Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Уважаемые жители Озерска, поздравляем вас с днем города!

Городская жизнь
9 ноября 2019 07:44
источник: ozerskadm.ru
 

Уважаемые жители Озерска!

Примите поздравления с нашим общим праздником – Днем города!

9 ноября – дата, значимая для всех, кто внес трудовой вклад и частицу собственной души в становление и развитие нашего любимого Озерска. Этот день особенно дорог нашим уважаемым ветеранам, которые заложили фундамент и традиции города. Низкий поклон первостроителям Озерска и ПО «Маяк»!

На протяжении десятилетий история города была тесно связана с обеспечением безопасности всей страны, и мы гордимся его славным прошлым. Опираясь на опыт поколений, Озерск продолжает развиваться во многом благодаря тому, что здесь живут энергичные, целеустремленные, талантливые люди, умеющие работать и идти в ногу со временем.

Наш округ обладает большим экономическим и культурным потенциалом. Сегодня перед нами стоит много задач. И одна из них - сделать родной Озерск современным, перспективным, комфортным городом, интересным для молодежи. Ведь именно подрастающему поколению мы передадим все то, что создаем сейчас.

Поздравляем вас с праздником, наши дорогие земляки! Примите благодарность за вклад в жизнь Озерска и искреннюю любовь к родному краю! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, успехов в делах!

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа А.А. Кузнеченков.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Ноября 2019 08:13
Я думал день города летом  :oops:
Гость, 9 Ноября 2019 09:19
9 ноября считается днем основания Озерска
А летом празднуется день атомщика, наверное
asura, 9 Ноября 2019 09:22
тож дякую сороковке за безтурботне дитинство..на відміну від великої землі,как у Будды за пазушкой..  :)
Гость ученик шк.28, 9 Ноября 2019 09:47
А в каком году 9 ноября образовался город Озерск?
Гость РОКЕР, 9 Ноября 2019 10:36
Наверное, единственный город на Руси, празднующий День рождения дважды в году.

P.S. Выходит, у Вас два мужа?
      Выходит, что два...( помните, откуда?)
Гость, 9 Ноября 2019 11:55
Мы же 23 июня каждый год отмечаем День Города и День Комбината!!!
Гость, 9 Ноября 2019 12:21
Вот понаписали, комментаторы, блин...  

 9 ноября - День города.  А 19 июня - День комбината "Маяк".  Но, для удобства жителей города оба праздника совместили и празднуют в один день, летом.
Гость, 9 Ноября 2019 12:56
Из Википедии

9 ноября 1945 года группа строителей во главе с Д. К. Семичастным, начальником строительного района № 1 Челябметаллургстроя, выехала на место будущей стройки. Этот день, 9 ноября 1945 года, и принято считать датой основания Озёрска.
Гость, 9 Ноября 2019 15:07
В городе никак не видно, что сегодня праздник  :(
Гость, 9 Ноября 2019 15:53
74 года как въехали первостроители 9 ноября 1945г. "Сороковка" "65" "Озёрск"
Гость, 9 Ноября 2019 16:27
Праздновался одно время день города в ноябре, где-то на рубеже веков, на площади Ленина концерт был, намёрзлись жутко, только водкой и грелись.
Гость, 9 Ноября 2019 18:40
Исторически, день образования нашего города, 9 ноября 1945 года. И не надо ничего  объединять и совмещать, ведь 23 февраля с 8 марта не совмещают, для удобства. С праздником уважаемые горожане, с днём города!
Гость, 9 Ноября 2019 18:51
Ну вот. Опять нет повода не выпить.
Гость, 9 Ноября 2019 20:08
Господа администрация города!
Город погружён во мрак!
Лучшим поздравлением было-бы устройство освещения города!
А поздравление ради "галочки" - это ....
Гость, 9 Ноября 2019 20:23
асура, наливай :!:
Гость, 9 Ноября 2019 21:24
74 года как въехали первостроители 9 ноября 1945г. "Сороковка" "65" "Озёрск"

Сначала была "база 10"
Гость С.М.И., 9 Ноября 2019 21:53
Дорогие озерчане, с праздником всех, желаю здоровья, благополучие, всех благ! Пусть всегда будет Озерск, пусть всегда будем Мы!                        (Хотелось сказать, чтобы наши люди были подобрее, писали поздравления, лучшие пожелания, а не ехидничать)
Гость, 9 Ноября 2019 23:00
"ведь 23 февраля с 8 марта не совмещают"
========================
8 марта - это 23 февраля по старому стилю, в невисокосный год ;)
Гость, 10 Ноября 2019 10:13
Озёрск. В. Белкин

На Южном Урале тебя создавали
Строители доброй, красивой земли.
Как мира надежду, тебя ожидали
И город с особой судьбой возвели.

Припев:

Берёзками укрытый,
Озёрами умытый,
Озёрск-мой любимый дом,
Горит трудовым маяком.

Припев.

Ни ночью, ни днём ты не знаешь покоя
Не гасят в ректорах "смены" огня.
Чтоб дети России спали спокойно,
Чтоб пламя войны не видала война.

Припев.

Мне руку свою протянул трудовую.
Плечо подставлял, если слаб был мой шаг.
Тебя,как невесту, люблю и ревную,
Всей жизни моей путеводный маяк.
Гость, 10 Ноября 2019 11:29
Гость, 9 Ноября 2019 23:00
"ведь 23 февраля с 8 марта не совмещают"
========================
8 марта - это 23 февраля по старому стилю, в невисокосный год ;)
_____________
Народная мудрость гласит.
Как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь.
Фразу можно перефразировать и применить к местным условиям.  19 июля ( день Маяка) и 9 ноября ( день города)
Гость, 10 Ноября 2019 13:50
Озёрск признали городом?? Когда и кто???
Гость, 10 Ноября 2019 14:31
Гость, 10 Ноября 2019 13:50
Озёрск признали городом?? Когда и кто??? 100 балов  внатуре деревня  , а не город
Гость, 12 Ноября 2019 17:05
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений