Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Самый народный магазин Озёрска

Городская жизнь
13 ноября 2019 12:31, Редакция
 

Супермаркеты – это хорошо или плохо?

Наверно, хорошо. Потому что в одном большом магазине можно купить разнообразный товар, и выбор есть всегда.

Магазины федеральной или региональной торговой сети – это хорошо или плохо?

И тут, обычно мнение озерских обывателей категорично. Начинаются возмущения, что уже какое-то засилье этих  магазинов в нашем городе.

И хочется парировать – а чем плохо-то?

У вас есть большой выбор и товаров, и тех же магазинов. Конкуренция, о которой все так много говорили, теперь в Озерске присутствует во всей красе.

Но будем честны, в конкурентной борьбе есть явные лидеры и..., скажем так помягче, пока еще отстающие.

Мы составили рейтинг сетевых магазинов (других у нас и нет, маленькие магазинчики «у дома» давно уже канули в лету). Весь Озерский округ не рассматривали, только сам город и поселок Татыш. Основным критерием было количество торговых точек одной сети.

Итак.

Лидирует уральская торговая сеть «Монетка». Таковых у нас аж 12 магазинов.


1.JPG


На втором месте с небольшим отрывом местная торговая сеть «Три богатыря». 11 магазинов.


XXL.jpg


Третье место прочно удерживают опять же местные магазины сети «Провиант» (ИП Мокряк В.Л.), которые славятся еще и своей кулинарной продукцией. У него 7 торговых точек.


XXL (1).jpg


Почетное четвертое место разделили «Пятерочка» и «Красное&Белое». У них по 5 магазинов.

Далее всего по три магазина у «Магнита» и «Арианта». Почему-то у нас нет ни одного магазина «Магнит Косметик».

И завершает наш рейтинг «сетевиков» магазин «Spar». Он на шестом месте с двумя торговыми точками.

Местный рейтинг популярности федеральных сетей немного не совпадает с общероссийским. Некоторых магазинов у нас нет совсем. Из присутствующих - по России наиболее популярен «Магнит», далее «Красное&Белое», «Spar», «Пятерочка». «Монетки» в федеральном списке нет, т.к. это региональная уральская сеть.

Стоит отметить, что сами же озерчане оценивают местные магазины не по их количеству, а по качеству ассортимента и обслуживания. И здесь лидируют «Три богатыря» (средний балл - 4,1).  У "Монетки" -  2,1.

Предлагаем вам проголосовать в нашем опросеhttp://www.ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=332 и выбрать самый народный магазин Озерска.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 ноября 2019 13:28
Я выбираю "Три богатыря" а монетки , пятёрочки стараюсь обойти стороной, жаль "Негоциант" хороший был магазин в шаговой доступности.
Гость, 13 ноября 2019 13:47
"Три богатыря" и "Провиант"
Гость, 13 ноября 2019 13:48
Самый неудобный магазин это "Монетка" Зайдите в бывший к/т "Маяковский".Как можно сравнивать с "Три богатыря"? Никогда ничего не покупаю в Монетке.Там люди или не хотят работать или,,,,,
Гость, 13 ноября 2019 13:59
Скоро и "Три богатыря" закроются. Работают до декабря. Дальше уже все магазины проданы. Вроде будет "Перекресток".
Гость, 13 ноября 2019 14:01
Не понимаю, почему все ругают монетки, пятерочки и т.п.? Товар везде один и тот же, одни и те же производители. Какая разница где покупать? Или это просто стадный инстинк: ругать новое, потому что большинство так делают. Назовите объективные причины, чем федеральные сети хуже местных. Сможете?
AVS, 13 ноября 2019 14:20
Назовите объективные причины, чем федеральные сети хуже местных. Сможете?
===================================
Смогу. В трёх богатырях (63) овощи НЕ лежат РЯДОМ с бытовой химией. В трёх богатырях есть определённая, сложившаяся годами, СИСТЕМА выкладки продовольственных товаров.
Гость, 13 ноября 2019 14:25
В Федеральных сетях молочка всегда не самая свежая, т. к. возят товар сначала на свои склады, а потом со складов по магазинам.
Гость, 13 ноября 2019 14:27
Смогу. В трёх богатырях (63) овощи НЕ лежат РЯДОМ с бытовой химией. В трёх богатырях есть определённая, сложившаяся годами, СИСТЕМА выкладки продовольственных товаров.
----------------------
Т.е. треха лучше монетки, потому что вы привыкли что и где лежит? А что скажете по поводу выпечки лежащей открытой посреди зала в трех богатырях (63 магазин)? Какая там проходимость возле этих булочек? Вас этот факт не смущает?
Гость, 13 ноября 2019 14:52
В больших Трех богатырях на Матросова радует ассортимент, но цены на те же товары, что и в монетке, например, гораздо выше. Например, крупы, молоко, фрукты - существенно дороже.
лёха, 13 ноября 2019 14:56
из кинотеатра устроили забегаловку в виде "монетки""...куда Озёрск катится :?: "треха"не закроется :!: только туда езжу :!:  :!:  :!:
Гость, 13 ноября 2019 15:00
А ещё у нас стали открываться магазины "ПИФко". Вот и на Уральской "Happy Lady"  перестала работать. Зато открывается "ПИФко". Не слишком ли много у нас в городе магазинов, продающих алкоголь и пиво?
Гость, 13 ноября 2019 15:03
Назовите объективные причины, чем федеральные сети хуже местных. Сможете?
===================================
И Я СМОГУ!!!
1.Широкий, богатый, разнообразный ассортимент товаров!
2. В Трех богатырях овощи и фрукты свежие, товарный вид соответствует, продавцы следят: во время убирают подпорченные овощи и фрукты.
3. Всегда в продаже свежая выпечка собственного производства, готовая продукция.
4. Соблюдены Правила мерчандайзинга и выкладка товара в магазинах.
5. Соблюдается принцип товарного соседства.
6. Персонал намного вежливее в отличии от персонала федеральных сетей.
Возьмем к примеру 63 магазин (трешка по Матросова) отдел фрукты, овощи, орехи, соки - очень приятно смотреть, фрукты и овощи лежат аккуратно, в тему стоят интересные декоры. Едем дальше: выпечка и отдел с готовой продукцией: ароматная свежая выпечка, вкусный свежий хлеб, батоны, булочки, шанежки. Захотелось домашнего или решил сегодня не готовить:  вот тебе пожалуйста бери готовый салат, макароны, пюре, котлеты, тефтели, рыба и морееееее :!:  другой готовой продукции. ! Следующий отдел-это Молочка:большой ассортимент различной молочной продукции: всё красиво выставлено на витринах, температурный режим соблюдён :!: (чего не всегда есть в федеральных сетях), ИТАК можно  обойти все отделы Трёх Богатырей и сравнить их с отделами Федеральных сетей и на все 100 % наша ТРЕШКА победит! Очень жаль если сеть Три Богатыря закроется, она такая уже родная, привычная, со своими ежегодными добрыми конкурсами, отменными корпоративами. Эххх, не хотелось бы конечно! Я за ТО, чтобы ТРи БОГАТЫРЯ ОСТАЛИСЬ!!!!
Гость, 13 ноября 2019 15:06
Нравится "Магнит" в Фестивале. Выбор большой, всё можно купить, дешевле, чем в трёхе.
Гость, 13 ноября 2019 15:08
на фиг нужны эти монетки, пятёрочки обслуживание ни какого, продукты скажу мягко, бяка полная. Я бы их вообще в город не пустил. В городе одни продукты и продают, больше нечего. Лучше бы че нибудь другое в город пустили. А за продуктами в нашем городе три богатыря есть
Гость, 13 ноября 2019 15:31
Что-то Пятерочек маловато назвали-всего 5! Только на одном доке их я назагибала 6 пальцев( в т.ч. на Монтажников и в бывшем Маяке): В маг.35, на Дзержинского, Универсам,Юбилейный, Монтажников, маг.Маяк.
Гость, 13 ноября 2019 15:48
А магнит (магазин), раз магнитить надо, и выгнать из нашего города.
Гость, 13 ноября 2019 15:49
Три богатыря если закрываться будет, выйдем на митинг.
Гость, 13 ноября 2019 15:54
Везде один и тот же ассортимент товара, цены различаются на копейки.Название магазина не влияет на "вежливость", "выкладку" и т.п., т.к работают люди, которые живут в городе, ну плюс с близлежащих городов. Просрочка - везде есть, все зависит от руководства, чтобы следили и убирали вовремя. В большинстве магазинов сейчас готовят салаты и т.п. (опять же наши жители-продавцы). Кто с душой относится к работе у того и вкусно. Опять же продавцы, кассиры, повара бегают с магазина в магазин, так что от названия ничего толком не зависит.
Гость, 13 ноября 2019 16:00
ТРИ БОГАТЫРЯ ЛУЧШИЕ!!! НЕ ЗАКРЫВАЙТЕСЬ
Гость, 13 ноября 2019 16:03
ВСПОМНИТЕ! Год назад все ратовали за федеральные сети. Пустите -будет конкуренция! Радуйтесь! Я хожу только в " 3 Богатыря".
Гость, 13 ноября 2019 16:03
А что скажете по поводу выпечки лежащей открытой посреди зала в трех богатырях (63 магазин) :o

Вспомните другие мелкотравчатые магазины, так не только асотимент, там еще и санитария и амбре в придачу.
Гость, 13 ноября 2019 16:07
Нравится "Магнит" в Фестивале. Выбор большой, всё можно купить, дешевле, чем в трёхе.

И дешевле чем в магните в 12 столовой. Вот  факт интересный. И почему бы так???
Гость, 13 ноября 2019 16:09
Гость, 13 Ноября 2019 15:49
Три богатыря если закрываться будет, выйдем на митинг."""ЭТО ТОЧНО :!:  :!:  :!:
Гость, 13 ноября 2019 16:11
Гость, 13 Ноября 2019 16:03
А что скажете по поводу выпечки""ходите в пятёрочки,вот что я скажу :!:  :!:  :!:
Гость, 13 ноября 2019 16:14
нормальная выпечка (в 63-магазине) пускай лежит. Кому не нравиться пеките дома сами
Гость, 13 ноября 2019 16:31
На выходных ко мне заехали родственники из соседнего города Снежинска, так как живем рядом с Трешкой (63-ий магазин) пошли прогуляться, отовариться в магазин.Они были приятно удивлены, что у нас такой классный супермаркет да еще и возле дома рядом. Выйдя из магазина они шли и обсуждали магазин, говорили только хорошие отзывы, сказали, что завидуют нам, говоря о том, что у них такого магазина нет в городе (кругом Магниты и Монетки). Брат выйдя из магазина сказал : Блин! Круто вам 8-) ! У вас такой магаз хороший :)  :!: !Всё есть, что душе угодно, а главное чистый, уютный и хочется еще раз туда сходить!
Гостья, 13 ноября 2019 16:35
Для ежедневных походов в магазин "Монетка" меня вполне устраивает. Хлеб, молоко, сыр, фрукты - все приличное, свежее (нужно просто на даты изготовления внимательно смотреть). Цены тоже радуют, частые акции и в принципе цена у федералов ниже, чем в "Трешке". Если нужен большой ассортимент и редкие товары, еду в Спар в 15мкр., вот уж где можно разгуляться! А за мясом теперь только в УФМ на Монтажников!
Гость, 13 ноября 2019 16:37
Выпечка отменная! Свежеиспеченную горячую выпечку ни в какой контейнер, тем более в холодильник нельзя поставить :!:  :!:  :!: ! Поэтому так всё лежит в открытую, на это есть требования по условиям хранения и они их не нарушают. Не хотите не берите, а я вот лично беру! Их выносят на поддоне и тут же расхватывает народ. А где еще такое есть? В вонющих Пятерочках что ли, или в Магните, где вечно тухлой рыбой воняет!
Гость, 13 ноября 2019 16:44
Только "Трёха", в остальные ни ногой :!:
Гость, 13 ноября 2019 16:51
Выпечка отличная в 63 магазине! Конечно же еще и Элита!!! Три богатыря- лучший магазин на сегодня!!!
Гость, 13 ноября 2019 17:33
Трёха 63, живите и процветайте  :)
Гость, 13 ноября 2019 17:36
У "Пятерочки " 8 магазинов
Гость безпсовая мадама, 13 ноября 2019 17:53
Гость, 13 Ноября 2019 15:06
Нравится "Магнит" в Фестивале. Выбор большой, всё можно купить, дешевле, чем в трёхе.

Фирменная его черта - ОЧЕРЕДЬ. "Магнит" в Фестивале без очереди не бывает. Всегда 15-20 минут стоять!!!!!!!  :evil:
В "Пятёрочке" те же цены, но очередей почти нет.
В "провианте" хлеб под мухами (без упаковки) и самые высокие цены.
Ждём "Перекрёсток"  :!:
Гость, 13 ноября 2019 18:10
В пятерочке и монеточке колбасу есть не возможно откуда везут не понятно
Андрей, 13 ноября 2019 18:19
Мои любимые, внук и внучка, любят сосиски в тесте и нам приходится ходить в три богатыря/выпечка очень хорошая/....Когда мы выпиваем в гараже, запуску берём только в трешке....... Мы за Три Богатыря!!!!!
Гость, 13 ноября 2019 18:22
Три богатыря если закрываться будет, выйдем на митинг.

Сделан скриншот.

КТ315ГМ купить негде, они про мучное на открытых лотках :)
Гость, 13 ноября 2019 18:38
Скоро по всей стране будут 3 сети магазинов. Магнит, Монетка, Красное Белое . Остальные все вытеснят. Митингуй не митингуй нечего с этим недоделаешь. Если кто загород выезжает там уже это началось.
Гость, 13 ноября 2019 19:14
Гость безпсовая мадама, 13 Ноября 2019 17:53
Гость, 13 Ноября 2019 15:06
Нравится "Магнит" в Фестивале. Выбор большой, всё можно купить, дешевле, чем в трёхе.

Фирменная его черта - ОЧЕРЕДЬ. "Магнит" в Фестивале без очереди не бывает. Всегда 15-20 минут стоять!!!!!!!  :evil:
В "Пятёрочке" те же цены, но очередей почти нет.
В "провианте" хлеб под мухами (без упаковки) и самые высокие цены.
Ждём "Перекрёсток"  
___
Зачем стоять то? Подошёл к кассе самообслуживания и за пару минут всё сделал. Какие там 15-20 минут???
Гость, 13 ноября 2019 19:16
Я за треху.
Гость, 13 ноября 2019 19:30
В трешке на Семенова ,цены тоже отличаются ,а что он отденый такой?в монетке цены выше чем в трешке на один и тотже товар ,а остальноц товар ,есть нельзя.
Alan Oz, 13 ноября 2019 19:34
Только Три богатыря .
Гость, 13 ноября 2019 19:54
три богатыря!!!
Гость, 13 ноября 2019 19:56
У вас всего 4 алкомаркета Красное&Белое :?:  Слабаки :!:  Вот у нас их целых 8 :!:  
:D
Гость, 13 ноября 2019 20:09
У Трех богатырей 13 магазинов, а не 11. Получается на 1 месте по колличеству .
Гость, 13 ноября 2019 20:24
Гость, 13 Ноября 2019 15:31
Что-то Пятерочек маловато назвали-всего 5! Только на одном доке их я назагибала 6 пальцев( в т.ч. на Монтажников и в бывшем Маяке): В маг.35, на Дзержинского, Универсам,Юбилейный, Монтажников, маг.Маяк.
-----------------------------------------------
Добавьте в список магазин "Русь"
===========================

И почему три "Арианта"? На Дзержинского закрылся. :(
Гость, 13 ноября 2019 21:31
конечно же три богатыря,у них все есть 8-)  8-)  8-)
Гость, 13 ноября 2019 21:48
Даёшь Перекрёсток и Дикси. Другие ( Лента, Метро, Окей, Ашан и др) в нашу деревню не пойдут никогда!
asura, 13 ноября 2019 21:59
У конкурентов спекулянтов  с торгашов .кто тут застрочился в постах-словесами меж собой - плюрализм  мнений меж друг дружкой  словесный организовался под именем "Гость" от имени  народа? ;)  :D
Гость, 13 ноября 2019 22:05
Я на 1 место ставлю МАГНИТ! Там по дешевой цене покупаю МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, СВЕЖИЕ, СЫР И ФРУКТЫ, БАНАНЫ самые вкусные и на много дешевле, чем в в ТРЕШКЕ. А МОНЕТКУ не считаю, там все фрукты гниющие и дорого, молочные с просроченной датой
Гость, 13 ноября 2019 22:30
Постоянно проблема с кассами. Очереди в одну кассу, как в мовзолей. 5 юбилейный.
Гость, 13 ноября 2019 23:42
Я тоже скажу!
Раньше по дороге домой часто заходил в "Семью" на Дзержинского. Сейчас после переделки магазина два раза заходил, больше не хочется. Почему?
1. Нет ячеек для личных вещей, приходится всё таскать с собой. Чувствуешь моральный и физический дискомфорт. Вообще то отсутствие такой услуги как ячейки для личных вещей, это позор для уважающего себя магазина.
2. Изменился в худшую сторону ассортимент. Исчезла рыба ИП. Степина, нет селедки на развес, нет копченой и соленой скумбрии, нет развесной мойвы, кильки и др., не стало Кыштымского ( Кузнечихинского) хлеба, нет консервов бычки в томате в плоских банках, нет простых семечек на развес, не соленых и нежареных в пакетах  (покупал для синиц), не стало разливного пива, нет Щербаковского пива и цены стали дороже.
3.Не стало журналов и кроссвордов.
4.Нет банкоматов.
5. Работает только одна касса, раньше ( в "Семье") работали 3 кассы.
Теперь про Магнит "Фестиваль".
1. Также нет Кузнечихинского хлеба, нет собственной пекарни.
2. Полный беспредел с ценниками. Всё перепутано, особенно в винном и пивном отделах!!! Ценники могут находиться в совершенно другом месте или вообще отсутствовать. Очень трудно ориентироваться. Нигде такого безобразия не встречал. Поэтому стараюсь здесь алкоголь не покупать.
3.Сканеры -ценники плохо работают.
4.Всегда в кассу очередь. Из всех касс,  постоянно работает 1 или  2 кассы. Получается очень долго.
Пока хватит.
Гость РОКЕР, 13 ноября 2019 23:54
Да ни на какой митинг вы не выйдете, знаем эту озерскую публику.Как только Трешку прихлопнут, поползете на следующий день , как тот герой из песни Б.Г., по крыше в рядом стоящий лабаз...

Ползет по крыше Козлодоев
Свободный, как коростель
И хочет в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
А нынче, а нынче попрятались суки
В окошках отдельных квартир,
Ползет Козлодоев, мокры его брюки
Он стар, его тянет в сортир.
Гость. 12:35, 14 ноября 2019 00:43
Кто то пишет про очередь в Магните. А я не пойму: почему люди в кассу стоят, когда можно самому пройти  в без кассовый отдел и пробить все товары. Да ещё, если пенсионная книжка есть, то обратиться к охране( они сделают манимуляцию) и, автомат- касса посчитает. Остаётся рассчитаться картой или налом. Все- никакой очереди.
Гость, 14 ноября 2019 00:46
Гость, 13 Ноября 2019 18:22

вот только такие остались ;)
Гость, 14 ноября 2019 00:59
Пиво покупаю только в "Пятёрочке". Раньше брал в "Красном и Белом", но там стало всё дорого.
Викториус, 14 ноября 2019 01:26
Однозначно,магазины "Три богатыря"~лучшие,на данный момент,раньше были "Семья", "Негоциант" и та же "Трёшка"!!
Если и "Трёшка" закроется,то это будет полный трындец!!
Митингуй-не митингуй,а поможет ли митинг в вопросах питания?
Гость, 14 ноября 2019 06:15
А я всегда смотрю акции по всем магазинам и покупаю дешевле. В тех же пятерочках, монетах и магнитах те продукты, которые лежат в 63 но дороже. В 63 хожу за курганскими колбасами/сосисками или за тем, чего у федералов нет.
Мясо, фрукты, овощи -только на рынок. Готовую продукцию беру в городке или лучше сама сделаю, тк несколько раз травились в трёшках
Гость, 14 ноября 2019 07:09
Я всегда руками в трехе хлеб и булки на свежесть пробую. Да, люблю козявки ковырять, да после туалета руки не мою, я же не умер, вы значит тоже.
Гость, 14 ноября 2019 07:40
ВСПОМНИТЕ! Год назад все ратовали за федеральные сети. Пустите -будет конкуренция! Радуйтесь! Я хожу только в " 3 Богатыря"
_________________________________
Все познается в сравнении...Сетевые магазины по ассортименту и качеству продуктов - полный отстой. "Спар" не выдерживает никакой критики - тот же продукты, как везде, но цены! Про "Пятерочку", а уж тем более "Монетку" даже говорить не хочется - как на мусорной свалке. ТОЛЬКО "ТРИ БОГАТЫРЯ".
Гость, 14 ноября 2019 08:52
"В трёх богатырях (63) овощи НЕ лежат РЯДОМ с бытовой химией." В трёх богатырях (63) по выложенной на столах (рядом с картошкой) неупакованной выпечке летом ползают здоровенные мухи.
Dva lista Vatmana, гуру реконструкции жизненных ситуаций, 14 ноября 2019 09:05
Гость 13 Ноября 2019 23:42:37

Я тоже скажу!
...
1. Нет ячеек для личных вещей, приходится всё таскать с собой. Чувствуешь моральный и физический дискомфорт. Вообще то отсутствие такой услуги как ячейки для личных вещей, это позор для уважающего себя магазина.
-------------------------------
Человек весь день таскает с собой личные вещи - никакого дискомфорта. Ни морального, ни физического дискомфорта нет.
Таскает, таскает. И тут срабатывает эффект недозагруженной лошади - надо же зайти в магазин догрузиться. И вот тут, о, боги, беда.
Некуда сгрузить то, что человек целый день таскает с собой (на себе) без дискомфорта. Чтобы догрузить еще чего-то в магазине,
обвешаться личными вещами - и без дискомфорта (эффект полнозагруженной лошади) двигать дальше.

П.С. Непонятно, причем тут магазин. Налицо личная нерациональность.  
Гость, 14 ноября 2019 09:40
Была Семья,закрыли. Из больших магазинов на Уральской и К.Маркса сделали какие то закутки с ценами выше крыши , обозвались супермаркетами. ВЫ вообще видели когда нибудь настоящие супермаркеты? У нас в городе Монетки и иже с ними на уровне квартального магаза, сельпо если хотите. Так называемые скидки - сплошная профанация . Хожу только в Три богатыря. Да там есть недостатки , но меня в первую очередь устраивают цены и ассортимент товара. Молочка в основном из уральского региона . "Спасибо" прошлым мэрам и нынешнему, превратили город в большой сарай. Медицину развалили, УАТ разворовали, торговлю перекроили на свой фасон, кто следующий?
Гость, 14 ноября 2019 09:56
Не понимаю, почему тут "Монетку" так ругают. Сначала было плохо: грязно и тесно. Но сейчас они навели порядок в магазинах, фрукты и овощи обычные, выбираешь сам. Чай, кофе, шоколад существенно дешевле, чем в других магазина.
Гость, 14 ноября 2019 10:25
Пятерочка на Карла-Маркса, которая вместо Семьи, даже заходить на хочется, сделали сарай и сразу появился фирменный пятерочкин запах, кассиров мало, большие очереди, сумки поставить не куда. Вообщем хуже, чем сельпо.
Гость, 14 ноября 2019 10:27
Кстати, забавно, что толпа (да-да, именно толпа) сравнивает Три богатыря с Монкткой и Пятерочкой... вот только, разочарую вас, это разные форматы магазинов, Три богатыря - супермаркет, как Спар и Магнит, а Монетка и Пятерочка - дискаунтеры ("магазин у дома").
Гость, 14 ноября 2019 10:54
Смешно.
- Товары везде однообразные. Тут я могу заступиться за "Треху", что 63, ибо у нее еще ассортимент остался.
- В "трешке" товары "собственного производства" ни для кого не секрет, что вся еда стряпается из раздела "сроки подходят" или "поезд ушел". И мазика, МАЗИКА ПОБОЛЬШЕ. Ммммм, или масла. Чтоб жирненько. Думаю Вы прекрасно понимает, что данный аспект как плюс не стоит приводить на самом деле. Есть места, где и выпечка и салаты намного вкуснее. Да тот же "Светлячок", тут извините не знаю из чего стряпают, но масло не так много и ничего не утопает ни в нем, ни в майонезе. Кушать намного приятнее, а продавцы не стараются навернуть тебе в контейнер порцию на 10 бедных негритят.
А любимая лежащая ими в открытом доступе выпечка? Сколько раз я замечала, что хлеб роняют, кто-то стоит кусает или еще чего делает с вашими булками, пока идет полное столпотворение в час пик. И всем плевать. Это же "НАША ЛЮБИМАЯ ТРЕШЕЧКА". Ух! Всех за нее порвем, сетевики гады!  
И да курица в "холодильничке", та что на беленьких подложках, намного дороже, чем другая.
- Ценники в "трехе" сильно зажаты и этот магазин уже нельзя назвать "дешевым", зачем мне переплачивать, если в соседнем я куплю тоже самое но дешевле? В "трешке" дешево? А вы точно ходили по другим магазинам ценники сравнивали? Акции = фикции? Товар в "трешке" с акциями дороже чем в других магазинах без акции. Фить ха.
- Выкладка? Что-то я куда не заходила, в новые открытые магазины, так не увидела чтобы овощи фрукты лежали рядом с химией, по крайней мере на ряду "нашего продуктового проспекта" на ДОКе)
Гость, 14 ноября 2019 11:42
Dva lista Vatmana, гуру реконструкции жизненных ситуаций, 14 Ноября 2019 09:05
Гость 13 Ноября 2019 23:42:37

Я тоже скажу!
...
1. Нет ячеек для личных вещей, приходится всё таскать с собой. Чувствуешь моральный и физический дискомфорт. Вообще то отсутствие такой услуги как ячейки для личных вещей, это позор для уважающего себя магазина.
-------------------------------
Человек весь день таскает с собой личные вещи - никакого дискомфорта. Ни морального, ни физического дискомфорта нет.
Таскает, таскает. И тут срабатывает эффект недозагруженной лошади - надо же зайти в магазин догрузиться. И вот тут, о, боги, беда.
Некуда сгрузить то, что человек целый день таскает с собой (на себе) без дискомфорта. Чтобы догрузить еще чего-то в магазине,
обвешаться личными вещами - и без дискомфорта (эффект полнозагруженной лошади) двигать дальше.

П.С. Непонятно, причем тут магазин. Налицо личная нерациональность.  
_____________________________________
Не просто удивляет, убивает ваш эгоизм и самомнение.
О том , что ячейки для личных вещей существуют во всех цивилизованных магазинах  по всему миру похоже известно всем кроме вас. Это удобно, комфортно и логично и очевидно для всех, кроме вас. Я мог бы так же с иронией и ехидством написать вам ответ на ваше послание, но судя по времени написания вашего опуса ( 23:42) и по его стилю, у вас плохое настроение и личные проблемы. В следующий раз когда будете не в духе, ложитесь спать вовремя и не делайте ошибочных действий. Утро вечера мудренее. И утром со светлой  и здоровой головой вам вероятно станет понятно, что все люди разные и не все как вы привыкли ходить с портфельчиком или как говорится налегке," руки в брюки, х.. в карман". Есть люди которые могут нести домой из гаража, из сада, из другого магазина другие вещи и продукты и имеют право и желание зайти по пути домой в ещё один и даже не один магазин. И возможно вы поймете, что "налицо" не " личная нерациональность"  "человека весь день таскающего с собой личные вещи", а всё таки  обязанность магазина заботиться об удобстве покупателей, качестве их облуживания и создании привлекательности своего магазина  .
Гость, 14 ноября 2019 13:45
Гость, 14 Ноября 2019 07:40
"Спар" не выдерживает никакой критики - тот же продукты, как везде, но цены!

Абсолютно с вами согласна. Зачем и для кого открыли его у нас в Заозерном - непонятно. Здесь до сих пор нет ни одного нормального продуктового магазина. Почти три десятка лет ждали, да похоже, что так и не дождемся. Где та же Пятерочка, Магнит, Три Богатыря, Золотая Рыбка, Дикси и.т.д.? Ни Мавта, ни Красного, ни Белого. Ничего нет. За продуктами в другие районы города приходится ехать. Про остальное уже и не говорим. Живем в каком-то прокаженном районе. Никому до нас дела нет.
Гость, 14 ноября 2019 13:52
Нет ячеек для личных вещей

Недозагруженность проверкой чужих личных вещей :?:  ;)
угодник чреву своему, 14 ноября 2019 14:58
63-й - лучший по ассортименту и своей кухне-пекарне, однозначно ...
но наша семья уважает и магнит, пятёрочку , монетку за оригинальность ассортимента, за гуманные( в сравнении...) цены, за скидки и акции . Жить стало веселее !  ;)  :)
Гость, 14 ноября 2019 17:37
Живем в каком-то прокаженном районе. Никому до нас дела нет.

Присоединитесь к садам.
Гость, 14 ноября 2019 18:46
Гость, 14 Ноября 2019 17:37
Живем в каком-то прокаженном районе. Никому до нас дела нет.

Присоединитесь к садам.

Да и так практически как в глухой деревне. Единственное отличие -- в муравейниках многоэтажных.
Гость, 14 ноября 2019 20:39
Магнит и свежие продукты - антонимы  :!:
Гость, 15 ноября 2019 12:06
Так смешно читать про ассортимент!
Почти во всех магазинах (и сетевых, и местных) одно и то же.
Есть удобные мобильные приложения о сетевых магазинах и проводимых в них акциях. Всегда можно посмотреть, где есть интересующий товар подешевле.

Мне самым приятным из имеющихся в городе на данный момент в городе видится Спар в заозерном. Чисто, разнообразно, комфортно. Раз в неделю езжу с удовольствием. А молоко, хлебушек купить - то что в шаговой доступности. У каждого свои плюсы и минусы.
Гость, 15 ноября 2019 12:12
Гость, 14 Ноября 2019 09:40
Была Семья,закрыли. Из больших магазинов на Уральской и К.Маркса сделали какие то закутки с ценами выше крыши , обозвались супермаркетами.
--------------------------------------------------------------
На Уральской "Семья" была с теми же закутками и узким проходами. А ценами она всегда была выше всех в городе, так что пятерочке тут не переплюнуть.
Из Семьи жалко только Универсам, остальные так себешные были, не возникало желание заходить.
Гость, 15 ноября 2019 17:04
Соглашусь. Самый бестолковый магазин в городе - Спар в 15-ке.
asura, 17 ноября 2019 06:18
Да везде всё одно и то же.. Разница только в том,что перевалив через КПП,весь товар сразу подскакивает в цене..
Dva lista Vatmana, руки в брюки, 17 ноября 2019 15:34
Dva lista Vatmana, гуру реконструкции жизненных ситуаций, 14 Ноября 2019 09:05
... И тут срабатывает эффект недозагруженной лошади - надо же зайти в магазин догрузиться.
....П.С. Непонятно, причем тут магазин. Налицо личная нерациональность.
-------------------------
Гостю 14 Ноября 2019 11:42:58
"Не просто удивляет, убивает ваш эгоизм и самомнение"
Ответы по порядку:

(1.1) "О том , что ячейки для личных вещей существуют во всех цивилизованных магазинах
по всему миру похоже известно всем кроме вас. Это удобно, комфортно и логично
и очевидно для всех, кроме вас."
(1.2) "все люди разные и не все как вы привыкли ходить с портфельчиком
или как говорится налегке," руки в брюки, х.. в карман"
------------------------
Обе языковые конструкции восхитительны. Вероятно, это был бы почти дискуссионный нокдаун.
Но в эпоху расцвета группы Верасы и наклеек на гитары.
Ячейки (?) для личных вещей. Начальники с портфелями.
Мир несколько существенно иной.


(2)  "Я мог бы так же с иронией и ехидством написать вам ответ на ваше послание, но судя по времени написания
вашего опуса ( 23:42) и по его стилю, у вас плохое настроение и личные проблемы. В следующий раз когда будете
не в духе, ложитесь спать вовремя и не делайте ошибочных действий. Утро вечера мудренее".
------------------------
Сообщение Dva lista Vatmana написано 14 Ноября 2019 09:05.  
В 23:42 другой участник форума был несколько недоволен на отсутствие жареной мойвы.
Честно скажу, жареная мойва в моем понимании - это отголоски палеолита или неудачная ветвь кулинарии.
Тем не менее, определитесь, пожалуйста, Акела промахнулся или вы предметно целились в мойву.


(3) Есть люди которые могут нести домой из гаража, из сада, из другого магазина другие вещи и продукты
и имеют право и желание зайти по пути домой в ещё один и даже не один магазин. И возможно вы поймете,
что "налицо" не " личная нерациональность"  "человека весь день таскающего с собой личные вещи", а всё таки
обязанность магазина заботиться об удобстве покупателей, качестве их облуживания
и создании привлекательности своего магазина
-----------------------
Общая логика предполагает наличие автомобиля у владельца гаража.
А иначе он (гараж) зачем?
ANStimuls, 18 ноября 2019 14:06
Где это цены то на молочку в МАГНИТЕ дешевле? Да и хлеб там дороже. Сколько раз была в МАГНИТЕ, и то только когда хожу за интернет платить, кое что может и куплю, а за молочкой и за хлебом все равно заезжаю в трешку, сравнения нет!!!! ТРЕШКА, ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ!!!!
Гость, 18 ноября 2019 22:28
Хлеб надо покупать свежеиспеченный, теплый, такой есть в Шике у Фестиваля
Фрукты надо покупать в Магните Фестиваль (большая проходимость людей, не застаивается) и на рынке К-М1
Мясо надо покупать на рынке К-М1 в павильоне, который между фруктовыми, там нет заморозки, все свежее. На заказ можно взять баранину и что-то особое
Рыбу надо покупать в Золотой рыбке
Икру надо покупать на рынке К-М1, павильон у администрации рынка
Мясные деликатесы надо покупать на ярмарке у Мишани или на рынке К-М1 павильон у Мегафона
Алкоголь надо покупать в МАВТе или КБ
Все остальное надо покупать в Трех Богатырях
Серега Василевский, 22 ноября 2019 14:50
И сетевики должны быть и мелкие магазинчики. И ночные магазины тоже. А где вообще правила распределения магазинов для населения, какие, сколько и где могут быть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений