РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске продолжится ремонт уличного освещения

Городская жизнь, 29 ноября 2019 14:54, Редакция

Вчера глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте» поднял наболевшую проблему освещения дворовых территорий:

«Решил вечером погулять по городу. Прошел дворы на проспектах Ленина и Победы - темно. Думаю, каждый со мной согласится, что это так.

Завтра предстоит серьёзный разговор с управлением капитального строительства и благоустройства, которое отвечает за уличное освещение. Рассказывайте в комментариях о самых тёмных дворах, будем решать проблему».


W83j7VL3RXA.jpg


И если проблему дворового освещения только предстоит обсудить, то наружное освещение городских улиц уже готовы ремонтировать. Начался прием заявок от подрядчиков для ремонта освещения улиц Колыванова, б-р Гайдара, Бажова, Дзержинского, Набережная, Блюхера, пр. Победы, Пушкина, пр. Ленина, Челябинская, Ермолаева, Космонавтов, Иртяшская, Музрукова, Октябрьская.

Более 100 светильников наружного освещения оснастят светодиодными лампами. Стоимость работ оценили почти в миллион рублей.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2019 15:12
от бывшей 40 школы, что по Бажова 14 через стадион к бассейну очень темно!!!!!
Гость, 29 ноября 2019 15:26
Смелый поступок,погулять вечером по дворам в кромешной темноте. И понадобилось всего несколько лет,что бы понять очевидное - во дворах полная темнота. Такое впечатление,что мы живём в разных городах.
Гость, 29 ноября 2019 15:31
Вы серьёзно? Прямо таки поднял проблему? А до посещения дворов он об этом не знал? Тогда у меня для него плохие новости: как глава города он не работает как надо. А надо, как раз, делать так, чтобы лампочки в фонарях были исправными. Но для этого нужно РУКОВОДИТЬ, а не в инстаграмме писать и не "держать вопрос на карандаше" , а решать своевременно .
Гость, 29 ноября 2019 15:52
Улица Семёновна!!!
Галина, 29 ноября 2019 16:08
Что толку от установки новых светильников, если они горят месяц, Так произошло  во дворе по пр.Карла Маркса между домами 11 и 13. Подавали заявки , результат нулевой .А сколько это стоит знают все. Поставили новые светильники и больше никто за этим не следит. Денежки не малые получили и спросу нет.Ответственные лица заработную плату получают регулярно, а по дворам пройтись у них нет желания
Гость, 29 ноября 2019 16:09
Ровно год нет уличного освещения вдоль дома  по К-Маркса 32, прошлый год сказали, что конец года и денег нет. В этом году отвечают, что снова нет денег на ремонт. Так вот и живем, никому нет дела до восстановления освещения.
Гость, 29 ноября 2019 16:29
Здравствуйте, Ленина 68 темно, ждем свет , дождемся ли.
Гость, 29 ноября 2019 17:43
ул. Менделеева, четная сторона, в нескольких местах была перерыта, полузасыпано и ходить в темноте страшно. Квартал Менделеева -Свердлова- Бажова там вообще жуть- мрак полный! Внутри-дворы чуть освещаются лампочками у подъездов. На Док вечером ездили- хуже деревни. Темнота.
Гость, 29 ноября 2019 17:58
Приглашаем Е.Ю.Щербакова прийти вечером во двор ул. Строительная, 18- Свердлова, 6. Если он нечаянно ошибётся и зайдёт в другой двор по Строительной, 22 или Свердлова 2, то увидит то же самое, то есть те же потёмки. Вот уже лет 60. Правда,  жители домов договариваются, собирают деньги на освещение. Очень хочется, чтобы и городская администрация поучаствовала
Гость, 29 ноября 2019 18:23
Гайдара 22 ,с 1-ого по 6-ой подъезд,тоже ждём обещанного.
Гость, 29 ноября 2019 19:49
Гость, 29 Ноября 2019 16:29
Здравствуйте, Ленина 68 темно, ждем свет , дождемся ли.
-----------------------
"...Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте. В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко..."
Гость, 29 ноября 2019 21:30
Хотел пройти дворы на ДОКе - страшно, темно. Думаю, каждый со мной согласится, что это так. Рассказывайте в комментариях о самых тёмных делах подрядчиков, ответсвенных за освещение во дворах, будем решать проблему.
Гость, 29 ноября 2019 21:33
Двор дома на ул. Свердлова, № 25 всегда темно, просим дотянуться до верхушки столба и закрутить лампочку или что-нибудь более надежное. Жильцы могут подарить лампочку, но залезть на столб не смогут. Пожалуйста, мы уже третий год в темноте зимой.
Викториус, 29 ноября 2019 21:46
Такое впечатление, будто Евгений Щербаков раз в год по городу пешком ходит,
а в остальное время на внедорожнике с тонированными стёклами ездит!!!  :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2019 05:29
господа чиновники осветите в Новогорном улицу Верхняя ,ведь детишки ходят в школу . данная улица находится на отшибе.  шесть лет уже ждем  есть письма  из администрации что осветят а воз и ныне там.
Гость, 30 ноября 2019 09:53
Зато по пр.Победы вчера в 2 часа дня горели все фонари.
Гость, 30 ноября 2019 09:57
Приглашает Щербакова Е. Ю. в Метлино. Не на 10 минут проездом, а хотя бы на час после 19 часов. И пройтись по поселку. Можно ноги сломать, а если обойдётся, то собаки нарушают. Можно ещё днём приехать, при свете дня посмотреть что творится.
Гость, 30 ноября 2019 10:02
Хотелось бы увидеть список уволенных товарищей,которые отвечали за уличное освещение. У любого безобразия есть имя и фамилия.В том числе и у кромешной темноты во дворах. Если не наступает ответственность,значит проблема не решена. Пока мы видим обычный популизм,или конъюктурщину,как сказал Президент.
Гость, 30 ноября 2019 10:21
Двор по Ленина 45, 47
Гость, 30 ноября 2019 11:37
Не золотые ли светильники?
Гость, 30 ноября 2019 12:57
Карла Маркса, 20 и 22 (до изгиба дома) остался гореть только 1 фонарь, темнота ужасная.
И вообще пр. Карла Маркса от Октябрьской до Дзержинского темнота - вяло светят старые желтые фонари вдоль дороги, от Мебельного до Детского мира - темнота, на противоположной стороне еще хуже!!!
Гость, 30 ноября 2019 15:12
Сподобился, отец родной, ножками пройти по вверенному ему городу!!!! Да надо всю администрацию лишить и прав, и служебных автомобилей - пусть пешком по городу передвигаются, тогда будут в курсе городских проблем! Практически везде одно и то же: темно и скользко!
Представьте себе картину: мэр поскользнулся в потёмках и сломал руку, ногу ли (чего я ему, конечно же не желаю!) и пытается в городской поликлинике (которая "эффективная") в общем порядке попасть к хирургу - тот ещё квест, "три в одном"! Или (опять же в потёмках) наткнулся глазом на ветку "фаутного" дерева - как он попадёт к окулисту? Ну, он-то, конечно, попадёт - и оплатить сможет в "Новой поликлинике",  и в стационаре ему в помощи не откажут...
Гость, 30 ноября 2019 22:12
А у нас жильцов домов №3,5,7 по ул.Космонавтов во дворах ночью светло как днем! Хоть какой-то позитив.Вот так наверно все УКашки могут осветить все дворы.
Гость, 30 ноября 2019 22:27
Поменяю лампочку за 500 рублей. Это работа. Цена лампочки и арматуры в студию. Работа на высоте - оплата по договорённости.
Гость, 1 декабря 2019 01:21
Разве могут быть сомненья
Я и сам всё это видел
Из окошка в прошлый вечер
Гость, 1 декабря 2019 14:14
Работа на высоте - оплата по договорённости.

Разрешения не надо плаченного для высоты?
Гость, 1 декабря 2019 19:44
Переулок Советский д 10, свердлова 11 двор, вроде светильники есть, только соргают без конца, и лампы в них меняли, днат на дрл, все равно моргают
Гость, 1 декабря 2019 20:34
«Решил вечером погулять по городу. Прошел дворы на проспектах Ленина и Победы - темно. Думаю, каждый со мной согласится, что это так.
--------
Поднимите меня обратно на стул! Кто бы мог подумать?!  :o
Именно про освещение один персонаж постоянно трындел, баллотируясь на место главы города! Похоже память напрочь отшыбло  :D
Гость, 2 декабря 2019 08:31
Гайдара 26, 28, 30 - Темнота!!!!
Гость, 2 декабря 2019 09:06
Около ТП-31(Студенческая 4)свежеустановленный фонарь работал только одну ночь. Теперь опять мрак,как и в предыдущие 4 года.  :D
Гость, 2 декабря 2019 10:38
Осветите двор Свердлова, 51-53.
Гость, 2 декабря 2019 11:43
Гость, 2 Декабря 2019 10:38 Купите фонарик,как все сознательные горожане. Внесите свой вклад в создание комфортной городской среды.
Гость, 2 декабря 2019 12:58
Гость, 2 Декабря 2019 10:38 Купите фонарик,как все сознательные горожане. Внесите свой вклад в создание комфортной городской среды.

Спасибо Багире, которая 5 лет назад купила фонарик и посоветовала здесь на сайте это сделать остальным. Так 5 лет уже и ходим по городу с фонариками!!!
Гость, 2 декабря 2019 15:54
В 15 мкр уличное освещение работает на половину, что во дворах и по дороге вдоль оз. Иртяш :!:Сколько можно про это писать  :?: Похоже уже ничего не измениться :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 декабря 2019 18:33
Похоже уже ничего не измениться :!:  :cry:  :cry:  :cry:

А отключение ресурсов вообще: электричество, водоснабжение, канализация в пробках. Как говорит оптимист, стакан полон на половину :D
Гость, 3 декабря 2019 16:51
Местной власти еще 10 лет назад говорили, что проблему решит энергосервис!...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений