47
Все для кого дорого - забыли про уральский коэффициент 30%. ???
ЛюбОпытный, 4 декабря 2019 15:08
"Вы меня простите,Но не от хорошей жизни люди пашут в такси .."       -    Сомневаюсь что там совсем нужда, вернее всего набрали люди кредитов, вот и крутятся :|   А так то вообще не представляю дохода с этой деятельности, это если из-за руля не выходить, опять же износ машины, тот же бензин, конторе отстегнуть, чушь и мелочовка полная, самообман, а если не дай Бог  - ДТП, это вообще ж..., как там - ",,,всё что накоплено, две куртки, два магнитофона и т.д..." ;)
Это хорошо если машина казённая, или своя уже практически убитая - не жаль, а так смотрю на своих новых иномарках "пашут" - этих вообще не пойму, это же как "белка в колесе" - практически вся деятельность и доход сводится к замене года через 3-4 на новую модель, опять же с добавкой из семейного бюджета и по новому кругу :(
Это не тот бизнес на котором делают состояния, машин дополна, больше стоят с включенными движками (зима) чем ездят, отсюда и выхлоп равен износу мото ресурса. Бастуйте - "свято место пусто не бывает", не на вас, так на других уедем, не тот масштаб, а вот что внимание лишний раз к себе налоговой привлекли, это точно, государство и обидеться может и по новой как в 90-х :|
Гость, 4 декабря 2019 15:31
Да , согласна ... Бывает и такое: садишься в машину и такая там вонь... Жуть .. аж глаза слезятся.
Гость, 4 декабря 2019 15:47
А если памятник другой поставить :?:
Гость, 4 декабря 2019 15:47
Поддерживаю :!:
Гость, 4 декабря 2019 16:03
муж работал три года назад  - когда 70-80 рублей было такси. Так ушел через полгода. Нет заработка с этого. Особенно, если машина не новая - так половина на ремонты уходит.
Хорошо, хоть аварий не было.
А так, вождение - это все-таки работа повышшеной опасности. Нельзя за руль уставшим, нервным садится. Тяжелая эта работа, что и говорить.
Правильно таксисты делают. Надо бороться за свои права.
А наши горожане - вот уж действительно с жиру бесятся, Большинство не понимает, что нет работы в городе - совсем.
Гость, 4 декабря 2019 16:55
муж работал три года назад  - когда 70-80 рублей было такси. Так ушел через полгода.

Так ваш муж работал в ТАКСИ или в фирмочке Озёрска, предоставляющей машины вроде такси? Машина бы зарегистрирована как ТАКСИ? Если нет - не пишите сюда ерунду.
Гость, 4 декабря 2019 16:59
машин дополна, больше стоят с включенными движками (зима) чем ездят,

Так ездить надо по заявкам, а не выжидать соседний подъезд. Вы ж с дока до ДК на заявку не хотите ехать- ну и стойте дальше. Люди пишут, что в нашем городе пешком за полчаса добираются куда угодно, а вам на машине ДАЛЕКО :D  
СправедливыйЪ, 4 декабря 2019 17:16
Гостю, 4 Декабря 2019 16:03
Горожане как раз понимают, что работы в городе нет от слова совсем. Поэтому и не хотят ездить за дорого, поскольку сами или без работы или получают копейки.
Цена на услуги такси формируется исходя из действующего в городе спроса и предложения.Поскольку платежеспособный спрос в городе на данные услуги низкий, поэтому и ездят все по тем ценам, за которые в состоянии заплатить.
asura, 4 декабря 2019 17:58
Ну что я могу добавить к международной политики трудоголисеских отношений с профсоюзами, кроме как выдержку:
"Штрейкбрехер — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков"(с) и ещё одну-"Незменимых у нас нет"(с) Простым "бомбилам" больше достанется ..  бастуйте хоть до позеленения.. ;)  :D  мне пофигу,я всё равно по городу пешкодрапом-за бесплатно.. и на УАТ плевать хотел вместе со всякими маршрутками.. :)
asura, 4 декабря 2019 18:04
Коняшке, 4 Декабря 2019 14:34
-----------------------------------------------
У меня знакомый ,всю тачку угробил,купленную в кредит,и пытающийся таким макаром отбить деньги,на неё потраченные.. на блестящее китайское одноразовое дерьмо..
Если ты по этой же стязе пошла,судя по твоим комментам,то искренне соболезную..
Гость, 4 декабря 2019 18:41
КОМУ ДЕНЬГИ НУЖНЫ, ТОТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ. Не та услуга - без неё  можно жить. Больше будем ходить и улучшим своё здоровье (конечно кроме стариков).
Гость, 4 декабря 2019 19:03
СправедливыйЪ, 4 Декабря 2019 17:16 Горожане как раз понимают, что работы в городе нет от слова совсем. Поэтому и не хотят ездить за дорого, поскольку сами или без работы или получают копейки.
Цена на услуги такси формируется исходя из действующего в городе спроса и предложения.Поскольку платежеспособный спрос в городе на данные услуги низкий, поэтому и ездят все по тем ценам, за которые в состоянии заплатить.
С ГОЛОВОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ - "...работы в городе нет от слова совсем. Поэтому и не хотят ездить за дорого,..." :D  :D  :D  А вот пешком, на маршрутке, автобусом уже западло :D  "Денег нет а нам такси подавай" :D  Более ржачного комента я давно не видел :D  Давай жги есчо :D
Марат kamarat, 4 декабря 2019 21:11
Много ли восспользовалось услугами яндекс.такси во время этой забастовки народу с нашего города? Сомневаюсь, что за 150 рублей и выше нашлось много жилающих уехать. Забастовка будет проходить в часы пик, цены будут заоблачные для нашего города. Цель акции протеста не бастовать весь день, а ЧУТЬ ЧУТЬ показать руководству яндекс.такси, что без водил он в нашем городе никто. Мы живем в маленьком городе и таксисты друг друга знают. Если яндекс не поймет и будет снижать тариф для волителей, дефецит водителей для него в нашем городе наступит навсегда. Уйдем на рации.!
Гость, 4 декабря 2019 22:42
Вот ведь у людей проблема, 10 рублей больше заработать :o
Гость, 4 декабря 2019 23:07
Интересный заголовок "Озёрские таксисты...". Они, так называемые "таксисты", проходят медицинский осмотр перед выездом,механик осматривает авто на предмет исправного состояния? Есть у них путевой лист, они приняты на РАБОТУ таксистом? Нет, тогда это кто угодно, но не таксисты.
Гость, 4 декабря 2019 23:41
ходим пешком.  долой такси.
Гость, 5 декабря 2019 09:03
У нас просто город гнедой,в больших городах такистов без остановки ездят,и зарабатывают норм,а у нас в Озерске клиенты готовы иза копейки удивиться ещё качество какой-то требуют
Гость, 5 декабря 2019 10:01
Гость, 4 Декабря 2019 23:07
Все точно сказано :!: У нас не таксисты, а так - частник на попутке за бешеные деньги. И за плохое обслуживание им ничего не будет. Такси не пользуюсь принципиально, неоднократно сталкивалась с безобразным сервисом и нарушением ПДД. Больше на такси не езжу вообще. Пешком в любую точку города можно дойти без проблем. Тебя унижают скотским отношением к клиенту, подвергают опасности, нарушая правила, а ты еще и плати да помалкивай.
Dva lista Vatmana, 5 декабря 2019 11:16
Давно на форуме не обсуждали работу такси в ЗАТО.

(1) Обсуждать, нужно ли такси в городе или нет, считаю пустой тратой времени.
    Любой необходимый жителями сервис, определенно, нужен. Пусть это будет вязание свитеров или настройка смычковых.
    Присоединюсь к тем, кто предпочитает ходить по городу пешком. Расстояния точно не гигантские.
    Если нет какой-то спец.оказии и не ураган - да, в Озерске пройдусь пешком.
    В не таком компактном городе - да, воспользуюсь такси.


(2) Другой вопрос - расхожая мысль, что водителем такси может быть каждый, кто за рулем.
    У всех в телефонах есть калькулятор - странно, что все не дают уроки математики. Что-то же останавливает.
   
    Оцифровал: за самостоятельные годы провёл в такси примерно 8 месяцев жизни.      
    Позволю себе даже такую фразу: в моей жизни было более 2.700 водителей такси обоих полов.
    От нескольких минут до нескольких часов.

    Мог бы уже и написать роман на тему. Просто рынок "литературных негров" нестабилен.
    А так бы уже вот-вот.

(3) И о ценах.
    Системная беда: оценивать объем кошелька пассажира, полагая себя идеальной моделью мира.
    "Где-то клиенты платят в разы больше". Так и треники там в разы дороже.


 
Гость, 5 декабря 2019 14:37
на маршрутке ... уже западло :D

Вот маршрутка ;) :

СправедливыйЪ, 5 декабря 2019 14:47
Гость, 4 Декабря 2019 19:03
Милейший, по себе судите?! Если ничего конструктивного сказать не можете, "Поржете" дома над своими домашними :)
Гость, 5 декабря 2019 20:52
Такси-такси, вези, вези вдоль ночных домов мимо чьих-то снов (с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений