Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске появятся ещё три "лежачих" полицейских

Городская жизнь
2 декабря 2019 16:15, Редакция
 

Работы по обеспечению безопасности пешеходов на дорогах города продолжаются. Недавно мы сообщали, что еще на одном перекрестке появятся ограждения на всех направлениях, а теперь начат прием заявок на выполнение работ по устройству сборно-разборных искусственных неровностей, или по-другому «лежачих полицейских».

Если подрядчик будет найден, то к концу 2019 года в городе появятся еще три искусственных неровности – в районе Кыштымской, 42, Индустриальной, 3 и около дома №7 по улице Семенова.


N9_OtMBm8Ms.jpg

Фото из архива


В указанных местах появятся соответствующие дорожные знаки, а скорость движения будет ограничена до 30 км/час.

Из городского бюджета на работы по обустройству искусственных неровностей выделено почти 400 тысяч рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Декабря 2019 16:28
Мне нравится1
В Германии нет никаких лежачих полицейских. Но много видеокамер и большие штрафы. Аварий минимум. А у нас всё наоборот.
гость молчун, 2 Декабря 2019 16:34
Мне нравится1
400 тыров на три колдобины это сильно
Гость, 2 Декабря 2019 17:11
Мне нравится0
На каком основании установили лежачие полицейские напротив Менделеева 10. Там вроде нет пешеходного перехода поблизости
гость, 2 Декабря 2019 17:12
Мне нравится0
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.
Гость, 2 Декабря 2019 17:27
Мне нравится0
400 тыров на три колдобины это сильно

Понятно, почему ни на что не хватает, а перекрёсток Ленина-Монтажников не будет доделан никогда :)
Гость, 2 Декабря 2019 17:45
Мне нравится0
Наглядно демонстрируют :где дураки и где дороги!!!
Гость, 2 Декабря 2019 17:56
Мне нравится0
Такие и должны быть дороги для дураков :evil:
Гость, 2 Декабря 2019 18:47
Мне нравится0
А Индустриальная  там что толпы идут или деньги некуда деть. Когда у чиновников начнёт голова работать.
Гость, 2 Декабря 2019 18:50
Мне нравится0
Нет, чтоб улучшать и без того ужасное покрытие...  :evil: Дебилизм
Гость Я, 2 Декабря 2019 19:15
Мне нравится1
У нас в стране презумпция виновности. Все водители изначально виновны в превышении скорости, поэтому надо все ровные дороги закатать неровностями, препятствиями и лежачими полицейскими. Все водители (по версии властей) латентные алкоголики и наркоманы, поэтому надо их заставить проходить за 5 тысяч нарколога и психиатра. Достала эта власть недееспособная. Вместо дорог строят за бешеные деньги, за наши деньги - полосы препятствий и скалодромы.
Гость, 2 Декабря 2019 19:41
Мне нравится0
гость, 2 Декабря 2019 17:12
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.

Дык как раз в том-то и проблема, что там ни в коем случае нельзя ездить быстрее 20 км/ч. В идеале и того меньше. Про 30 и речь идти не может. Но идиоты этого не понимают. Теперь для идиотов постелят полицейского. Возможно, даже будут соблюдены гос.стандарты.
Если повезет.
Но это не точно.
Гость, 2 Декабря 2019 20:25
Мне нравится0
Жаль, что мед справка для водятлов подорожает только в следующем году.
Гость, 2 Декабря 2019 20:33
Мне нравится0
гость, 2 Декабря 2019 17:12
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.

Вот из-за таких "гостей", которые не знают, как нужно ездить в зоне действия знака "Жилая зона", и приходится дорогу портить.
Гость, 2 Декабря 2019 21:00
Мне нравится0
Гость, 2 Декабря 2019 20:33
гость, 2 Декабря 2019 17:12
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.

Вот из-за таких "гостей"...

А этим стеклянным, оловянным и деревянным гостям уже ничего не докажешь. Все равно продолжат там рысачить. Даже после установки лежачего.
Гость гонщик, 2 Декабря 2019 21:20
Мне нравится0
Чем больше лежачих полицейских - тем сильнее загазованность воздуха возле дороги, больше расход бензина и тяжелее подвеске ..... О потерянных минутах, которые за неделю складываются в часы для всех пассажиров, я уже молчу .......
Гость, 2 Декабря 2019 22:32
Мне нравится0
Так, наверное, это благоустройство "по просьбе жителей", нет? Это же куда проще, чем дороги в приличномвиде содержать.
Гость К, 2 Декабря 2019 22:52
Мне нравится0
Гость, 2 Декабря 2019 20:33
Вот из-за таких "гостей", которые не знают, как нужно ездить в зоне действия знака "Жилая зона", и приходится дорогу портить.
++++++++++++++++
Так давайте все тротуары перекопаем, чтоб "гости" на велосипедах по ним не гоняли. И на железной дороге "лежачих полицейских" положим, чтоб машинисты не разгонялись. Логика железная? Из-за одного дурака или дуры все будут подпрыгивать на дороге. Очень немудро и примитивно...
Гость, 2 Декабря 2019 22:56
Мне нравится0
А лучше бы на пешеходных переходах по бульвар Гайдара положить искусственные неровности, желательно резиновые. А то ни один автомобиль не пропускает пешеходов, так ещё и летят куда-то.
Гость, 3 Декабря 2019 00:47
Мне нравится0
Да Задолбали вы со своими неровности!!! 😠
Дорог и так не хрена нет!!!
Какому идиоту вообще эти лежачие полицейские в голову приходит?
Гость, 3 Декабря 2019 08:38
Мне нравится0
А Ленина это вообще сплошная колея, давно пора покрытие менять очень давно пора, но видимо неровностей не достаточно надо чтобы они были и вдоль и поперёк.
Гость, 3 Декабря 2019 09:18
Мне нравится0
Почему дети 29 школы (начальная школа) заходят с Семенова 7,есть безопасный центральный вход? Там вход надо закрыть,все по этой дороге пробку объезжают и далеко не со скоростью 30км. а со своими лежачими полицейскими,загазуете весь двор.
Гость, 3 Декабря 2019 10:19
Мне нравится0
Лучше бы по Ленина от площади до светофора на Менделеева сделали "лежачего". ......, видя, что впереди загорается зелёный, несутся под 150, а на горочке взлетать будут, красота.
Гость, 3 Декабря 2019 10:25
Мне нравится0
Необходимо установить лежачих полицейских на Озёрском шоссе в районе пешеходных переходов возле ГРС и УПТК для безопасности пешеходов.
Гость, 3 Декабря 2019 11:31
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2019 00:47 Это нравится0
Да Задолбали вы со своими неровности!!! 😠
Дорог и так не хрена нет!!!
Какому идиоту вообще эти лежачие полицейские в голову приходит?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

начальник ГИБДД исторгает данные идеи, а адма их обязана воплотить, как то так
Гость, 3 Декабря 2019 14:30
Мне нравится0
Предлагается ставить одно препятствие на двор в 4 подъезда и два на 6 и 8.
Гость, 3 Декабря 2019 18:58
Мне нравится0
Гость, 2 Декабря 2019 17:27
400 тыров на три колдобины это сильно

Понятно, почему ни на что не хватает, а перекрёсток Ленина-Монтажников не будет доделан никогда :)

А где такой перекресток?
Гость, 4 Декабря 2019 01:23
Мне нравится0
А где такой перекресток?

https://youtu.be/gPmVN_ErSPw
asura, 5 Декабря 2019 13:01
Мне нравится0
"Нашла коса на камень"(с)
Больше нечего добавить.. ;)
Гость, 6 Декабря 2019 17:05
Мне нравится0
Какой же бестолочью надо быть, чтобы носиться здесь со скоростью 30 км/ч да еще и возмущаться, что не дают разогнаться быстрее.
Гость, 6 Декабря 2019 18:52
Мне нравится0
осталось 20 дней до выполнения обещания адмы поставить остановочный павильон у ПФР/Собеса. А вы всё про лежачих...)
Гость, 7 Декабря 2019 01:28
Мне нравится0
осталось 20 дней до выполнения обещания адмы поставить остановочный павильон у ПФР

Оно за 30 минут или максимум за полчаса ставится :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений