РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске появятся ещё три "лежачих" полицейских

Городская жизнь, 2 декабря 2019 16:15, Редакция

Работы по обеспечению безопасности пешеходов на дорогах города продолжаются. Недавно мы сообщали, что еще на одном перекрестке появятся ограждения на всех направлениях, а теперь начат прием заявок на выполнение работ по устройству сборно-разборных искусственных неровностей, или по-другому «лежачих полицейских».

Если подрядчик будет найден, то к концу 2019 года в городе появятся еще три искусственных неровности – в районе Кыштымской, 42, Индустриальной, 3 и около дома №7 по улице Семенова.


N9_OtMBm8Ms.jpg

Фото из архива


В указанных местах появятся соответствующие дорожные знаки, а скорость движения будет ограничена до 30 км/час.

Из городского бюджета на работы по обустройству искусственных неровностей выделено почти 400 тысяч рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2019 16:28
В Германии нет никаких лежачих полицейских. Но много видеокамер и большие штрафы. Аварий минимум. А у нас всё наоборот.
гость молчун, 2 декабря 2019 16:34
400 тыров на три колдобины это сильно
Гость, 2 декабря 2019 17:11
На каком основании установили лежачие полицейские напротив Менделеева 10. Там вроде нет пешеходного перехода поблизости
гость, 2 декабря 2019 17:12
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.
Гость, 2 декабря 2019 17:27
400 тыров на три колдобины это сильно

Понятно, почему ни на что не хватает, а перекрёсток Ленина-Монтажников не будет доделан никогда :)
Гость, 2 декабря 2019 17:45
Наглядно демонстрируют :где дураки и где дороги!!!
Гость, 2 декабря 2019 17:56
Такие и должны быть дороги для дураков :evil:
Гость, 2 декабря 2019 18:47
А Индустриальная  там что толпы идут или деньги некуда деть. Когда у чиновников начнёт голова работать.
Гость, 2 декабря 2019 18:50
Нет, чтоб улучшать и без того ужасное покрытие...  :evil: Дебилизм
Гость Я, 2 декабря 2019 19:15
У нас в стране презумпция виновности. Все водители изначально виновны в превышении скорости, поэтому надо все ровные дороги закатать неровностями, препятствиями и лежачими полицейскими. Все водители (по версии властей) латентные алкоголики и наркоманы, поэтому надо их заставить проходить за 5 тысяч нарколога и психиатра. Достала эта власть недееспособная. Вместо дорог строят за бешеные деньги, за наши деньги - полосы препятствий и скалодромы.
Гость, 2 декабря 2019 19:41
гость, 2 Декабря 2019 17:12
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.

Дык как раз в том-то и проблема, что там ни в коем случае нельзя ездить быстрее 20 км/ч. В идеале и того меньше. Про 30 и речь идти не может. Но идиоты этого не понимают. Теперь для идиотов постелят полицейского. Возможно, даже будут соблюдены гос.стандарты.
Если повезет.
Но это не точно.
Гость, 2 декабря 2019 20:25
Жаль, что мед справка для водятлов подорожает только в следующем году.
Гость, 2 декабря 2019 20:33
гость, 2 Декабря 2019 17:12
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.

Вот из-за таких "гостей", которые не знают, как нужно ездить в зоне действия знака "Жилая зона", и приходится дорогу портить.
Гость, 2 декабря 2019 21:00
Гость, 2 Декабря 2019 20:33
гость, 2 Декабря 2019 17:12
в районе Семенова, 7 больше 30 км/ч и не поедешь.

Вот из-за таких "гостей"...

А этим стеклянным, оловянным и деревянным гостям уже ничего не докажешь. Все равно продолжат там рысачить. Даже после установки лежачего.
Гость гонщик, 2 декабря 2019 21:20
Чем больше лежачих полицейских - тем сильнее загазованность воздуха возле дороги, больше расход бензина и тяжелее подвеске ..... О потерянных минутах, которые за неделю складываются в часы для всех пассажиров, я уже молчу .......
Гость, 2 декабря 2019 22:32
Так, наверное, это благоустройство "по просьбе жителей", нет? Это же куда проще, чем дороги в приличномвиде содержать.
Гость К, 2 декабря 2019 22:52
Гость, 2 Декабря 2019 20:33
Вот из-за таких "гостей", которые не знают, как нужно ездить в зоне действия знака "Жилая зона", и приходится дорогу портить.
++++++++++++++++
Так давайте все тротуары перекопаем, чтоб "гости" на велосипедах по ним не гоняли. И на железной дороге "лежачих полицейских" положим, чтоб машинисты не разгонялись. Логика железная? Из-за одного дурака или дуры все будут подпрыгивать на дороге. Очень немудро и примитивно...
Гость, 2 декабря 2019 22:56
А лучше бы на пешеходных переходах по бульвар Гайдара положить искусственные неровности, желательно резиновые. А то ни один автомобиль не пропускает пешеходов, так ещё и летят куда-то.
Гость, 3 декабря 2019 00:47
Да Задолбали вы со своими неровности!!! 😠
Дорог и так не хрена нет!!!
Какому идиоту вообще эти лежачие полицейские в голову приходит?
Гость, 3 декабря 2019 08:38
А Ленина это вообще сплошная колея, давно пора покрытие менять очень давно пора, но видимо неровностей не достаточно надо чтобы они были и вдоль и поперёк.
Гость, 3 декабря 2019 09:18
Почему дети 29 школы (начальная школа) заходят с Семенова 7,есть безопасный центральный вход? Там вход надо закрыть,все по этой дороге пробку объезжают и далеко не со скоростью 30км. а со своими лежачими полицейскими,загазуете весь двор.
Гость, 3 декабря 2019 10:19
Лучше бы по Ленина от площади до светофора на Менделеева сделали "лежачего". ......, видя, что впереди загорается зелёный, несутся под 150, а на горочке взлетать будут, красота.
Гость, 3 декабря 2019 10:25
Необходимо установить лежачих полицейских на Озёрском шоссе в районе пешеходных переходов возле ГРС и УПТК для безопасности пешеходов.
Гость, 3 декабря 2019 11:31
Гость, 3 Декабря 2019 00:47 Это нравится0
Да Задолбали вы со своими неровности!!! 😠
Дорог и так не хрена нет!!!
Какому идиоту вообще эти лежачие полицейские в голову приходит?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

начальник ГИБДД исторгает данные идеи, а адма их обязана воплотить, как то так
Гость, 3 декабря 2019 14:30
Предлагается ставить одно препятствие на двор в 4 подъезда и два на 6 и 8.
Гость, 3 декабря 2019 18:58
Гость, 2 Декабря 2019 17:27
400 тыров на три колдобины это сильно

Понятно, почему ни на что не хватает, а перекрёсток Ленина-Монтажников не будет доделан никогда :)

А где такой перекресток?
Гость, 4 декабря 2019 01:23
А где такой перекресток?

https://youtu.be/gPmVN_ErSPw
asura, 5 декабря 2019 13:01
"Нашла коса на камень"(с)
Больше нечего добавить.. ;)
Гость, 6 декабря 2019 17:05
Какой же бестолочью надо быть, чтобы носиться здесь со скоростью 30 км/ч да еще и возмущаться, что не дают разогнаться быстрее.
Гость, 6 декабря 2019 18:52
осталось 20 дней до выполнения обещания адмы поставить остановочный павильон у ПФР/Собеса. А вы всё про лежачих...)
Гость, 7 декабря 2019 01:28
осталось 20 дней до выполнения обещания адмы поставить остановочный павильон у ПФР

Оно за 30 минут или максимум за полчаса ставится :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений