РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Первая ласточка театра драмы и комедии «Наш дом»

Городская жизнь, 30 августа 2010 14:25
Первая ласточка театра драмы и комедии «Наш дом»

Небывалое событие в Озёрске! Театр драмы и комедии «Наш дом» готов «разразиться» премьерой на две недели раньше назначенного срока. 2 октября состоится премьера молодежного спектакля «С тобой все кончено навсегда» по пьесе Марка Равенхила. Кажется странным? А на самом деле ничего удивительного – есть в театре народ, который так и рвется в бой – молодые актеры! Сразу семь человек! Пока кадровик «Нашего дома» Людмила Микишева хватается за голову от груза нахлынувших забот, ребята уже вовсю репетируют новый спектакль.

Попытаемся приоткрыть занавес и полюбопытствовать что же это за премьера, которая так нетерпеливо просится в свет? Начиная новый театральный сезон, театр драмы и комедии «Наш дом», обращается, прежде всего,  к проблемам подростков. Нам так сложно их понять, а у них и вовсе ум с сердцем вечно не в ладу. Так о чем же спектакль? Девчонки изо всех сил подражают гламурным звездам. Зачем? Так это же круто! Без сожаления брошены мальчишки. Они неинтересны. Все слишком просто, легко. Ампутация чувств. «Ты офигенная. Я крутой. Ла-ла-ла. А больше ничего и не надо». Все... Пусто. Скучно, но все так живут. Помните сетования героя старого фильма: «Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам». А мальчишки давно перестали носить портфели девочкам – засмеют. Но душа все равно просит чего-то другого... Это «что-то» упрямо живет где-то в подсознании, и его не вытравить ни скабрезными клипами, ни примитивными шутками с закадровым смехом в сериалах типа «Даешь, молодежь». Сердце все равно трепещет при виде любимой, даже если ты смертельно боишься ей об этом сказать, а вместо этого изо всех сил стараешься быть «прикольным» крутым пацаном.

Самое привлекательное в этом спектакле – отсутствие назидательности. Ее нет и быть не может уже хотя бы потому, что занятые в нем актеры по возрасту сами недалеко ушли от своих персонажей. Они говорят с подростками на их языке. Впечатление, что актеры и не играют вовсе, а живут, рассказывают о себе – столько искренности и веры во всем, что они делают.

Взявшийся за столь смелый проект режиссер Дмитрий Михайлов (уже знакомый озерскому зрителю по спектаклю «Очень простая история»), конечно, далеко не юноша. За плечами уже есть и жизненный опыт, и два театральных образования – актерское и режиссерское. Работая над спектаклем, он отталкивается, прежде всего, от молодежи, пропускает через ребят все свои идеи, будит их сознание, умело использует и направляет ищущую выхода творческую энергию. Делясь впечатлениями о своей работе, дебютанты, все как один, восклицают: «Как здорово, что наша работа в театре началась именно с этого режиссера и с такой постановки!».    

Совсем не случайно жанр будущего спектакля обозначен как «Musical performance».  Все более популярный ныне перформанс, обязательно предполагает вовлеченность зрителя в происходящее. Он рассчитан на внутреннее движение души, происходящее здесь и сейчас. В спектакле «С тобой все кончено навсегда» нет «четвертой стены», здесь идет живой диалог со зрителем, порой переходящий в полемику. Создатели спектакля не просто рассказывают историю, они обращаются к бунтарской подростковой душе, вечно ищущей с кем бы поспорить.

Что и говорить, готовящаяся в театре драмы и комедии «Наш дом» молодежная премьера – очень смелый проект. При всем том, что озерская молодежь в театр сейчас не ходит в принципе. Проведенный недавно социологический опрос показал, что большинство опрошенных юношей и девушек уверены: театр – это несовременно. Как притащить их в «Наш дом»? Как научить воспринимать пока неведомый им театральный язык? Как сделать жизнь молодежи Озерска содержательной, интересной, и тем уменьшить их отток из города? Именно невыполнимые задачи больше всего по вкусу новому директору театра, так что готовьтесь, молодежная премьера – это только первая ласточка. То ли еще будет!


Ю. Клепикова, зав. литературной частью театра «Наш дом»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2010 14:40
Такой красывый дэвушка прыгает так высакО, вах, может ножка сломат. В каварный урн не провалыс, прыхади ка мнэ на рынок, дыня , арбуз бесплатна кушат. Вах
Гость, 30 августа 2010 16:02
Театр начинается с вешалки, - Девушка повешайтесь :D  на мне
Гость, 30 августа 2010 18:47
Может кому и покажутся первые два отклика читателей смешны. Не знаю. А вообще- это здорово ( я про театр), что какие-то положительные сдвиги начались   в "Нашем доме". У нас замечательный театр! У нас в городе есть театр - это уже здорово! Там служат замечательные актёры, но сейчас время, люди стали меняется очень быстро, а театр по-моему остался ещё "во вчера". Очень надеюсь и хочу, чтобы это были действительно реальные позитивные изменения.
Гость, 31 августа 2010 10:52
Очень радует, что в "Нашем доме" наконец-то поставили спектакль для подростков и о подростках. "Озерская молодежь в театр сейчас не ходит в принципе"... Да потому-что не было в репертуаре театра спектаклей для молодежи. И с ребенком, начиная со школьного возраста, уже не на что сходить. Играют из сезона в сезон всё те же детские спектакли, рассчитанные на воспитанников детских садов. Надеюсь, что ситуация изменится к лучшему, и наше молодое поколение полюбит театр.
Гость, 31 августа 2010 13:45
Нам три билетика
Гость, 31 августа 2010 15:37
театральная студия - здорово. Скинуть бы лет 30 побежала. Всегда мечтала о театральном ВУЗе, но...испугалась конкурса
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

14 марта 2024 - вечер

-1oC, Ветер Западный 3 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
Фатеев Егор Сергеевич
ИНН 742209026094
erID: 2VtzqxBJBRb


Последние вакансии в Озерске

Разнорабочий/ отделочник
Комплектовщик-грузчик
Менеджер по работе с маркетплейс (Wildberries/Ozon)

Последние резюме в Озерске

Сторож , Вахтер
Сторож , Вахтер
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU