РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (346) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чипирование в Озёрске не популярно

Городская жизнь, 18 ноября 2019 14:44, Редакция

"Кыштымский рабочий" написал о том, что в Кыштыме владельцы кошек и собак всё чаще чипируют своих питомцев.

Речь идёт об инъекции, в результате которой под кожу животного вводится капсула со специальным штрих-кодом. В код заносится информация о его носителе, вплоть до родословной и домашнем адресе.

Эта процедура выполняется однократно. Данные о животном вносятся в единую международную базу. Хозяева могут контролировать своих четвероногих друзей. Например, если домашние кот или собака потерялись и кто-то их нашёл, то, просканировав чип, можно установить владельцев потеряшек и вернуть их домой. Сегодня особенно популярна процедура чипирования среди породистых кошек и собак. Нередко заводчики продают щенков и котят уже с чипами.

В Кыштыме стоимость такой процедуры – около 700 рублей. По данным ветлечебницы, в Кыштымском округе уже порядка двухсот домашних питомцев занесены в единую базу.

Для сравнения в Озёрске процедура обойдётся почти в 1000 рублей. Причём проводить чипирование имеет право только государственная ветлечебница. Процедуру чипирования в нашем городе проводят с 2010 года. Её прошли на данный момент всего 170 клиентов.


1574058588_1.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2019 14:50
У нас стерилизовать и кастрировать жалеют денег, а вы о чипировании...
Менталитет озерский таков, что горожанину все ВСЁ должны, а он ничего не должен. Спесь несбиваема.
Гость, 18 ноября 2019 15:05
Это бунт против Бога.
Он создал человека и всех тварей совершенными, не требуя доделать.
Этим человек говорит Создателю "Ты создал их недостаточно совершенными и мы доделаем их чипами".
Гость, 18 ноября 2019 15:09
А У НАС ЛЮДЕЙ У ФЕСТИВАЛЯ  :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2019 15:18
Гость, 18 Ноября 2019 15:09
А У НАС ЛЮДЕЙ У ФЕСТИВАЛЯ  :D  :D  :D
--------------
БЕС платно !
Гость, 18 ноября 2019 15:25
Приладьте лучше слугам народа на головы мигалки со звуком...
Гость, 18 ноября 2019 16:07
"Причём проводить чипирование имеет право только государственная ветлечебница"

Не знаю кто имеет право или нет, но я собаку чипировал в веткабинете, что по адресу Октябрьская 3Б. Кабинет в одном помещении с ветаптекой. 1000р. Быстро и недорого. В базы вносят. Пес даже понять не успел, что произошло.
Гость, 18 ноября 2019 16:23
Давно надо сделать чипирование домашних животных обязательным. И штрафовать хозяев брошенных животных, хозяев собак на так называемом "самовыгуле" (если не было зарегистрировано заявление о пропаже животного). А на штрафы содержать приюты для бездомных животных.
Гость, 18 ноября 2019 16:33
Чего расщебетались, пацаки? Скоро все зачипируетесь, как миленькие. С ног до головы. Никуда не денетесь.
Гость, 18 ноября 2019 18:15
Я не знала про чипирование. 1000 рублей совсем недорого, чтобы быть спокойным за свое животное. Кошка в прошлом году выпрыгнула с форточки, пришлось по всей Заозерке искать, столько нервов никому не пожелаю.
Гость, 18 ноября 2019 18:58
Гость, 18 Ноября 2019 15:05
Это бунт против Бога.
Он создал человека и всех тварей совершенными, не требуя доделать.
Этим человек говорит Создателю "Ты создал их недостаточно совершенными и мы доделаем их чипами"
---------------
Вон оно как! Значит, если вам аппендикс вырежут или шунтирование произведут, это бунт против Бога? Так чего все медицину нашу ругают, она ведь всё правильно делает - назначено тебе свыше болеть и помереть, так и не ропщи, совершенный.
Гость, 18 ноября 2019 21:03
Гость, 18 Ноября 2019 18:15
Я не знала про чипирование. 1000 рублей совсем недорого, чтобы быть спокойным за свое животное. Кошка в прошлом году выпрыгнула с форточки, пришлось по всей Заозерке искать, столько нервов никому не пожелаю.
--------------
Спокойным? Как это связано? Чип не предотвратит потерю животного в случае его побега. Чтоб хозяина найти, надо животное отловить и догадаться, что оно чипировано, чтоб пойти в ветеринарку через базу искать хозяина. Вы на улице всех кошек без хозяев сразу хватаете и начинаете владельцев искать? :D Ну убежит, да хоть с тремя чипами, и будет бегать сколько угодно. Чип это не gps, местоположение на карте по телефону не увидите :D Это просто метка вместо татуировки. Чипирование имеет практическую пользу для установления хозяев только в случае поголовного 100% охвата - для полного изъятия животных с улицы. Увидели  без сопровождения собаку, схватили, получили по чипу инфу о хозяине, передали хозяину. А так это баловство. Ну  шибко породистым дорогим , может, надо. если собаку украли, а вы узнали, кто украл, чип  докажет ваше право на собаку. Такшта фигня полная эта мода на чипирование.
Гость, 18 ноября 2019 21:24
Гость, 18 Ноября 2019 18:58 Это нравится0
Гость, 18 Ноября 2019 15:05
Это бунт против Бога.

Если по логике первого написавшего, все бог создал, значит и медицину создал тоже. И не зря некоторые врачи с детства чувствовали свое призвание и пошли в медицину и очень хорошими стали специалистами, спасают жизни. Тоже дети божьи.
Не надо двойных стандартов. Сейчас бы все от чумы давно вымерли, если бы не медицина. Не писали бы тут.
Гость, 18 ноября 2019 22:06
" Значит, если вам аппендикс вырежут или шунтирование произведут, ... "

Чип это внедрение функций в тело, не смешивайте это с лечением, в том числе хирургическим.
Гость, 18 ноября 2019 22:13
Гость, 18 Ноября 18:58
Чипирование это внедрение информации в плоть и считывание этой информации из тела, при чём здесь лечение и медицинская помощь? Шунтирование и операции, не делают из человека или животного флэшку.
Гость, 19 ноября 2019 09:41
Гость, 18 Ноября 2019 15:05
Это бунт против Бога.
Он создал человека и всех тварей совершенными, не требуя доделать.
Этим человек говорит Создателю "Ты создал их недостаточно совершенными и мы доделаем их чипами".

Ох эти горе верующие! Напридумывают себе законов и традиций и всё туда же, кого-то жизни учить. Фарисейство чистой воды такие разговоры.  Лучше бы почитали, что действительно Бог запретил делать. Ну например кровь чужую есть! И христианам сказано воздерживаться от крови и блуда. Но вы же первые бежите переливать или сдавать!  Скажете есть и переливать разные вещи? Отнюдь! Ведь если алкоголику запрещено врачем пить водку, это же не значит, что её можно вводить через вену!  Не судите да не судимы будете!  :)
Гость, 19 ноября 2019 09:57
Опять бесовня началась.
Не делайте из животных флэшку и сами не оцифровывайтесь, вы люди, а не роботы.
Гость, 19 ноября 2019 10:13
Не выпускайте кошек гулять на улицу им и дома хорошо, или на балконе, а на форточки сетку. И не надо им никаких чипов. Жалко  котиков. Если даже они потеряются, чужим людям на улице они в руки не пойдут. И зачем чип?
Гость, 19 ноября 2019 11:51
Чип это внедрение функций в тело, не смешивайте это с лечением, в том числе хирургическим.
-----------
А сердечный электростимулятор или те же линзы для глаз это не внедрение  функций? Или это, бабка, не ситуация?
Гость, 19 ноября 2019 14:49
Ох эти горе верующие! Напридумывают себе законов и традиций и всё туда же, кого-то жизни учить.

Не сами, они их даже читать не умеют, им растолковывают :)
Гость, 20 ноября 2019 14:02
Линзы и кардиостимулятор ставят для восстановления функций организма, для сохранности здоровья и жизни. Чип - это ИДЕНТИФИКАТОР. Разницу улавливаете? Верующие прям вам жить мешают.
Гость, 20 ноября 2019 20:44
Гость, 20 Ноября 2019 14:02
Линзы и кардиостимулятор ставят для восстановления функций организма, для сохранности здоровья и жизни. Чип - это ИДЕНТИФИКАТОР. Разницу улавливаете? Верующие прям вам жить мешают.
--------
Верующие мне жить не мешают. Но им не помешало бы иметь хоть немного чувства юмора, а  не только стремление проповедовать. А может, это они так шутят, когда в одном предложении и кошка-флэшка и бунт против Бога?
Гость, 20 ноября 2019 22:07
Верующие прям вам жить мешают.

Три церкви в день не перебор :?:  8-)  :)
Гость, 21 ноября 2019 12:12