РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Остановку на площади Курчатова вернули на место

Городская жизнь, 9 ноября 2019 10:27, источник: ozerskadm.ru

Позавчера ночью был опрокинут один из остановочных комплексов на проспекте Ленина, расположенный на стороне театральной площади. Предположительно это произошло не из-за сильного ветра, а по вине вандалов.


 


По информации управления капитального строительства и благоустройства администрации, на месте было обнаружено разбитое стекло, истоптанная неизвестными скамья, а на самой конструкции видны четкие отпечатки рук. Кроме того, исчезли анкерные болты, которые крепили остановочный комплекс к земле. У специалистов есть основания полагать, что стекло было выбито раньше: оно лежало под упавшей остановкой. Информация по данному факту вандализма будет направлена в УВД г. Озерска.




Более того, пострадал остановочный комплекс и на проспекте Карла Маркса. Плохо закреплённые стекла, скорее всего, были повреждены из-за некачественно произведённой подрядной организацией сборки.

После вчерашнего штормового ветра сигналов о других повреждениях в городе в УКСиБ не поступало, за исключением посёлка Новогорный, где были повалены два дерева на пр. Ленина и на железнодорожном переезде. Силами МУП «ЖКХ» и МЧС упавшие деревья уже убраны.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2019 10:37
Блин да пора уже поймать одного-двух и наказать примерно. Есть отпечатки  пусть работают следаки. Или как во всей стране никто не хочет ничего делать?  :o
Гость, 9 ноября 2019 11:21
Несколько лет назад один умный товарищ предлагал всюду понатыкать видеокамер. И он прав. А что остаётся делать? Как их всех выловить?
Гость, 9 ноября 2019 13:25
Нафига вообще было ставить такие остановки - счастье вандала? Надо делать антивандальное всё
Незаинтересованный житель, 9 ноября 2019 14:31
Остановки очень красивые.
Гость, 9 ноября 2019 14:35
"Предположительно это произошло не из-за сильного ветра, а по вине вандалов." "Кроме того, исчезли анкерные болты, которые крепили остановочный комплекс к земле." - это из серии, что подростки разрушили здание 46-го училища. Как же были закреплены анкерные болты, и сколько весит вся конструкция остановки, если "вандалы" смогли ее приподнять и намеренно выкрасть анкерные болты? Размер анкерных болтов какой-же был? Чудны дела твои, господи. Удивительно, как еще здание Ленина, 30 стоит на своем месте?
Гость, 9 ноября 2019 14:39
ну что вы! просто мальчикам играть негде,рисовать негде! негде кататься на великах,роликах. короче:понять и простить!
Гость, 9 ноября 2019 14:42
Таким заявлениям кто-то верит?
Гость, 9 ноября 2019 14:47
Предлагаю сменить  название остановки с "Наш дом" на "Попилили бюджет" :D
Гость, 9 ноября 2019 15:15
Всем, кто ругает наши остановки. В Снежинске остановки гораздо проще: навесик на двух столбиках. На улице Мира и Забабахина есть чуть закрытые по бокам.
Гость, 9 ноября 2019 15:17
Закупите камеры с хорошим разрешением и установите их по всему городу. Окупят себя камеры очень быстро.
Гость, 9 ноября 2019 15:57
А мне кажется, что всё это сделали иностранные лазутчики, ненавидящие нашу молодую республику и негодующие по поводу её головокружительных успехов, так же думают все мои знакомые патриоты, неуклонно пускающие паровозы под откос, забыв, что кончилась война :)
Гость, 9 ноября 2019 16:00
явно ветер, какие вандалы, реально сильные порывы ветра были
Гость, 9 ноября 2019 18:14
Ну, невезучие какие-то павильоны! Получается, что у нас надо только из ж.-б. блоков остановки строить и каждую снабжать парочкой видеокамер. Старые остановки что-то ни ветер не опрокидывал, ни "детишки"... Смотрятся новые, конечно, красивенько, ничего не скажу против, но вот только очень плохо защищают от дождя и ветра. И как всё стеклянное, увы, склонны разбиваться... Наверно, дороговато обходится их обслуживание!
Гость, 9 ноября 2019 18:20
Гость, 9 Ноября 2019 13:25
Нафига вообще было ставить такие остановки - счастье вандала? Надо делать антивандальное всё

Так ведь хочется по-человечески, чтоб красиво было. А приезжим и залетным без роду и племени на все наплевать. Не ценят они ничего. Не понимают глупцы, что творят. Вот и куражатся друг перед другом в чужом городе.
Гость, 9 ноября 2019 23:07
Гость, 9 Ноября 2019 15:15
Всем, кто ругает наши остановки.
================
Предлагаете стремиться к худшему, а не к лучшему? Тогда надо равняться на Бижеляк, по освещению (писали здесь недавно), где горит один фонарь.
Викториус, 10 ноября 2019 00:04
Красивое,не значит, что безопасное!!
Гость, 10 ноября 2019 04:21
Мое мнение, что это не вандалы постарались, а ураганный ветер! Анкерные болты на месте, их вывернуло из асфальта. Где следы бетонирования анкеров? Нетути!) Без бетонирования тупо вколотили в тротуарное покрытие! Результат предсказуем, надо работу качественно выполнять, а не на "и так сойдет"!
Гость, 10 ноября 2019 08:41
Да такие остановки уже по всей стране, ни в курортных городах. ни в Екб не видели разбитых, ну почему у нас так ?
Нехорошев Д.А., 10 ноября 2019 11:10
Какие ещё вандалы, придумали тоже. Это целая спецоперация получается с их стороны . Какие продуманные хулиганы у нас появились в городе. Полгода изучали прогноз погоды.  Дождались когда будет когда будет сильный ветер, пришли и под шумок (ветра) остановку перевернули.Что бы на них ник то не подумал. Умно.Есть чему поучиться. Кстати основательно готовились. Ключ для болтов где то нашли и болты успели выкрутить. Они наверное золотые эти болты.
 Однако не надо выдумывать господа чиновники из администрации. Не было ни каких вандалов.Это конкретный ваш косяк!  Вы плохо сработали, вам отвечать за свою халтурную работу. А следы и отпечатки так это наоборот, это заботливые граждане, ожидавшие на остановке автобус,  хотели эту конструкцию своими силами на место вернуть, да видимо  сил не хватило. Уж извините наследили.  Кстати, на счет " наследили", возможно это был протест, что УАТ -овский автобус, которого они ждали, пришел не вовремя, а возможно и совсем не пришел.
Гость, 10 ноября 2019 15:20
"Где следы бетонирования анкеров?"...."исчезли анкерные болты, которые крепили остановочный комплекс к земле. У специалистов есть основания полагать"- ну вот. Ответ ясен . Болты крепились к земле (?!). А псевдоспециалисты все полагают, что в городе все дураки. И только им ведомо, что и как. На фото четко видно, что бетонирования не было. "И так сойдет"- думали наши спецы......Благо, никто не пострадал. Поэтому, к остановочным комплексам ни ногой. Что еще там не доделали, не ясно. Просто кто-то провернул дело по сбыту подобных комплексов. Наверное, все погрелись. Подобная ситуация в городе уже была с гирляндами освещения. Там тоже всем было выгодно. Так же. хотелось бы обратить  внимание наших "специалистов" на остановочный комплекс по К. Маркса 6, что у книжного. Колонна, на которую. опирается массивная крыша, никак не закреплена. Не забетонирована. Башмак колонны просто стоит на плите. Как вазочка. При таких ветрах, возможно, что-то и случится. Люди могут пострадать. Уж разберитесь,.......специалисты
Гость, 10 ноября 2019 16:35
Пока не будет жертв, и никого не засудят, все так и будет на отвали. Высосанная причина, а потому что в зависимости от того, кто виноват в падении остановки, зависит, применять ли штрафные санкции к подрядчику. Если уронил ветер, то вина полностью подрядчика, экспертиза покажет халтурную работу. Подрядчика следует штрафануть и внести в реестр недобросовестных поставщиков по 44фз. И обязать за свой счёт по гарантии все исправить. А этого никто, видимо, не хочет. Деньги делили? Вопрос сам напрашивается . А вот если все свалить на мифических вандалов, то можно ещё под это дело из бюджета взять на восстановление.
Гость, 10 ноября 2019 16:51
Может уже потратиться один раз на бронированные стекла? Ну и без заботы!  :D
Гость, 10 ноября 2019 16:55
Ух, ты! Спецы уксиба провели следствие?! Шикарно! А, может, болтов и не было? Может, подрядчику и приемке вопрос задать?
Гость, 10 ноября 2019 20:02
Или как во всей стране никто не хочет ничего делать?
======================================
Им некогда :!: У них праздник :!:  И вообще, некогда им такими пустяками заниматься ;)
Гость, 10 ноября 2019 21:46
Живу рядом, после сильного (очень) порыва ветра она и грохнула. Часов в 12 вроде, засыпали уже. Крепеж виден на фото. Если бы стекло не выпало, улетела бы остановочка
Гость, 10 ноября 2019 22:55
короче:понять и простить!

И уволить? ) 49991
Гость, 11 ноября 2019 10:59
Гость, 10 Ноября 2019 21:46
Живу рядом, после сильного (очень) порыва ветра она и грохнула. Часов в 12 вроде, засыпали уже. Крепеж виден на фото. Если бы стекло не выпало, улетела бы остановочка
-----
Вот и ответ на фантазии уксиба про "точно вандалы, ветер не мог".  "Следователи"... оштрафовать подрядчика за халтуру, обязать переделать по гарантии, уволить приемочную комиссию, принявшую халтуру.
Гость, 11 ноября 2019 14:29
Почему про кыштымскую остановку нет обнадёживающей информации?
Гость, 11 ноября 2019 14:48
Если это, по утверждению авторов, были вандалы и материалы переданы в полицию, то там берётся подписка за заведомо ложное сообщение о преступлении, по ст. 306 УК РФ, хотелось бы узнать фамилию того, кто в такой подписке расписался, страна должна знать своих героев, либо фигурантов уголовного дела. ;)
smok.03, 11 ноября 2019 18:35
«Информация по данному факту вандализма будет направлена в УВД г. Озерска»

Интересно, смогут ли они найти тот сильный порыв ветра и завести на него уголовное дело?)))
Гость, 11 ноября 2019 19:04
Гость, 11 Ноября 2019 10:59
Гость, 10 Ноября 2019 21:46
Вот и ответ на фантазии уксиба про "точно вандалы, ветер не мог"

Так вот и я говорю: куда смотрела администрация города? Почему вовремя не выключила ветер? По какой причине не предотвратила разгул стихии? Что помешало запретить проникновение урагана на территорию ЗАТО и пустить его в обход города? А ведь уже совсем скоро, где-то в декабре-январе (даже страшно подумать!) из-за подобной безответственности с неба может начать падать снег. Прямо людям на головы. Просто ужас какой-то. Администрацию к ответу!
Гость, 11 ноября 2019 21:45
Администрацию к ответу!

Кстати, электорату холодно, опять обращаться к высшим силам, язвенники?
PS Язвенник - тот , кто не в состоянии справиться со служебными обязанностями, получает оплату труда и язвит на замечания критически относящихся к результатам его трудовой деятельности и вынужденно причастных к оплате это деятельности.
Гость, 12 ноября 2019 13:55
Конструкция была не закреплена, что и подтвердили "следователи" уксиба, предположив, что  крепеж украли вандалы, которые эту остановку якобы и уронили. То есть крепеж там дожен был быть. Но его не было. Вот незадача, оказывается, есть свидетели того, что остановку уронил ветер, а не вандалы. Где крепежи-то тогда? Ветер сдул? Да их и не было. Поэтому остановка и упала. Виновные в халтуре и разбазаривании бюджетных денег наказаны будут?
Гость, 12 ноября 2019 15:33
Нет, их не накажут, и наградят, напоят и дадут бесплатную путёвку в санаторий, теперь так  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений