Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1073

Городская жизнь
28 ноября 2019 16:42
источник: Читатели
 

Где это место?

Нашел случайно в сети старую фотографию озёрского берега. Может кто-нибудь определенно сказать, где это?

Читатель


Cii3TG1q8b4.jpg  

 


Обеденный перерыв

Интересно, работникам комбината можно уходить в любое время на обед? Я в большей степени про управление говорю. Как ни приду на обед в столовую или в отдел, где они там всей толпой пирожки покупают, так в 12-55 уже очередь из комбинатовцев. Как так то? Обед ведь с 13, у них же вроде система там автоматическая какая-то.

Читатель

 

 

Зависли

Никак не могу дождаться важной справки из налоговой, сегодня уже вышел трехдневный регламентированный срок. Звоню в Кыштым, а мне девушка говорит, что все запросы висят в очереди, мол, ждите. Сроков ожидания никто назвать не может, в бумажном виде тоже будет долго, по крайней мере так сказали по телефону. Что-то там у них программное зависло. 

Мне вот интересно, почему, когда налоговой от нас что-то требуется, то никто не будет входить в наше положение, учитывать наши трудности и поломку компьютера, например, положено по закону – будьте добры предоставить, иначе - штраф. 

Зато налоговой можно все.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Ноября 2019 16:47
Мне нравится0
На фото - пляж, позади дома на Набережной 61
Гость, 28 Ноября 2019 16:50
Мне нравится1
И гадать нечего, снято у старого парткабинета!
Маренг, 28 Ноября 2019 16:53
Мне нравится0
Пляж за ул Набережная.
Гость, 28 Ноября 2019 16:57
Мне нравится1
Пляж этот находился возле  парткабинета, Набережная 15. В школьные годы всегда там купались, было много раков.  :)
Гость, 28 Ноября 2019 16:59
Мне нравится0
проще простого, пляж на Набережной
Маренг, 28 Ноября 2019 16:59
Мне нравится0
Контора есть контора ! Работает по принципу : нет правил без исключений.
Гость, 28 Ноября 2019 17:02
Мне нравится0
Если у кого есть, вышлите пож-та старые фото : пляж Отважный, Горьковский карьер, Горки, набережная Гайдара.
Гость РОКЕР, 28 Ноября 2019 17:14
Мне нравится0
" У Парткабинета" - так назывался пляж, где улица Советская упирается в озеро.Ещё в этом здании была и библиотека, и бильярдная ( там же и принимали "на грудь", продавалось пиво, мужики это место называли " Вдали от жён", а мы пацанами, ловили раков, варили дома и продавали любителям напитка, от 5 до 15 копеек за штуку, в зависимости от размера деликатеса. Главное - не пересолить и не жалеть лаврушки и чёрного перца-горошек. Лично я имел до 5 рублей в день, т.к. ещё и варил, ребята чуть меньше - огромные деньги по тем временам!)
Гость, 28 Ноября 2019 17:15
Мне нравится0
Сменные автобусы утренней смены привезли персонал к управе, бОльшая часть пошла в 10 столовую на обед (талоны надо съесть), управа приходит, а там из сменников очередина. А вы никого не знаете и думаете, что там одна управа обедает. Кстати, управленцы, которые возвращаются с завода (комиссия какая-то или проверка), тоже сначала идут в столовую, а потом на рабочее место. Не все в заводских столовых едят. Некоторые и перед сменой, которая в 12-13 начинается тоже сначала в столовую идут, а потом на автобус.
Гость, 28 Ноября 2019 17:16
Мне нравится0
Про обед. Вспомните Баранова.
Гость РОКЕР, 28 Ноября 2019 17:17
Мне нравится0
Поправка - улица Новая( сейчас Блюхера).Извиняйте!
Гость, 28 Ноября 2019 17:17
Мне нравится0
Управа обедает с 13, а ЦЗЛ кто с 11, а кто с 12. А ещё ИВЦ с 12 или 12-30. Распределено, что все одновременно в очередь не стояли.
Гость, 28 Ноября 2019 17:26
Мне нравится0
ПЛЯЖ ТО НА НАБЕРЕЖНОЙ, НО ПОМНЮ, ЧТО СКАЛЫ БЫЛИ НАМНОГО ВЫШЕ
asura, 28 Ноября 2019 18:09
Мне нравится1
Репродукцию писающего мальчика и тётенек в соломленых шляпках,я ещё не успел застать,меня тогда в проектах даже ещё небыло,как и деревянного барака вместо кирпичного-здания ЮУУСА а парткабинет имени КПСС я помню.... :D  Было одно время мода,там  какой то оздоровительный центр съорганизовали  для здоровья и тётки -голыми на против в проруби купались.. Кто помнит такое- тот в теме!   :D
Гость, 28 Ноября 2019 18:37
Мне нравится0
Интересно, работникам комбината можно уходить в любое время на обед?

Да нет, не только комбинатовское управление, не беспокойтесь :)
Гость, 28 Ноября 2019 18:41
Мне нравится1
Смена на 235,20 заводах до 13-00, а 156 и 23 до 14-00 .
Гость, 28 Ноября 2019 18:59
Мне нравится0
РОКЕР,  это улица Ленинградская!
Казус, 28 Ноября 2019 19:10
Мне нравится0
Конечно же это пляж за Набережной 61, 65. Прекрасно виден тот берег Иртяша - Козлов мыс у пос. Новая Теча. Его не видно с пляжа у парткабинета.
Гость, 28 Ноября 2019 19:18
Мне нравится0
Наша Набережная :) мне лет 10, загораем с мамой, я ем хлебцы)
Гость, 28 Ноября 2019 19:32
Мне нравится0
Обеденный перерыв
==============
Чужие пирожки считать неприлично ;)

Зависли
========
Срок выдачи справки чем-то должен регламентироваться (их внутренние инструкции)
А общий порядок регламентирован Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - до 3-х дней на регистрацию заявления, до 30-ти, с момента регистрации, на направление ответа.
Гость, 28 Ноября 2019 19:46
Мне нравится0
Примерно в том месте откуда снимал фотограф стоял киоск "мороженое"  :(
Гость, 28 Ноября 2019 19:57
Мне нравится0
У нас в кыштымской налоговой творится полный бардак!
Гость, 28 Ноября 2019 20:54
Мне нравится1
Это пляж находится в районе от перекрёстка улиц Набережная и Блюхера до перекрёстка улиц Набережная и Советская. Только там можно увидеть с такого ракурса ту горку на фото. До домов № 61 и 65 по ул. Набережная очень далеко.
Гость, 28 Ноября 2019 21:56
Мне нравится0
Про налоги. Завести личный кабинет (это надо сходить в налоговую на студенческой), заходите в него, а там все ваши квитанции и тут же оплачиваете все счета.  И никаких проблем.
Гость, 28 Ноября 2019 21:58
Мне нравится0
20-54
Не до Советской, а до Ленинградской. На Советской пляж Рыбка был, уже за этой горкой. Внизу этой горки сейчас  монумент Победа, как раз в него Ленинградская упирается.
Гость, 28 Ноября 2019 22:24
Мне нравится0
Слева стоял Парткабинет. Справа- пляж,  где мы купались все лето. Часами не вылазили из Иртяша. Потом, дрожа от холода,грелись, прижавшись к зеленым деревянным стенам Парткабинета. Он нас грел очень хорошо.Возле Парткабинета была лодочная станция. Был  хороший киоск,  где продавали газировку, пирожки всякие. Мы, пацанами,  собирали бутылки на пляже и меняли их на пирожки. Бутылка  стоила 12 копеек. Счастливое было время. Раков очень много было и рыбы. Никаких гаджетов, компьютеров, сотовых. Все лето на берегу Иртяша проводили. Помню, человек 10 нас поплыло далеко, к буйкам. И был всего один мячик на всех. Кто уставал,  тот плыл с мячиком. На моторке нас догнали, погнали к берегу. Счастливое, очень радостное детство... Где ты???Ни бедных,  ни богатых.  Примерно все одинаково жили . А щас???? :evil:
Гость, 28 Ноября 2019 22:37
Мне нравится0
Не Советская упирается в Набережную, а Блюхера. Это и есть Парткабинет..
Гость, 29 Ноября 2019 01:06
Мне нравится0
Четвертый месяц не возвращают налоговый вычет. Пожаловался на сайт Федеральной налоговой службы - жалоба ушла, но тут же на "мыло" упало письмо с напоминанием уплатить налог на имущество и угрозами, что будет за неуплату, хотя срок еще не вышел. Налоговая обнаглела!
Гость, 29 Ноября 2019 06:44
Мне нравится0
Кыштымская налоговая - это что-то! Ошибок полно,но виновата всегда программа. А как они деньги народные берегут отдельная тема. Присылают извещение на транспортный налог с ошибкой. (налог меньше ста рублей - это для дальнейшей арифметики). Звоню, объясняю где ошибка. Извиняются, говорят, что пришлют другое извещение. Приходит заказное письмо, в нём письменное объяснение, что в ошибке виновата программа. Приходит ВТОРОЕ заказное письмо, в нём новое извещение. Таким образом, сумма, полученная от меня в качестве налога. как минимум, дважды перекрыта затратами на переписку. Но они люди государевы и интересы государства соблюли.  :D
В.В.Устюжанин, 29 Ноября 2019 08:26
Мне нравится0
Это немного в стороне от Парткабинета, напротив складских помещений ЮУС на берегу. На фото с мыса видно и раздевалку и грибок.

Гость, 29 Ноября 2019 09:14
Мне нравится0
у парткабинета, а рядом с самим парткабинетом лодочная станция была
Гость, 29 Ноября 2019 09:44
Мне нравится0
Налоговая не работает!!! Только деньги дерут за не существующие долги. Программы висят и люди похоже тоже(
Гость, 29 Ноября 2019 10:54
Мне нравится0
По налоговой. В личном кабинете написал жалобу на то что долго рассматривают мой запрос, позвонили на следующий день. И всё сразу сделали.
Гость, 29 Ноября 2019 17:52
Мне нравится0
В столовой по ул. Дзержинского 54 на рабочей неделе уже после 12 часов можно встретить представителей УРСа, которое находится в одном здании со столовой. Работники УРСа настолько изработанные и голодные, что даже зимой самоотверженно в одних туфельках перебегают из дверей своего управления в столовую после 12 часов. Для них трудовой распорядок не писан. А на ИСН и 13-ую рассчитывают, как все?!
asura, 30 Ноября 2019 20:57
Мне нравится0
Гость, 28 Ноября 2019 22:37
Не Советская упирается в Набережную, а Блюхера.
--------------------------------------------------
Да ви таки Мойша ни поверите,Но мой дом в котором я жил-Совтская №45- торцом  - прямо упирался в Набережную- прямо в двух шагах в памятник,посвящённый  "золотой рыбке" :!:  ;)  Учите местную географию товарищь из дальневосточного округа..  :D
Гость, 5 Декабря 2019 20:08
Мне нравится0
Кыштымский бардак уже и до вашего Озерска добрался.
Гость, 7 Декабря 2019 01:56
Мне нравится0
Кыштымский бардак уже и до вашего Озерска добрался.

Он отсюда и не выбирался.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений