Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1071

Городская жизнь
26 ноября 2019 16:29
источник: Читатели
 

Поздравляем с юбилеем Татьяну Николаевну Горячеву!

26 ноября отмечает свой юбилей замечательный музыкант, педагог, хормейстер Татьяна Николаевна Горячева. Это имя широко известно не только в Озерске. Коллективы, руководимые Татьяной Николаевной, не раз занимали призовые места на престижных конкурсах самого разного уровня.

В течение 10 лет (с 1988 по 1998 годы) Татьяна Николаевна руководила созданным ею ансамблем старинной музыки, завоевавшим популярность и любовь слушателей не только г. Озерска, но и многих городов Урала. Ансамбль неоднократно принимал участие во Всероссийском конкурсе «Поющая Россия» и является Лауреатом I премии конкурса (г. Москва). Кроме того, ансамбль старинной музыки – Лауреат Международного конкурса «Music Mundi» (Венгрия, Будапешт – 1997 г).

Т.Н. Горячева работала в Озерском колледже искусств с 1980 года, после окончания Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (класс профессора Т.С. Матвеевой).

На протяжении почти 40 лет Татьяна Николаевна являлась ведущим преподавателем дирижерско-хорового отделения. Ее выпускники всегда показывали высокий уровень подготовки на Государственных экзаменах и продолжали дальнейшее обучение в престижных ВУЗах страны. Многие из них – профессиональные музыканты: Елена Кленова – певица (г. Москва), Юлия Некрасова – руководитель мужского хора (г. Озерск), Анастасия Шомполова – руководитель детских хоровых коллективов студии «Гармония» КДЦ «Маяк» и хора колледжа искусств, Вера Сальникова – руководитель концертного детского хора ДТДиМ (г. Озерск), Елена Дидур – руководитель оперного хора г. Сан-Диего (США) и многие другие.

Особая страница творчества Татьяны Николаевны – работа с женским хором колледжа. Хор колледжа – это учебный и концертный коллектив, выступления которого являются украшением городских концертов. Программы концертов, подготовленных Татьяной Николаевной, всегда поражали удивительно тонко подобранным репертуаром, включавшим в себя произведения зарубежных и современных классиков, народные песни и духовную музыку. Председатели государственной аттестационной комиссии и слушатели всегда отмечали высокую профессиональную работу руководителя и высокую культуру хорового пения.

Хор под руководством Татьяны Горячевой неоднократно становился Лауреатом Региональных и Всероссийских конкурса академических хоров.

Коллектив Озерского государственного колледжа искусств, все выпускники колледжа поздравляют нашу дорогую Татьяну Николаевну с юбилеем и желают ей крепкого здоровья и семейного благополучия!

Колледж искусств


gor2019.jpg  

 


Авария или интересное событие?

По улице Строительной, 52 стало парить из теплоузла. Дом старый, деревянный, кто знает, чем это может закончиться... Вот жители и пожаловались. Приехали знающие люди, сказали - авария, будем делать ремонт. А случилось это в пятницу ("короткий" день), 22.11.2019.

Раскопали, посмотрели две трубы. Одну поменяли, на другую, видимо, времени не хватило, пятница, "короткий день".

Прошли выходные дни, наступил понедельник. Вот беда - "день тяжелый". Стойкий запах "туалетной воды" под названием "перегар" практически одинаково шел от каждого работника. Еле - еле справляясь с недомоганием, работники дождались обеда. Ну а после обеда какая работа? Решили воду горячую не подключать, оставить дом без отопления. А на улице-то зима-а-а-а. И вот это уже - событие. И чем же оно закончится?

Давайте поразмышляем...

Читатель

 

 

Нет такого окна

На днях зашла в поликлинику. Потребовалась помощь в регистратуре, и тут оказалось, чтобы задать вопрос, тоже надо взять талончик в инфомате. Взяла талончик, №162, в регистратуре никого нет, на табло тоже нет номеров, но все равно надо ждать, когда тебя вызовут. Жду… Загорелся номер 163. Ну думаю, может там как-то по особенному распределяется. Дальше вызвали номер 164, потом 165. Когда на табло загорелся талончик №166, я не выдержала и подошла в регистратуру. Спрашиваю, а когда же будет №162, он так и не загорелся на табло. И женщина, посмотрев мой талончик, так спокойно мне говорит, что вам надо в четвертое окно, а оно у нас не работает, поэтому вас система и не вызывает. Вот так.

Читатель


20191121_114437.jpg  

 


Вот Вам и повышение уровня жизни

В Челябинской области установлен новый прожиточный минимум – в III квартале 2019 года этот показатель составил 10 276 рублей (минус 60 рублей к прожиточному минимуму II квартала).

Для трудоспособного населения этот показатель за июль-сентябрь установлен в размере 11 029 рублей (11 083 – здесь и далее в сравнении со II кварталом), для пенсионеров – 8 510 (8 583), для детей – 10 603 рубля (10 661).

Что думаете по этому поводу?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Ноября 2019 16:49
Мне нравится0
Что думаете по этому поводу?

Это кого-то интересует? )
Гость, 26 Ноября 2019 16:57
Мне нравится0
Спрашиваю, а когда же будет №162, он так и не загорелся на табло. И женщина, посмотрев мой талончик, так спокойно мне говорит, что вам надо в четвертое окно, а оно у нас не работает, поэтому вас система и не вызывает. Вот так.

Ну, поликлиника федерального подчинения, спрашивайте у Медведева. Они сейчас, в принципе, и лампочки должны сами приходить закручивать. Как говорится, выборы.
Гость, 26 Ноября 2019 17:02
Мне нравится0
А почему не работает четвёртое окно?
Гость, 26 Ноября 2019 17:40
Мне нравится0
Сегодня в поликлинике тоже одно окно работало, 6 минут ждала пока до меня очередь дошла. Тупизм очередной эти талончики.
Гость, 26 Ноября 2019 17:46
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2019 17:02
А почему не работает четвёртое окно?

Мне на вопрос к мед.работнику ответили: спросите у Скворцовой.... (министр здравоохранения)
Гость, 26 Ноября 2019 18:17
Мне нравится1
Четвертое окно - это чтооо...
Вот я к кардиологу попасть не могу, вот это да! Терапевт сказала, что записи нет, желающих много, оказывается. На вопрос, что делать, ответила, что запишет в очередь. Действительно, записала в амбарную книгу с желто-коричневыми листами. Третья неделя проходит, все жду. Платный кардиолог решить мою проблему не сможет.
Видимо, буду писать в страховую компанию жалобу на невозможность попасть на прием по полису
Гость26.11.2019 18:14, 26 Ноября 2019 18:17
Мне нравится0
Эта система уже в Челябинске давно работает. Действительно нужно обращаться со всеми вопросами по медицине к Медведеву.
Гость, 26 Ноября 2019 18:23
Мне нравится0
Как говорится, выборы.

Но за градус теплоносителя будут биться с населением как за библиотеку Ивана Грозного :)
Гость, 26 Ноября 2019 18:50
Мне нравится0
Какие необразованные посетители поликлиники. Она полностью соответствует принципам ПСР. Тем, кто эти принципы не освоил, нечего в поликлинике появляться.
Гость, 26 Ноября 2019 19:40
Мне нравится1
Тем, кто эти принципы не освоил, нечего в поликлинике появляться.

А тем, кто их внедрил?
Гость, 26 Ноября 2019 19:43
Мне нравится1
Вот я к кардиологу попасть не могу Третья неделя проходит. Это что... Я с февраля месяца жду когда меня терапевт запишет к неврологу. На прошлой неделе была - терапевт сказал, что очередь еще не подошла, нас слишком много, ждите. Жду
Гость, 26 Ноября 2019 19:49
Мне нравится0
Если бы в этом доме жил Щербаков( или его собака),то сделали бы за пол-дня! Вуаля!

Ничего в этом городе не изменится.
Гость, 26 Ноября 2019 22:10
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2019 19:40
Тем, кто эти принципы не освоил, нечего в поликлинике появляться.

А тем, кто их внедрил?
-------

Ох ух эти внедряла. Внедрить в них что-нибудь невнедряемое, что бы не до внедрения было. А потом их в очередь в четвертое окно..
Гость, 26 Ноября 2019 22:22
Мне нравится0
Предлагаю взять всех и вышвырнуть :!:  :!:  :!:  ;)  8-)
Гость, 26 Ноября 2019 22:45
Мне нравится0
Дорогая Татьяна Николаевна, поздравляю Вас с Днем Рождения! Вы для меня всегда были и будете педагогом от Бога, учителем, подарившим мне путёвку в мою профессиональную жизнь. Я глубоко уважаю и ценю Вас. Спасибо за всё! Ваша ученица Некрасова Юлия.
Гость, 26 Ноября 2019 23:51
Мне нравится1
Невозможно попасть ни к кардиологу, ни к невропатологу, окулиста вообще нет - да что я об узких специалистах, когда просто участкового терапевта у нас нет! Оптимизация, забодай её комар! Вот и не хожу по врачам, попыталась было да получила по носу... Сиди, бабка, на попе ровно и не мешайся под ногами, интернет тебе в помощь...
Гость, 27 Ноября 2019 00:03
Мне нравится0
А дома по ул.Космонавтов 1,3,5 и т.д.весь ноябрь звонят в аварийную службу, что в квартирах ХОЛОДНО.
Гость, 27 Ноября 2019 08:51
Мне нравится0
А у нас на предприятии з.пл. не индексировали с 2014г., что вы об этом думаете????????
Гость, 27 Ноября 2019 09:13
Мне нравится0
Т.Н. Горячева работала в Озерском колледже искусств с 1980 года, после окончания Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (класс профессора Т.С. Матвеевой).
**********************************************
.... Да, всё именно так! А я помню ещё времена, когда после окончания консерватории, Татьяна Николаевна пришла в наше - тогда ещё МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (!) молоденькой выпускницей консерватории, по фамилии "Зыкова".
... Никогда не забуду то время! В репертуаре нашего студенческого женского хора появились произведения удивительной новизны и требующие высочайшей культуры вокально-хорового и ансамблевого уровня для действительно продвинутого во всех смыслах, х о р а: Бойко, Свиридова, Пирцхалава., произведения современных композиторов Прибалтики для хора....
П О З Д Р А В Л Я Ю !
Гость, 27 Ноября 2019 09:19
Мне нравится0
А я согласна пойти работать к вам в регистратуру в 4 окно. Но в отделемкадров мне сказали что они не нуждаются в данных специалистах. Им операторы не нужны..
Гость, 27 Ноября 2019 09:30
Мне нравится0
А у нас на предприятии з.пл. не индексировали с 2014г., что вы об этом думаете????????
******************************************
Дорогие наши, это "думка"-то Ваша. А ещё, - если вы (ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ПО ОДИНОЧКЕ, А МАССОВО, "КОЛЛЕКТИВНО"!) обратитесь в прокуратуру ЗАТО г.Озерск, а ещё лучше, в ОБЛАСТНУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, - ТО МГНОВЕННЫЙ ЭФФЕКТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
У Д А Ч И!
Гость, 27 Ноября 2019 09:31
Мне нравится0
Стыдно ,уважаемые пациенты, не понимать принципов ПСР. Бережливая поликлиника создана для вас. Это подтверждают многочисленные агитки и выступления ответственных товарищей. Не могут же они всегда врать!
Гость, 27 Ноября 2019 11:17
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2019 18:17

А в чем собственно проблема? Вы не единственная кому нужно к врачу или вы какая-то особенная и думаете, что вас пропустят без очереди? везде нужно подождать, а своими жалобами вы только добавите бумажной работы людям, что точно не даст вам ускорения.
Гость, 27 Ноября 2019 11:27
Мне нравится0
На днях зашла в поликлинику. Потребовалась помощь в регистратуре, и тут оказалось, чтобы задать вопрос, тоже надо взять талончик в инфомате.
****************************************
Да разве ж это проблема? ВОТ У НАС НА ВОСЬМОМ УЧАСТКЕ НЕТ ТЕРАПЕВТА! В этой же регистратуре говорят: "Записывайтесь к любому другому терапевту!" Но "любой другой терапевт" не даст мне талончик к так необходимому мне невропатологу, не запишет, как предыдущего комментатора, в Журнал, похожий на "Амбарную книгу с жёлтыми листочками", не выпишет направление на "редкое" обследование: "НЕЛЬЗЯ! А ТО ЕЁ БОЛЬНЫЕ-НУЖДАЮЩИЕСЯ-БОЛЕЗНЫЕ ОСТАНУТСЯ НЕ ОХВАЧЕНЫ ВСЕМ ЭТИМ МЕДИЦИНСКИМ СЕРВИСОМ! ПОЙМИТЕ: ВЫ - С ДРУГОГО УЧАСТКА, НЕ С НАШЕГО", что переводится, как "С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ", "ЧУЖАЯ", "НЕ ДАМ ТАЛОНОВ/НАПРАВЛЕНИЙ, Т.К. СВОИМ ГРАЖДАНАМ НА УЧАСТКЕ НЕ ХВАТИТ!". И ПОЭТОМУ НАМ, "ЖИТЕЛЯМ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ" - т.е. горемыкам-озерчанам с "ВОСЬМОГО ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО УЧАСТКА" в поликлинику вообще нет хода.
Гость, 27 Ноября 2019 11:36
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2019 19:43
Вот я к кардиологу попасть не могу Третья неделя проходит. Это что... Я с февраля месяца жду когда меня терапевт запишет к неврологу. На прошлой неделе была - терапевт сказал, что очередь еще не подошла, нас слишком много, ждите. Жду

Это что... Меня записывают к неврологу уже третий год. Они просто про меня забыли)))
Гость, 27 Ноября 2019 11:39
Мне нравится1
Гость, 27 Ноября 2019 11:17
Гость, 26 Ноября 2019 18:17

А в чем собственно проблема? Вы не единственная кому нужно к врачу или вы какая-то особенная и думаете, что вас пропустят без очереди? везде нужно подождать, а своими жалобами вы только добавите бумажной работы людям, что точно не даст вам ускорения.

Подождать чего? Когда смерть наступит?  Или когда забудут записать? Меня третий год записывают к неврологу... Я уже давно сходила платно и к неврологу и к кардиологу и анализы сдала, потому что не дождешься очереди. И это ладно у меня деньги есть платно ходить, а у кого-то нет.
Гость, 27 Ноября 2019 11:58
Мне нравится0
После визита к чужому терапевту и его и медсестры криков :" Нет талонов к кардиологу,люди по полгода ждут!!!", зашел в кабинет к заведующей терапевтическим отделением.Дала бумажку на послезавтра.Как хотелось вернуться к этому "недоврачу"-терапевту и высказать всё-всё-всё...
Гость, 27 Ноября 2019 12:35
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2019 11:39

Ну вот сходили платно и молодец. В Челябинской области цены на платную медицину копеечные, поэтому, если нет желания ждать, то можно сходить и в платную клинику.
И да, если жизни человека действительно что-то угрожает, вас примут незамедлительно и помогут. А если ничего угрожающего жизни нет, то ждите.
Гость, 27 Ноября 2019 13:11
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2019 11:58

а что же не вернулись и не высказали? Или в интернете только герои? Сочувствую вам, что вы делаете выводы о компетенции врача, пишете "недоврач" только потому, что вам сказали, что нет талонов. А то, что заведующая вам выписала доп.талон, так это ее добрая воля, не более
Гость, 27 Ноября 2019 13:45
Мне нравится0
В Челябинской области цены на платную медицину копеечные

Цыфры, сестра, цыфры!!
Гость, 27 Ноября 2019 14:23
Мне нравится0
Дождитесь в стационар. Там все нужные специалисты вас осмотрят. Только через терапевта или скорую помощь... Не болейте!!!
Гость, 27 Ноября 2019 14:31
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2019 12:35 А как они,не приняв человека узнают,угрожает что то его жизни,или нет? Вы,часом не поборник ПСР? Уж  очень лозунги похожие: "все хорошо,даже если всё плохо".
Гость, 27 Ноября 2019 14:38
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2019 13:45

Ну, например, цена в Хеликсе на биохимию 2390 руб..

В новой поликлинике прием специалистов около 1000 рублей.
Различные процедуры там же тоже в районе 1000-2000 рублей.

В целом для постановки диагноза и назначения лечения нужно отдать 7-8 тысяч.

Вполне допустимые цены.

Лично мной в Москве за 2 недели приемов и различных процедур было отдано 80 тысяч. Поэтому, отдать 7-8 тысяч в Челябинской области - идеально
Гость, 27 Ноября 2019 14:40
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2019 12:35 Вы ,товарищ понимаете, что медицинская помощь у нас,это не подачка,как вы пытаетесь это преподнести.? И, почему то за неё в ФОМС перечисляются деньги. С какой стати человек должен бегать по платным врачам?
Гость, 27 Ноября 2019 15:39
Мне нравится0
Ну, да, при пенсии в 14 т.р. каких-то 7-8 т.р. заплатить и впрямь ничего не стоит! Ещё забыли тысчонку накинуть на то, чтобы до клиники в Челябинске-Екатеринбурге добраться. Ещё заплатишь квартплату - и занимайся лечебным голоданием до следующей пенсии, а там, глядишь, уже и врачи не понадобятся, разве что патологоанатом...
Гость, 27 Ноября 2019 15:58
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2019 14:40

Тогда ждите своей очереди, а не пытайтесь пролезть вне ее, при этом еще жалобы успевая писать.

Силы есть на написание жалоб, будут и на ожидание
Гость, 27 Ноября 2019 16:27
Мне нравится0
Меня умиляют сторонники платной медицины. Зачем мне тогда полис ОМС??? Скорую пару раз в жизни вызвать бесплатно???
Гость, 27 Ноября 2019 19:53
Мне нравится0
Отменили бы это платно, глядишь жизнь бы и наладилась. У врача сейчас з/п 51т. а им всё мало.
Гость, 27 Ноября 2019 20:16
Мне нравится0
Не  только на 8 участке ,но и на 25 нет своего тератевта, Правильно сказано приходим к другим  как чужие.- изгои., принимать -принимают,но талоны никуда не дают. Почему нельзя всех нас где нет своего терапевта  распределить между имеющимися врачами ?
Гость, 28 Ноября 2019 11:49
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2019 14:38 Т.е. Вы предлагаете  перечислять взносы в ФОМС, а потом идти лечиться за свой счёт в платные кабинеты?  Вы это серьёзно? Чиновник из ЕР?
Гость, 28 Ноября 2019 13:57
Мне нравится0
>> Мне на вопрос к мед.работнику ответили: спросите у Скворцовой.... (министр здравоохранения)
Ну так и спросите, сюда же добрались как-то написать. Потом с ответом вам поликлиника и прибежит.
Гость, 28 Ноября 2019 14:06
Мне нравится0
>> не запишет, как предыдущего комментатора, в Журнал, похожий на "Амбарную книгу с жёлтыми листочками",
Звоните в страховую, требуйте, чтобы страховая сама отработала вам направление.
Гость, 28 Ноября 2019 14:07
Мне нравится0
>> Меня записывают к неврологу уже третий год.
То же: звоните в страховую. Если сроки плановой помощи истекли, то страховая должна организовать вам другого невролога, пусть даже и в платной клинике.
Гость, 28 Ноября 2019 16:30
Мне нравится0
Да что вы все ноете и ноете?
Гость, 28 Ноября 2019 18:11
Мне нравится0
Да что вы все ноете и ноете?

Чего Вы переживаете? Потерпите год-другой-пятый, всё меньше, чем, а там оно придёт. Но только потом не нойте :)
Гость, 28 Ноября 2019 19:54
Мне нравится0
Гость, 28 Ноября 2019 18:11
Потерпите год-другой-пятый...

Вас не станет, и прекратится нытье?  ;)
Евгения Sakura, 28 Ноября 2019 21:03
Мне нравится0
Гость, 28 Ноября 2019 16:30
Да что вы все ноете и ноете?


Не ноют,а высказывают свою точку зрения!!!
Гость, 29 Ноября 2019 01:49
Мне нравится0
Да что вы все ноете и ноете?
Вас не станет, и прекратится нытье?  ;)


;)
Гость, 2 Декабря 2019 11:31
Мне нравится0
Гость, 28 Ноября 2019 18:11
Чего Вы переживаете? Потерпите год-другой

А почему вы себе так мало намерили? Неужто ужу слишком поздно, и ничем помочь нельзя?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений