Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Евгений Щербаков поручил оштрафовать подрядчика, который сорвал благоустройство

Городская жизнь
3 декабря 2019 15:24
источник: ozerskadm.ru
 

Глава округа Евгений Щербаков совместно со специалистами УКСиБ провёл выездное совещание на набережной б. Гайдара. Подрядная организация выполнила лишь часть запланированных работ и не завершила благоустройство вовремя. Евгений Щербаков дал поручение – привлечь подрядчика к ответственности за срыв сроков.

Следует отметить, что благоустройство набережной на бульваре Гайдара началось в сентябре. Строители должны были выполнить: расчистку территории вблизи смотровых площадок от мелколесья и кустарника, бетонирование боковых подпорных стенок и смотровых площадок. Площадки предполагалось покрыть штампированным бетоном с рельефом, а ограждения – восстановить и покрасить. В итоге в этом году из семи смотровых площадок полностью были отремонтированы четыре. Все площадки удалось укрепить бетоном, поскольку по оценкам специалистов они начали «съезжать» в водоём. Однако завершить работу подрядчик успел лишь на 70 процентов.

– До конца этого года подрядная организация обязуется установить все ограждения на смотровых площадках, останутся невыполненными только работы по бетонному штампированию трёх площадок.

В настоящее время ведутся работы по установке ограждений, которые могут проводиться в данных погодных условиях, – подчеркнула начальник УКСиБ Надежда Белякова.

Напомним, за благоустройство набережной бульвара Гайдара ранее выступили сами озерчане в ходе рейтингового голосования. В прошлом году здесь модернизировали наружное освещение. В этом году работу продолжили. (Набережная – один из объектов муниципальной программы «Благоустройство Озерского городского округа»).

В ходе рабочего совещания Евгений Щербаков дал поручение УКСиБу в следующем году заблаговременно провести конкурсные процедуры, и уже в апреле заключить контракт. Как только погодные условия позволят – закончить штампирование остальных площадок и полностью заасфальтировать прогулочную зону:

– Понятно, что строительный сезон закончен, и делать какие-то серьезные работы сейчас смысла нет. Как выяснилось в ходе ремонта, просто выполнить асфальтирование было недостаточно, через некоторое время здесь вновь началось бы разрушение. А хотелось бы провести благоустройство с тем расчётом, чтобы набережная простояла длительное время, чтобы не было стыдно за выполненную работу. Здесь мы видим и лыжню каждый год прокладывают, много желающих заниматься спортом и просто гулять, но пока вид не очень соответствует.

Глава округа также обратил внимание специалистов на то, что отдельно должна быть выделена зона для велосипедов и самокатов:

– Сегодня это требование времени, молодёжь в любом случае будет кататься, поэтому лучше сразу предусмотреть этот момент, выделить отдельную полосу, чтобы всем было комфортно. Я думаю, что в следующем году, когда будет завершена работа по благоустройству, здесь будет отличное место отдыха для жителей нового района.

Глава округа поставил задачу и чётко обозначил сроки – завершить благоустройство набережной в июне следующего года.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Декабря 2019 16:23
Мне нравится0
Ага, зашевелились к выборам готовятся, но доверие безвозвратно утрачено :)
Гость, 3 Декабря 2019 16:49
Мне нравится0
На ручное управление переходим? Разве в договоре не прописаны штрафные санкции? Или так и написано: решение о штрафе принимает мэр?
гость., 3 Декабря 2019 17:01
Мне нравится0
А привлекать к ответственности  подрядчика по татышской дороги за срыв сроков когда будем? Или у подрядчиков разные весовые категории?
Гость, 3 Декабря 2019 17:03
Мне нравится0
У бестолкового заказчика всегда виноват подрядчик.В данном случае надо штрафовать обоих!
Гость, 3 Декабря 2019 17:05
Мне нравится0
Всё чётко. Дал указание наказать.
Гость, 3 Декабря 2019 17:08
Мне нравится0
А зачем так много фото г-на Щербакова? Одного хватило бы, дабы подтвердить пре6ывание Главы на объекте. Нам не лицо его важно, а дела...
Гость, 3 Декабря 2019 17:13
Мне нравится0
Поручения не обязательны к исполнению ;) Так что потом, когда-нибудь, может быть 8-)
Гость, 3 Декабря 2019 18:09
Мне нравится0
очень сложно перейти проезжую часть дороги к автобусной остановке напротив карла маркса 2. Знаки пешеходный переход сбиты,один горе автомобилистом другой рьяным трактористом.Обращения к сотрудникам гбдд администрации города результатов не принесли.Благоустройство это здорово ну и безопасности граждан надо заботиться.
Гость, 3 Декабря 2019 18:10
Мне нравится0
Какой Щербаков молодец, хозяйственник. На каждой фотографии, в любой новости. Везде он. Когда только успевает всё делать? Трудяга, что не говори.
Гость, 3 Декабря 2019 18:13
Мне нравится0
Проснулись умники :evil:
Гость, 3 Декабря 2019 18:14
Мне нравится0
Поздно деньги выделили..
Гость, 3 Декабря 2019 18:32
Мне нравится0
Чем больше фото в печати, тем быстрее снимают с работы или садять. Мэры, будьте бдительны!
Гость, 3 Декабря 2019 18:46
Мне нравится0
Настоящий Хозяин. Посмотрим, ка проявит себя на втором сроке. Надеюсь, будет еще лучше.
Гость, 3 Декабря 2019 18:49
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 17:05
Всё чётко. Дал указание наказать.
--------------------
руки прочь, от дохода малого бизнеса. :evil:
Гость, 3 Декабря 2019 18:50
Мне нравится0
Почему у Щербакова куртка с логотипом маяка а не Озёрска :?: Он кто, мэр Озёрска или мэр маяка :?:  :o
Гость, 3 Декабря 2019 19:11
Мне нравится0
Эти куртки были заказаны для хоккеистов, их и одели.Остатки раздали неимущим, только непонятно одно - нет логотипа самого клуба, вы где-нибудь ещё такое видывали?
Гость, 3 Декабря 2019 20:21
Мне нравится0
"...Глава округа также обратил внимание специалистов на то, что отдельно должна быть выделена зона для велосипедов и самокатов:
– Сегодня это требование времени, молодёжь в любом случае будет кататься, поэтому лучше сразу предусмотреть этот момент, выделить отдельную полосу, чтобы всем было комфортно...."
---------------
на бродвее и в парке пусть катаются, а вот мангалы для отдыхающих обязательно предусмотреть. не у всех есть сады на берегу озера :evil:
Гость, 3 Декабря 2019 21:03
Мне нравится0
В парке тоже необходимо разметку на новой асфальтированной дорожке сделать для велосипедистов 👆Очень опасное движение для пеших и вело отдыхающих!
Гость, 3 Декабря 2019 21:57
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 18:50
Почему у Щербакова куртка с логотипом маяка а не Озёрска :?: Он кто, мэр Озёрска или мэр маяка :?:  :o

У Щербакова не только куртка с логотипом "Маяка".  У него ещё и свитер хоккейный есть (№17).  И тоже с логотипом "Маяка".
Гость, 3 Декабря 2019 22:10
Мне нравится0
Наружное освещение модернизировали : на Матросова подряд три фонаря не горят над дорогой , а ведь только недавно модернизировали.
Патриот, 3 Декабря 2019 22:18
Мне нравится0
Однако освещение в городе сделали, у нас по квартире можно без света ночью легко перемещаться, окна на улицу выходят. Бродвей обновили, не испортив при этом, в парке шикарно гулять, каток не один год заливают на Труде. Дороги делают. Дела ведь есть. Мэры меняются, дела остаются. Подольского штрассе, чернышевские махинации, щербаковский Бродвей :) Не нравится -ищите место, где лучше. Всех благ. А мне нравится жить в Озерске. Вот только автомобилей бы поменьше и нытиков-лентяев, велосипедов побольше и энтузиастов и нормальный общественный транспорт в городе. Есть к чему стремиться
Гость, 3 Декабря 2019 22:49
Мне нравится0
НА НАБЕРЕЖНОЙ ПО ГАЙДАРА СДЕЛАЙТЕ РАЗМЕТКУ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ БЛИЖЕ К ДОРОГЕ, А НЕ К ОЗЕРУ, А ТО ЛЮДЯМ К ВОДЕ НЕ ПОДОЙТИ, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ГОНЯЮТ.
Гость, 3 Декабря 2019 22:51
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 18:46 Хозяин чего?  :D
Гость, 4 Декабря 2019 05:17
Мне нравится0
в Новогорном   чугунный забор в сквере за ДК  кто и когда будет восстанавливать? или на поселок денежки не выделяются?
Гость, 4 Декабря 2019 07:00
Мне нравится0
Если я правильно помню, работы по договору были начаты в сентябре, и должны были уложиться в 60 календарных дней. "Штампованный бетон" объективно один из последних этапов, в любом случае выпадал на ноябрь. Ожидать, что будут подходящие для этой работы температуры - удивительный (сказочный) оптимизм. Как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика.
В принципе, подрядчик оптимистично согласился выполнить заведомо невыполнимую (в этих сроках) работу. Молодец! Но и тот кто её поручил тоже молодец! А если подрядчика ещё и оштрафовать, то и денюжки вернутся в бюджет... Такое уже было. Вот только, с каждым разом всё труднее будет находить реальных подрядчиков. И это очень дальновидно!
Гость, 4 Декабря 2019 07:35
Мне нравится0
Яркий пример того, что УКСиБу наплевать на результат. Конкурс проведён и трава не расти. А то, что сроки не реальны для выбранного подрядчика, качество под вопросом -это не к ним. И на объекте до декабря, похоже, не были. Видимо, отсутствие автомобиля с автоматом и климат-контролем тому причиной.
Гость, 4 Декабря 2019 08:16
Мне нравится0
ой как страшно то :D  :D  :D
Гость, 4 Декабря 2019 08:40
Мне нравится0
У данного подрядчика еще контракт по срокам должен уже гореть.  А там даже и шевелений нету
Гость, 4 Декабря 2019 08:47
Мне нравится0
Патриот, 3 Декабря 2019 22:18
Да хороший город со славным прошлым, нормальными людьми. Вот только на псевдопатриотов ему не везёт. Никак они понять не могут, что если все нормальные люди уедут, жизнь в городе вообще остановится.
Гость, 4 Декабря 2019 09:07
Мне нравится0
22:18. Вот многие люди и находят другие места, и дети у них рождаются не здесь, не в этом городе (статистика ЗАГСа: +40, -106), ваш урапатриотизм, одноразовый, только в вашей голове.  :D и :cry:
Гость, 4 Декабря 2019 11:24
Мне нравится0
Патриот, 3 Декабря 2019 22:18 Вы товарищ не пэсээрщик часом? Уж больно лозунги деревянные и ничего по делу. :)
Гость, 4 Декабря 2019 13:53
Мне нравится0
Ну вапщето и заказчика уфас , прокуратура и кто там еще есть должен штрафануть за установление нереальных сроков и заведомое несоответствие вида работ погодным условиям. Разбазаривание бюджетных денег.
Викториус, 4 Декабря 2019 21:44
Мне нравится0
Наше ОГО  
модернизировали, модернизировали, модернизировали, модернизировали, но так и не отмодернизировали!!
Викториус, 4 Декабря 2019 21:48
Мне нравится0
Бюджетные деньги улетают в "трубу" !! Виноваты оба: и заказчик, и подрядчик!!
МаЯковский, 5 Декабря 2019 10:19
Мне нравится0
Подрядчику не верю я .Он вышел из доверия.
И товарищ Щербаков надавал ему пинков. :D
Гость, 5 Декабря 2019 22:17
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 17:08
А зачем так много фото г-на Щербакова? Одного хватило бы, дабы подтвердить пре6ывание Главы на объекте. Нам не лицо его важно, а дела...
----------
Лакейство сми однако :oops:
МаЯковский Next, 6 Декабря 2019 05:57
Мне нравится0
МаЯковский, 5 Декабря 2019 10:19
Подрядчику не верю я .Он вышел из доверия.
И товарищ Щербаков надавал ему пинков.
А товарищ Текслер заказчику отвесил
Будет знать пушиста мать, как заказы раздавать!,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений